Hohner BluesBand

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Hohner BluesBand

Сообщение MiracleFoxx » Чт ноя 12, 2009 12:08 am

Доброго времени суток. Полазил по сайту хонера, увидел новую модель - Hohner BluesBand. Инфы по ней очень мало. Хотелось бы услышать отзывы, пока что понятно только одно - это что-то вроде сильверстара =)
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Hohner BluesBand

Сообщение Choy » Чт ноя 12, 2009 9:44 am

Если не хуже :)
Потому как SS стоит в Динатоне 370 рублей, а BB - 250.
А может, это как алабама и бигривер: первая выпускается только в тональности С и стоит на 15% дешевле своего старшего брата (или сестры? River - это же река :) ), хотя по внутренностям ничем не отличается, только рисунком на крышках.
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Re: Hohner BluesBand

Сообщение Lodger » Чт ноя 12, 2009 12:46 pm

MiracleFoxx
В Киеве в Jam-music она уже есть, можешь даже сходить потрогать. ИМХО это в лучшем случае переделанный Спешал, если не хуже. Из описания я понял, что тут у них одна маркетинговая фишка, мол бенды на ней берутся без напрягов ( отсюда и название), но мы же знаем, что все это мулька!
Хотя для чистоты эксперимента всетаки надо "пробовать на зуб" :wink:
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Hohner BluesBand

Сообщение LeVitaN » Чт ноя 12, 2009 12:53 pm

Band в названии не имеет отношения к технике Bend-а ;)
no harm in... harp!
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Hohner BluesBand

Сообщение BwB » Чт ноя 12, 2009 1:04 pm

Блюз Бэнд и Блюз Бендер - это разные модели, но обе дешевые. Правда, блюз бенд раза в 2 дешевел Бендера.
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Hohner BluesBand

Сообщение gorobets » Чт ноя 12, 2009 1:11 pm

В Глобусе валяется за 80 грн. Лучше доложить и купить Спешел, имхо.
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Hohner BluesBand

Сообщение MiracleFoxx » Чт ноя 12, 2009 4:36 pm

Попробуем, вдруг это чудо-юдо какое-то =)
Аватара пользователя
Bit'ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:25 pm
Откуда: Питер

Re: Hohner BluesBand

Сообщение Bit'ka » Чт ноя 12, 2009 7:34 pm

BluesBand это hohner happy только с металлическими крышками.
Человек проглотивший дерево превращается в дерево проглотившее человека
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Hohner BluesBand

Сообщение Choy » Чт ноя 12, 2009 9:30 pm

Bit'ka писал(а):BluesBand это hohner happy только с металлическими крышками.
А мне, кстати, happy сильно больше сильвера нравится. Я его как-то ребенку покупал. Но при покупке не продул, а потом оказалось, что 6 вдох почти на миллиметр короче положенного. Впрочем, дитю это оказалось сильно все равно.
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Hohner BluesBand

Сообщение MiracleFoxx » Чт ноя 12, 2009 11:42 pm

Bit'ka, это догадки или фактическая проверка? и если да, зачем было покупать столько дешевых гармошек?)

у меня есть китайская копия Хеппи. так вот, она мне нравится гораздо больше сильверстара.
стоимость сего чуда - 18 гривен.
Аватара пользователя
Juicy Harp
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 12:24 pm
Откуда: Кишинёв, Молдова

Re: Hohner BluesBand

Сообщение Juicy Harp » Пт ноя 13, 2009 12:46 am

Есть у меня такая, подарок. Дешёвая гармошка, и по цене, и по ощущениям. Лёгкая какая-то, тихая и воздух травит. Уж лучше Сильвер, или Ривер, ну и т.д.
Can't Get No Grindin'...
Аватара пользователя
Bit'ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:25 pm
Откуда: Питер

Re: Hohner BluesBand

Сообщение Bit'ka » Пт ноя 13, 2009 12:51 am

Choy писал(а):А мне, кстати, happy сильно больше сильвера нравится.
Я ни чего против хэппи не имею. Просто провел аналогию :D Но качество инструмента все равно не очень.
MiracleFoxx писал(а):Bit'ka, это догадки или фактическая проверка? и если да, зачем было покупать столько дешевых гармошек?)
Хэппи покупал в подарок брату товарища, а блюз бенд просто ради изучения, ну и по необходимости сделать кому-нибудь подарок, к примеру, на др. :D
У BluesBand такое же звучание, как и у хэппи, но сами крышки абсолютно криво и грубо сделаны.
Человек проглотивший дерево превращается в дерево проглотившее человека
temnix
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:12 pm

Re: Hohner BluesBand

Сообщение temnix » Вс дек 06, 2009 11:24 pm

Я купил Bluesband здесь, в Петербурге, за 180 или 280 рублей. Это моя первая гармошка, к тому же в музыке я полный ноль, но что-то мне кажется, будто она выделывает невозможные вещи - хрипит, дребезжит... 10-е отверстие на выдохе откликается через добрую секунду, 1-3 почему-то с гулким резонансом. Так и должно быть? Сомневаюсь, потому что, играя крайне строго по правилам и составляя губы в идеальное кольцо, мне удается этой реверберации избежать. Но три пота сходят на каждой дырке. Вообще все высокие ноты туговаты. И какая-то непредсказуемость - тянешь вроде бы одинаково, а гармошка то хрюкнет, то завизжит. Прямо не знаю, мое ли это дилетантство или просто инструмент дрянной. :roll:
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Hohner BluesBand

