Вопрос по микрофонам

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 7:54 pm

Вопрос по микрофонам

Сообщение Василий » Пн окт 17, 2005 8:57 pm

Ребят подскажите пожалуйста можно ли Зеленую пулю втыкать в комп., у нее штекер подходит или нет?
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Пн окт 17, 2005 8:59 pm

Мжно или нельзя? А переходники для кого придумали? Вопрос, имеет ли смысл? Если звукавуха хорошая, то да...
Транзитом по жизни до конечной...
Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 7:54 pm

Сообщение Василий » Пн окт 17, 2005 11:37 pm

Звуковуха Креатив Аудиджи, звук идет через нее на 2 усилителя: Вега и Орфей......вот, так что лучше втыкать в усилок напрямую, или через комп сразу на 2 уселка?
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Вт окт 18, 2005 12:49 am

Попробуй то и другое! Что больше понравится...
Транзитом по жизни до конечной...
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Re: Вопрос по микрофонам

Сообщение AVB » Вт окт 18, 2005 8:26 am

Василий писал(а):Ребят подскажите пожалуйста можно ли Зеленую пулю втыкать в комп., у нее штекер подходит или нет?
Можно, конечно. А смысл?
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Аватара пользователя
Archie
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2003 2:08 pm
Откуда: Сахалин

Сообщение Archie » Вт окт 18, 2005 9:15 am

Смысл, видимо в записи собственной игры. Если нет ни пульта с минидиском, ни магнитофона, ни чего-то другого, кроме компа - это кажется резонным, но... толку, к сожалению не будет.

Не та звукообработка, отсутсвует всяческая компрессия. Конечно, всего этого можно добиться уже в процессе, с помощью адекватной софтины.. Но, действительно, смысл?

У меня первая и последняя попытка подключения окончилась тем, что Пуля через компьютер выдавала очень много хрипов при любом неосторожном прикосновении к шнуру, а при каждом повороте регулятора хрип стоял пиковый.
Тогда я тоже полез в форум спрашивать - ПОЧЕМУ. Никто толком не ответил.

Позже разобрался с этим феноменом при помощи одного знакомого звукача.
Фишка в том, что компьютер обрабатывает звук в цифре, а не в аналоге. Поэтому любой "хрюк", который издается при движении шнура в крепеже (пуля известна этим недостатком, все таки 6м шнура и намертво внутрь - было дурацой идеей) и уж тем более при повороте регулятора, любезно цифруется компом и выдается на "гора" в качестве неуместного для игры шума.

Использовать компьютер можно вторично, после кубика, комбика, пульта, вобщем, любого аналогового устройства.

Поправьте меня, камрады, где я был не точен в технических аспектах.
Practice makes perfect.
Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 7:54 pm

Сообщение Василий » Вт окт 18, 2005 9:44 am

То есть как я понял.....если пулю в усилитель сразу воткнуть особых помех и шумов будет намного меньше, чем через комп? И если да, то в гнездо с пятью шырьками ее можно воткнуть...переходники таковые имеются? Просто хочу в ближайшее время купить ее себе, поэтому и спрашиваю, спасибо.
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Вт окт 18, 2005 9:48 am

Переходники имеются для чего угодно, а если и не имеются - паяются на раз-два.
Помехи и шумы будут в любом случае, но если ты будешь снимать звук с комбика - комп на них будет менее болезненно реагировать.
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Sergey_von_Leppe
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Sergey_von_Leppe » Вт окт 18, 2005 3:47 pm

Если втыкать в более-менее стандартную звуковуху в микрофонный вход будет очень шумов много - факт.
Нужно включаться в линейный вход.
Для этого нужно предварительное усиление.
Комбиком ли пультом ли микшерским (там почти на всех предусилители встроенные) или еще как.... все равно.
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Вт окт 18, 2005 5:48 pm

а не попалит грин булет линейный вход? У меня электрогитара усилок бытовой спалила, а у булета сигнал раза в полтора-два мощнее, чем у гитары. Хотя если это Shure 520DX - c регулировкой громкости - то можно, наверное, поэкспериментировать. У меня 520D - без громкости, я его кроме как в комбик и пульт никуда не втыкаю. Кстати, в пульт микшерный его втыкать - глупо, не для того грин буллет используют.
Аватара пользователя
Nirko
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nirko » Вт окт 18, 2005 8:20 pm

