Какой комбик?

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Какой комбик?

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс авг 22, 2004 2:57 am

Понял, что хочу комбик, надоело играть в пульт, хочу экспериментировать с драйвовым каналом, с обратной связью. <br><br>Допустим у меня есть 7000 рублей или 250 баксов (точнее пока нет, но надеюсь будут). Хочется звучать максимально хорошо и максимально громко насколько это возможно. Над чем стоит думать? Возможно, смогу купить в Москве. <br>Сколько все-таки ватт?<br>Заранее спасибо.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Вс авг 22, 2004 3:47 am

за такие деньги, наверное, - Pignose G-40V если это еще реально.
Аватара пользователя
Dr. Harp
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 5:59 pm
Откуда: London

Сообщение Dr. Harp » Вс авг 22, 2004 6:03 am

за такие денги толко подержаныы мона взять, даже тот же Pignose. Вообше один из лучших усилителей ето Marbe Max. Ето как бы Fender Champ адаптированныы нод гармошку. Он стоит 600 евро. У Тигра такой вообше уписатся можно как круто. Вообше лучше подожди и купи самыы лучший которыы только можешь. Секономиш денги если не будеш покупат лучший комбик потом.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс авг 22, 2004 1:39 pm

Лева Кузнецов советует попробовать Yerasov GTA-15R. Кто-то пробовал?
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн авг 23, 2004 1:10 pm

Если Лева что то советует, то его надо слушать :-)<br><a href=http://www.next.muzmag.ru/product_info. ... _id=504</a>
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Dr. Harp
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 5:59 pm
Откуда: London

Сообщение Dr. Harp » Пн авг 23, 2004 11:38 pm

У Yerasova mojet придется лампы сменит с 12AX7 на 12AY7 иначе фонит может, хотя пробоват надо. Купиш поделис саундами.
Аватара пользователя
Lars
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 3:00 am
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Lars » Вт авг 24, 2004 1:06 am

Мой друган работает у Ерасова, если нужна какая-то конкретная инфа - могу попробовать пробить.<br>Он имеет дело непосредственно со схемотехникой.
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Вт авг 24, 2004 1:07 am

Нафига 15? Если брать, то сразу 40... Мне вот не хватило моей пищалки на последнем концерте, причем вообще... До того не хватило, что в следующий раз транзисторный Фронтмен (не тот, который маленький, побольше) повезем и буду в него играть...<br><br>Кстати, поглядываю на этот, надо будет съездить в Москву, попробовать...
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт авг 24, 2004 3:25 am

Спасибо, что помогаете. <br>Сегодня слушал в магазине Vox Pathfinger (кажется правильно написал?) 15 ватт. Понравилось дико, очень хорошо прокачивает, звук очень мягкий для транзисторных, все прочие рядом стоящие были хуже. А Ерасова лампового в магазине у нас нема. Надеюсь, в конце сентября будем в Мск с когнцертами, все пощупаю...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вт авг 24, 2004 4:04 am

hobbit<br><br>А почему бы не приткнуть к пищале микрофон и не вывести его потом в линию (PA)? <br>По-моему отлично звучит...
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Вт авг 24, 2004 4:08 am

притыкаю - все равно не хватает (заводится)
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Вт авг 24, 2004 4:11 am

А особенно низов не хватает - просто катастрофически. От этого возникает эффект того, что гармошка орет и создает кашу (проверено - при достаточном количестве низов, все круто)
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вт авг 24, 2004 7:44 am

Хм, странно, у меня были проблемы с наводкой монитора на пулю, которые решались отказом от монитора (на его место вставал усилок) но звук очень полный, громкость достаточная для конкуренции с демоническим маршалом гитариста.<br><br>Низы вообще раскошные - на прошлом концерте были проблемы у гитариста с кабелями (сдохли сразу два) и я полконцерта играл соляки, так когда брал на G низкие дырки на вдох с блокировкой или октавой, звучало просто улётно жирно и низко... <br><br>Какой мик используешь для игры? Мне до сих пор давали Sure SM57. <br><br>А вообще, дело видимо в ампе...
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Вт авг 24, 2004 8:01 am

