Выбор комбика

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
alexasha
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:03 am
Откуда: Барнаул

Выбор комбика

Сообщение alexasha » Вт авг 19, 2014 1:06 pm

Всем привет!

Стою сейчас перед нелегким выбором недорого лампового комбаря для занятий дома, а также для концертов, чтобы воткнуть мик в свой комбарь, накрутить звук как мне надо, и пусть дальше звукач уже снимает. По крайней мере так я это вижу сейчас :D Ну и на гитарке побаловаться иногда хочется дома.
Мои знания в электронике стремятся к нулю, поэтому и решил попросить совета бывалых гармонистов.
____________________________________________________________________________________________
Из требований:
1) цена до 10 тыр.
2) "теплый" ламповый перегруз (хотелось бы вообще обойтись без внешних педалей)
3) небольшой размер и легкий вес
4) наличие аттенюатора для настройки полноценного звука дома без ущерба для психического здоровья соседей и близких
____________________________________________________________________________________________

На данный момент рассматриваю два варианта: VOX AC4TV mini и Bugera V5

У 1. VOX AC4TV mini из достоинств:
1) проверенный производитель;
2) компактность и вес (6 кг против 13 у Bugera);
из недостатков, пожалуй, только то, что модель снята с производства и искать его надо только "с рук".

У Bugera V5:
1) лишний ватт мощности;
2) динамик больше на 1,5 дюйма;
3) совсем не лишний ревербератор;
4) гнездо для наушников;
5) больше "крутилок";
из недостатков, опять же, лишние 7 кг веса и неизвестная мне доселе марка (вот тут не совсем ясно, мой это недостаток или комбика :lol: )

Буду очень рад любым мыслям по поводу, в том числе и где лучше/дешевле его купить/заказать.

P.S. играть буду в AUDIX Fireball V
SeydelSlave
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 2:31 pm
Откуда: Москва

Re: Выбор комбика

Сообщение SeydelSlave » Вт авг 19, 2014 3:30 pm

мне кажется - чудес не бывает - я о требованиях и сумме
...любишь медок - люби и холодок...(с)
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Выбор комбика

Сообщение LeVitaN » Вт авг 19, 2014 4:01 pm

@alexasha
закажи чамп в Кирове и все!
no harm in... harp!
Аватара пользователя
alexasha
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:03 am
Откуда: Барнаул

Re: Выбор комбика

Сообщение alexasha » Вт авг 19, 2014 7:27 pm

а что об этих двух скажете?
что такое чамп?
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Выбор комбика

Сообщение Ceant » Вт авг 19, 2014 7:52 pm

"Бугерой" сам пользовался до тех пор пока не восстановил винтажный "премьер". Что сказать: очень устраивал, честные 5 ват , удобен встроенным ревером , есть антеньюатор (понижение до 1ого ватта). Да и вообще соотношение цена качество на пятёрку. За эти деньги да ещё и лампа...!!! Вот здесь я делал обзор зтих двух комбиков. https://vk.com/video87976550_165211109 если сюда не сможешь зайти, напиши мне я вышлю прямую ссылку
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
alexasha
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:03 am
Откуда: Барнаул

Re: Выбор комбика

Сообщение alexasha » Вт авг 19, 2014 7:59 pm

зашел, спасибо =)
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Выбор комбика

Сообщение Ceant » Вт авг 19, 2014 8:37 pm

p/s к стати этот вокс я тоже пробовал....в магазине , и он мне показался хуже по звуку. Так что из произведённых в китае. (а этот вокс мадэ ин чайна) Бугера победила мои ухи! Вот если бы он был от честного производителя, тогда я бы ещё посомневался.... А так бугера лучше!
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
alexasha
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:03 am
Откуда: Барнаул

Re: Выбор комбика

Сообщение alexasha » Ср авг 20, 2014 4:41 am

Сергей, AC4TV или AC4TV mini Вы слушали?
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Выбор комбика