Вчера записывал на компьютер через ламповый преамп.
Отличный звук.
Жаль, что не мой мик и преамп.
У звукочей есть основные правила, вроде "Задумайся, не испортишь ли оборудование, если уверен что не испортишь - эксперемнтируй до получения желаемого результата."
Аватара пользователя
Chernobol
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 2:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Chernobol » Вт окт 18, 2005 8:20 pm

Если в усилок втыкать, то через вход для проигрывателя....
Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 7:54 pm

Сообщение Василий » Вт окт 18, 2005 8:41 pm

Ребят, ну так брать или не брать GB?
Если я его в обычный усилитель типа ОРФЕЙ воткну, пахать то будет?
Короче выложу 100 баксов, а получу кучу помех.....
Что посоветуете :?:
Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 7:54 pm

Сообщение Василий » Вт окт 18, 2005 8:43 pm

Я понимаю, что лучше использовать всяческие примочки, но у меня есть только этот усилитель. Вообщем на 100% кто нибудь может сказать: хорошо будет работать или нет?
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Вт окт 18, 2005 8:51 pm

бери лучше Shure SM58 или SM57 - классика для записи вокала и инструментов.

Грин буллет нужно втыкать в гитарный комбик, чтоб был чикагский блюзовый звук. Нету комбика - на.уй этот буллет вс.ался
:D У буллета главная фича - он обрезает высокие частоты, звук ГЛУХОЙ. Если играть через комбик - это преимущество ("жирный" "грязный" звук получается), если в пульт втыкать - получается маразм
:D :D :D
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт окт 18, 2005 10:30 pm

Втыкай в линейный вход, даже если нет преампа. Выхродной уровень достаточный. Чтобы звучало хорошо - обработай прогамными комбоэмляторми.
Сжечь маловероятно, еслди нет перегрузки по входу или несогласования сопротивлений не должно быть. Кстати, у буллета несогласование сопротивлений с микрофонным входом, с линейным нормально.
В идеале - купить ламповый или хотя бы транзисторный преамп.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Archie
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2003 2:08 pm
Откуда: Сахалин

Сообщение Archie » Ср окт 19, 2005 7:53 am

2 Василий: Все зависит от того, зачем он тебе нужен. Играешь с группой? Часто выступаете? Ты поешь при этом? Или все, для чего тебе нужен GB это позаписываться в домашних условиях, чтобы себя послушать?

Гринбулет это классика жанра, неудивительно что он так же бешенно популярен как и комбики PigNose. Он удобен, в чем-то хорош, а в чем-то всего лишь неплох. Имеет и недостатки.
Возьми, конечно, если хочешь развивать свое мастерство и намереваешься играть в составе группы на сценах требущих подзвучки. Это хорошее начало.
Если для только для самого себя - возьми хороший голосовик, мало ли еще для чего и где он может пригодится. А работать харпом в микрофон, с ним тоже можно учится.

@ Petrozza: Ну знаете, коллега, если никакого преампа нет, а играть надо, и уж лучше в свою Пулю, чем в чужой голосовик - то я втыкаюсь в линию. Эффекта, конечно, почти никакого - за исключением того что режутся высокие. Кроме того, можно поиграть с чувствительностью и настройками линейного канала.. иногда выходит вполне приемлемый звук. Далеко не Чикаго, но уже и не Магадан.. ))[/b][/quote]
Practice makes perfect.
Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 7:54 pm

Сообщение Василий » Ср окт 19, 2005 7:18 pm

Спасибо ребят большое за ответы, у меня еще вопросик.
Скажите какой преамп лучше именно для пули, и сколько они вообще стоят, вот.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср окт 19, 2005 8:56 pm

Да, для пули играть без гитарного тракта, ИМХО, извращение. Уж лучше вокальник и то, его в усил без преда втыкать смысла нет.
Тебе нужен: гитарный предусилитель. Вариантов масса. От 1500 до бесконености или гитарный комбик. Обрати внимание на продукцию yerasov.ru. У меня от них ламповый комбик за 6000 рублей. Сижу занимаюсь сейчас через него. Очень доволен.
Если денег мало, смотри ART или Behringer, негитарные. Попробуй SansAmp GN2 и его русские копии AMT DistStation, Yerasov GT-2. Не идеально, но терпимо.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 7:54 pm