Мик у меня самый дерьмовый :)) - пьезо Shaker.<br>Родственники подарили на ДР Зеленую Пулю, но в России их нету и в AT&Trade сказали, что привезут в течении трех месяцев...
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вт авг 24, 2004 4:30 pm

У меня был пьезо Shaker. <br><br>Говно какого не сыскать больше... Глубочайшие соболезнования...
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт авг 26, 2004 4:44 pm

Еще вариант о покупках. Допустим у меня будет 10 тысяч руб (займу). Как лучше поступить: купить за все 10 тыс ламповый комбик или купить SHURE 520DX Green Bullet за 5000 и какой-нибудь комбик попроще типа того же Vox Pathfinder? <br><br>Проясняю ситуацию, у меня нет ни микрофона ни комбика, точнее мик какой-то кондукторский МД и китайский дерьмовый вокальный Toptech. Оба в общем не звучат. <br><br>Проблемы:<br>1) На студии пишусь через что попало. "С бычьими головами" записана через микрофон для альт-томов или через вокальник => нужен микрофон<br><br>2) Комбик нужен для экспериментов с драйвовым каналом => нужен комбик<br><br>3) На репетициях: нужно, чтобы я все музыканты и я сам слышали меня нормально => нужен комбик<br><br>4) На концертах чаще (хотя не всегда) ставят большие хорошие гитарные комбы, так что таскать свой, да еще куда-то как-то его каждый раз подключать, выводить в линию геморрой, но звук можно сделать лучше, если будет хороший микрофон => нужен микрофон.<br><br>Т.е. на репах без комбика - задница, не слышно, и вообще плохо, а на студии плохо без микрофона. Как же лучше поступить. На концертах больше не хватает микрофона, так как мой микрофон по разному ведет себя с разными комбами, а включаться на концертах все равно буду в большие комбы.<br><br>И еще относительно ватт в комбике - 15 ватт можно воткнуть в линию, себя буду слышать из комбика, который поставлю на уровне головы, а все остальные меня услышать через линию. Может так лучше? Какой смысл покупать комбик хуже но мощнее, когда я ограничен в средствах?
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт авг 26, 2004 5:10 pm

Да нафиг много ватт, они просто раньше начинают фонить вот и всё.<br><br>Мой марбл-макс имеет 6 ватт на борту и звучит намного громче лампового Fender в 50 ватт. <br><br>Я перепробовал кучу 15 ваттников транзисторных, мне чуть-чуть понравился Orange с ламповым преампом (дешёвый кстати, 200 евро или что-то такое), но вообще у них у всех какой-то ржаво-скрипучий драйв, нет свежего лампового хруста, от которого я лично просто умираю :)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Пт авг 27, 2004 12:08 am

Тигр<br><i>Какой мик используешь для игры? Мне до сих пор давали Sure SM57.</i><br>Это для подзвучки? играешь-то ты ведь в пулю? То есть цепь такая: пуля- марбл-макс 6 ватт ->sure sm 57 -> линия (объясните, что за РА?) - правильно я понял? и при этом уже ты звучишь громче, чем через 50 ватт без подзвучки (50 ватт в клубах и так хорошо, я так понимаю)?
почти не бываю на форуме.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт авг 27, 2004 12:28 am

Mpoe<br><br>Ты правильно понял цепь.<br><br>А громче марбл звучит БЕЗ подзвучки. Хотя надо сделать две добавки<br><br>1) Возможно "громче" - это скорее "более пробивной звук", т.е. линию харпа заметно чётче, она лучше выделяет в общем звуке стандартного блюз-квартета. Это отметили все музыканты моей группы и несколько владельцев ампа. Т.е. может быть дело не в громкости а в тембре или частотном диапозоне звучания? <br><br>2) У 50 ватника который я использовал (Fender Twin Reverb, кажется) не оптимизированы под гармоху лампы. <br><br>Кстати, Marble Max звучит реально лучше всех ампов, которые я пробовал. Втч там было штук 10 разных ламповиков. Правда легендарный Bassman, который считается стандартом non plus ultra для харперов мне ещё продуть не удавалось. Самое удивительное - это нереальные жирные басы. Послушай песню "Bye Bye" на сайте моей группы.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какой комбик?

Сообщение Glorestel » Ср дек 09, 2009 3:21 am

насколько я понял Боря таки выбрал
Yerasov GTA-15R
и остался доволен

ага? :roll:
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой комбик?

