Мини-комбик ARTEC RX-5

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
i4i
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 10:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Мини-комбик ARTEC RX-5

Сообщение i4i » Чт июл 04, 2013 2:05 pm

Нашел случайно в интернете такую вещицу Конкурент любимого всеми ханитона :)
Аватара пользователя
Soberman
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:23 pm
Откуда: Москва

Re: Мини-комбик ARTEC RX-5

Сообщение Soberman » Вс дек 01, 2013 4:50 pm

У меня ощущение, что там встроен какой то гаденький АЦП и процессор, которые и выдают несколько разных типов перегруза.
Правда на офсайте никакой инфы на этот счет нет. Но что то "сумлеваюсь" я , что это "настоящий " комбик.

А к слову сказать, есть еще такой прикольный девайс как Zoom H4n (ну или его последняя модификация). Это как бы портастудия (я его правда использую как рекордер для фоновых звуков в большей степени). Так вот там есть режим именно портастудии, и сам девайс позволяет навешивать на входной сигнал один из нескольких десятков пресетов встроенного процессора эффектов.(редактируемых причем). Среди эффектов есть драйвы. дилеи, ревербереция, хорусы и тп. Причем для занятий есть весьма и не плохие. Не реклама, так, смотрел форум, увидел этот комбик - вспомнилось )))

ПС
Увидел цену этого комбика... и даже засомневался что там есть какая то процессорная техника))
Lee Oskar C, Golden Melody C, Seydel 1847 classic...
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Мини-комбик ARTEC RX-5

Сообщение Ceant » Вс дек 01, 2013 7:26 pm

@Soberman :
Что скажешь про этот дивайс??? http://www.pleer.ru/_83035_Zoom_Q3HD.html Всё целюсь на него))) На форуме писали про него. Но реальных отзывов людей которые его пользовали...НЕТ.
Может ты сталкивался???
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
POLZIC
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 10:47 pm
Откуда: Москва

Re: Мини-комбик ARTEC RX-5

Сообщение POLZIC » Вс дек 01, 2013 7:35 pm

Ceant писал(а):@Soberman :
Что скажешь про этот дивайс??? http://www.pleer.ru/_83035_Zoom_Q3HD.html Всё целюсь на него))) На форуме писали про него. Но реальных отзывов людей которые его пользовали...НЕТ.
Может ты сталкивался???
видео со сбора на похожий девайс писали
Аватара пользователя
Soberman
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:23 pm
Откуда: Москва

Re: Мини-комбик ARTEC RX-5

Сообщение Soberman » Пн дек 02, 2013 1:47 pm

2 Ceant
- честно сказать - я тоже про этот камкодер ничего не знаю. Лукавить не буду. НО.
если скажете для чего хотите использовать, то сможем найти аргументы за и против.
для меня аргументы против такие:
.... Хотел было начать перечислять, но как бы явных то и нет...
за исключением того, что вы должны четко представлять для чего он вам нужен.
Но если бы лично мне нужен был фиксатор изображения, например снимать ролики - уроки для ютюба я бы наверное воспользовался либо айфоном))) (просто есть уже), либо купил бы видеокамеру. Все таки и резкость и какие то параметры выставить можно.
А еще лучше - я бы купил фотоаппарат с функцией записи видео. У меня просто есть Никон и 4 объектива к нему. Два из них серии профи. Картинка- чума просто. Так вот боюсь даже представить, как красиво бы смотрелось видео с этими объективами. (опять же глубина резкости, боке... ) Но мой фотик виде не пишет. А звук писать - для тех же уроков - ну можно и на микрофон внешний, звуковая карта, все такое...
Опять же - я не знаю, что у вас из оборудования уже есть и насколько вы дружны с техникой.
Но если не охота ковыряться с кнопками, то покупайте сей рекордер и не парьтесь.
Стоимость вполне терпимая в наше время. Особенно если НАДО.

И снова НО.
Если хочется что то компактное - может быть тогда вообще посмотреть в сторону камеры Go Pro ?
Мне почему то кажется, что решить как записать звук - для вас не большая проблема. А значит, лучше купите что то более "видео".

ПС. Посмотрел демки на офсайте )). Ну незнаю. Вроде не шумная картинка, даже для темных помещений. Четкая. Но у меня и авторегистратор за меньшие деньги не хуже снимает и ночью при свете фар. только звук не пишет стерео.
В общем вам решать)) Я просто не знаю для чего вы хотите его пользовать.

Да, и еще.
Если у вас есть возможность записать что то на 1 хороший микрофон - это будет лучим вариантом, чем писать на этот рекордер. Разместить рекордер совсем близко нельзя - ведь он должен снимать видео ,а как только он будет находится в метре от вас - звук "размажется" и приобретет отражения комнаты.
А "застереофонить" моно запись от 1 микрофона запросто можно наложив небольшой "рум" или "холл". Совсем небольшой, совсем чуть чуть. За то вы вольны расположить ваш микрофон ближе к вам, так как удобно для записи.

