Какой холдер лучше взять?

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Mihej
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2004 11:38 pm
Откуда: Рига

Какой холдер лучше взять?

Сообщение Mihej » Вс май 22, 2005 8:17 pm

Люди посоветуйте,какой холдер лучше взять?и для всех ли 10 дырочных гармошек они одинаковые?
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Вс май 22, 2005 11:00 pm

Холдеры существуют специально для 10-ти дырочных гармошек (они узкие) и широкие, в которые можно вставить тремоло... Если ты играешь только на 10-ти дырочной гармохе, то бери хонеровский холдер ,а если тремоло юзаешь, то бери сузуки...
Транзитом по жизни до конечной...
Аватара пользователя
AndyMB
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:27 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение AndyMB » Пн май 23, 2005 12:05 pm

А у меня какой-то хонеровский весь на пружинках, так туде кажется не только диатоника влезет, но и слон :D
короче, очень широко регулируется по толщине и глубине
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Вт май 24, 2005 12:34 am

У меня холдер хонеровский - большой, универсальный. В него можно вставить и тремоло и диатонику. Но гармошка в нём расположена довольно низко и при игре приходнться наклонять головы вниз. У кого есть варианты доводки холдера под человека?
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Вт май 24, 2005 3:57 am

Когда-то поднималась дискуссия на эту тему... Помоему так ни к чему и не пришли. Я представляю как должен выглядеть холдер, который можно подогнать под человека... Нужно вместо одного колена сделать два... Тогда холдер можно регулировать под конкретного человека. Но как сделать это в домашних условиях, я не представляю...
Бал у меня холдер, который низко сидел. Я просто приподнимал плечи...
Транзитом по жизни до конечной...
Аватара пользователя
AndyMB
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:27 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение AndyMB » Вт май 24, 2005 6:06 am

silverholder писал(а):У меня холдер хонеровский - большой, универсальный. В него можно вставить и тремоло и диатонику. Но гармошка в нём расположена довольно низко и при игре приходнться наклонять головы вниз. У кого есть варианты доводки холдера под человека?
Я его поднимаю просто к самым губам и фиксирую, насколько сил хватает. Правда смотрится наверное не очень. Когда поёшь - особенно. Но зато играть могу почти всё, за исклучением глубоких бендов. Ну и того, что делается руками, естественно :)
MMx
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 3:29 am
Откуда: kiev

Сообщение MMx » Вт май 24, 2005 5:53 pm

в холдере одно из главного- болты. Если алюминиевые - фиксация хуже, обязательно железные - и не съезжает вниз (отсюда и наклоны плечами. Чтобы не было - выпрямиться надо, болты закрутить- и никакой низкой посадки) , и служит дольше
skl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 2:46 pm
Откуда: Segezha Karelia
Контактная информация:

Сообщение skl » Пт май 27, 2005 3:07 pm

Я себе сделал сам - отличный вариант. Учитываются все твои антропометрические данные данные. вот тут можно посмотреть.
только надо в "Другие.." войти. Прямую ссылку не помню...
http://home.onego.ru/~skl
skl
Аватара пользователя
Archie
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2003 2:08 pm
Откуда: Сахалин

Сообщение Archie » Пн июн 27, 2005 6:47 am

Юзаю Хонеровский холдер для диатоники (узкий).
Удобен тем, что дуга "нашейника" - из гибкой проволоки в пластике, можно изгибать так, как нужно.
Немного подогнул края соединяющиеся с вертикальными штангами вверх, получилось "под фигуру".
Единственное неудобство, если фиксируешь харп так, чтобы добиться максимального обхвата губами - трудно от него отрываться, чтобы петь в микрофон. И чувствуешь себя при этом как пациент с переломом шеи, закованный в шейный захват. :lol:
Practice makes perfect.
Аватара пользователя
Ермол
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 3:39 pm
Откуда: Киев

Сообщение Ермол » Вт июн 28, 2005 11:03 pm

А я вот в магазине Хонер не нашёл... Купил себе проволочного китайца... Но пока не жалуюсь... :)
Работать! Работать! И ещё раз работать...
mozzyk@mail.ru - Я здесь...
Ответить