Сообщение Василий » Ср окт 19, 2005 10:45 pm

Я одного не могу понять....посмотрел я продукцию от Ерасова и
вопрос такой....чем эти комбики отличаются принципиально от моего усилителя ОРФЕЙ, и почему нужен именно гитарный комбик. Вообще в чем разница комбика и усилителя. И еще: я понял что сначала микрофонный сигнал должен обрабатываться аналоговыми устройствами.....тогда я не понимаю одного...мой то уселок тоже не цифровой...почему тогда звук плохой будет? И в этих комбиках, Борис, ведь есть динамики...понимаешь лопухов то в моем ОРФЕЕ и так много, поэтому я не хочу на них деньги тратить.....поэтому если сразу в мой уселок втыкать нельзя, то может существует какие нибудь предусилители без лопухов, т. е. чисто коробочка с элементами, понимаешь меня?
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Чт окт 20, 2005 1:39 pm

на твоем месте я купил бы гитарный процессор Digitech RP200 или RP300 или RP400. Это цифровые эмуляторы комбиков + есть масса эффектов. У меня есть патч (набор настроек) для Диджитека, позволяющий ему звучать практически 100% как комбик Fender Bassman. А Бэйсмэн - это фактически "священный грааль" чикагского гармошечного звука
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Чт окт 20, 2005 2:03 pm

To Archie
Гринбулет это классика жанра, неудивительно что он так же бешенно популярен как и комбики PigNose.
Гринбулет нонче не тот, что кадысь :D
Сейчас в Shure 520DX втыкают обычный динамический капсюль
Для классики жанра нужен Shure 520 или, на худой конец, Shure 520D
Так что для "классики" я взял бы лучше Hohner Blues Blaster :D
(у меня Shure 520D мексиканский)

А пигноз - ацтой еще тот :D :D У меня он есть.
То, что он популярен, не значит, что он хорош (я имею в виду классический 5-ваттный комбик). Ламповые большие пигнозы хороши, но отнюдь не популярны :D :D
Ну знаете, коллега, если никакого преампа нет, а играть надо, и уж лучше в свою Пулю, чем в чужой голосовик - то я втыкаюсь в линию.
Я в такой ситуации лучше буду играть в чужой голосовик :D :D
Или в свой голосовик -- умение петь есть большой плюс :wink:
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт окт 20, 2005 2:09 pm

Василий писал(а):Я одного не могу понять....посмотрел я продукцию от Ерасова и
вопрос такой....чем эти комбики отличаются принципиально от моего усилителя ОРФЕЙ, и почему нужен именно гитарный комбик.
Рекомендую вначале почитать хотя бы это.
Ты ерасова смотрел или слушал? надо слушать.
По поводу процессоров вопрос сложный. Но в юбом случае вариант пуля->процессор не катит, лучше уж какой нить вокальник.
Гринбулет это классика жанра, неудивительно что он так же бешенно популярен как и комбики PigNose.
ДА кто из великих в гринбулет играет? или в пигноз? помоему это просто маркетинговые штучки :D
Muddy Waters invented electricity
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Чт окт 20, 2005 2:16 pm

electroharp писал(а): По поводу процессоров вопрос сложный. Но в юбом случае вариант пуля->процессор не катит, лучше уж какой нить вокальник.
Чувак, как ты не прав :D Хоть бы "IMHO" написал :D
Ну-ка объясни, почему вариант пуля-в-процессор не катит? Когда туева хуча народу так играет, и хорошо звучат :D
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт окт 20, 2005 2:25 pm

Petrozza писал(а): Чувак, как ты не прав :D Хоть бы "IMHO" написал :D
Ну-ка объясни, почему вариант пуля-в-процессор не катит? Когда туева хуча народу так играет, и хорошо звучат :D
Ладно, IMHO. :D ТОлько обьяснить я это не могу, это надо слышать.
Теперь твой черёд. Назови имён 5-10 харперов играющих в гринбуллет. При том через проц. :wink:
Muddy Waters invented electricity
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Чт окт 20, 2005 2:41 pm

