Где достать "До"? Хелп ...

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Volodimir
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2004 9:13 pm
Откуда: Москва

Где достать "До"? Хелп ...

Сообщение Volodimir » Пт окт 29, 2004 1:10 pm

Решил (как и положено начинающему) купить гармошку в "До". <br>Столкнулся с тем, что в наличие только Сильверы. Те модели Хонера, которые рекомендованы, представлены только в экзотических тональностях. То ли неурожай на "До", то ли ожидается со дня на день громадная партия оных?!<br>Может взять пока Сильвера? Его нужно как-то дорабатывать (это я уже прочитал:)). <br> Как? Это сложно? Или пока тренироваться на расческе? <br>Может кто чего присоветует? Или в загашниках что найдется из не очень нужного и не очень БУ? <br>Или другую тональность взять? Какую?<br><br>С уважением, Володимир.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт окт 29, 2004 1:24 pm

Читай форум, последние штук 20 аналогичных тем за месяц, бери сильвер и не парься, ничего доделывать не надо.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт окт 29, 2004 1:24 pm

Читай форум, последние штук 20 аналогичных тем за месяц, бери сильвер и не парься, ничего доделывать не надо.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт окт 29, 2004 1:24 pm

Читай форум, последние штук 20 аналогичных тем за месяц, бери сильвер и не парься, ничего доделывать не надо.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт окт 29, 2004 1:47 pm

Гонишь. Плохо искал.<br>В <a href=http://dynatone.ru/adress/>Динтоне</a> точно есть разные гармошки в С.<br>Сейчас в <a href=http://dynatone.ru/pr_flute.html>прайсе</a> я вижу - Adventure, Alabama Blues, Blues Harp, Cross harp, Milteau, Marine Band, Golden Melody, ну и Сильвер - все в С.<br>Позвони и узнай, что из этого есть. Я тебе гарантирую, что не только Silver Star.<br>В <a href=http://www.ispa.ru/contacts.xml>Испе</a> точно есть Hering.<br>Hering Vintage, Hering Blues, Black Blues, Free Blues. Тончняк, что это вcё есть в С.<br>А хочешь я для тебя куплю дудку в До и принесу либо на Эфес в субботу либо на Мастеркласс Эстрина в Воскресенье. Только скажи какие искать.<br>Пиши мылом или по асе.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Antokha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Antokha » Пт окт 29, 2004 6:51 pm

Ну, Слава, ты суров, но если прайс Динатона не врет, то справедлив, однако!<br>Я сам в прошлые выходные искал харп и прошелся от Слами до Маэстро через Ямаху на неглинной, во дела, нигде нет гармошек в До. Все тональности есть, но До нет нигде.<br>Кстати, господа гармошечники, давно ли Маринка стала стоить 22-24 бака (почти как Голден Мелоди), вместо 17 как в старые добрые времена. А то я что-то связь с реальностью потерял!
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vlad » Пт окт 29, 2004 7:16 pm

Предлагаю замечательное решение - купить в C# и перестроить в ДО ж)) Заодно и перестраивать человек научиться ж)))
Vivamus, mea Lesbia, ut amoebus...
Аватара пользователя
Boozzy
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2002 4:00 am
Откуда: Сумы

Сообщение Boozzy » Пт окт 29, 2004 9:52 pm

Разучивал я как-то некий рифф, пример которого был записан на До-гармошке (mp3-файл)<br><br>А тут беда - До-гармошка куда-то запропастилась - под рукой только Ля.<br><br>Что делать? (только чур не ржать - способ такой - через Ж называется)<br><br>1. Взял мп3-шку, в проге Adobe Audition всю дорожку опустил на 3 полутона.<br> Получилось то же самое, только теперь в Ля, и соответственно чуть-чуть растянуто по длительности.<br><br>2. Небольшие математические вычисления - дорожка замедлилась в 1,0119 раз.<br><br>3. В проге Amazing Slow Downer, которая позволяет регулировать скорость воспроизведения трека, не меняя высоту, ускорил дорожку в 1,0119.<br><br>4. В итоге получилась дорожка, по темпу исполнения аналогичная исходной, но в другой тональности.<br><br>Не знаю, может есть проги, где этот процесс автоматизирован, но, во всяком случае, даже такой метод позволяет транспонировать mp3-файлы упражнений в ту тональность, какая гармошка имеется под рукой.<br>Правда, малехо гиморный процесс, ну и конечно если есть человеческий голос, он будет искажен, а если инструментал - то все ОК.
No Fun, My Baby, No Fun...
Аватара пользователя
Boozzy
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2002 4:00 am
Откуда: Сумы

Сообщение Boozzy » Пт окт 29, 2004 9:52 pm

Разучивал я как-то некий рифф, пример которого был записан на До-гармошке (mp3-файл)<br><br>А тут беда - До-гармошка куда-то запропастилась - под рукой только Ля.<br><br>Что делать? (только чур не ржать - способ такой - через Ж называется)<br><br>1. Взял мп3-шку, в проге Adobe Audition всю дорожку опустил на 3 полутона.<br> Получилось то же самое, только теперь в Ля, и соответственно чуть-чуть растянуто по длительности.<br><br>2. Небольшие математические вычисления - дорожка замедлилась в 1,0119 раз.<br><br>3. В проге Amazing Slow Downer, которая позволяет регулировать скорость воспроизведения трека, не меняя высоту, ускорил дорожку в 1,0119.<br><br>4. В итоге получилась дорожка, по темпу исполнения аналогичная исходной, но в другой тональности.<br><br>Не знаю, может есть проги, где этот процесс автоматизирован, но, во всяком случае, даже такой метод позволяет транспонировать mp3-файлы упражнений в ту тональность, какая гармошка имеется под рукой.<br>Правда, малехо гиморный процесс, ну и конечно если есть человеческий голос, он будет искажен, а если инструментал - то все ОК.
No Fun, My Baby, No Fun...
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Пт окт 29, 2004 10:24 pm

