всемирный заговор гармошки (философия)

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Sergei Levin » Пт дек 06, 2013 1:17 pm

Mr.Larry писал(а):Там бендов больше,чем чистых нот! Могу ошибиться,но первая нота уже бенд.
В аудио-примере чистых нот больше чем бендов, примерно в 3 раза. И первая нота -- не бенд.
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Mr.Larry » Пт дек 06, 2013 1:20 pm

"Утрирую-там бендов больше,чем чистых нот!"-не очем вам видимо не говорит.(не надо цитировать по-свински,ок?)
На 3 и 7 сек бенд.
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Sergei Levin » Пт дек 06, 2013 1:31 pm

Ок. Я не нарочно удалил слово утрирую. Просто за ненужностью. Что касается цитирования, то я делаю это правильно. А вы постоянно занимаетесь оверквотингом -- цитируете без какого либо смысла предыдущий пост целиком.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Sergei Levin » Пт дек 06, 2013 1:43 pm

Mr.Larry писал(а):На 3 и 7 сек бенд
На 3 секунде не бенд. На 7 секунде -- 3 ноты, какую из них вы имеете в виду?
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Mr.Larry » Пт дек 06, 2013 2:11 pm

Sergei Levin писал(а):
Mr.Larry писал(а):На 3 и 7 сек бенд
На 3 секунде не бенд. На 7 секунде -- 3 ноты, какую из них вы имеете в виду?
Да что вы? и как я должен ответить? "та что третья нота на 7 секунде"? извините...
Когда я слушаю музыку,я не слышу ноты и количество нот в секунду,но бенд слышно.
Конечно можно сыграть самому или через программку посмотреть.
Но тратить время на ваши "проверки" неинтересто,учитывая вашу способность "правильно цитировать"
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Sergei Levin » Пт дек 06, 2013 2:14 pm

Ещё раз Ок. Извините, что не нарочно сократил фразу на одно слово! Ни в коем случае не хотел изменить вашей мысли :)
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Mr.Larry » Пт дек 06, 2013 2:28 pm

На какой секунде была нота Ми? Примерно то о чем вы попросили.
Не легко и слушать и секунды смотреть.
Извинение принимается,конечно.
Просто из вашей цитаты получилось будто я утверждаю,а вы это утверждение разнесли в пух и прах.
Я там даже смайл проставил.
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Sergei Levin » Пт дек 06, 2013 2:35 pm

Mr.Larry писал(а):и как я должен ответить? "та что третья нота на 7 секунде"?
Можно назвать порядковый номер ноты: "3 и 5 ноты -- бенды". Можно написать табы: -2 -3'' -3 -4 -4 5 -4 -3. Это первая фраза.
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Mr.Larry » Пт дек 06, 2013 2:44 pm

Сергей,вы знаете ноты? Вы можете без своих компьютерных программ,оьозначить хотя бы несколько нот...Ля... ну например "4 и 9 ноты-Ля"?
Видите ли бенд слывен в контексте,в игре. Высчитывать его порядковый номер на слух...это...это долго.
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Sergei Levin » Пт дек 06, 2013 2:57 pm

Да, я знаю ноты. Ноты Ми на гармошке До -- это 2, 5, 8 дырки. Видно, что это не бенды.

UPD. Единственные комп. программы, которые я использовал, находятся по обеим сторонам головы :)
Последний раз редактировалось Sergei Levin Пт дек 06, 2013 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Mr.Larry » Пт дек 06, 2013 3:01 pm

Либо вы меня не поняли,либо я вас. Насчет нот.
Ок,может здесь найдется мастер,который сможет сыграть и записать несколько нот на разных гармошках среди которых будут и бенды,а мы попробуем их найти?
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Sergei Levin » Пт дек 06, 2013 3:51 pm

Я вам выложил запись мастера, в которой есть обычные ноты, есть бенды. Если бы там были косяки и грязные бенды, вы непременно бы их услышали. Найдётся и здесь мастер, и не один, который сможет записать и бенды и овера и всё что угодно.