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср дек 09, 2009 8:12 am

Glorestel
По соотношению цена/качество да. Но можно и сильно лучше за сильно бОльшие деньги. Лучше Harpgear или Marble. На мой вкус и стиль, до 500 баксов по тембру лучше будет разве что Fender Pro Junior (и то, не уверен, надо еще послушать нос к носу). Хотя я отношусь к тем извращенцам, которые предпочитаю 10'' а не 12'' дюймовый динамики.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какой комбик?

Сообщение George_M » Ср дек 09, 2009 9:07 am

Некропостеры детектед!

Боря, на мой вкус про джуниор звучит чуть хуже чем гта15 даже с маленьким динамиком, не говоря уже про новый вариант.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой комбик?

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср дек 09, 2009 9:13 am

George_M
я вот не сравнивал их нос к носу, некоторые говорят, трансформаторы в проджуниоре лучше...
Кстати GTA15r не выпускают больше, сейчас надо брать GTA15j с динамиком jensen.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какой комбик?

Сообщение Glorestel » Ср дек 09, 2009 10:33 am

чего-то новая модель уже не такая бюджетная... от 10 000 =(
http://www.yerasov.ru/combo.htm
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какой комбик?

Сообщение George_M » Ср дек 09, 2009 10:49 am

Glorestel писал(а):чего-то новая модель уже не такая бюджетная... от 10 000
А теперь сравниваем с ценой оригинала у официального дилера, и вопросы отпадают.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
SergeyZZZ
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 4:36 pm
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Контактная информация:

Re: Какой комбик?

Сообщение SergeyZZZ » Ср дек 09, 2009 11:09 am

А про этот "крокодиловый" SuperMax что кому известно?

http://www.harponline.de/index.php?lang ... 11c5e75bb9
Все телки будут пищать! Стоит только парню достать губную гармошку из широких штанин.
Продается усилитель 500W, но с небольшой трещиной (от топора).
http://www.youtube.com/user/SergeyZZZ1977?ob=0
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какой комбик?

Сообщение Glorestel » Ср дек 09, 2009 11:14 am

я хз кто там официальный дилер, но первая же ссылка из гугла http://www.muzmarket.ru/yerasov_gta15r.html
дает 7000р.

George_M
какие вопросы должны отпасть? просьба изъясняться прямо...
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какой комбик?

Сообщение George_M » Ср дек 09, 2009 11:18 am

Я про фендер про джуниор, с которого этот ерасов снят. Он где то 25 тыр стОит. Повторюсь, ерасов на мой вкус звучит получше, почитаемее.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой комбик?

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср дек 09, 2009 11:33 am

GTA15j это круче чем GTA15r. В первом стоит отличный динамик Jensen (купил себе такой) и лампы electro-harmonix (тоже себе поставил). В старом "R" динамик бюджетный celestion (хотя тоже неплохой) и лампы 6П14П (т.е. менее качественно отобранные).
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какой комбик?

Сообщение Glorestel » Ср дек 09, 2009 2:04 pm

http://www.thomann.de/gb/harley_benton_ga5.htm
http://reviews.harmony-central.com/revi ... /GA-5/10/1

а вот про такой комбик кто чего думает?
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какой комбик?

Сообщение George_M » Ср дек 09, 2009 2:17 pm

Тот же эпи вэлв джуниор только с ручкой тембра, на форуме есть владелец такого. Шукай поиск.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой комбик?

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср дек 09, 2009 2:58 pm

Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
SAPient
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 12:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой комбик?

Сообщение SAPient » Ср дек 09, 2009 8:12 pm

А если сравнить GTA-15C (с динамиком Celestion G10 Vintage) и GTA-15J (с динамиком Jensen C10Q), то какой из них лучше подойдёт для ГГ?
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой комбик?

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср дек 09, 2009 11:19 pm

нос к носу не сравнивал. Но судя по отзывам в Harp-l из трех представленных вариантов (Celestion, eminence, jensen) последний рулит. Я тоже не жалуюсь, звук стал более читаемым, но я еще мало играл.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какой комбик?

