[Обзор] Оборудование гармониста

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

[Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение Grey Wolf » Вт июн 25, 2013 11:46 am

Предлагаю провести массовый обзор того, кто каким оборудованием пользуется для записи гармошки или на концертах.

Думаю, это будет всем интересно, да и похвастать своими железяками тоже приятно.

Обзор можно сделать как видео, так и в виде текста и фоток (смартфоны практически у каждого сейчас есть).
Программа обзора будет такая:
1. Пару слов о себе, сколько лет/месяцев играешь
2. Гармошки - какие используешь, какие нравятся, какие нет
3. Тракт для записи: микрофон, усилитель/примочки/педалборд, комбик/аудиокарта
4. Программа для записи на компьютере
5. Что бы хотелось улучшить, изменить.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение Grey Wolf » Вт июн 25, 2013 1:07 pm

Свой обзор начну делать сегодня.
Мне как раз пришел завершающий мой комплект миксер ALESIS.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение TiGr » Ср июн 26, 2013 1:42 am

1. Пару слов о себе, сколько лет/месяцев играешь

Больше 10 лет, втч в 9 лет в группе "green blues band" и 8 лет в группе "life on mars" (этноджаз).
https://myspace.com/greenbluesband

2. Гармошки - какие используешь, какие нравятся, какие нет.

Использую все. Дома играю на Seydel 1847. На репетициях, концертах и в студию играю на всех видах Seydel 1847 (кроме noble), Suzuki Promaster/Bluesmaster/Folkmaster, Hohner Golden Melody, Hohner Crossharp, Hering 1923, Tombo Aeroreed. Дома на практически всём, что есть на рынке гармошек.

Не люблю Lee Oskar и соотв. модели Tombo.

3. Тракт для записи: микрофон, усилитель/примочки/педалборд, комбик/аудиокарта

На репетициях, концертах и в студии Marble Max + Green Bullet / Blues Blaster.
А так на всём подряд (соотв. звук говно, надо что-то менять).

4. Программа для записи на компьютере

Audacity/Audition

5. Что бы хотелось улучшить, изменить.

А фик его знает :)
Последний раз редактировалось TiGr Ср июн 26, 2013 4:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение Grey Wolf » Ср июн 26, 2013 7:34 am

@TiGr: Дополни фоткой студии и примером записи. Будет классно.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение TiGr » Ср июн 26, 2013 4:54 pm

@Sergei Alekseenko

Студию обычно мы собираем на базах. Комп, интерфейс на 16 микрофонов, Audition и поехали.
А примеры на https://myspace.com/greenbluesband :)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
rob
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 8:57 am
Откуда: Архангельск

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение rob » Ср июн 26, 2013 10:02 pm

Пожалуй, тоже поучаствую в.
1. Пару слов о себе, сколько лет/месяцев играешь
Первую гармошку приобрел в 2006. С 2009 примкнул к банде "Трио Ильича. Ну и для себя pre-war oldtime blues тут
2. Гармошки - какие используешь, какие нравятся, какие нет
Использую то что есть в пределах доступности- "пошел и купил" -в основном Маринки, Special20, GM, бигриверы только один G в ходу, несколько перепиленых сильверстаров. Больше всего по душе Спешалки. Но, не парюсь по поводу на чем играть, лишь бы было играбельно, тем более что играю я весьма примитивно.
3. Тракт для записи: микрофон, усилитель/примочки/педалборд, комбик/аудиокарта
Как такового тракта нет, т.к. домашней записью не занимался плотно. Когда что то записывал то это был адский замес из : мик Sennheiser 825, процессора zoom 505, куча переходничков и разветвителей, лупер Boss-rc2, и все в SB Live.
Для концертов в клубах использую - для чикаги - хэндмэйд "матрешка_ред_буллет" мик -> какой-то говенный китайский дилей invasion -> подзвученый пятиватничек Fame/
- для акустики - "чодадут"
В "общепитах" где нет аппарата - Sennheiser через трансформатор, или матрешкопуля, все в тот же фэйм или микрокуб.
4. Программа для записи на компьютере
Reaper
5. Что бы хотелось улучшить, изменить.
Для домашней записи, пожалуй, приобрету в ближайшее время - мик конденсаторный, микшер либо преамп (еще не определился склоняюсь к микшеру с USB интерфейсом).
А, да, и таки допаять валвкастер чтобы не возить с собой комбик. 8)

небольшой апдейт по пункту 3. таки я купил микшерный пультик Behringer Q802usb c интегрированным аудионтирфейсом, как по мне - для дома самое то.
Последний раз редактировалось rob Пн июл 01, 2013 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:30 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение Evgeniy » Пт июн 28, 2013 3:09 pm

1. Пару слов о себе, сколько лет/месяцев играешь
Меня зовут Женя Варламов. Начал играть в самом конце 2006 года , по активнее заниматься начал играть в 2009.