Покамист резюмирую: в общем-то я с вами согласен. В блюзе (роке, блюз-роке) гармошка действительно звучит гармоничнее и круче, чем в других стилях. Хотя есть и исключения. И ситуация очень сильно и быстро меняется. Люди хотят играть на диатонике хроматически. Пока с этим есть некоторые проблемы, но скоро они будут решены.
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Mr.Larry » Пт дек 06, 2013 4:04 pm

Косяков там нет и грязи тоже. Я лишь считаю (повторюсь,здесь я не категоричет),что бенд звучит не так как чистая нота. Там даже "механика " другая-два язычка звучат вместо одного-здесь то и смысл того что бенд не так чист- ВСЕ ИМХО-научно не проверял. Может мне инстинктивно КАЖЕТСЯ,что по другому,не знаю.
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Mr.Larry » Пт дек 06, 2013 4:10 pm

Sergei Levin писал(а): Покамист резюмирую: в общем-то я с вами согласен. В блюзе (роке, блюз-роке) гармошка действительно звучит гармоничнее и круче, чем в других стилях. Хотя есть и исключения. И ситуация очень сильно и быстро меняется. Люди хотят играть на диатонике хроматически. Пока с этим есть некоторые проблемы, но скоро они будут решены.
Это то о чем я и писал в начале "второй части" этого поста.
Подождем,посмотрим. Может у меня и возникнет желание сново взяться за гармошку серьезно...
Если у кого будет желание,все же,записать ноты отдельно включая бенд-ноты, будет здорово.
Может сломаем стереотип о том что бенд звучит менее чисто и при желании это можно услышать (а в некоторых композициях профи и стараться не надо-режет ухо)
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение LeVitaN » Пт дек 06, 2013 4:18 pm

Сергей, а может оно в блюзе не так заметно - бенды-небенды
потому как там чикага - перегруз - дисторшен...
и все ноты - и чистые, и "искусственные" -
становятся по спектру почти одинаковы ;)
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Sergei Levin » Пт дек 06, 2013 4:23 pm

Да, Леонид Витальевич. В перегруженном звуке, особенно сильно перегруженном, вообще не различишь где какая нота. Особенно если добавить эффекты: дилей, октавер, какой-нибудь флэнжер, и прочее.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Sergei Levin » Пт дек 06, 2013 4:30 pm

Mr.Larry писал(а):бенд звучит не так как чистая нота. Там даже "механика " другая-два язычка звучат вместо одного
На обычной диатонике в извлечении любой ноты участвует 2 язычка. В том числе и при бендах. Поэтому звук её отличается от клапанных гармошек.
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Mr.Larry » Пт дек 06, 2013 4:36 pm

Но они по-разному учавствуют или ошибаюсь?
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Mr.Larry » Пт дек 06, 2013 5:47 pm

LeVitaN писал(а):а может оно в блюзе не так заметно - бенды-небенды
потому как там чикага - перегруз - дисторшен...
Как буд-то блюз это только "чикага-перегруз-дисторшен..." :wink: :)
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Ceant » Пт дек 06, 2013 9:16 pm

Я понимаю о чём говорит @Mr.Larry ! И действительно, бэнды слышны , и даже у Мильто! Как бы кто не старался но "физика звука" другая. Во всяком случае, без хвастовства, я слышу. Вопросс в другом, кому то этот звук айс, а кому не айс. Лично я очень люблю когда ИХ СЛЫШНО! Мне в кайф этот глуховатый тембр! И в своей игре (если это можно так назвать...) В некоторых композ. я намеренно извлекаю их глуше с захватом соседней дырдочки... :wink: Мне так нравится :D
А ну да...извеняюсь! Здесь же о блюзе и НЕблюэе....
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Sergei Levin » Пт дек 06, 2013 10:07 pm

Серёж, а никто же не спорит. Бенды слышны, и физика звука другая. Они слышны, но звучат ли они некрасиво? Это большой вопрос. Сильно ли они отличаются от обычных нот, и портит ли это композицию?
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Ceant » Сб дек 07, 2013 8:00 am