Сообщение George_M » Чт дек 10, 2009 12:39 am

Зато "винтаж" теплее... В плане "лучше-хуже" тут всё очень субьективно, зависит от требований.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Captain Cool
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2004 6:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой комбик?

Сообщение Captain Cool » Пт фев 12, 2010 3:53 pm

GTA-15C - Celestion G10 Vintage - 11900 р.
GTA-15E - Eminence Legend 102A - 14700 р.
GTA-15J - Jensen C10Q - 11200 р
Boris_Plotnikov писал(а):нос к носу не сравнивал. Но судя по отзывам в Harp-l из трех представленных вариантов (Celestion, eminence, jensen) последний рулит. Я тоже не жалуюсь, звук стал более читаемым, но я еще мало играл.
И стОит дешевле остальных. Интересно было бы сравнить.
Lars писал(а):Мой друган работает у Ерасова, если нужна какая-то конкретная инфа - могу попробовать пробить.<br>Он имеет дело непосредственно со схемотехникой.
Может знаешь в чем разница, может сравнивал?
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какой комбик?

Сообщение George_M » Пт фев 12, 2010 4:35 pm

с чем разница?
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Captain Cool
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2004 6:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой комбик?

Сообщение Captain Cool » Пт фев 12, 2010 5:58 pm

George_M писал(а):с чем разница?
Разница в звучании. Я так понимаю разные динамики (Celestion G10 Vintage, Eminence Legend 102A, Jensen C10Q) дают разный характер звучания. Почему
Boris_Plotnikov писал(а): из трех представленных вариантов (Celestion, eminence, jensen) последний рулит.
а не Eminence Legend который дороже всех?
George, приходилось слышать все три комбика? Какой по вашему мнению наиболее приближен к "чикаго саунду"?
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какой комбик?

Сообщение George_M » Сб фев 13, 2010 1:25 am

Не, эминенс не слышал. Целешн на мой слух - слишком бесхарактерный, несмотря на название даёт средний такой звук, без теплоты. Тьюб 10 и тот интереснее. Но я вообще любитель 12", вопреки мнению многих людей которые играют намного лучше меня. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Captain Cool
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2004 6:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой комбик?

Сообщение Captain Cool » Пн апр 12, 2010 1:49 pm

Вчера пробовал все три комба в "Гранд Мистерии" на Трофимова.
Играл в Блюз Бластер (тон-5, громк-4). Celestion - никакой. Eminence - не понятно за что дороже, разницы не почувствовал. Jensen - порадовал, хороший мясистый звук. Если брать то GTA-15J (ИМХО), за 300евро лучше 15ватника не найти.
И все было бы хорошо и поехал бы я домой с новым комбиком, а нет :? . Потому как уши не обманешь, потому что играл 2 года в Marble Max, и играл на джеме в Marble Bluesonic, и стал рабом своих ушей :( . Вот такая вот хрень :?
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какой комбик?

Сообщение George_M » Пн апр 12, 2010 1:57 pm

Ну да, немного разного класса аппараты %-)
А вообще - енсен с буковкой P (алнико магнит, а не керамика как у C) - Звучал бы значительно приятнее.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой комбик?

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн апр 12, 2010 2:08 pm

блин, мечтаю поиграть сам во все эти гармошечные комбы, но цены и заморочки с таможней пока кусаются )):
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Механик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 5:59 pm
Откуда: Москва

Re: Какой комбик?

Сообщение Механик » Вт июн 15, 2010 7:53 pm

Подскажите, пожалуйста. Совершенно не разбираюсь в этом вопросе. Можно ли к комбику подключить, например, MP3 плеер и микрофон одновременно, чтобы дудеть под минус. На сайтах в описаниях пишут "есть возможность подключения CD". Это для записи или как раз для аккомпанимента? Большое спасибо!
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Какой комбик?

Сообщение fundorin » Вт июн 15, 2010 8:14 pm

К микрокубу точно можно. Есть два линейных входа.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какой комбик?

Сообщение George_M » Вт июн 15, 2010 8:26 pm

Механик писал(а): "есть возможность подключения CD".
Это линейный вход.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Механик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 5:59 pm
Откуда: Москва

Re: Какой комбик?

Сообщение Механик » Вт июн 15, 2010 8:30 pm

Большое спасибо!
Ответить