2. Гармошки - какие используешь, какие нравятся, какие нет
Сейчас играю на 1847, мне они нравятся. Я не много доделываю гармошки , делаю эмбос и геппинг.
Вообще мне нравятся все хорошо доделанные гармошки =)

3. Тракт для записи: микрофон, усилитель/примочки/педалборд, комбик/аудиокарта
На данный момент Shure SM 57 -> Line 6 Pod HD 500 -> ПК.
Лайн 6 работает как звуковая карта, так же в нем есть микрофонный вход.

4. Программа для записи на компьютере
Cubase
5. Что бы хотелось улучшить, изменить.
Хочу попробовать другой микрофон. Попробовать еще разное оборудование. В процессоре нравится количество эффектов и возможностей по наруливанию разных звуков , нравится что можно нарулить, при записи, но в живую пока как - то не все хорошо.
https://vk.com/rusty_tea_makers Rusty Tea Makers
https://vk.com/varlamov_evgeniy Даю уроки игры на блюзовой диатонике.
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение Arman » Пт июн 28, 2013 4:48 pm

Женя, а что изменилось у тебя в оборудовании по части живой игры?
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение Ceant » Пт июн 28, 2013 5:37 pm

Ну и я поучавствую! Записал наскоро небольшой видео обзор.
Забыл сказать про 3 бигсикса на которых елозию стоя в пробках на авто. Ну и по улучшению, хотелось бы иметь более качественное профессиональное оборудование в плане микшерского пульта и порталов. Домашней звукозаписью практически незанимаюсь., бо нехватает времени. А вообще в планах всё таки хотелось бы организовать студию звукозаписи, хотя бы средненького класса, и объеденить с репетиционной! Ну и конечно тем самым объеденить музыкантов нашего города, разных муз.направлений, в общую тусовку :D

...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение Mr.Larry » Пт июн 28, 2013 7:56 pm

Сергей,огромнейшее спасибо! Отличный обзор. Пожалуй,один из лучших,которые видел.
Таких обзоров и не хватает форуму.
Спасибо,что не поленились и отсняли 20мин. в подробностях.
НО сколько же это все стоит?! :shock:
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение Arman » Пт июн 28, 2013 8:28 pm

Присоединяюсь. Отличный обзор, и у меня тоже возник вопрос по части денег... это собственность кого-то одного или скинулись все вместе скажем на пульт или динамики...?
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение Ceant » Пт июн 28, 2013 9:24 pm

Парни, рад что вам пригодилось, но если честно, то задумка была уделить больше внимания, озвучке на сцене. (это просто ехал по работе, по пути заехал в репетиционную, ну и на скоряк....) ну вообщем имеем то что имеем.
По поводу денег, сколько стоит и чьё......Не хочу что бы это звучало как хвастовство :oops: Договоритмся так; Я просто отвечаю на вопросс.
Как я уже сказал в видео, эту репетиционную мы снимаем на пару с другой командой таких же любителей как и мы:wink: И в той команде тоже есть человек которое это всё "тянет" организовывает и тратится :) Ну это наверное закономерность....у многих так :wink: То что вы видели на видео в большей части (всё оборудование и даже некоторые инструменты группы "Parovoz-SV") моё личное, купленное на мои утаённые от семейства средства :lol:
1. Два комбика беренжер-1800
2. гитарный комбо Фендер блюзджуниор
3. Басовый комбо маршал
4. комбо Бугера-витаж-5
5. комбо Премьер
6. микрокуб Роланд
7. микшерский пульт Беренжер основной
8. микшерский пульт Беренжер 4ёх входовый
9. 8 разнотипных педалей (гитарные, дилеи, компрессоры и т.д.)
10. Ударная установка (электронная)
11. Микрофоны шуры 57, 58, 55, 515, студийный Такстар, ну и гармошные до кучи)))
12. 4 микрофонные стойки
13. 4 стойки для подзвучки
14. Кабеля и разъёмы для соединения всего этого даже перечислять не буду (два чемодана)