Ну да, ну да, я понял! Опять о вкусах! :wink: Лично на мой вкус и взгляд десятиДЫРчатая диатоника оч.хороша в блюзе, роке, как писали выше, прям "заточена" под этот стиль, с её бэндами и всякими "огрехами"(но я так выражаюсь, только потому что, я сам люблю блюз, и мне нравится этот звук)
Однако, я с удовольствием слушаю "другую диатонику" , другой стиль! Да и сам нет. нет да поигрываю неблюзовые композ. И мне бэнды с другой "физикой" извлечения, в этих композ. впечатления непортят!
По поводу . качает, некачает... Недавно я выкладывал запись Too Late Brother Little Walter. Моя супруга эту композ. надух не переносит , ни оригинал, ни тем более меня! :lol: Сколько бы вы не приводили примеров, графиков, статистик. Всё это субъективно! Опять же про "вкусовое" восприятие! :wink:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Mr.Larry » Сб дек 07, 2013 9:11 am

Sergei Levin писал(а):Серёж, а никто же не спорит. Бенды слышны, и физика звука другая. Они слышны, но звучат ли они некрасиво? Это большой вопрос. Сильно ли они отличаются от обычных нот, и портит ли это композицию?
Вот,все же бенды слышны (для чего тогда нужен был тот тест с записью Мильто,непонятно)
Ни кто не говорил,что они звучат некрасиво. Я говорил,что их 1 слышно,2 они менее чистые, "грязные" в сравнении с чистыми нотами.
В блюзе бенд свой,а вот в классике этот "туговатый" звук режет ухо. Тут уже писали,что такое ощущение,буд то музыкант фальшивит. Бенд не спрятать (имею ввиду на 3 отв.)
другими словами,слушач блюз и приблюзованные вещи,такие что привел Сергей Левин,бенд сам по себе не слышен,нужно прислушаться, но если мы будем слушать классику,которая неприемлет грязь, мы услышим все бенды и писклявые овера. Имхо.
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Mr.Larry » Сб дек 07, 2013 9:31 am

Вообще,хочу закончить вчерашний батл с Сережей.
и продолжить по теме: диатоника в блюзе и неблюзе.
Приведите примеры диатоники не в блюзе который вам нравится с позиции слушателя а не исполнителя. Такое исполнение,которое вы слушаете через плеер в наушниках,которое качает вас или вы отдыхаете наслаждаясь этой музыкой. Т.е исполнение с точки зрения музыкальности,драйва...,а не с позиции "вау,как он СЫГРАЛ ЭТО НА ГАРМОШКЕ".
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Alex Harper » Сб дек 07, 2013 2:21 pm

Sergei Levin писал(а):Бенды слышны, и физика звука другая. Они слышны, но звучат ли они некрасиво? Это большой вопрос. Сильно ли они отличаются от обычных нот, и портит ли это композицию?
Я вас категорически не понимаю, Сергей. То уверяете, что бенды у мастеров неотличимы от обычных,получаемых задуманным естественным путем нот. Выкладываете нам тест, чтобы мы написали, где там бэнды. А потом на голубом глазу заявляете, что бэнды эти слышны прекрасно. Хотели доказать, что мы не разберем, а вы слышите? При всем старании Мильто, бэнды себя выдают.
По поводу "испортить композицию". Мы,гармонисты, прекрасно знаем, что такое бэнд и с чем его едят. И нам ухо это не так режет, как резало бы людям, незнакомым с харпом. Они будто бы "придавлены", что у гоняющего классику или джаз Леви и Плотникова, что в мюзете Мильто. Повторюсь, в блюзе это менее заметно ввиду особенностей этой музыки и традиций "черного пения". Потому мне не совсем логичным кажется решение неблюзовых музыкантов виртуозить на диатонике, притом что лишь единицы из них смогут сыграть ровно и чисто, не придавив несколько нот.
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Sergei Levin » Вс дек 08, 2013 7:12 am

...
Последний раз редактировалось Sergei Levin Пн дек 09, 2013 6:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Sergei Levin » Пн дек 09, 2013 6:28 am

Много разговоров. А когда доходит до дела, показатели почти нулевые. Ни один человек так и не определил где бенды, а где не бенды. Хотя на мой взгляд, сделать это достаточно не сложно.