Чувак, бедняга Буззи! здесь есть <a href=http://harmonica.ru/forum/forum_1.htm?r ... ix=1>ветка </a>, там то что надо. хотя я слоу даунером по-моему и тональность менял. На выходных гляну.
почти не бываю на форуме.
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Пт окт 29, 2004 11:02 pm

есть Sound Forge - там можно указать на сколько полутонов (и центов) нужно поднять/опустить композицию, а так же галочка для сохранения при этом оригинальной скорости.
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Сб окт 30, 2004 4:33 pm

2 Boozzy<br>Мне понравилась прога которую давал Антон <a href=http://www.harmonica.ru/forum/forum_1.h ... 1>ЗДЕСЬ</a>. Для транспонирования и замедления, мне показалось - самое то. Открываешь окно "Window --> Audio Effects and Controls Window", а там на вкладках "Speed" и "Tuning" просто двигаешь ползунки. Можно прямо во время воспроизведения.<br>При снятии мелодии можно, включив воспроизведение на минимальную скорость и тыкать в фортепьянную клавиатуру, которая у тебя перед глазами, подбирая ноты. :)<br> Можно и писать в ней, но я пока ещё не разбирался, на сколько это удобно - мик гавкнулся - не с чем пробовать.<br>Вообще прога, ИМХО, довольно компактна наглядна и практична (под стать харпингу), в отличие от разных монстров ( типа Sound Forge и т. п.), в которых новичок элементарно запутается и в конце концов забросит.<br>Советую всем начинающим музыкантам взять на вооружение.
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Сб окт 30, 2004 4:34 pm

2 Boozzy<br>Мне понравилась прога которую давал Антон <a href=http://www.harmonica.ru/forum/forum_1.h ... 1>ЗДЕСЬ</a>. Для транспонирования и замедления, мне показалось - самое то. Открываешь окно "Window --> Audio Effects and Controls Window", а там на вкладках "Speed" и "Tuning" просто двигаешь ползунки. Можно прямо во время воспроизведения.<br>При снятии мелодии можно, включив воспроизведение на минимальную скорость и тыкать в фортепьянную клавиатуру, которая у тебя перед глазами, подбирая ноты. :)<br> Можно и писать в ней, но я пока ещё не разбирался, на сколько это удобно - мик гавкнулся - не с чем пробовать.<br>Вообще прога, ИМХО, довольно компактна наглядна и практична (под стать харпингу), в отличие от разных монстров ( типа Sound Forge и т. п.), в которых новичок элементарно запутается и в конце концов забросит.<br>Советую всем начинающим музыкантам взять на вооружение.
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Сб окт 30, 2004 4:39 pm

Обана - раздвоился:)))
Anton_Zenin
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 1:55 pm
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Сообщение Anton_Zenin » Сб окт 30, 2004 6:57 pm

Про гармохи ДО:<br><br>Еще можно глянуть кой-какие Хонеры в <a href=http://www.musdetal.ru/price.html>"Музд ... br>Каталог и магазин - разные вещи. Например (я уже рассказывал) - искали вот флейту, так в каталоге она была - а реально в Слами оставался ТОЛЬКО некондишн, а вот на Неглинке как раз и купили спокойно. Что касается харпов - то я вот как-то Сильвер в До дожидался, когда завезут в Слами. ;-)<br><br>Но ща вроде До в Слами - много разных, согласно каталогу. Или опять гон какой-то?.. ;-)
...In My Humble Opinion...
Anton_Zenin
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 1:55 pm
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Сообщение Anton_Zenin » Сб окт 30, 2004 6:57 pm

Про гармохи ДО:<br><br>Еще можно глянуть кой-какие Хонеры в <a href=http://www.musdetal.ru/price.html>"Музд ... br>Каталог и магазин - разные вещи. Например (я уже рассказывал) - искали вот флейту, так в каталоге она была - а реально в Слами оставался ТОЛЬКО некондишн, а вот на Неглинке как раз и купили спокойно. Что касается харпов - то я вот как-то Сильвер в До дожидался, когда завезут в Слами. ;-)<br><br>Но ща вроде До в Слами - много разных, согласно каталогу. Или опять гон какой-то?.. ;-)
...In My Humble Opinion...
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Пн ноя 08, 2004 5:49 pm

Немного не в тему ветки -<br>Как происходит это почкование:) (Может кто-то ещё не понял:)) <br>Короче, после посылки сообщения выскакивает окно с ошибками. По инерции нажимаем возврат в браузере и попадаем на необновлёню страницу, где поста естественно ещё нет и делаем новую посылку - опять ошибка и т. д. - размножаемся:)))<br>Если же, при первой неудаче, после возврата на необновлённую страницу нажать F5, обновив её, то видно, что пост прошёл в первый же раз, и можно не размножаться:))).
Ответить