только ерасов, один из пультов, басовый беренжер, и акустические барабаны наших "соседей съёмщиков"

Сколько это всё стоит сейчас не могу сказать, покупалось всё постепенно с 2009 ого. Ну при желании конечно можно посчитать....Но для меня важно не это...
Я думаю когда мужчина увлекается охотой (серьёзной охотой) то он тратит на мой взгляд гораздо гораздее... :lol:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение dmitrysbor » Пт июн 28, 2013 9:58 pm

>моё личное, купленное на мои утаённые от семейства средства :lol:
мужчина, вы мой герой,
меня бы уже убили за такое ... два ра за
и ещё пару раз выкопали и опять же убили, но уже с особой жестокостью
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение KORN68 » Сб июн 29, 2013 12:28 am

Ceant писал(а):Ну и я поучавствую! Записал наскоро небольшой видео обзор.


Шикарный обзор!
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение BwB » Сб июн 29, 2013 12:51 am

Сергею - почет и уважение! :)
Аватара пользователя
rob
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 8:57 am
Откуда: Архангельск

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение rob » Сб июн 29, 2013 9:39 pm

Сергей, впечатляет! Собрать аппарат для репточки, пусть как ты упоминал "все бюджетное", это круто!
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" . Сергей - ты настоящий буйный, в хорошем смысле этого слова 8)
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение Arman » Сб июн 29, 2013 9:59 pm

+1 и вопрос Сергею, а кроме carbon copy, для подзвучки гармошки есть еще педальки?
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение Ceant » Вс июн 30, 2013 7:37 pm

Парни , извеняюсь, что не сразу отвечаю. Выходной, дача, семья и т.д. :)

BwB, rob, KORN68, dmitrysbor, Очень приятна ваша реакция! действительно очень польщён, приятно, СПАСИБО!

Arman
Есть ещё кое какие педали, но я их уже неиспользую. Путём проб и эксперементов со звуком, пришёл к выводу что для моих задач (перегруза в блюзе), мне хватает дилея карбон MXR (более честный звук на мой взгляд) ну иногда использую ещё волквастер от нашего Джоржа, в качестве "грелки" перед ламповым комбарём, но с появлением Премьера, как бэ и внём надобность отпала. :) А для чистого звука, тех эффектов которые имеются в пульте , хватает выше крыши.
rob писал(а):Собрать аппарат для репточки, пусть как ты упоминал "все бюджетное",
Ну вообщем то каждый раз при покупке очередного аппарата, исходил из соображений, не только для реп.точки, но и что бы можно было ещё при случае озвучить небольшое кафе или клуб! И вот как раз этих двух беренжеров по 180 ватт хватает. Ну и басовый тоже брал не только потому что понравился звук, но и потому что у него есть линейный выход (откуда можно вывести звук на ус.мощности и в порталы) И к стати это очень удобно, когда на репетициях наруливаешь неспеша, тот звук который нужен (на микшерском пульте на комбарях, педалях, и т.д.) Потом этот же аппарат, просто слегонца подстраиваешь под имеющийся зал и всё!
Недавно играли в большом зале, именно на этом аппарате, с использованием местного ус.мощности и порталов. Жду запись, как только будет у меня, выложу в "зацените как играю" , можно будет послушать звук, и обсудить :wink:
P/s А вообще у нас на форуме есть пару человек которые наверное лучше меня, и проффессиональнее, могут всё это рассказать (про аппарат и как настраивать звук, какие ручки крутить и на сколько, и т.д.) просто у них наверное нехватает времени (я в хорошем понимании этого выражения) :)
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение Arman » Вс июн 30, 2013 9:12 pm

Сергей, а сколько уже используешь карбон копи? Хорошие, но не совсем надежные, судя по отзывам...
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение Ceant » Пн июл 01, 2013 7:23 am

Арман.
Карбон использую с марта 2010ого. Проблем небыло! Хотя наслышан. У знакомого гитариста уже второй ломается. Но из за его честного звука гитарист неперестаёт их покупать))). Я подозреваю что педали этой серии чувствительны к питанию. Им нужен хороший "очень стабилизированный"))) блок питания!
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:30 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение Evgeniy » Пн июл 01, 2013 10:49 am

