Запись игры на компьютер

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
Кулик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 9:16 am
Откуда: Харьков

Запись игры на компьютер

Сообщение Кулик » Ср ноя 28, 2007 5:30 pm

У меня недавно появился компьютер, и я стал пробовать себя записывать. Записывал сначала гитару, а потом гармошку. Я уже писал на этом форуме про то, что когда слушаю записанную гитару и играю (записываю вторую дорожку) на гармошке, получается хорошо. Потом слушаю записанное - чем дальше, тем гармошка играет все быстрее и быстрее. Через 1.5 минуты это невозможно слушать! Пробовал записывать в программах Cool Edit Pro, Cubase SX, Adobe Audition. Результат тот же. Я думал, что у меня какие то, просто огромнейшие, проблемы с ритмом.
НО.. Сегодня записал гитару на диск, включил на магнитофоне и стал подыгрывать на гармошке. Все это писалось на комп, стало быть, на одну дорожку. Потом слушаю -- хорошо!
Мне кажется, что дело в процессе записи.
Пожалуйста, помогите советом. Знает ли кто-нибудь, что бы это значило?
DeMiurg
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 10:40 am
Откуда: Адыгея, Майкоп

Сообщение DeMiurg » Ср ноя 28, 2007 5:50 pm

Похоже на искривление пространственно-временного континуума... Возможно так называемая червоточина.
Дело может быть очень серьезно. Надо привлекать астрофизиков. Не затягивай с этим.
Аватара пользователя
Кулик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 9:16 am
Откуда: Харьков

Сообщение Кулик » Ср ноя 28, 2007 7:02 pm

:D Спасибо,смешно. Мне уже предлагали употребить димедрол, он реакцию замедляет. Но хотелось бы услышать и дельный совет.
Аватара пользователя
Crazen
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 4:21 pm
Откуда: Гатчина

Сообщение Crazen » Ср ноя 28, 2007 10:44 pm

поставь Asio4all если звуковуха без асио
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Кулик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 9:16 am
Откуда: Харьков

Сообщение Кулик » Чт ноя 29, 2007 12:09 am

Спасибо. Посмотрю-попробую
oblachko
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 1:27 pm
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Сообщение oblachko » Сб дек 01, 2007 3:12 pm

странно... я талкивался с таким явлением(рассихронизация треков),но НЕ ДЛЯ ДВУХ ТРЕКОВ УЖ НИКАК...у меня было загружена подложка в миди, треков 20 аудио, 3-4 ревера, изотоп озон в мастер секцию и т.д....

Видимо, звуковуха совсем слабая...

Можно и без АСИО обойтись, поставить Кейквок-Сонар или Сэмплитюд-Мэджикстудио(советовал мне по этому подовду один умный человек(совет не проверил, купил карту нормальную))
такая любовь убьет мир
oblachko
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 1:27 pm
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Сообщение oblachko » Сб дек 01, 2007 3:15 pm

кстати, у меня в этом плане немного другой принцип - теперь у меня ИГРАЕТ и ЗАПИСЫВАЮТ разные звуковухи... и никакой рассинхронизации... и шумов перекрестных тоже...
такая любовь убьет мир
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Сб дек 01, 2007 4:23 pm

Можно записать гитару, потом включить эту запись и на нее записать гармошку, все это делается в стандартной виндосовской писалке. А вообще кто-нибудь задумывался о небольшой домашней студии записи? Без компа там конечно не обойтись, но туда надо несколько звуковух невстроеных, прогри несколько штук, и еще что-нибудь, слышал что у нас в городе один человек замутил что-то подобное, правда он профессионально этим занимается.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Кулик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 9:16 am
Откуда: Харьков

Сообщение Кулик » Вс дек 02, 2007 12:02 am

Звуковая карта у меня Creative Audigy 4. Это слабая звуковуха? Я в этом не понимаю.
Два года назад у меня был другой комп, вообще без отдельной звуковой карты и с записью было все в порядке.
Аватара пользователя
Crazen
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 4:21 pm
Откуда: Гатчина

Сообщение Crazen » Вс дек 02, 2007 1:21 am

кстати, извиняйте что задам такой вопрос в чужой теме, просто чтоб не захламлять..
есть GTR (процессор компьтерный для гитары) и есть аудишен. Врубаю гтр и пытюсь записать в аудишине - ничего не выходит, пишет, что не может соединиться с инпутом, а когда сначала аудишен врубаешь а потом гтр, гтр не играет и тоже говорит что нету инпутов. Внимание, вопрос. как их помирить?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Вс дек 02, 2007 2:09 am

oblachko
Что такое нормальная карта. и на каких железках ты свои пиццот треков записывал
Холодок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:27 pm

Сообщение Холодок » Ср дек 05, 2007 8:15 pm

Crazen, дело в звуковухе 100%, я тоже пытался включать Guitar FX BOX и писать в аудишене, вылетала ошибка... так что в звуковой карте все дело
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Сообщение Lodger » Чт янв 10, 2008 9:57 pm

