Перекресток / Crossroads

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Вт фев 19, 2008 2:08 am

Не стал создавать отдельную ветку.
Давно слышал про фильм "Миссисипи-блюз" Кажется французский, но все никак не удавалось найти/посмотреть.
Там вроде должен быть эпизод с участием негра лет под 90, который учил самого Мадди Уотерса.
Насколько я понял, там нет харпа, но фильм, вроде как очень блюзовый. Тоже рекомендуют смотреть без дурацкого совкового перевода. Но я ни в каком виде не видел. Может кто-то поможет найти/скачать.

А "Перекресток" у меня давно в золотой коллекции, правда профессионально полностью дублированный и в виде хорошего DVD-RIP-а (avi), а не DVD, в котором естествено нет никаких настроек тиров итп., но мне это не мешало воспринимать его как шедевр и получать удовольствие от неоднократных просмотров :).
Аватара пользователя
romale
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 1:12 am

Сообщение romale » Вт фев 19, 2008 1:58 pm

Burratino писал(а):romale
читай внимательнее - уже было сказано, что отлично язык знать не надо, чтобы не напрягаясь, понимать диалоги персонажей
PS но коль угодно, жди, пока кто-нить выложит
я это читал... не уж то я писал не прочитав что было написано до меня... просто высказал свое мнение...
уже немного передумал.. качаю англ..
Maxx
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 1:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Maxx » Вт фев 19, 2008 7:17 pm

romale писал(а):не знаю в чем понт смотреть на англ языке... другое дело если знаешь его отлично и не приходится напрягать уши... а так вместо того чтобы наслаждаться - приходится вдумыватся что они там сказали...
Я совсем недавно начал смотреть фильмы на английском языке. Начиналось всё из-за большого желания "окунуться в среду". После просмотра пары фильмов я понял, что смотреть без перевода интересно по следующей причине: ты не отвлекаешься на перевод. Ты слышишь много голосов, каждый постронний звук в кадре (кто-то чего-то задел, например), интонацию... звукопередача просто обалденна. А музыкальные фильмы ещё интересней смотреть :)
Strange_G
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 1:01 pm

Сообщение Strange_G » Вт фев 19, 2008 9:49 pm

Maxx писал(а):После просмотра пары фильмов я понял, что смотреть без перевода интересно по следующей причине: ты не отвлекаешься на перевод. Ты слышишь много голосов, каждый постронний звук в кадре (кто-то чего-то задел, например), интонацию... звукопередача просто обалденна.
Полностью с тобой согласен, самому нравиться смотреть фильмы на родном языке. Кто хоть раз смотрел например аниме, должен очень хорошо различать разницу между переводом и субтитрами.
Maxx
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 1:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Maxx » Вт фев 26, 2008 11:49 pm

Starper писал(а):Давно слышал про фильм "Миссисипи-блюз" Кажется французский, но все никак не удавалось найти/посмотреть.
...
Может кто-то поможет найти/скачать.
Нашёл в eMule, но там 4 части и похоже что на итальянском. Скачается через пару дней - скажу точно. Субтитров не нашёл.
ALEX-R
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:57 am
Откуда: новокузнецк

Помогите...

Сообщение ALEX-R » Вт мар 11, 2008 8:51 am

друзья,товарищи,очень хочу посмотреть фильмы /перекресток и братья блюз/ Пытался найти по ссылкам-не удалось,поэтому прошу,скинте кто может мне на мыло какой нибудь из этих фильмов,а лучше оба,ну если есть у кого,Зарание благодарен alex_bloes@mail.ru
Наша жизнь изменится,когда изменимся мы
Аватара пользователя
Sokolov_Stas
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 2:54 am
Откуда: Москва

Сообщение Sokolov_Stas » Вт мар 11, 2008 10:18 am

На мыло фильм??? Кто отважится? :roll:

У майла ограничение 30Мб.
ALEX-R
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:57 am
Откуда: новокузнецк

Сообщение ALEX-R » Пн мар 17, 2008 5:04 am

как же быть,дайте, пожалуйста,тогда действующие ссылки
Наша жизнь изменится,когда изменимся мы
Аватара пользователя
Anasteziya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 5:53 pm
Откуда: Энск-Мск
Контактная информация:

Сообщение Anasteziya » Вт мар 18, 2008 11:38 pm

да, мне бы тоже хотелось посмотреть, но ссылки устарели все..
все фигня...
Аватара пользователя
rlabs
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 12:53 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение rlabs » Ср мар 19, 2008 12:34 am

извините что опять встреваю,
но вот *первая* ссылка в гугле

http://www.btmon.com/Video/Unsorted/Cro ... vi.torrent

ставите любой торрент-клиент и вперед.
6 5 6 5 (4) 5 (5) (4) 5 4
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср мар 19, 2008 9:38 am

Ну с Москвой всё проше.
Едешь на Савеловскую, выходишь из метро на Савеловский рынок и идешь сразу прямо до палатки 101 (запомнить легко, как 10й-й километр, буква по моему А), там палатка с разным музыкальным видео, и покупаешь там DVD диск с фильмом Перекресток.
Хотя могу скинуть avi'шку на болванку сегодня и донести до клуба, но там без перевода и качество будет хуже, чем на DVD.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
ИГОР
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 8:33 pm
Откуда: Сибирь...,мать...., а точнее Барнаул!

Сообщение ИГОР » Ср мар 19, 2008 1:18 pm

для тех кто далеко от Москвы http://www.shop.inoekino.ru/prod.php?id=2582
Я рад, что вы меня слушаете.........!
Аватара пользователя
Supul Sinac
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 12:58 am
Откуда: Москва

Сообщение Supul Sinac » Вс мар 23, 2008 1:21 pm

Если кому надо, у меня есть Перекресток в *.flv с наложенными субтитрами.
Дуть или не дуть? Вот в чем вопрос!
Maxx
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 1:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Maxx » Вс мар 23, 2008 5:22 pm

Starper писал(а):Не стал создавать отдельную ветку.
Давно слышал про фильм "Миссисипи-блюз". Кажется французский, но все никак не удавалось найти/посмотреть.
Там вроде должен быть эпизод с участием негра лет под 90, который учил самого Мадди Уотерса.
То, что я скачал, оказалось фигнёй, которую кто-то в сети назвал "Mississippi Blues - Bertrand Tavernier" на 4 CD. Реальное название выкачанного "Paese d'ottobre: Graffiti del Mississippi". Сюжет похож, что описан на imdb. Год примерно такой же, но вот длительность 4 CD всяко больше 100 минут (там каждый по часу). Скорее всего удалю - нифига не понятно и не очень то интересно. Не то это.

ALEX-R и Anasteziya:
Кстати перекрёсток лежит на FTP как и прежде.
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Вс мар 23, 2008 7:52 pm

То, что я скачал, оказалось фигнёй, которую кто-то в сети назвал "Mississippi Blues - Bertrand Tavernier"
Жаль :( . А я уж предвкушал...
Ответить