Arman, я раньше просто в комбик играл , в Ерасов гта 15.
https://vk.com/rusty_tea_makers Rusty Tea Makers
https://vk.com/varlamov_evgeniy Даю уроки игры на блюзовой диатонике.
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение Vasisual » Чт июл 04, 2013 3:47 am

1. Пару слов о себе: учусь четвертый год с перерывами
2. Гармошки: любые кроме откровенного фуфла. Есть Сайдель, Хонер СП20, Делюкс, Кросовер. Ли Оскар недавно попробовал - понравились.
3. Тракт для записи: в комп. практически не записываюсь. На редких выступлениях - куда воткунут, туда и играю. Есть Шур57 в самодельном стакане, недавно купил мексиканский Гринбуллет. Есть педальки Босс Блюз Драйв 2 и какая-то с перегрузом (названия не помню)
4. Программа для записи на компьютере: Аудасити (но, как выше писал, использую редко), хотя карта на компе достойная - Ему 0404.
5. Что бы хотелось улучшить, изменить: Не знаю, пока. Может комбик достойный взять? Но в нем, пока нет регулярных выступлений, пользы не много.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение Arman » Чт июл 04, 2013 8:29 pm

Можно посмотреть фотки шура? И еще как тебе блюз драйв-2? есть возможность кинуть семпли?
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение Vasisual » Пт июл 05, 2013 3:35 am

Arman писал(а):Можно посмотреть фотки шура?
Из соседней ветки:
Vasisual писал(а):Вот смастерил приспособу для удобства держания в ладошках, а то уж больно Шур 57 тонкий. Все просто просверлил дно пластиковой банки от какого-то крема чтобы с натягом налазила на корпус мика, в крышке банки сделал дырдочки, и покрасил для эстетики антигравийной смесью для днищ автомобилей, она не скользит. В руках теперь держать и капить удобнее. Демонтируется, в случае чего, за пять секунд.
file!.jpg
file!.jpg (83.07 КБ) 26863 просмотра
file.jpg
file.jpg (78.45 КБ) 26863 просмотра
Arman писал(а):И еще как тебе блюз драйв-2? есть возможность кинуть семпли?
Купил недавно. Пока еще не понял толком. С Шур57, вроде, неплохо звучит в линию. А в комбик из-за наложения эффектов комбика и педали получается какая-то каша.
С 520DX как-то чересчур много эффекта дает нет мягкости. Звук жесткий, зудящий.
В общем, не распробовал пока, продолжаю с этой педалькой экспериментировать
Сейчас нет возможности записать примеры.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Black Dog
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 10:43 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение Black Dog » Пн июл 29, 2013 4:49 pm

1. Пару слов о себе, сколько лет/месяцев играешь
Семен Плясцов, он же дядюшка Сэм. Учусь с 2004 (где-то) года. Играл в коллективах самых разных. Последние 5 лет - BlinBlues.Com. Был свой ансамбль TheBluesAlligators (ныне The Dead Alligators, это не грустная шутка, мы действительно сменили название). Джемовал со всеми. Играл с Ольгой Пономаревой.
Текущий ансамбль - BlinBlues.Com

2. Гармошки - какие используешь, какие нравятся, какие нет.
Основа -Seydel Session Steel (собтраю два комплекта: изкоробки и полуклапанные с легким эмбоссингом), Hohner Special 20 (остатки)

3. Тракт для записи: микрофон, усилитель/примочки/педалборд, комбик/аудиокарта
Сейчас основной набор: Calrad DM7->ValveCaster собственного изготовления с 12АU7.-> T-Rex Duck Tail (тэповый дилей, прикольная штука для гармошки)-> VHT Special 6 (сменил динамик и лампы)

4. Программа для записи на компьютере.
Audition. Но сейчас записывать не возможности.

5. Что бы хотелось улучшить, изменить.
Хочу освоить клапанные гармошки. Плавно перехожу на слегка улучшенные (гэппинг и небольшой эмбоссинг с помощью UST) Seidel Session Steel с клапанами. Пробовал овербенды - не понравилось ни по звуку, ни по ощущениям, ни по количеству затраченных часов на улучшайзинг.
Последний раз редактировалось Black Dog Пт авг 22, 2014 12:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
starp73
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 1:19 pm
Откуда: Ukraine, Ivano-Frankovsk
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение starp73 » Чт авг 08, 2013 1:34 am