ПС ПС
Я свои зумы (три штуки уже) покупал через ибей. откуда то из Гон-Конга слали. Магазин Tom-Top кажется ))
Lee Oskar C, Golden Melody C, Seydel 1847 classic...
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Мини-комбик ARTEC RX-5

Сообщение Ceant » Пн дек 02, 2013 6:51 pm

POLZIC писал(а): видео со сбора на похожий девайс писали
Да я видел! вот если бы у этого человека узнать отзыв.
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Мини-комбик ARTEC RX-5

Сообщение Ceant » Пн дек 02, 2013 7:01 pm

Soberman писал(а): за исключением того, что вы должны четко представлять для чего он вам нужен.
Незапариваясь писать видео с концертов, и репетиций. Фотик у меня есть. Но, я полагал что как бэ этот дивайс более заточен на звук. (видео очень высокого качества неинтересует) Идея такая: пришёл в зал пришлёпал в удобное укромное место, включил, после снял и просмотрел , общий вид и так далее... У нас есть профессиональная камера у гитариста. Но с ней столько заморочек! триногу надо установить, что бы никто не зацепил, неуронил и т.д. и грамоздкая она. А бывают выступления где просто некого просить снимать, да и бывает на небольших сейшенах играем 3-5 вещей и тащить здоровую каиеру не айс, а записать хочется))) Вот такие приоритеты!
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мини-комбик ARTEC RX-5

Сообщение dmitrysbor » Пн дек 02, 2013 7:20 pm

нет таких волшебных дивайсов
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Soberman
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:23 pm
Откуда: Москва

Re: Мини-комбик ARTEC RX-5

Сообщение Soberman » Пн дек 02, 2013 8:48 pm

Ceant писал(а):
Soberman писал(а): за исключением того, что вы должны четко представлять для чего он вам нужен.
Незапариваясь писать видео с концертов, и репетиций. Фотик у меня есть. Но, я полагал что как бэ этот дивайс более заточен на звук. (видео очень высокого качества неинтересует) Идея такая: пришёл в зал пришлёпал в удобное укромное место, включил, после снял и просмотрел , общий вид и так далее... У нас есть профессиональная камера у гитариста. Но с ней столько заморочек! триногу надо установить, что бы никто не зацепил, неуронил и т.д. и грамоздкая она. А бывают выступления где просто некого просить снимать, да и бывает на небольших сейшенах играем 3-5 вещей и тащить здоровую каиеру не айс, а записать хочется))) Вот такие приоритеты!
Ну вы и ответили на свой вопрос. Если этого будет достаточно - то пожалуйста. Просто опять же, концерт снимать без крупных планов? По мне так мало интересного. А тут увеличения нет. Только цифровое. а это так - в расчет не берем.
Тем более пришлепать в укромное место не так то будет просто из за неповоротного видоискателя. Т.е пришлепать нужно строго параллельно полу (ну или под углом, в зависимости от высоты ). И имейте ввиду, что если пришлепать в укромное место, то в силу того, что тут же расположены и микрофоны - будет соответствующий звук. Пришлепаете в укромный уголок - кроме гула ничего путного не запишите (будут отраженияот стен тут же лететь в микрофон).
На камере или фото есть стабилизатор, который компенсирует микротряску рук, а тут?
В общем для вашей цели лично я не вижу смысла, особенно если есть камера.
Но ежели ОООЧень сильно хочется, то купите конечно. Я сам такой, как что приспичит - какие там "за и против" - бегу и покупаю, а после уже разбираюсь "зачем оно" )))
Lee Oskar C, Golden Melody C, Seydel 1847 classic...
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Мини-комбик ARTEC RX-5

Сообщение Ceant » Пн дек 02, 2013 9:09 pm

Спасибо))))
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Soberman
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:23 pm
Откуда: Москва

Re: Мини-комбик ARTEC RX-5

Сообщение Soberman » Вт дек 03, 2013 12:29 pm

Но вот еще подумалось сегодня ночью ))
При поиске видео той или иной группы - в ютьюбе очень часто натыкаешься на видео, снятое на телефон и т.п. Так вот я такие видосы пропускаю и не смотрю ,т.к на 99% таких видео записан ужасный звук, как правило с перегрузом, т.к телефоны не выдерживают такого давления.
А этот аппарат позволит получить видео, которым можно будет наслаждаться и после))
Lee Oskar C, Golden Melody C, Seydel 1847 classic...
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мини-комбик ARTEC RX-5

Сообщение dmitrysbor » Вт дек 03, 2013 1:12 pm

Я часто вижу, что сами артисты ставят такую штуку на штатив, когда снимают свои концерты. Оставляют его неподвижно для съемки какой-то фиксированной точки сцены. Попадает в кадр отнюдь не всё.
Звук при этом ... ну как у любой цифровой камеры без выделенного микрофона при записи живых выступлений - т.е. не особенно качественный. Ну разве, что получше, чем у на телефон снимать.

