Обратите внимание. Почему Экслер никогда не будет играть на

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
Gidra
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обратите внимание. Почему Экслер никогда не будет играть на

Сообщение Gidra » Ср апр 07, 2004 6:12 pm

Ресурс замечают в самых разных местах.<br>См.: http://www.exler.ru/reviews/07-04-04.htm<br><br>Новые термины и слоганы: "продвинутые гармонизаторы", "Знай, дуй себе в дырки".<br>И конечно, "Прекрасный пол утверждает, что в искусстве поцелуев с играющими на губной гармошке могут сравниться только тубисты и флейтисты."<br>Но посыл хороший: "срочно отправляйтесь на чуть ли ни единственный в Рунете сайт, целиком посвященный этому простому, но очень эффективному инструменту".
Knowledge is freedom and ignorance is slavery !
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Ср апр 07, 2004 6:50 pm

Ну не знаю. Перекатал подчистую статью "Почему ГГ - это круто" и изложил гораздо худшим языком, чем она представлена на сайте... Есть повод считаться крутым сетевым обозревателем. :-)
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср апр 07, 2004 6:52 pm

Насчёт простоты он не совсем не прав. <br><br>Сыграть первое что-то на самом деле не сложно. Может чуть сложнее чем на блокфлейте или фортепьяно, но проще чем на кларнете или гитаре. К тому-же из-за ладовости строя звучит не так уж паршиво если тупо дудеть в тон.<br><br>Многие харперы которых я слышал играют примерно так, как я играл до того, как начал учиться, т.е. не умеют не бендить, не попадать в одиночные дырки. Причём в группах и иногда по 20 лет. И их не выгоняют, т.к. общую картину они (как ни удивительно) не портят. <br><br>Другое дело, что научиться действительно хорошо играть на гармошке сложно. Этим она похожа на комп. игру с переходами на след. уровень сложности и уровней этих, думаю, побольше чем на многих других инструментах.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср апр 07, 2004 6:54 pm

Да нет, все значительно круче. Экслер классный мужик.<br>Алекс сделал обзор нашего скромного ресурса своим читателям. Простенько и не совсем точно, но всем понятно.<br>А у него ~10 000 посетителей в день.<br>Так что, это хороший подарок всем нам и бесплатная реклама для сайта:-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср апр 07, 2004 6:57 pm

Blacky<br><br>К томуже его веб-обзоры читают почти все посетители сайта (кроме помешанных только на фильмах).<br><br>@Junior<br><br>Ну и слава Б-гу, что это была не статья "Почему ГГ - это отстой" :)))
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Lars
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 3:00 am
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Lars » Ср апр 07, 2004 7:22 pm

<div class=off>> Ну и слава Б-гу, что это была не статья "Почему ГГ - это отстой" :)))<br><br>пусть тоьлко кто-нибудь попробует такую статью написать :)<br>у нас руки длинные!</div>
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср апр 07, 2004 8:04 pm

Ну что ж, ожидаем атаки новичков и вопросов про вторую дырку (-:
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Антас
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 7:37 pm

Сообщение Антас » Ср апр 07, 2004 8:55 pm

Кстати, Алексу именно я ссылку на www.harmonica.ru дал! Во я какой :)))))))
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт апр 08, 2004 1:03 pm

Скромный :-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Ответить