Записать для вас специально длинные ноты, бенды и не бенды, сможете дифференцировать?
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Mr.Larry » Пн дек 09, 2013 10:53 am

Не один человек,кроме вас,Сергей,не спорит с тем ,что бенд слышен.
По крайней мере трое человек здесь слышат бенд. Вы вроде тоже его слышите,но продолжаете свою тему: определите,где тут бенд.
Вы меня проверяете или хотите доказать,что у мастеров гармошки бенд такой же чистый как и обычная нота? Кажется,вы запутались в своих собственных доводах!
На ваш взгляд определить бенд не сложно? Почему?


А знаете,вопрос даже не в этом. Ок,я не могу определить где там в вашем примере бенд,хотя я их слышу. Вопрос к вам(вы же тоже можете определить бенд): бенд вам слышен?
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Alex Harper » Пн дек 09, 2013 1:33 pm

Mr.Larry писал(а):Не один человек,кроме вас,Сергей,не спорит с тем ,что бенд слышен.
По крайней мере трое человек здесь слышат бенд. Вы вроде тоже его слышите,но продолжаете свою тему: определите,где тут бенд.
Вы меня проверяете или хотите доказать,что у мастеров гармошки бенд такой же чистый как и обычная нота? Кажется,вы запутались в своих собственных доводах!
На ваш взгляд определить бенд не сложно? Почему?
А знаете,вопрос даже не в этом. Ок,я не могу определить где там в вашем примере бенд,хотя я их слышу. Вопрос к вам(вы же тоже можете определить бенд): бенд вам слышен?
Не мешай человеку тешить свое самолюбие - он-то слышит всё, а мы нет 8) Прекрасно различает понижения и тут же уверяет, что бэнды от "прямой" игры по отверстиям на слух неотличимы. Ты слышал про бэнды Шрёдингера? :lol:
Удивительное рядом.
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Alex Harper » Пн дек 09, 2013 2:09 pm

Sergei Levin писал(а):
И всё же. Чуть выше твоего поста -- запись. В ней есть бенды, а есть небенды. Можете вы своими тренированными ушами отличить одни от других? Все ноты не нужно, хотя бы несколько.
По делу. Если по классической мелодии без вариаций, то бэндов там действительно немного, в начале куплета вторая нота - 3бэнд , из второй "строки" в кусочке -3 -3 -3б -2 -3б. Третья повторение, в четвертой концовка 3б3б -2. У мильто чуть с вариациями играется, но в целом бэндов немного, хотя и 2 позиция, вот как удачно легло :D
Бэнд на тон на тройке вообще довольно заметен и отличим на слух, хотя его и можно "подсластить" вибрато и сделать довольно певучим, "замазав" необходимость понижения.
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Sergei Levin » Пн дек 09, 2013 7:57 pm

Mr. Larry понял что такое оверквотинг, и стал цитировать правильно. А Алекс Харпер пока продолжает заниматься оверквотингом -- цитировать посты полностью.
................................................................................

Так я и не понял, вы смогли отличить бенды от небендов в выложенной композиции? Если вас не устраивает композиция, могу выложить другую.
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Alex Harper » Пн дек 09, 2013 11:26 pm

Sergei Levin писал(а): Так я и не понял, вы смогли отличить бенды от небендов в выложенной композиции? Если вас не устраивает композиция, могу выложить другую.
Сергей, прекратите поучать, ваш менторский тон неуместен, при всем уважении к вашему большему возрасту. Пост Ларри я процитировал целиком, потому что человек выразил здравые мысли. Ваш пост я урезал, вынес из него только суть и привел вам пример нескольких бэндовых нот из Мильто. Их немного, но они слышны на мой слух, ну и на ваш абсолютный и профессорский, разумеется. Давайте еще примеры, насладитесь своей компетентностью.
Вы определитесь для начала, что доказать-то хотите? Что бенды способны различать только вы? Сами же признаете, что они заметны.
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Sergei Levin » Пн дек 09, 2013 11:29 pm

Вы определите, где бенды, а где не бенды :lol: Или признайтесь, что отличить одни от других вы не можете.