Кстати, у меня два дня, как такая же хрень началась! :shock:
Мне друг мой присылает "минусовки" по нету.
Он их сам пишет.Он записывает тему на клавишах,бас,барабасы, а я накладываю гитарные партии,гармошку и иногда голос.
Так вот вчера начал записывать ГГ, а при прослушивании оказалось ,что только-что записанная партия вначале идет четко посильным долям, а затем начинает ускорятся и под конец это уже невозможно слушать. :cry: Проверял несколько раз.Если звуковуха полетела.Жаль.Прямо посередине процесса. :evil: Какую брать? А может программа. :roll: Писался я в Audacity.Есть еще какие мысли? Недавно иронизировал над чужими проблемами. :wink: А теперь БАЦ! и сам нарвался :(
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Чт янв 10, 2008 10:11 pm

Lodger
примерчик записи выложи...
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Сообщение Lodger » Чт янв 10, 2008 10:22 pm

Постараюсь ,завтра вечером
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Пт янв 11, 2008 12:16 am

chto za kartochka..? ;-)
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт янв 11, 2008 3:21 am

Adobe Audition 3.0 - это просто песня. Сегодня поставил - чудо и на Vista пашет намана.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт янв 11, 2008 9:33 am

что умеет по сравнению с прошлыми версиями?
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
S J
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 4:35 pm

Сообщение S J » Пт янв 11, 2008 11:58 am

Кулик

В Control Panel /Sound and Audio Devices закладка "Audio" там имеются настройки Записи и Воспроизведения (и MIDI) звука

У тебя там несколько устройств на каждый режим (щелкни мышом и увидешь )

Раздели их, чтобы в записи и воспроизведении участвовали разные порты

Тоже самое установи и в программе хардрекординга , если она самостоятельно не подхватит эти присеты

Подробнее не скажу, сам тока , что собрал новый комп, а Аудижи пока валяется на полке ибо внутренний аудио кодек оказался не хуже Креативовского и как-то лениво, по новой качать весь софт для него :)
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Сообщение Lodger » Пт янв 11, 2008 7:14 pm

Короче,объяснили мне наши компьюторщики,что на моем рабочем компе вообще записывать ничё низззя.Он настолько слаб ,что еле дышит,еще удивились :shock: как она(звуковуха) до сих пор работала.А обновление техники у нас намечается не скоро :cry: . Но раз обещал выложить и показать ,что такое лажовая запись, то надо слово держать, а то народ подумает, что очканул парень :roll: ...Не хотелось бы с такого начинать выкладываться....Да что делать? Значит так. Взял я "минус" который мы с другом наворочили,без прибамбасов через свеновский мик для караоке наложил ГГ.
Играл тупо одну тему без выкрутасов,что бы было слышно все непопадания в сильную долю.Мои наблюдения с 0 по 30с- запись отстает,потом с 30 по 1.15 -попадание и с 1.15- начинается ускорение.Дальше слушать тошно :evil: . Ну и видно перегруз по записи иногда мик запирает.Ничего не "чистил"...
http://ifolder.ru/4904367 . К критике готов...
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт янв 11, 2008 7:23 pm

Slava Chernov

У неё аналоговый компрессор появился (круть!) и ещё куча наворотов и каких-то аналоговых эмуляторов. Я может даже забацаю спецвыпуск подкаста на эту тему - запись гармошки на домашний комп с помощью Audition 3.0.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Сб янв 12, 2008 12:59 am

2Lodger
eto che u tebya tam za chudo takoe? ;-))) P-II? ;-)

2Tigr
jdem podkasta...

kstati komu interesno
fx.o3000.ru/zubi35/AA3rt.rar
Аватара пользователя
Sokolov_Stas
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 2:54 am
Откуда: Москва

Сообщение Sokolov_Stas » Сб янв 12, 2008 1:20 am

periodic

Thank you =) а то я уже искать хотел...
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Сообщение Lodger » Сб янв 12, 2008 1:42 pm

Periodic
Р ІІ. Точно, он родимый :cry: . Плюс оперативка 95 метров.Короче надо подвязывать писаться на работе :( или требовать новый комп :x . А дома можно писаться только когда родни нет.Я и так уже всех достал своей игрой :twisted: . Что нибудь придумаю :wink:
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Сб янв 12, 2008 4:04 pm

aaaaa... chudesa.... :shock:
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Сообщение Lodger » Вт янв 15, 2008 11:01 am

2 periodic , 2 LeVitan
Ну и всем кто прочитал тему сначала. Я выкладывал для примера тормозяще-ускоренную запись на РII :http://ifolder.ru/4904367. :oops: Тепе ... ном компе:http://ifolder.ru/4950993. Сравните. Записал сходу в обеденный перерыв. :roll:
Если понравится, могу выложить "минус". Тема не сложная, повторюсь написанная мной и воплощенная моим другом, ,2 позиция (G)-любимая, дыхалку "покачать" и поимпровизировать :wink: , для тех ,кто как я занимаеться до года... У кого какие впечатления, тоже хотелось бы услышать критику по делу. :lol:
SerZh
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 10:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение SerZh » Ср янв 16, 2008 10:51 pm

да, хотелось бы получить минусовку.
Спасибо!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт янв 17, 2008 10:39 am

Слушайте у меня такая же фигня как у автора топика. сел позаписываться. Вроде играю нормально, слушаю запись - все жутко неритмично. Расстроился, попробовал еще раз - та же фигня. Попробовал поиграть просто ровные четверти в ритме музыки. Слушаю - они играют чуть ли ни на восьмушку вперед - пунктиром. Мышкой совместил пики - все стало нормально. Я видимо в настройках ковырялся, что-то отключил. Скажите что?