1. Пару слов о себе, сколько лет/месяцев играешь - с 2009 года , первый год был окроплён потом ежедневных занятий, соотвественно и самый результативный ( хотя звук так и не был поставлен).
2. Гармошки - какие используешь, какие нравятся, какие нет - постоянно менялись предпочтения , сначала СП20 и Голден мелоди ( не то чтобы они мне разонравились, я и сейчас несколько штук в сете держу) , затем БлюзХарп . Теперь играю практическивсё время на стальных Сейделах . Кастомизировать начал гармошки в первый год освоения инструмента, поэтому привык к кастомным.
3. Тракт для записи: микрофон, усилитель/примочки/педалборд, комбик/аудиокарта -
да вот как-то так
4. Программа для записи на компьютере - в основном Cool Edit Pro и Gold Wave , записываю отдельно соло , затем свожу с "минусовкой" , бывает часто не шибко точно получается. Итак много времени на это уходит :(
5. Что бы хотелось улучшить, изменить. - хочу улучшить свой звук , а так же импровизацию
Скромненько и сумбурненько , но уж как вышло
Даже если Вас съели - все-равно есть два выхода
http://www.realmusic.ru/starp73/ http://www.youtube.com/user/starp73
SergZZZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:13 pm
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение SergZZZ » Чт авг 08, 2013 9:21 am

Музыкантом не являюсь, но есть некоторые игрушки для потехи:


Это конечно чернуха наркоманская :mrgreen: , но можно сделать звук и повеселее.

На видео использовано: Mic Oktava MD52A (1973), Behringer Filter Mashine, Behringer Ultra Shifter/Harmonist, Fender Champ 5c1 clone.

Behringer Filter Mashine -мне она очень нравится + хорошо противостоит фидбэку.
Behringer Ultra Shifter/Harmonist -тоже хороша.
есть еще Bassman FBM-1- для формирования звука полезного особо ничего нет, но использую ее для борьбы с фидбэком.
Так же использую два любимых "брежневских" микрофона начала семидесятых МДО-1 и МД52А.

Ну нужно наверное еще выходной трансформатор оригинальный впаять в клон, и педаль эха прикупить.
Баня, водка, гармонь, свободная любовь!
https://vk.com/id221256628
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение dmitrysbor » Чт авг 08, 2013 10:09 am

@starp73:
как у вас Session Still звучит?
как вы их доводите?
что делаете чтобы сделать сталь отзывчивее, а воздухо-потери меньше?
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
starp73
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 1:19 pm
Откуда: Ukraine, Ivano-Frankovsk
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение starp73 » Чт авг 08, 2013 10:24 am

dmitrysbor писал(а):как у вас Session Still звучит? как вы их доводите?
что делаете чтобы сделать сталь отзывчивее, а воздухо-потери меньше?
Изначально был ими доволен. Но затем эйфория прошла и понял, что таки "травят" они воздух серъёзно (по своей конструкции). Что я делаю ? - как обычно - гепинг и эмбос . На нескольких полировал язычки - субъективно становится отзывчевее. Ну и самое главное : после месяца игры , не к столу будет сказано, остатки высохшей слюны гермитизируют оч.хорошо все "прогрехи". Так что в таком виде они меня устраивают. ИМХО , у 1847 тож не всё так хорошо , впечатления от купленых в разное время очень разнятся.
Удачи и отличного настроения !
Даже если Вас съели - все-равно есть два выхода
http://www.realmusic.ru/starp73/ http://www.youtube.com/user/starp73
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение dmitrysbor » Чт авг 08, 2013 10:30 am

@starp73:
эмбоссинг я делать не умею, а гаппинг как то не очень им помог. Я гаппил G (по быстрому, минут за 30-ть) и все равно самая инерционная 1-ая октава звучит тормознуто. И травит ... травит...