А то уже смешно становится.

P.S. А каков ваш возраст и пол? А то закрылись со всех сторон никами, налепили чужие чёрные физиономии. Не поймёшь с кем разговариваешь.
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Alex Harper » Пн дек 09, 2013 11:37 pm

А мне смешно от вашей непонятной позиции. Я слышу здесь бэнды, тройка на тон довольно отчетлива, хоть Мильто и мастер. А вы хотите сказать, что при прослушивании у вас сразу в голове табы идут бегущей строкой? Признали не так давно то, о чем мы с Ларри говорим - да, бенды слышны, сами же в Сюзанне их отличаете. Если их играет мастер, то они не настолько портят общее впечатление от композиции - но они ЗАМЕТНЫ. Хватит играть в профессора консерватории.
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Sergei Levin » Пн дек 09, 2013 11:41 pm

Короче, определить бенды вы не можете. Хотя и заявляете что они прекрасно вам слышны, грязные и всё такое.

У меня в голове табы не бегут бегущей строкой. Я беру гармошку и подбираю, и пишу табы.

Про возраст и пол не ответили, и про чужие чёрные физиономии. Или это ваши настоящие лица?
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Alex Harper » Пн дек 09, 2013 11:53 pm

Sergei Levin писал(а):Серёж, а никто же не спорит. Бенды слышны, и физика звука другая. Они слышны, но звучат ли они некрасиво
Sergei Levin писал(а): У меня в голове табы не бегут бегущей строкой. Я беру гармошку и подбираю, и пишу табы.
То есть сначала вы слышите бэнды, а на следующий день уже нет, пока не возьмете гармошку и табы не подберете. Сергей, разрешите, пожалуйста, поскорее этот когнитивный диссонанс, пока у меня не взорвалась голова.
Про возраст - мне 25, что указано в анкете. Про пол - ну некрасиво для такого взрослого человека, давайте не опускаться до перехода на личности. Про чужое лицо - это дань музыканту, которого я очень уважаю. Про черное - ну извините, фашизм и нацизм 68 лет назад победили.
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Sergei Levin » Пн дек 09, 2013 11:58 pm

Бла-бла-бла... трололо

Бенды определите в аудио-записи. Всё остальное меня не интересует.

Чёрное -- это не нацизм и не фашизм. Это цвет такой. Мистер, рядийшийся в афроамериканца негра ;)
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Alex Harper » Вт дек 10, 2013 12:04 am

Я их определил, Сергей, но человеку с неустоявшейся и ветреной позицией (сегодня выражает одно мнение, завтра уже полярное) и не слушающему этих моих аргументов доказательства выкладывать не собираюсь.
Если черное - это цвет, то во-первых, вы наверняка не говорите белым людям про их белые лица, а во-вторых, попробуйте толпу темнокожих людей поназывать черными и неграми, и понюхаете, что такое политкорректность.
Последний раз редактировалось Alex Harper Вт дек 10, 2013 12:06 am, всего редактировалось 1 раз.
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Sergei Levin » Вт дек 10, 2013 12:06 am

Опять бла бла... Где определенные бенды, ткните меня носом?
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Alex Harper » Вт дек 10, 2013 12:08 am

Вторая нота записи, Сергей, тыкаю носом. Вы просили хотя бы немного, пожалуйста. Теперь слушаю ваш ответ, как взрослого человека, о причине таких разногласий в вашей голове по поводу слышимости бэндов вчера и определении их только с помощью подбора сегодня. Различалка работает только по четным дням?
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Sergei Levin » Вт дек 10, 2013 12:10 am

А чёрное -- это цвет. Да, мой мальчик Всего лишь цвет. Белый или чёрный. И никаких тут афроамериканцев нету, хотя тебе наверное так хочется им быть. И никаких чёрных толп я не вижу. Ещё чего не хватало.
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Alex Harper » Вт дек 10, 2013 12:13 am

