[Вопрос к москвичам] Испа

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Akim
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

[Вопрос к москвичам] Испа

Сообщение Akim » Сб апр 01, 2006 1:24 am

извиняюсь заранее может вопрос и глупый и уже обсуждался,но я не нашел ответа.

Вопрос: Испа ещё торгует HERINGами???
На сайте у них какой-то древний прайс, а на письма они не отвечают.
Может прояснит кто?
а то я в Москву тут может в бл. время поеду, а гармошки все поломанные, взял бы у них кой-чего - геринги мне ну очень понравились, даже ФриБлюзы (очень даже)
Всё пройдет....
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Сб апр 01, 2006 9:27 am

Да не заказывают они больше ничего...
А всё старое кончилось :(
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Сб апр 01, 2006 1:45 pm

Вчера проходил мимо ИСПА, там остались, вроде, Hering Blues и Free Blues. А так же один Ли Оскар в F#. Нового ничего нет и не будет.
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Сб апр 01, 2006 1:51 pm

Только что позвонили из ИСПА - нарыли целый ящик Ли Оскаров в Питере, есть все тональности, отдают по той же смешной цене, что и во время распродажи!
Аватара пользователя
Nirko
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nirko » Сб апр 01, 2006 3:41 pm

Звоните быстрее !
Для меня знакомый уже купил набор. Всего 7 харпов за 50$.
Еще низкие тональности есть.
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Сб апр 01, 2006 11:33 pm

Эх, хорошо в Питере! В Москве уже давно ничего нет... да и разговаривают (что лично, что по телефону) через губу, типа достали уже со свой фигней, кому ваши гармошки нужны...
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс апр 02, 2006 7:45 am

Блин, по всем пунктам Марат с Андреем нас разыграли. Марату "только что" позвонили из испы в 9 утра (хотя мне со временем в форуме непонятно, на даже если это GMT, то это уже ночь в питере) в субботу 1 апреля. А ИСПА в субботу вообще не работает....
А я ведь повелся, позвонил в Питер (-:

ЗЫ Но блин если это вдруг не розыгрыш, то мне надо об этом узнать как можно быстрее (мне либо сегодня оплачивать счет за заказ на лампы, либо он обнулится и я буду заказывать халявные гармошки).
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Nirko
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nirko » Вс апр 02, 2006 11:29 am

Я два года назад первого апреля ездил в ИСПУ за ЛиОскарами с подачи Blacky :)
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Вс апр 02, 2006 1:39 pm

Ы! :)))
Larry
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 5:28 pm

Сообщение Larry » Вс апр 02, 2006 5:53 pm

У испы на сайте какая-то неудобная навигация....гармошку нужную не найдёшь, да и не понятно, есть ли она у них.. на сайте вроде написано что всё есть, а потом туда приехал, гармошки только те, которые не покупают :) лежат там х3 скока...в С вообще не было
А вот в динатоне мне больше порадовало, там хоть и магаз маленький, зато уютный, и человек там более менее знающий :) И гармошек там на любой вкус почти! Да и не только ...
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Вс апр 02, 2006 6:43 pm

За розыгрышь- 5 баллов :lol:
А вот Испу из гармошечных магазинов можно вычеркивать :(
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Вс апр 02, 2006 7:52 pm

за розыгрыш фиг баллов, розыгрыш бородатый, да и злой. Винтажи и хроматики от херинг теперь заказывать только на кост2кост. Оскары, кстати, тоже. харпонлайн дороже.
Боре штрафное очко :)
zamorskiy
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 11:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение zamorskiy » Пн апр 03, 2006 7:14 pm

В испе остались тока Ab и F#. А на ястчик лиоскаров я тоже повелся, хотя лиоскаров и не люблю.
Albannach
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 2:34 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Albannach » Пн апр 03, 2006 8:18 pm

Так, блин, и я повелся :cry: Недобрый юмор у недомерков :evil:
SergBear
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 11:02 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение SergBear » Вт апр 04, 2006 11:34 am

Дьявольщина какаято. Остановил свой выбор на херинге - в рецензиях живучести дают минус, да и нет их уже. Решил на пробу взять Golden Melody и Lee Oskar - выясняется, что и Lee Oskar уже нет. Живу на Кубани и заказать любую гармошку в муз. салоне Краснодара проблемы нет и цена не завышена. Но вот привозят их с московских складов. Так, что чего нет в Москве - нет и у нас. Теперь вопрос: насколько проблематично достать Lee Ockar и нет ли альтернативы этой модели?