Ну вот навскидку:

Крис Михалек http://michalekstrone.com/
С его сайта:

Equipment:
Bassman LTD or Digitech RPX400
EV RE-10
AKG Wireless Unit
Boss OC-2
MXR 10 Band EQ
Electro Harmonix POG
Line 6 Modulation Modeler
Maxon AF-9 (Auto Wah)
Boss DM-2
Line 6 Echo Park

Ричард Хантер http://www.hunterharp.com/
C его сайта:

Here's a new RP200 patch used throughout Hunter's July 2002 release, Spiritual: a Blackface amp model that sounds like instant Taj Mahal circa 1970: amped, punchy, but not too heavily distorted. Smooth, traditional stuff, cuts right through a mix, great for blues and R&B.
Here's the RP200 patch used for all the lead lines in Hunter's August 2002 release, In the Thick: a Boutique amp model that gives the harp a big rock lead-guitar sound, kinda like the way a Les Paul sounds through a Marshall amp, bouncing off the walls of a stadium.


Там можно скачать музыку и послушать, как они звучат. Звучат, по моему нескромному мнению, хорошо
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт окт 20, 2005 3:01 pm

Petrozza писал(а):Крис Михалек
Ричард Хантер
Ну же :wink: не будем подтасовывать факты. Ты и сам знаешь, что Хантер черз пулю в процессор не играет, мало того - впрямую на сайте пишет что это плохо.
Где написано что Михалек играет через пулю в проц? :wink:
Наконец, 2 человека - это не туева хуча...
Muddy Waters invented electricity
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Чт окт 20, 2005 3:18 pm

Хантер играет через много чего. через ГБ тоже. И через компьютерный мик за 2 бакса. :D Как по мне, разницы с пулей никакой :D
Цитата с его сайта:

The Mic: for blues, use an Astatic JT-30 (note: Hohner sells this mic under the name “Blues Blaster”) or a Shure Green Bullet. These will run you between $80-$100 new at any of the mail order stores that cater to harp players (we’ve got some listed on our harmonica links page).

А вот цитата, где он не рекомендует ГБ с гитарными дисторшн- педалями:
Mic to distortion pedal to Sansamp to board
A Sansamp (or DI box, as per the following discussion) is very important in this setup; it's what buffers the signal from the distortion pedal, and without it the signal will not be at the right level for the PA. The Sansamp works very well with a pedal, and it offers more tonal options than a simple DI box. A balanced direct line from the Sansamp to the board is important if the line run is over 20 feet, not so important if the run is less. If you go with this setup or the following one, do NOT use a blues mic like the Astatic or Green Bullet; use a dynamic vocal mic like the Shure SM-58 or equivalent.

Где он не рекомендует использовать буллет с Digitech, я не нашел, может, подкинешь ссылку?

Насчет того, сколько людей играет через процессоры - ты давно Харп-Л читал? Я его читаю уже лет пять, плюс прочел все архивы с 1992 года, так что поверь, я в курсе текущих событий в гармошечном мире. Через процессоры играет много людей. Просто Хантер и Михалек на виду, вот я их и запомнил. Недавно как раз было обсуждение по этому поводу, люди постили свои патчи.

Почему я порекомендовал Digitech -- потому, что человек хочет купить буллет и воткнуть его в Орфей. Что из этого получится - ты сам понимаешь. Человек, видимо, на скромном бюджете, так что денег на комбик ламповый у него нет. А RP200 можно купить меньше, чем за 100 баксов, - при соответствующей настройке звук как у бэйсмэна за 1500 у.е. плюс эффектов цифровых куча, типа реверба и эхо. Оптимальный вариант.