Как правильно было сказано,
должно быть место куда поставить штатив - ведь порой ходят зрители и кто то танцует или пьяный безобразит. А присматривать за этой штукой некому.

Но это как раз преимущество и выход для тех кому некого попросить поснимать - ведь не позовёшь же коллегу музыканта просто поснимать, да и знакомых тоже каждый раз просить не будешь.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Мини-комбик ARTEC RX-5

Сообщение Ceant » Вт дек 03, 2013 1:21 pm

Soberman писал(а): Пришлепаете в укромный уголок - кроме гула ничего путного не запишите (будут отраженияот стен тут же лететь в микрофон).
Soberman писал(а):на 99% таких видео записан ужасный звук, как правило с перегрузом, т.к телефоны не выдерживают такого давления.
А этот аппарат позволит получить видео, которым можно будет наслаждаться и после))
ЧёОт я тебя непонимаю)))) Как то противоречивые мысли))) То ты писал про айфон, мол ты сам лучше бы его использовал. Теперь вот эти два рассуждения разнятся.
Я думаю так что если этот дивайс вобрал в себя предыдушую версию по звуку, то это уже не звук записанный на фотик и тем более на телефон. Ну а видео, да конечно не айс по сравнению с проф.HD. Просто как то нет реальных отзывов . :wink:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мини-комбик ARTEC RX-5

Сообщение dmitrysbor » Вт дек 03, 2013 1:48 pm

Отзывов нет - но примеров достаточно.
Вот такой пример, например:
Послушайте и станет понятно что получается в результате. Кстати в описании видео есть аудио кодек:
mp3, правда без подробностей о параметрах сжания: потоке, битрейте итд

На мой взгляд - с пивом потянет ;)
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Мини-комбик ARTEC RX-5

Сообщение Ceant » Вт дек 03, 2013 2:03 pm

Дима спасибо большое. Примеры видел, но вот этого видео не видел. Вполне удовлетворяет мои требования с "пивом", наскоряк зафиксировать короткие выступления, и репетиционные моменты! А от куда известно что это записывалось на этот плеер? В поиске забил?
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мини-комбик ARTEC RX-5

Сообщение dmitrysbor » Вт дек 03, 2013 2:07 pm

Если открыть видео на youtube и открыть описание, то будут видны скрытые детали.
А примеры найти просто - на youtube забить в поиске Zoom Q3HD и всё.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Soberman
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:23 pm
Откуда: Москва

Re: Мини-комбик ARTEC RX-5

Сообщение Soberman » Вт дек 03, 2013 3:49 pm

Ceant писал(а): ЧёОт я тебя непонимаю)))) Как то противоречивые мысли))) То ты писал про айфон, мол ты сам лучше бы его использовал. Теперь вот эти два рассуждения разнятся.
:wink:
Про айфон я писал в разрезе снимать домашнее видео, а не концерты. Для концертов айфон не катит именно по звуку. А по картинке тоже самое.
Lee Oskar C, Golden Melody C, Seydel 1847 classic...
Аватара пользователя
Soberman
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:23 pm
Откуда: Москва

Re: Мини-комбик ARTEC RX-5

Сообщение Soberman » Вт дек 03, 2013 3:51 pm

dmitrysbor писал(а):Отзывов нет - но примеров достаточно.

Послушайте и станет понятно что получается в результате. Кстати в описании видео есть аудио кодек:
mp3, правда без подробностей о параметрах сжания: потоке, битрейте итд

На мой взгляд - с пивом потянет ;)

Потянет. Зум именно так звук и записывает. Я правда, потом его еще чуть чуть рихтую. Что бы не так бочковато звучало.
Причем наверное хорошо использовать его совместно с видеокамерами. Этот рекордет прилепить для общего плана и звука. А камерами уже снимать с рук и т.п.
Часто бывало , что со смещением камеры меняется и звук. Типа - снимают гитариста и кроме его комбика ничего не слышно. Отвернулся человек к барабанщику - и кроме барабанов ничего нет. А тут пожалуйста, хороший себе звук для записи в клубе. Если практикуется такое - думаю в арсенале иметь стоит. Но для домашних видео - достаточно и айфона. (или анрофона)

А тему давно переименовать пора)))
Lee Oskar C, Golden Melody C, Seydel 1847 classic...
Аватара пользователя
Soberman
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:23 pm
Откуда: Москва

Re: Мини-комбик ARTEC RX-5

Сообщение Soberman » Вт дек 03, 2013 5:48 pm

вот тест картинок разных девайсов
кэнон рулит))
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Ocn5E649xM
Lee Oskar C, Golden Melody C, Seydel 1847 classic...
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Мини-комбик ARTEC RX-5

Сообщение Ceant » Вт дек 03, 2013 9:57 pm

Всем спасибо! Я всё понял!
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Ответить