Вы звук то запишите, вон у вас какая студия ;)
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
starp73
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 1:19 pm
Откуда: Ukraine, Ivano-Frankovsk
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение starp73 » Чт авг 08, 2013 10:33 am

SergZZZ писал(а):Это конечно чернуха наркоманская :mrgreen: , но можно сделать звук и повеселее.
Круть , прям клип получился с сюжетом / художественым смыслом :)
Даже если Вас съели - все-равно есть два выхода
http://www.realmusic.ru/starp73/ http://www.youtube.com/user/starp73
Аватара пользователя
starp73
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 1:19 pm
Откуда: Ukraine, Ivano-Frankovsk
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение starp73 » Чт авг 08, 2013 10:51 am

dmitrysbor писал(а): Вы звук то запишите, вон у вас какая студия ;)
Не совсем понятно пожелание . Я ведь записывался ранее , например "Текилу" я играл на Лоу эФ , она пониже соль будет , но мне удалось добиться приемлемой ( может только для меня ? ) игры , на первом овер легко берётся ( а вот на 4ом чё-то пропадает :oops: ) . Если писать , то не на микрофон фотоаппарата , а в Line In компа , сейчас такой возможности нет.
Если Вы обратили внимание , то в моих записях частенько мелькают "Сессион Стил" , есть так же отдельно обзор 1847ой с коробки ( не долго я держался - таки полез своими руцями ). Всё в моём канале , надеюсь , появятся и новые записи .
Даже если Вас съели - все-равно есть два выхода
http://www.realmusic.ru/starp73/ http://www.youtube.com/user/starp73
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение dmitrysbor » Чт авг 08, 2013 11:39 am

а я вот странного ничего не вижу
знаете почему я не нашел у вас Tequila ? ;)
а те которые с Session не найти, вероятно по той же синтаксической причине или просто зарыто в описании

прямые линки накидайте вам же виднее на чём где вы играли, да ... оверы не интересуют совершенно
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение Ceant » Чт авг 08, 2013 1:14 pm

@starp73... Олег, Здорово!!!! Музима красавица)))) Исполнение с лупером тоже достойное!!! Хочется чаще тебя слышать в "зацените как играю". нескромничай))) "...надави на клавишу, продай талант..." Ветка становится очень интересной!!!
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение Ceant » Чт авг 08, 2013 1:20 pm

@SergZZZ Прикольно))) оригинальное начало!!! ждал ждал....думал может что нибудь расскажешь, для развития... А задумка +100...
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
SergZZZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:13 pm
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение SergZZZ » Чт авг 08, 2013 1:46 pm

Ceant писал(а):@SergZZZ Прикольно))) оригинальное начало!!! ждал ждал....думал может что нибудь расскажешь, для развития... А задумка +100...
А в конце получилось, как будто коньки отбросил :twisted: , хотя это и не планировалось по сценарию.
Баня, водка, гармонь, свободная любовь!
https://vk.com/id221256628
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:30 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение Evgeniy » Пт авг 09, 2013 11:41 am

dmitrysbor,
1) По учись делать эмбос, это не так страшно , как кажется.
2) По пробуй клапана, они сильно повышают герметичность.
https://vk.com/rusty_tea_makers Rusty Tea Makers
https://vk.com/varlamov_evgeniy Даю уроки игры на блюзовой диатонике.
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение dmitrysbor » Пт авг 09, 2013 12:01 pm

Evgeniy писал(а):dmitrysbor,
1) По учись делать эмбос, это не так страшно , как кажется.
2) По пробуй клапана, они сильно повышают герметичность.
1) верю ;)
попробую, но пока инструмента нет. Шариком долго, а кроме UST от Сайдля вроде и нет ничего.
Хотя как то жалко царапать язычки и платы. Как говорится фарш не провернуть назад - операция необратимая в отличие от неразрушающего гаппинга.
Мне пока не очень понятно как собственно контролировать ход процесса и момент завершения

2) пробовал
на Судсуке Промастер - очень плохо контролируется, залипает этот лавсан,
На Сейдел такое клеить не буду.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:30 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение Evgeniy » Пт авг 09, 2013 2:22 pm

dmitrysbor, я начинал делать стеклянным кругляшом типа пуговицы, результат заметен , на мой взгляд , очень ощутимо. Как делать и как контролировать - все есть в видео на эту тему.
https://vk.com/rusty_tea_makers Rusty Tea Makers
https://vk.com/varlamov_evgeniy Даю уроки игры на блюзовой диатонике.
SergZZZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:13 pm
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: [Обзор] Оборудование гармониста

Сообщение SergZZZ » Вс апр 20, 2014 12:25 am

LANEY LIONHEART - L5T - тут усилитель у меня
mic октава МД-80м, Behringer Filter Machine (FM-600), Behringer Ultra Shifter/Harmonist (US-600), Boss FBM-1, Joyo Analog delay.



У ДРУГИХ

Баня, водка, гармонь, свободная любовь!
https://vk.com/id221256628
Ответить