А вот твое замечание "объяснить не могу, это надо слышать" - даже комментировать не хочется. Надо слышать - послушай музон с сайта Михалека, и угадай с 3 раз, где там Bassman за $1500, а где Диджитек.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт окт 20, 2005 3:56 pm

Petrozza писал(а): Где он не рекомендует использовать буллет с Digitech, я не нашел, может, подкинешь ссылку?
http://www.hunterharp.com/boufusn1.html
Petrozza писал(а): ты давно Харп-Л читал... Я его читаю уже лет пять... я в курсе текущих событий..Через процессоры играет много людей...
Ну и, для полноты картины, в сухом остатке - укажи мотивированно, кто же конкретно играет через буллет в проц. Спор-то вышел насчёт этого. :wink:
А лучше признай, что погорячился :D Эт бывает.

Накачал музла Михалека.. играет хорошо а звук мне не нрав. IMHOOO :) честно, мне неважно, бассман там или нет...
Muddy Waters invented electricity
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Чт окт 20, 2005 4:40 pm

electroharp писал(а): Ну и, для полноты картины, в сухом остатке - укажи мотивированно, кто же конкретно играет через буллет в проц. Спор-то вышел насчёт этого. :wink:
Не передергивай. Спор вышел насчет того, что Грин Буллет + проц = плохой звук (как ты считаешь) Я сказал, что куча людей так играет. Я так играю - позавчера заходил в муз. магазин и доставал продавца, выставляя патч, стыренный с харп-л. Звук получается, как у моего лампового 100-ваттного ENGL-а. То есть хороший жирный ламповый дисторшн.
У Михалека звук реально ХОРОШИЙ. Муз. материал у него спрорного качества, но к звуку претензий никаких. Ну а "не нравится" - что ж, все субъективно. Мож, ты слишком часто играешь стоя возле барабанов и басового канала :wink: (если ты понимаешь, о чем я ) :wink:

Да, и наконец, мои рекомендации для хорошего звука за минимум бабла:

компьютерный мик любой + диджитек RP200. Если часто играть, то мик сломается быстро, но за 2 бакса новый купить не проблема.

Мля, мне бы вернутся в 4 года назад, когда я выложил $$$ за оборудование, поверив всяческим "спецам" (из той же лиги, что продают супердорогие кабеля Monster). Купил комбик неподъемный 40кг, гринбуллет полукилограмовый, мля. А позавчера в муз. магазине понял, что все можно решить проще и дешевле (и легче по весу). Хорошо хоть не купил набор Meisterklasse :)) И то потому, что денег не хватило :)) Сейчас в интернете буду заказывать два набора по 12 гармох - за все вместе 70 долларов всего.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт окт 20, 2005 5:01 pm

Нет, в таком тоне вести дискуссию нельзя.
Обсуждать почему лично_мне не нрав. звук Михалека я думаю не имеет смысла.
Если я передёрнул - скажи где.
Спор был про пулю в процессор.
Ты просил ссылку на Хантера - я дал.
Я просил назвать людей из туевой хучи - 2 чел и оба мимо. :wink: 3-й чел - это ты сам. Ну что ж, 3 человека уже туча! :D

Нежнее, Petrozza, ещё нежнее :wink:
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт окт 20, 2005 5:05 pm

Да, вот ещё два линка по которым Ричард не советует это делать. (на тот случай если ты не заметил или поленился зайти :wink:

http://www.hunterharp.com/blkface1.html
http://www.hunterharp.com/stackwham.html

I recommend using a vocal mic (like a Shure SM-57 or equivalent), rather than a bullet mic, for best results.
Muddy Waters invented electricity
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Чт окт 20, 2005 5:11 pm

ок. давай сделаем так. ты, как я понимаю, любишь астатики. делаем сэмплы - я играю на гринбуллете в диджитек, ты играешь на астатике во что угодно. Выкладываем, слушаем комменты. Ок?
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт окт 20, 2005 5:27 pm

Согласен! Только чур - писАться изначально хорошо, чтоб не было потом "ай, я тут на коленке записал за 5 сек вот и вышло то что вышло" :wink:
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 7:54 pm

Сообщение Василий » Чт окт 20, 2005 5:32 pm

Ребят так пуля+RP200 это хорошее сочетание? Т.е. как я понял мне нужно микрофон в усилитель пустить через этот гитарный процессор?
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт окт 20, 2005 5:44 pm

Василий писал(а):Ребят так пуля+RP200 это хорошее сочетание? Т.е. как я понял мне нужно микрофон в усилитель пустить через этот гитарный процессор?
Как же ты не понял, что реята посрались и назначили дуэль :D