Сообщение Ceant » Ср авг 20, 2014 7:07 am

Пробовал AC4TV mini . Но мне кажется рОЯли не играет. Мадэ ин Китай. К стати слушал и "транзюки" и лампы . Я не слышал, по звуку Воксы английские и японские. А китайские , неочём. Во всяком случае мне непонравились. Даже для перегруза на мой взгляд , слишком плоские-жестянчатые бррр...
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
alexasha
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:03 am
Откуда: Барнаул

Re: Выбор комбика

Сообщение alexasha » Ср авг 20, 2014 11:45 am

Меня изначально VOX привлек размером и ценой, удобный он, носить с собой на концерты можно. С Бугерой проблематичнее все, конечно. Может быть и правда, лучше педаль взять тогда?
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: Выбор комбика

Сообщение Ale Logenough » Ср авг 20, 2014 1:09 pm

А может таки добавить к 10тырам еще всего-то немного 1,3тыр и купить классическую чикагу - http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880005315 ?
Тут тебе и трушный бренд, и трушная чикага, легкий 7кг, компактный, мобильный...
А он шёл себе по свету, насвистывал...
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: Выбор комбика

Сообщение Ale Logenough » Ср авг 20, 2014 1:12 pm

Или вот такой поискать http://forum.harmonica.ru/viewtopic.php ... ame+Tube+5
А он шёл себе по свету, насвистывал...
Аватара пользователя
alexasha
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:03 am
Откуда: Барнаул

Re: Выбор комбика

Сообщение alexasha » Ср авг 20, 2014 1:56 pm

Ale Logenough, чемпиона рассматривал тоже, но он без аттенюатора, вроде. Или я просмотрел? Борис в контакте сказал, что его можно отдельно купить, но это же в схему надо впаивать, а это не для меня уже )))
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Выбор комбика

Сообщение Ceant » Ср авг 20, 2014 2:59 pm

Ну не знаю парни..... Чамп . конечно как бы считается классикой. Но на мой взгляд классикой он стал за счёт уличных, акустических музыкантов. Для дома тоже как бы прокатит, а вот для сцены....(естественно с подзвучкой микрофоном) лично у меня возникает вопрос.... Динамик в чампе, и в фейме стоят 6' (шести дюймовые) поэтому более "мясных низов" от него не ждите. Как по мне так, в идеале для гармошки и чикаги 8' и 10' самое то!
ЩА...заглянет джордж , и разложит вам всё по полкам :wink: (может я и не прав, это лично на мой вкус))
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Выбор комбика

Сообщение George_M » Ср авг 20, 2014 4:33 pm

хм. я лучше вкратце:
вокс бяка, бугера бяка. правильные низа в современных серийных 5тиваттках есть разве что у "VHT SP6", да и вообще он хорош.
и да, он с 10" * ;-)

правильный чемп из кирова в 10 тыр не уложится, овёс нынче дорог, увы.

современный "чемп600" (как и его тоже кетайский близнец, "фейм") в плане звука имеет мало отношения к старым, настоящим, чемпам. но впрочем гораздо больше чем "новый" вокс ас4 к "тем самым" вокс ас4.

* - но это не мешает например мне регулярно играть в 6" комбик, бо он маленький, таскать ненапряжно, а яростных ценителей "того самого звука" среди публики не сказать что б много. :mrgreen:
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
SergZZZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:13 pm
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Выбор комбика

Сообщение SergZZZ » Ср авг 20, 2014 5:42 pm

У меня при 5 ваттах в "лионхерте" стоит динамик 12" G12H но его поднять не возможно, ручка уже почти порвалась, и это уже не совсем комбик в плане с собой таскать.

