Школа Howard Levy

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
harpist
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 25, 2014 9:58 pm

Школа Howard Levy

Сообщение harpist » Сб июл 12, 2014 1:34 am

Всем привет!

Я новичок, пытаюсь, в дополнение ко всему остальному, заниматься по этой школе. Она не очень простая для начинающих, маловато табов, как хотелось бы, хотя некоторые вспомогательные материалы можно найти в сети (правда, табы в сети в более упрощённом виде, чем в школе). Слушать интересно, полезно, незанудно. Материала очень много, всё в видео. Подписался всего на три месяца и продолжать не буду по понятным причинам. Но если кто захочет подписаться, у меня есть возможность дать подписчику бесплатный месяц; ему нужно будет для этого зарегистрироваться/проплатить любой период платной подписки (мин. - три месяца) по той ссылке, которуя я дам (и мне тоже ещё один бесплатный месяц перепадёт). Для меня этот лишний месяц не принципиален, но кому-н. лишний месяц может пригодится.
Последний раз редактировалось harpist Вт июл 15, 2014 7:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Школа Howard Levy

Сообщение Grey Wolf » Сб июл 12, 2014 10:03 pm

Подпишись лучше на bluesharmonica.com Дэвида Барретта. Он хороший. Там все понятно и грамотно и с табами.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
harpist
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 25, 2014 9:58 pm

Re: Школа Howard Levy

Сообщение harpist » Пн июл 14, 2014 5:14 am

Так получилось, что я про школу Барретта узнал чуть позже, чем подписался на Howard'a. Но поскольку у меня есть хонеровская гармошка, то подписался некоторое время назад и на Barretta - на бесплатный месяц. У него понятнее, и табов больше, но несколько суховатее, если можно так сказать. У Howard'a задушевнее, и мне пока что интереснее ), кроме того, у него больше стилей музыки, чем вроде бы у Баретта, у которого, врочем, на сайте просто вагоны разных материалов, и учителя разные, и уроки с его некоторыми учениками и т.д. и т.п. и всё это в видео.

У Howard'a основной метод puckering, а у Barretta именно tongue blocking. Поскольку у меня-то ещё и puckering не идеален, то я подумываю, а не перейти ли на TB, как основной метод изучения... По словам D.B. этот метод позволяет несколько больше возможностей, чем pucker, и некоторые демонстрирует, и то, что говорит, звучит логично, и об этом также говорят и многие другие гармошечники в сети (например, http://www.chmel.at/sites/assets/static ... ourse_.pdf) Хотя звучание гармошки, когда играет H.L. как мне кажется, лучше именно у H.L. Здесь, конечно, дело не столько в методе, сколько в исполнении.

Возможно, что pucker как-то легче осваивать, чем tongue blocking.

Кстати, забыл сказать, чтобы не "цеплять" никого, но при подписке на Howarda присылали ещё бесплатную SP 20, по умолчанию, на тот адрес, с которого идёт оплата. Почтовые расходы за счёт получателя - где-то 25 баксов. Не знаю, есть ли сейчас эта акция. Нужно уточнять на странице школы.
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: Школа Howard Levy

Сообщение Alex Harper » Вт июл 15, 2014 12:48 am

harpist писал(а): У Howard'a основной метод puckering, а у Barretta именно tongue blocking. Поскольку у меня-то ещё и puckering не идеален, то я подумываю, а не перейти ли на TB, как основной метод изучения.
Мои пять копеек - отталкивайся от тех жанров, которые тебе нравятся на гармонике и которые ты хотел бы играть. По душе блюз и буги - переходи сразу на ТБ, а если любишь мелодичные пассажи, особенно в середине харпа и повыше - осваивай пукеринг :mrgreen: Хотя, разумеется, почти все мастера играют смешанным амбушюром и тебе непременно пригодятся оба метода.
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
harpist
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 25, 2014 9:58 pm

Re: Школа Howard Levy

Сообщение harpist » Вт июл 15, 2014 7:31 pm

Alex Harper писал(а):
harpist писал(а): Мои пять копеек - отталкивайся от тех жанров, которые тебе нравятся на гармонике и которые ты хотел бы играть. По душе блюз и буги - переходи сразу на ТБ, а если любишь мелодичные пассажи, особенно в середине харпа и повыше - осваивай пукеринг :mrgreen: Хотя, разумеется, почти все мастера играют смешанным амбушюром и тебе непременно пригодятся оба метода.
Нравятся и мелодичные пассажи, фолк, ну и блюз, само собой. Хорошо уметь использовать оба метода, только для обучения, наверное, пока что придётся выбрать один, как главный. Ведь даже при бендинге, по словам Д.Б., язык принимает несколько иное положение при ТБ, чем при pucker, и поэтому одновременно два метода вроде не выучишь.

P.S. Возможность лишнего бесплатного месяца в дополнении к любому сроку платной подписки у меня остаётся где-то до середины августа. На сайте H.L. намного больше материалов (уроков и прочего), чем может быть выложено из его сайта у нас, воровским путём, в русскоязычном интернете.
harpist
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 25, 2014 9:58 pm

Re: Школа Howard Levy

Сообщение harpist » Вт авг 05, 2014 9:35 pm

Судя по всему, народу совершенно не интересна школа Howard'a Levy ). А, кстати, зря. Там несколько сот видео уроков плюс много минусов, есть видео материалы по теории. Полезно ознакомиться даже в течение 3-х месяцев. Это около ста долларов за три месяца. В ютьюбе есть несколько бесплатных уроков, чтобы могли увидеть качество преподавания. Если кто-н. всё же решится и захочет к этому бесплатный месяц, то вот ссылка http://artistworks.com/lpv Регистрироваться и платить по ней. Наверное, будет актуальна только числа до 25 августа. Хотя, не знаю, как у них там сайт устроен, может быть и потом. Если что, пишите, уточню.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Школа Howard Levy

Сообщение Grey Wolf » Ср авг 06, 2014 8:21 am

@harpist: Спасибо за информацию. Думаю, народу будет интересно. У меня же материала с bluesharmonica.com еще лет на 10 изучения :)
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: Школа Howard Levy

Сообщение andrey34 » Пт авг 15, 2014 8:06 pm

@Grey Wolf: экий ты не торопливый.
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Ответить