Ну а серьёзно - у меня сомнения что с финансовой точки зрения это будет оправдано... Если проц - купи к нему компутерный мик.
А вообще - попробуй пулю, может тебе больше прокатит.
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 7:54 pm

Сообщение Василий » Чт окт 20, 2005 5:56 pm

Я понимаю, но с чем лучше пулю то использовать?
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Чт окт 20, 2005 6:07 pm

Василий писал(а):Ребят так пуля+RP200 это хорошее сочетание? Т.е. как я понял мне нужно микрофон в усилитель пустить через этот гитарный процессор?
Насчет что куда подключать -ты правильно понял, но...

мой тебе совет - не покупай пулю или астатик или блюзбластер. Астатик легкий, но сломать легко. Буллет прочный, но неудобно тяжелый. Купи за то же бабло Shure SM58 или SM57. Они прочные - можно гвозди забивать. В них можно петь при случае. Они на порядок труднее "заводятся" (feedback). Ими можно снимать звук комбика (когда купишь, наконец, комбик) и пускать в пульт. Единственный минус - они выглядят очень "обычно" :D

Короче, я выбираю SM57+RP200

(но на предстоящей дуэли буду играть через буллет, так нада ) :D
Последний раз редактировалось Petrozza Чт окт 20, 2005 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Чт окт 20, 2005 6:14 pm

Василий писал(а):Я понимаю, но с чем лучше пулю то использовать?
Если уже купил пулю (соболезнования :wink: ), то используй с тем, что есть. Идеально - ламповый комбик.

Мля, да прийди просто в магазин, и перепробуй там ВСЕ! Мало ли что я или Electroharp думаем... Используй свои собственные уши. Не повторяйся, будь оригинальным :wink:
Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 7:54 pm

Сообщение Василий » Чт окт 20, 2005 6:26 pm

Нет, я еще ничего не купил!
Просто пока информацию собираю!
Т.е. как я понял пуля+ламповый комбик это только определенное
звуковое сочетание, а с помощью сочетания SM57+процессор+усилитель можно получать совершенно различные звучания, т. е. именно в этом преимущество?
Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 7:54 pm

Сообщение Василий » Чт окт 20, 2005 6:29 pm

И еще, возможно мне только это кажется, потому что никогда этим не занимался, но удобно ли играть в SM57? А пуля она ведь обтекаемая такая, наверное ее удобнее в руках держать? Что скажете?
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт окт 20, 2005 6:53 pm

Василий писал(а):И еще, возможно мне только это кажется, потому что никогда этим не занимался, но удобно ли играть в SM57?
Удобно играть и в sm-57 и в sm58. Зато у пули лучше антураж (типа сразу видно что ты не поёшь а играешь на гармони) По мне, основное удобство пулевидного микрофона - то что все дырки напротив мембраны, а с вокальником надо чето там комбинировать при перемещении в высокую октаву
Muddy Waters invented electricity
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Чт окт 20, 2005 6:59 pm

Василий писал(а):Нет, я еще ничего не купил!
Просто пока информацию собираю!
Т.е. как я понял пуля+ламповый комбик это только определенное
звуковое сочетание, а с помощью сочетания SM57+процессор+усилитель можно получать совершенно различные звучания, т. е. именно в этом преимущество?
Нет, преимущество основное в том, что это дешевле в 10 раз при сравнимом качестве звука. Если бабла много - покупай Fender Bassman 59-го года выпуска, это священный грааль :wink:

На процессоре можно получать разные звуки, но как в том анекдоте про старого аксакала, все ищут тот неуловымый единственный ЗВУК (который ассоциируется с Литл Волтером и компанией). Процессор может его эмулировать.