Комп нормальный 3ГГц, 1Гб опреативки. SBLive, kX drivers
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Сообщение Lodger » Чт янв 17, 2008 2:45 pm

2 SerZh
Еще раз. Оригинал здесь:http://ifolder.ru/4950993
Минус здесь :http://ifolder.ru/4985083
Минус пробный, все будет переделываться.
Если все получится, то в последствии это будет композиция "Блюз дальних дорог" (или "кризис среднего возраста" :lol: ).Есть мои слова (2 куплета),друзья говорят неплохие :oops: . Если сделаем сведение с моим другом,который живет в Полтаве, и найдем как нормально записать голос :o ,может выложим полный, так сказать продукт :wink: .
На минусе три куплета три припева и маленькая coda.Вступления нет.Тема начинаеться сразу.
Успехов! Тезка :wink: !
Аватара пользователя
Кулик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 9:16 am
Откуда: Харьков

Сообщение Кулик » Сб янв 19, 2008 1:00 pm

Если кому интересно, расскажу как решилась моя проблема, описанная в начале темы. Пришел ко мне Periodik, поставил другую звуковую карту и моя стала воспроизводить а его записывать. Проблемы аритмии прошли. Но потом я стал замечать некоторые проблемы с воспроизведением звука. Как то - минут через 15 - 20 работы плеера, звук воспроизводится прерывисто. Отключил свою звуковуху вообще и на другой слушаю и записываю. Все хорошо.
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Вс фев 03, 2008 1:32 am

Да, это интересно. Потому что проблема оказалась распространенной. Теперь и на меня. У меня встроенная AC'97.
Кулик
Что за карточка у тебя чоткая, скажи-ка. Купим, может, по новой звуковухе - и обретем счастье.
Аватара пользователя
Кулик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 9:16 am
Откуда: Харьков

Сообщение Кулик » Пн фев 04, 2008 8:03 am

Я общаюсь с компьютером на Вы и шепотом. Т.е. слабо в нем разбираюсь. В окошечке "оборудования" пишут, что первая звуковая карта(которая глючила) - Sound Blaster Audigy,
вторая - Creative AudioPCI(ES1371, ES1373)(WDM)
S J
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 4:35 pm

Сообщение S J » Вт фев 05, 2008 6:09 pm

Воистину чем дороже оборудование, тем большего внимания требует его настройка :)

Аудижи 4 это флагман Креативовской индустрии (в сегменте пользователей-энтузиастов ) а на E-MU так вообще мона построить хай-эндовскую домашнюю студию

Ребята, если у Вас нет синхронизации в AA3, посмотрите, включен ли режим Full-Duplex-а

Изображение

Но первое с чего следует начать создание домашней студии на PC,так это оптимизация работы всего железа на уровне БИОСа и Операционной системы …

Отключаем в БИОС-е компьютера все S.M.A.R.T. технологии работы хардов

Возможно также что понадобиться отключить все “умные функции” чтения/записи в менеджере Райд-контролера

Хороший результат дает создание постоянного файла подкачки виртуальной памяти исходя из объема оперативки, но не более того что есть

В самом редакторе темпоральную директорию лучше разместить на другом физически-логический диске

Отключаем все фаерволы и антивирусники вплоть до того чтобы не осталось даже их сервисных служб с соответственным выдергиванием лан-кабеля из компа

Проверить и временно "убить" все ненужные можно с помощью Process Explorer-a

Эта штука заменяет встроенный в Виндоус Task Manager

http://technet.microsoft.com/en-us/sysi ... 96653.aspx

Но тут требуется опытный системщик ,чтобы не грохнуть операционку :)

Думаю, что всегда найдется кто-то по-соседству и поможет первый раз все настроить

А дальше можно работать по уже готовому сценарию

Отключаем ,временно ,на период сессии - System Recovery

Возможно, даже придется периодически проводить дефрагментацию харддисков

Еще один момент ,в компьютере не должно быть конфликтов на уровне драйверов и программ

Проверяем на ошибки здесь - Control Panel > Administrative Tools > Event Viewer

Если сразу не покатило, то дофига чего надо сделать ... :?

На днях установил Аудижи и AA3 и теперь изучаю

В "прошлой жизни" общался в основном с Саундфоржами, Кейками и Штаймбергами , КулЭдитор это была не серьезная софтина ,но времена меняются :)
Ответить