Шнуры

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Шнуры

Сообщение sarman » Сб апр 25, 2009 12:01 am

Раз уж пошло дело про микрофоны, то надо инфу о шнурах. Вообще это такая тонкая тема, про позолоченные штуки и одинаковый звук на "алюминиевых вешалках", но разброс цен налицо! и тут хотелось бы тоже чётко определиться. Скажем, 5-ти метровый Cordial стоил мне 1100 с копейками в ispa-sound, с другой стороны есть noname за 260р и Master 5 метров за 480р (тоже купил), где-нибудь во втором павильоне ВДНХ, где и птеродрайвер купил за 4600р. На вопрос - откуда такая цена на птеро (у yerasov 4800, в 10 павильоне ВДНХ - 5800р) ответ прост - никто ничего не знает, поэтому вот так. Забрал не глядя=) Но шнуры - это капут. Теория такая, что всё должно быть идеально (хотя бы ровно) технически, и если кто лажает, так это исполнитель. Какие комментарии вообще про проводку?
-----
Dude
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Шнуры

Сообщение Сергей Рилакс » Сб апр 25, 2009 12:21 am

Качество кабеля очень важно. Ноунейм покупать себе дороже(часто мылят звук и высокие частоты), даже некоторые неймы тоже - например PROEL. Я пользуюсь KLOTZ LaGrange GY107 для гитар и коммутации аппаратуры, и KLOTZ MC5000 для микрофонов - это специальный студийный кабель с двойным экраном.
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Шнуры

Сообщение sarman » Сб апр 25, 2009 12:47 am

В общем я хочу всё идеально, ну ребята, понимаете, это как любимая игрушка.
Cordial от микрофонного трансформатора до преампа, а вот с преампа до линии или комбика Master.
По моему ерунда, но может для внутреннего ребёнка заменить? Идеальный шнур - кто он?
-----
Dude
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шнуры

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб апр 25, 2009 8:25 am

Шнуры должны быть хорошие! Чтобы на концертах не подвели. Меня Cordial еще ни разу не подводили, хотя недавно заметил, что в сравнении с horizont немного мылят верха (впрочем, всем моим cordial уже лет 5). Сейчас очень котируются шнуры canare (это не считая всяких horizont и monster). KLOTZ тоже хвалят.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Шнуры

Сообщение Semion » Сб апр 25, 2009 9:13 am

а я покупаю проф.кабели которые по длинне продаются в музыкальных салонах. паяю в магазе джеки нутрик. таких шнуров у меня несколько штук. доволен. 3 метра получается гдето 800 р. правда последний ещё до кризиса куплен.
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
Skinny
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 1:47 am
Откуда: Иваново - город невест

Re: Шнуры

Сообщение Skinny » Сб апр 25, 2009 12:42 pm

У меня шнуры Cordial, которые я брал по 60 р. за метр. Две жилы, один экран, ноль жалоб. Никаких наводок, просто даёт, что есть и чисто. Я сбацал из кабеля два шнура - один микрофонный и один инструментальный. Не знаю насчёт "мылит верха" и прочее, я доволен.
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Шнуры

Сообщение sarman » Сб апр 25, 2009 12:52 pm

Понял, второй шнур значит заменю, вот как оно оказывается... Спасибо всем!
-----
Dude
Аватара пользователя
Skinny
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 1:47 am
Откуда: Иваново - город невест

Re: Шнуры

Сообщение Skinny » Сб апр 25, 2009 1:10 pm

Странно как-то. Я понимаю, кризис и прочая фигня, но пятиметровый шнур за 1100 - мне на это тупо денег жалко.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шнуры

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб апр 25, 2009 7:22 pm

а оно столько и стоит. Минимум причем. Я вот люблю XLR разъемы с выключателем. 500 рублей стоит. И это никакого серебра с позолотой ((:
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Шнуры

Сообщение Zauberer » Чт май 21, 2009 10:30 pm

А где в Москве можно купить Cordial или Klotz? Т. е. я понимаю, что магазинов много и пр., но есть же те, где и кабели, и цены, и продавцы и т. д. хорошие. :)
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Шнуры

Сообщение sarman » Чт май 21, 2009 10:48 pm

Я брал в ispa.ru (Ispa music), там ещё карточку на меня завели (надеюсь, что для дальнейших скидок:-)
-----
Dude
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Шнуры

Сообщение George_M » Пт май 22, 2009 10:56 am

Skinny писал(а):Странно как-то. Я понимаю, кризис и прочая фигня, но пятиметровый шнур за 1100 - мне на это тупо денег жалко.
А я б вообще не советовал шнуры длиннее 3х метров. Шо нахаляву, шо за 10тыр...
Ощутимо возрастает паразитная ёмкость, частотка уплывает. От плохих джеков, кстати, тоже.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Ответить