Скажу тебе банальность - в отличие от гитары, где оборудование играет большую роль, при игре на гармошке 90% хорошего звука происходит от самого исполнителя, и только 10% - от хорошего оборудования.
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Чт окт 20, 2005 7:02 pm

Василий писал(а):И еще, возможно мне только это кажется, потому что никогда этим не занимался, но удобно ли играть в SM57? А пуля она ведь обтекаемая такая, наверное ее удобнее в руках держать? Что скажете?
В 57 играть не очень удобно. Люди обматывают его изолентой до требуемой толщины. Становится удобно.
Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 7:54 pm

Сообщение Василий » Чт окт 20, 2005 7:29 pm

Мне непонятно почему в 10 раз дешевле? Вон Боря Плотников показал мне на линейку Ерасов, и там есть недорогой ламповый комбик за 6000 рублей. Он говорит играю с пулей и доволен. Вообщем пуля мне все таки к лицу больше, может дело и во внешнем виде тоже. Только тогда что же получается...что к пуле лучше бомбить комбик ламповый и никаких процессоров (кстати цена дигитекса тоже 6000)???
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Чт окт 20, 2005 7:40 pm

все так. бери пулю и ерасова.

добро пожаловать в мир feedback-а, где мы все давно живем (шутка) :D
Аватара пользователя
Nirko
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nirko » Чт окт 20, 2005 9:12 pm

Если хочешь себя, дома записать - сеначала купи дешевый мик, устнавои на компьютер хорший звуковой редактор с мощным эквалайзером и попробуй получить желаемое.
Также скачай с сайта запись семинара Петровича про усиление гармошки.
Мне очень понравился преамп ART, как я понял с ним можно и с вокальника получить интересный звук. Пуля не тот микрофон, с которго надо начинать. Это ИМХО. Сначала надо понять - какого звука ты хочешь. А потом уже выбирать микрофон.
Шур нельзя воткнуть в ОРФЕЙ потому что большая разница в Ipedance, это грубо говоря сопротивление. У гитары очень маленький импеданс, и комбик соответсвует. Буллет предназначен для комба => следовательно и сопротивление соответсвующее. Для того что-б ты представил, что такое импеданс, представь себе звук гитары, воткнутой сразу в пульт. Звук конечно будет, но совсем не такой как хочется. С этим можно бороться при помощи "DI box" - она просто напросто напросто меняет импеданс.
На мой взгляд самое правильно для начала - микрофон для какаоке (у него никий импеданс как правило, мне во всяком случае больше нравится гармошка через такие мики, чем через шур 57) + ламповый преамп с возможностью перегузки.
Все это тебе при желании может обойтись как половина буллета, а в некоторых ситуациях будет выигрывать у буллета.
Хотел бы услышать ваши записи.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пт окт 21, 2005 12:49 pm

Василий писал(а): Вон Боря Плотников показал мне на линейку Ерасов, и там есть недорогой ламповый комбик за 6000 рублей. Он говорит играю с пулей и доволен.
ЭЭ.. не хотелось бы обидеть Бориса, но он всегда доволен.. :D
Помню, был у него комбик со встроенным процем - он был доволен..
Потом какой-то мастеровой ламповик - тоже доволен...
Вот и сейчас с Ерасовым он доволен, вобщем очень позитивный харпер :D

Я это всё говорю к тому, что надо тебе по возможности самому всё пробовать, а не ориентироваться на мнения, пусть и уважаемых, харперов.
Muddy Waters invented electricity
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Пт окт 21, 2005 2:23 pm

2 Nirko
Nirko писал(а):У гитары очень маленький импеданс, и комбик соответсвует. Буллет предназначен для комба => следовательно и сопротивление соответсвующее.
У булета импеданс порядка ДВУХ МЕГАОМ. У гитары немного меньше. Если это мало, то... :D

То есть в твоем посте все правильно, только вместо "маленький" надо писать "большой". А с ходом мысли и выводами я согласен 100%[/b]
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Пт окт 21, 2005 6:09 pm

Не надо качать семинар Петровича про усиление гармошки!

А еще я могу сказать: как ни экономь, все равно - если платишь член, то член и получаешь. Оно все гда будет "почти так, как хотелось бы" или "хорошо по таким-то параметрам", но никогда не будет "так, как надо". Экономить лучше на завтраках.

С другой стороны, пока сам не почувствуешь, чего хочешь - не важно, что покупать. А чувство это придет только с опытом.

В общем, надо прочитать все, что пишут в форумах, забыть все это нафиг - и пойти посадить дом и построить дерево.
Ответить