Структура урока на г.г.

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
GebeusRaider
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:02 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Структура урока на г.г.

Сообщение GebeusRaider » Сб мар 05, 2005 10:16 am

Решил внести системность в свое обучение. Получилось вот такая струкутра урока.
1. Постановка дыхания + ритимические рисунки (30 минут)
1.1 Первые упражнения из школы С. Бэйкера (СБ).
1.2 Ритмические рисунки Mad Cat'a (МК)
1.3 Упражнения с мастер класса Братецкого А. (БА)

2. Бендинг (30 минут) и эффекты
Школа СБ + БА (его пересматриваю практически каждый раз)

перерыв (ибо мои домашние после бендинга начинают выть)

3. Гаммы, лики, мелодии. (30 минут)
3.1 Гаммы (3 шт). интерактивная школа periodica (P), СБ, БА.
3.2 Лики и упражнения СБ, P.
3.3 джем с крутыми чуваками :)))

получается достаточно эффективно. А как это у вас? интересно.
Я не увижу Миссисипи
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Сб мар 05, 2005 2:25 pm

a chto eto za shkola periodica??? interesno... ;-)
Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 4:44 pm
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Сова » Сб мар 05, 2005 2:43 pm

А мастеркласс Братецкого где можно посмотреть, почитать, послушать? :?:
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Сб мар 05, 2005 2:46 pm

Ну ты монстр. Придерживаться плана у меня никогда и ни в чем не получалось. :)

Весь день в плеере слушаю каких-нибудь крутанов. Если что-то особенно понравилось - запоминаю песню, надо будет дома послушать внимательнее и что-то оттуда почерпнуть. Иногда даже не забываю об этом и слушаю. :lol:
Прихожу домой, играю все подряд. Либо просто под метроном (раньше без метронома играл, но это фигня), либо слушаю записи и под них играю. Если что-то очень нравится, то стараюсь это снять и играть. Иногда просто диск играется и вдруг хочется подыграть - беру гармошку и давай на ней. :)

Вот такие вот зянятия бестолковые...
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Аватара пользователя
GebeusRaider
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:02 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение GebeusRaider » Сб мар 05, 2005 3:19 pm

@ periodic
Вот эта http://bluesharp.inkharkov.com/?page=e_ ... bmenu=exer
:D кстати респект за реализацию, мне очень понравилась идея, ты же в xml струткуру упражения держишь, так?
@Junior
я также делал. только от системных занятий толку больше для меня получается. К томуже я только начинающий.
@Сова, обратись к GreyWolf'у (админ этого сайта)
Я не увижу Миссисипи
Аватара пользователя
Archie
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2003 2:08 pm
Откуда: Сахалин

Сообщение Archie » Чт мар 31, 2005 9:31 am

@ GebeusRaider,

Почти то же самое, только все немного короче. Минут 15 на дыхание и шаффлы, потом минут десять - блокировка языком.
Потом уже бенды и лики.

Периодически опять ухожу в дыхание, когда чувствую, что начинаю сипеть на одиночных нотах.

То есть в среднем - минут 40-60 на занятие.

Бейкера тоже.. раз в неделю, но если уж открываю, то сижу дольше чем час. Жаль, времени столько нет. Куда только оно девается? : )

Зато, каждый понедельник - джем по два, по три часа кряду. Лафа!!
Там уже можно поупражняться с Пулей и голосовиком при игре с вау-вау ладонями.
Practice makes perfect.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт мар 31, 2005 12:41 pm

А я стараюсь играть когда есть время. Сейчас в основном разучиваю разные мелодии, джазовые стандарты на диатонике и хроматике. Короче играю что хочу. Дома как правило, когда есть время, целенаправленно учу какие-то темы под метроном или минусовки. А так играю в универе на переменах (достал всех, но мне пох), будет теплее, буду играть пока жду транспорта. Отошел от основной массы людей посмотрел, чтобы не было всяких гопников и играю. Играю обычно либо какие-то мелодии или просто импровизирую. Сейчас вот занялся овербендами, да разные тональности на хроматике разучиваю. 2 раза в неделю репетиция по два часа, плюс часто разок-другой в неделю кому-нибудь подыгрываю, джемую. Системы нет, увы никакой, т.к. нету системы во всем остальном (нет такого, что сходил на работу, вернулся поиграл). Сегодня вот целый день сижу дома, перевожу английский (кандидатский минимум сдавать), вечерком (если на репу не вытащат) пару часиков погоняю под минусовку на хроматике ля-бемоль минор, да потренирую овербенды под синтезатор. А завтра целый день буду бегать по универу. Правда будт перемены в универе, поиграю немного, а вечером пойду концерт «Браво» слушать (у меня приятель его организует, грех не сходить), так что завтра потренируюсь мало…
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт мар 31, 2005 5:18 pm

