Язычок пополам, вселенская печаль, здравствуйте

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Olegych
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 2:27 pm

Язычок пополам, вселенская печаль, здравствуйте

Сообщение Olegych » Ср авг 01, 2012 2:59 pm

Ребят, за форумом слежу года эдак с 2002-2003. Тогда пробовал поиграть - не пошло (не те годы, не дорос видно - студенческая жизнь и все такое). Щас вот снова взялся изучать - после работы потренироваться самое то (успокаивает).

Были: Спешл 20, Биг Ривер, Марин Бенд (стандартная), Кроссовер, Сейдл 1847. У Грей Вульфа еще в те годы диск с самоучителями прикупил (Сони Терии и etc.). По ним и совершенствуюсь.

Стандартную Марин Бенд люблю больше всего (блюзовый приятный мягкий звук, пусть и не такая отзывчивая как Кроссовер), Кроссовер (это как гитарный Ibanez - для технарей, звук модерновый какой-то). Недавно через HarpShop взял 1847. Большая, дышать заставляет, не так легко дуется, но звучит приятно. Не играл почти (руки не дошли, т.к. в Bb, там у меня самоучитель ликов от "Sourcebook of Little Walter and Big Walter Licks for Blues Harmonica" by Tom Ball). Но поиграл немного. Вчера взялся снова, чую, 4-ая на выдохе (!?) не ла-ла. Разобрал, взглянул, а язычок просто переломился пополам где-то в центральной части. Полагаю убийца не я, а брак. Неужели хоронить? Или есть мастера по ремонту (Москва)?

Попутно расстроился, т.к. дюже хотел распробовать. Стал смотреть, а что еще есть в мире. Так и вот, чтобы бы могли порекомендовать взять на пробу, с учетом пристрастий?
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: Язычок пополам, вселенская печаль, здравствуйте

Сообщение Vovka_BC » Ср авг 01, 2012 4:27 pm

Стал смотреть, а что еще есть в мире. Так и вот, чтобы бы могли порекомендовать взять на пробу, с учетом пристрастий?
А зачем новые гармошки? Чтобы учиться - ваших с головой хватит. Теперь жопочасы. Чтобы потом играть - берите ту что понравилась (МБ?) только другой тональности.
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Язычок пополам, вселенская печаль, здравствуйте

Сообщение js22 » Ср авг 01, 2012 8:43 pm

Olegych писал(а):... язычок просто переломился пополам где-то в центральной части. Полагаю убийца не я, а брак. Неужели хоронить? Или есть мастера по ремонту (Москва)?
Если я правильно понял (не вполне понятно вопрос сформулирован), и сломался язычок на Seydel 1847, то может быть стоит вот ЗДЕСЬ посмотреть?
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Язычок пополам, вселенская печаль, здравствуйте

Сообщение Мой Повелитель » Чт авг 02, 2012 12:58 am

Итс ноу тру. Правильно учиться играть без язычка, развивает фантазию, учит паузам и построению ходов из тех нот, что остались.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
starp73
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 1:19 pm
Откуда: Ukraine, Ivano-Frankovsk
Контактная информация:

Re: Язычок пополам, вселенская печаль, здравствуйте

Сообщение starp73 » Пт авг 03, 2012 11:26 am

Olegych писал(а): Недавно через HarpShop взял 1847.
Здравствуйте! Если я не ошибаюсь , Сейдел дает гарантию и по этой гарантии можно бесплатно починить. В Москве тоже есть представитель ( не надо на отправку тратиться ) , но я "на вскидку" не помню контактов. Можно уточнить у Джима
Удачи !
Даже если Вас съели - все-равно есть два выхода
http://www.realmusic.ru/starp73/ http://www.youtube.com/user/starp73
Ответить