P.S. Сейчас тренирусь на Special 20 в С. Играть на ней легко - для учебы вполне. Но вот нет у нее души - не чувствую я ее и все тут. 2 херинга в G и Bb беру редко - берегу на особые случаи.
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Вт апр 04, 2006 11:58 am

>>Но вот нет у нее души - не чувствую я ее и все тут.
mda... a ty dumaesh' chto u LO dusha poyavitsya ili ty eyo pochuvstvuesh'?? ;-))
SergBear
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 11:02 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение SergBear » Вт апр 04, 2006 12:34 pm

to periodic
Ну херинг же почувствовал. На счет Special 20 - это мое субъективное мнение.
>>mda... a ty dumaesh' chto u LO dusha poyavitsya
может ты считаешь муз. инструменты предметами без души и не понимаешь о чем я тут толкую?
>>ili ty eyo pochuvstvuesh'??
узнаю когда попробую. на записях слышал - понравилась даже очень. А именно в альбоме Sanctuary в исполнении Charlie Musselwite. По моему на Lee Oskar было исполнено соло в лирической инструментальной композиции.
Albannach
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 2:34 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Albannach » Вт апр 04, 2006 3:50 pm

Музыкальный инструмент - это всего лишь инструмент. Душу в его звучание вкладываешь ты сам. Впрочем, если тебя это потешит, можешь, конечно, считать, что у него есть собственная. Но так ты скоро дойдешь до того, что будешь у харпа спрашивать, есть ли у него настроение поиграть. А что, очень удобно - в случае лажи можно все свалить на инструмент :wink:
SergBear
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 11:02 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение SergBear » Ср апр 05, 2006 10:48 am

Ладно. По поводу души у неодушевленных предметов – это философская тема, которую можно размазывать до бесконечности. Под душой у музыкальных инструментов я подразумеваю звучание в большей степени.
Так вот у HS 20 устраивает практически все: удобство игры, бендинг, форма, дизайн. Единственное хотелось бы другого звучания: с хрипотцой и чуть посочнее. Чтобы не поднималась тема звукоизвлечения скажу, что у меня с этим сейчас нормально (конечно стремится надо к лучшему, но это прейдет с опытом).
Постановка вопроса по новому: какую модель хохнера или другого производителя можете посоветовать с указанным выше звучанием?
Albannach
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 2:34 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Albannach » Ср апр 05, 2006 11:18 am

[вкрадчиво] А ты Marine Band пробовал? :lol: На самом деле, надо все пробовать самому. Очень многое зависит от того, КАК ты играешь. Сюда относится и строение пасти и техническая сторона вопроса. Никто тебе не скажет, какой харп у тебя будет звучать лучше всего. И вообще, бытует мнение, что с определенного момента - пофиг :D
PS: а маринки все-таки попробуй.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср апр 05, 2006 5:16 pm

Аудиофил, мля... Гармошки все равно все почти одинаковые по звуку, все зависит от того как играешь.
А если еще и через усилитель пропускать, то вообще пофиг, лишь бы играть удобно было.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Ср апр 05, 2006 6:10 pm

у Периодика спешлы довольно душевно звучат. Ты, чувак, не парься, покупай гармошки, раз нет проблем с поставками и ценами, и играй. А к вопросу выбора недступных в России моделей можно будет вернуться позже. Ну а так - Как достать оскары, тебе сказали уже - либо те две тональности, либо заказывать за бугром, херинги там же, увы.
SergBear
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 11:02 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение SergBear » Пт апр 07, 2006 8:39 am

Решил не париться и купить то, что есть! Сегодня зарплата!!! Так, что закажу 2 HS 20 в A и D - ведь имеющяся в C как я говорил устраивает во всем кроме ...... Да ладно не будем возвращаться снова к этой теме. Буду работать над звукоизвлечением, глядишь зазвучит так же душевно, как и у Периодика (хотя я и не слышал, как у него звучит).
Параллельно буду покупать другие модели на пробу. Сегодня так же возьму Голден Меолди в C. Интересно попробовать темперированный харп, да и звук говорят своеобразный. В одном месте нашел за 610 р. ниже, чем в Динатоне. Сначало обрадовался. Потом насторожился - может с ними, что-то не так? Или просто долго лежали и цену сбросили, чтобы быстрее сплавить?
SergBear
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 11:02 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение SergBear » Пт апр 07, 2006 3:14 pm

ВСЕ. Голден Мелоди приобрел. Играется легко, хотя к форме после классической надо привыкнуть. Звук довольнотоки звонкий - для кантри и фолка самое то. Хотя если хорошо играешь и в других стилях будет звучать как надо. Общее впечатление - отличная гармошка!
Ответить