Еще раз, мой друг - я не хочу быть афроамериканцем. Родился таким и буду какой есть.
Я уважаю Мадди Уотерса, многих других темнокожих блюзменов. Уважаю их культуру, и знаю, что называть их лица черными, как минимум, некрасиво. Черный цвет - это цвет квадрата у Малевича, если не верите, пройдите тест у окулиста. Они темнокожи.
Давайте не будем оффтопить про другие культуры и расы, для этого специальная ветка есть
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Sergei Levin » Вт дек 10, 2013 12:14 am

Alex Harper писал(а):Вторая нота записи, Сергей, тыкаю носом.
Браво! На 5 день, по моим собственным табам, наконец-то был определён один бенд, и определён правильно! :lol:
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Alex Harper » Вт дек 10, 2013 12:20 am

Sergei Levin писал(а):
Alex Harper писал(а):Вторая нота записи, Сергей, тыкаю носом.
Браво! На 5 день, по моим собственным табам, наконец-то был определён один бенд, и определён правильно! :lol:
О чем я и говорю, вам определенно доставляет удовольствие играть в профессора и упиваться своей сверхосведомленностью. Сергей, то что там вторая нота бэнд, я знаю очень давно, ибо Сюзанну разучивал не только в первой позиции. Да и на слух 3'' не так и сложно отличим.
Вы все-таки ответьте мне, почему выражаете разные мнения, иначе я вас сочту пустым самолюбивым балаболом и больше не пожелаю вступать в дискуссии с вами. Опять же, при всем уважении.
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Sergei Levin » Вт дек 10, 2013 12:24 am

Some of us are black. Some of us are white.
Это я взял из предисловия к форуму Гассова. Никаких эфрикан эмерикен там нет. Черные и белые. И профессор не считает это оскорблением.
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Alex Harper » Вт дек 10, 2013 12:28 am

Адам Гассов не является истиной в последней инстанции, видимо его блюзовый список совсем вас одурманил и вы посчитали его пророком, а сам список Библией. В среде темнокожих людей Америки некорректно говорить о черности, так как их долгое время презрительно называли "цветными".
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Sergei Levin » Вт дек 10, 2013 12:36 am

Не является, но почти в последней инстанции является. Играю на гармошке исключительно благодаря ему, и форум у него лучший в мире. Он может не лучший гармонист, но он живёт в Миссисипи, играл блюз в Гарлеме, где стреляют, и его лучшего друга и учителя там убили. О чёрной культуре он знает очень много, потому что преподаёт её в Университете Миссисипи.
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Alex Harper » Вт дек 10, 2013 12:39 am

Хорошо Сергей, я очень рад за него и вас персонально. Разрешите откланяться на сегодня в столь поздний час, и очень надеюсь, что вы сумеете обьяснить мне полярность ваших высказываний о бэндах. Иначе вся дискуссия на этой ветке не будет иметь никакого смысла.
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Sergei Levin » Вт дек 10, 2013 12:45 am

Спокойной ночи, сладких снов! Надеюсь, вы завтра процитируете мои противоречивые якобы слова ;)
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: всемирный заговор гармошки (философия)

Сообщение Alex Harper » Вт дек 10, 2013 12:50 am

Alex Harper писал(а):
Sergei Levin писал(а):Серёж, а никто же не спорит. Бенды слышны, и физика звука другая. Они слышны, но звучат ли они некрасиво
Sergei Levin писал(а): У меня в голове табы не бегут бегущей строкой. Я беру гармошку и подбираю, и пишу табы.
То есть сначала вы слышите бэнды, а на следующий день уже нет, пока не возьмете гармошку и табы не подберете. Сергей, разрешите, пожалуйста, поскорее этот когнитивный диссонанс, пока у меня не взорвалась голова..
Вам повезло, что я не успел еще уйти. Если вы уважаете мнения оппонентов и поучаете их искусству квотинга - будьте добры воспринимать их посты не избирательно.
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
Ответить