С одной стороны для гармошки хорошо, когда большая площадь диффузора у динамика (или нескольких динамиков кабинета) будет меньше склонности к фидбэку микрофона. Это частая проблема для гармошки. Но при этом динамик должен быть и чувствительным и хорошо раскачиваться малой мощностью гармошечного усилителя.
Баня, водка, гармонь, свободная любовь!
https://vk.com/id221256628
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Выбор комбика

Сообщение Ceant » Ср авг 20, 2014 8:23 pm

George_M писал(а):правильный чемп из кирова в 10 тыр не уложится, овёс нынче дорог, увы.
А во сколько уложится? :wink:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
alexasha
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:03 am
Откуда: Барнаул

Re: Выбор комбика

Сообщение alexasha » Чт авг 21, 2014 6:35 am

но это не мешает например мне регулярно играть в 6" комбик
а что за комбарь?
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Выбор комбика

Сообщение George_M » Чт авг 21, 2014 9:26 am

alexasha писал(а):а что за комбарь?
слепил из того что было принстон "5f2", именно для таких случаев, что б таскать не жалко. :wink:
...8" дин в него не влазит на каких то паршивых 6 мм, а если и влезет - возникают большие сомнения в прочности передней панели. не самая удачная конструкция корпуса с шасси была у донора. ну я и не напрягаюсь.

Изображение

Изображение
Ceant писал(а):А во сколько уложится? :wink:
если того самого по звуку - дешевле чем за 800 баксов дёргаться смысла нет. абсолютно полную копию, с аутентичными винтиками там и т.д. - как минимум удваиваем. вариант "из говна и палок" - наоборот, делим на два. :mrgreen:

...при таких раскладах "вхт сп6" считаю оптимальным, как сам по себе, так и в качестве платформы для перепайки если аутентичность не важна а родной звук не совсем устраивает.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
alexasha
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:03 am
Откуда: Барнаул

Re: Выбор комбика

Сообщение alexasha » Чт авг 21, 2014 10:43 am

George_M, а что вот пра такого чемпа скажете?
http://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_i ... _370501515
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Выбор комбика

Сообщение George_M » Чт авг 21, 2014 11:42 am

дык, кетайский новодельный чемп600. как я уже говорил звучит не как старые. как по мне - чуть получше вокса с бугерой но не сказать что б сильно.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
alexasha
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:03 am
Откуда: Барнаул

Re: Выбор комбика

Сообщение alexasha » Чт авг 21, 2014 12:00 pm

понятно, спасибо =)
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Выбор комбика

Сообщение BwB » Чт авг 21, 2014 12:22 pm

Судя по отзывам в интернете, от играющих харперов, Laney LC15 неплох для гармошки, не феноменальный, но неплохой. Правда, не знаю, сколько он в рублях стоит.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Выбор комбика

Сообщение George_M » Чт авг 21, 2014 1:38 pm

ага, лс10\лс15 из за используемых динамиков глухие как незнаю что, но с гармохой это ощутимо уменьшает проблемы с фидбэком.

однако кетайцы смертельно сэкономили на железе трансов(греются как не в себя, на макс. громкости звук изрядно подсирают) и прочей комплектухе, плюс кривоватая схемотехника, поэтому если он начинает глючить, то сыпется весь, и дешевле спаять в этом корпусе чего нибудь новое чем восстанавливать, это во первых, а во вторых - летом в жару имеете шанс просто не доиграть концерт: вырубится термик после получаса-часа работы и вы его не включите пока не остынет.

я нашему гитарюге лс10 перепахивал, он на фото выше виден.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
radovar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2015 1:25 pm

Re: Выбор комбика

Сообщение radovar » Пн фев 23, 2015 2:47 pm

Всем привет!
Ищу маленький и лёгкий комбик на батарейках - в основном для использования в квартире, но с возможностью таскать с собой. Смотрел на Honeytone, но вот увидел, что продают по выгодной цене VOX AC1. Его преимущество в том, что можно подключить mp3-плеер с минусом :). Ну и встроенные ритмы тоже пригодятся. Но я не нашёл тестов или отзывов о том, насколько он хорош с гармошкой :(. Кто что может сказать? И существуют ли ещё маленькие комбики с aux-входом?
Ответить