А я стараюсь играть когда есть время. Сейчас в основном разучиваю разные мелодии, джазовые стандарты на диатонике и хроматике. Короче играю что хочу. Дома как правило, когда есть время, целенаправленно учу какие-то темы под метроном или минусовки. А так играю в универе на переменах (достал всех, но мне пох), будет теплее, буду играть пока жду транспорта. Отошел от основной массы людей посмотрел, чтобы не было всяких гопников и играю. Играю обычно либо какие-то мелодии или просто импровизирую. Сейчас вот занялся овербендами, да разные тональности на хроматике разучиваю. 2 раза в неделю репетиция по два часа, плюс часто разок-другой в неделю кому-нибудь подыгрываю, джемую. Системы нет, увы никакой, т.к. нету системы во всем остальном (нет такого, что сходил на работу, вернулся поиграл). Сегодня вот целый день сижу дома, перевожу английский (кандидатский минимум сдавать), вечерком (если на репу не вытащат) пару часиков погоняю под минусовку на хроматике ля-бемоль минор, да потренирую овербенды под синтезатор. А завтра целый день буду бегать по универу. Правда будт перемены в универе, поиграю немного, а вечером пойду концерт «Браво» слушать (у меня приятель его организует, грех не сходить), так что завтра потренируюсь мало…
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт мар 31, 2005 5:21 pm

А я стараюсь играть когда есть время. Сейчас в основном разучиваю разные мелодии, джазовые стандарты на диатонике и хроматике. Короче играю что хочу. Дома как правило, когда есть время, целенаправленно учу какие-то темы под метроном или минусовки. А так играю в универе на переменах (достал всех, но мне пох), будет теплее, буду играть пока жду транспорта. Отошел от основной массы людей посмотрел, чтобы не было всяких гопников и играю. Играю обычно либо какие-то мелодии или просто импровизирую. Сейчас вот занялся овербендами, да разные тональности на хроматике разучиваю. 2 раза в неделю репетиция по два часа, плюс часто разок-другой в неделю кому-нибудь подыгрываю, джемую. Системы нет, увы никакой, т.к. нету системы во всем остальном (нет такого, что сходил на работу, вернулся поиграл). Сегодня вот целый день сижу дома, перевожу английский (кандидатский минимум сдавать), вечерком (если на репу не вытащат) пару часиков погоняю под минусовку на хроматике ля-бемоль минор, да потренирую овербенды под синтезатор. А завтра целый день буду бегать по универу. Правда будт перемены в универе, поиграю немного, а вечером пойду концерт «Браво» слушать (у меня приятель его организует, грех не сходить), так что завтра потренируюсь мало…
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Павка
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павка » Чт мар 31, 2005 6:33 pm

А Боря старается играть когда есть время. Сейчас разучивает разные мелодии и джазовые стандарты на хроматике и диатонике...


:)
Bend your knee in the face of Jesus!
Gremlinъ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 7:03 pm

Сообщение Gremlinъ » Пн апр 04, 2005 1:14 am

Даааа... Почитал, как народ занимается и почувствовал себя полным лузером...
Вроде занимаюсь по Бэкеру, но застрял в районе бендов, ибо пока как ни стараюсь, мало что получается, да и определить мощность бенда затрудняюсь. Периодически учу(или подбираю)новые мелодии, а в основном импровизирую(когда душа просит, последнее время очень часто)
Все больше свожусь к мысли, что надо хоть раз повидаться с нормальным харпером,посмотреть как игра на гармошке проходит технически, выяснить пару вещей на чисто практическом уровне, и понять, в каком направлении двигаться.
Аватара пользователя
Nirko
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nirko » Пн апр 04, 2005 7:27 am

GebeusRaider - молодца ... С такими темпами ты скоро как Эрик будешь играть ....

А я раньше к Роме ходил, теперь играю под плеер, читаю всякие книжки, оттуда лики учу ... Вот сейчас Сонни Терри ...

Последнее время много сижу с отвертками .. Эксперементирую ... :twisted:
Ответить