Сообщение blogoped » Пн дек 07, 2009 2:17 am

Хе! Это было первое, что я купил, заинтересовавшись гармохами... Причём взял не одну гармоху, а комплект из 7 штук :)))
Стоит этот комплект (в неплохом, кстати, кейсе) немного дороже, чем один блюзхарп...
О качестве здесь всё уже сказали. Подтверждаю. Играть на ней можно и бенды все берутся... Но и коробкой от ботинок тоже можно в футбол играть... Игра есть, но удовольствия от игры никакого...
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Hohner BluesBand

Сообщение blogoped » Пн дек 07, 2009 2:18 am

Да, зато кейс прикольный. Так что я не жалею о покупке :)
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
HIPPY MAN
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 2:22 pm
Откуда: Киев

Re: Hohner BluesBand

Сообщение HIPPY MAN » Пт апр 02, 2010 8:24 pm

У моего близкого друга,который тоже на форуме(qdesnik),тоже БЛЮЗ БЕНД.Гармоха заслужено дешевле чем СИЛЬВЕР СТАР,ибо звучит тише и хуже :? Но играть можно :D А то шо лучше доложить на СПЕШЛ20 ето само собой :lol: В 100000000000 раз лучше :wink:
El Vetal
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:44 pm

Re: Hohner BluesBand

Сообщение El Vetal » Вт июн 22, 2010 10:38 pm

У меня такая,вроде бы норм но сравнивать не с чем)
dimentius
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 9:10 am
Откуда: Томск

Re: Hohner BluesBand

Сообщение dimentius » Чт авг 19, 2010 5:52 pm

Купил вчера такую за 160 р. как подопытного кролика, с целью попрактиковаться в настройке и эмбоссе перед нормальными гармошками.

В принципе, после этих издевательств (подстройка, эмбосс, гэпинг) она стала сопоставима с ГМ из коробки, за исключением двух проблемных мест: один язычек был короче слота, а второй был установлен в слот со смещением. В этих дырках расход воздуха больше, но жить можно.

Щас еще расточу крышки сзади, чтоб выглядела посимпатичней, и наверное кому-нибудь задарю.
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Hohner BluesBand

Сообщение jim-ph » Пт авг 20, 2010 1:44 am

...recycle
rocker718
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 1:42 am

Re: Hohner BluesBand

Сообщение rocker718 » Сб фев 26, 2011 2:01 am

чесно сказать блюзбанд апарат более мение, по крайней мере для начинающих. Из недостатков изложеных выше могу опровергнуть кое что. Воздух не травит, играть приятно, ничего не хрюхает, ну покрайней мере моя еще достоинство-приятная цена, можно за 70 гривен найти. Из недостатков, это сама форма гармошки, внешний вид, хотя попахивает олдскулом. Звук не плохой, достаточно громкий, с характерным блюзт оттенком. Бендить легче легчего, мой брат впервые взяв гармошку в руки смог взять бенд. Единственное бесит это тугие высокие ноты, но я не прерставляю кто играет на 9-10 отверствиях постоянно.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Hohner BluesBand

Сообщение Мой Повелитель » Сб фев 26, 2011 6:19 am

+1 это самая лучшая гармошка которая у меня окгда-либо была, а чтобы не пахло, можно спиртом протереть.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Hohner BluesBand

Сообщение Linuxoid » Сб фев 26, 2011 2:49 pm

rocker718 писал(а):чесно сказать блюзбанд апарат более мение, по крайней мере для начинающих. Из недостатков изложеных выше могу опровергнуть кое что. Воздух не травит, играть приятно, ничего не хрюхает, ну покрайней мере моя еще достоинство-приятная цена, можно за 70 гривен найти. Из недостатков, это сама форма гармошки, внешний вид, хотя попахивает олдскулом. Звук не плохой, достаточно громкий, с характерным блюзт оттенком. Бендить легче легчего, мой брат впервые взяв гармошку в руки смог взять бенд. Единственное бесит это тугие высокие ноты, но я не прерставляю кто играет на 9-10 отверствиях постоянно.
Рокер, уважаемый! Уверяю тебя, что ты жестоко ошибаешься. У меня тоже есть такая гармошка. Так вот, по сравнению с моими рабочими Marine Band, она воздух травит не хуже СильверСтара, играть неприятно... Что там может хрюкать я не в курсе )) Звук негромкий и бендится она жутко (особенно 3-е отверстие). Говоря простыми словами, это просто кусок железа. :roll:

Для блюза эта штука, на мой взгляд, вообще не годится. Разве что в первой позиции чего-нибудь побаловаться... Я на ней ролик для Youtube записывал "Ой, мороз, мороз".
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
anmol77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 21, 2016 2:28 pm

Re: Hohner BluesBand

Сообщение anmol77 » Сб май 21, 2016 2:38 pm

но что-то мне кажется, будто она выделывает невозможные вещи - хрипит, дребезжит... 10-е отверстие на выдохе откликается через добрую секунду, 1-3 почему-то с гулким резонансом. Так и должно быть?????
Ответить