Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение Ale Logenough » Чт июн 11, 2015 12:15 pm

Я использую Zoom MS-50G для игры на гармонике.
И очень доволен.

Вот так он выглядит:
MS-50G_with-wah-pedal.jpg
MS-50G_with-wah-pedal.jpg (71.67 КБ) 17645 просмотров
У меня были разные этапы поиска своего звука, в которых участвовали разные схемы харперской цепи, начиная с SМ-58 в линию и заканчивая тридцатым Астатиком с лонвольфовскими педалями в ламповый комбо.
В разных цепях были свои плюсы и свои минусы, поэтому окончательный результат свелся к тому, чтобы при желаемых плюсах не мириться с неприемлимыми минусами.
Итого, имеем такую цепь: ElectroVoice RE-10 -> Zoom MS-50G -> VHT Special 6

Но это я просто для справки, а основная мысль, как вы уже поняли, такова - Zoom MS-50g это клёво!

Я настроил 4 основных пресета и несколько специальных (всего можно сохранить 50 пресетов):
1. Кристально-чистый звук для игры красивых мелодий с акустикой етц
2. Просто чистый, украшенный эквалайзером и дилейчиком - для много чего
3. Подгруженный - для легких блюзцов и т.д.
4. Перегруженный (для души) для громких драйвово-экспрессивных композиций и т.д.

Также есть пресет с имитацией аккордеона, есть пресет с тремоло, и т.д. и т.п. и л.т.п.

Возможность в любом пресете использовать дилеи, реверы, шумоподавители, эквалайзеры, компрессоры, ну и само собой перегрузы дают возможность безгеморройно добиваться отличных результатов в звуке с одной маленькой коробочкой, которая питается от 2 пальчиковых батареек и их хватает надолго, часов семь, как пишут в инструкции, и это в принципе так.

ЗЫ Это не реклама. Пост имеет исключительно субъективно-ознакомительный характер. Вдруг кто-то ищет педальную вундервафлю, так вот это почти она. :)
А он шёл себе по свету, насвистывал...
SeydelSlave
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 2:31 pm
Откуда: Москва

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение SeydelSlave » Чт июн 11, 2015 12:41 pm

И?
...любишь медок - люби и холодок...(с)
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение dmitrysbor » Чт июн 11, 2015 12:43 pm

давай сразу 4.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение Ceant » Чт июн 11, 2015 12:50 pm

Да! очень хотелось бы послуХать все 4 настройки)))
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение Ale Logenough » Чт июн 11, 2015 2:50 pm

Да а чего их слушать - настройки, как настройки, дилеи, как дилеи (их там несколько на любой вкус), нойзгейт, как нойзгейт (но лучше ЛонВольфовского - его можно отключать), реверы, как реверы (их там несколько на любой вкус), драйвы, как драйвы (их там несколько, на любой вкус), компрессоры, как компрессоры... :)

Дело не в нюансах звука - а в том, что всё умещается в маленькую(!) коробочку, которая стОит недорого!, имеет удобное! питание и как бонус - отлично звучит. :)
А он шёл себе по свету, насвистывал...
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение dmitrysbor » Чт июн 11, 2015 2:59 pm

у меня в напольный гитарный Digitech RP155 умещается 100 заводских и 100 собственных пресетов
некоторые из них звучат хорошо с гармошкой
стоит он теже 100 баксов и примерно в 2 раза шире

и чего?
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение Ale Logenough » Чт июн 11, 2015 3:53 pm

Ничего. Я же не продаю. :)
Просто делюсь впечатлением. ;)
А он шёл себе по свету, насвистывал...
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение dmitrysbor » Чт июн 11, 2015 4:03 pm

аааа ну тады, канешна, да :)
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение BwB » Чт июн 11, 2015 4:50 pm

Вообще, я тоже за звук! Чтобы мы согласились с тем, что звук хороший,очень хочется примеров. Потому что, по опыту: недорогие педали мультиэффектов часто звучат не очень, зумы дают довольно цифровой звук.
Аватара пользователя
starp73
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 1:19 pm
Откуда: Ukraine, Ivano-Frankovsk
Контактная информация:

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение starp73 » Чт июн 11, 2015 4:58 pm

Привет! Несколько лет назад пользовал гитарн.проц. Zoom G2 + astatic JT-30 . Тож накрутил себе пресеты и был доволен ( там, кстати и драмсовые патерны были ) , правда с фидбэком бывали проблемы. На канале Youtube можно послушать звук .
Затем перешёл на проц. Korg Pandora - миниатюрный , от powerbank 5V питание - месяц , опять таки патерны драмсовые вполне . Спаял к нему педаль переключения тембров , мик использовал высокоимпедансный Shure 545D ( кажися , опять таки на канале Youtube можно послушать ) .
Теперь играю в вокальный мик ( или Audix Fireball ) напрамую в линию ( микшерн.пульт ) .
А свой звук всё-таки пжлста запишите , хочется услышать Вашу "педальку" .
Всех благ !
Даже если Вас съели - все-равно есть два выхода
http://www.realmusic.ru/starp73/ http://www.youtube.com/user/starp73
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение Ceant » Чт июн 11, 2015 7:54 pm

BwB писал(а):недорогие педали мультиэффектов часто звучат не очень, зумы дают довольно цифровой звук.
Вот я именно это, и хотел развеять у себя в голове, с помощью твоих примеров. Потому как тоже очень долго шёл разными путями в поиске нужного для себя звука. :wink: Пока не остановился на простом классическом варианте. Всё таки звук хотелось бы услышать. Это же совсем не сложно!
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение Ventura » Чт июн 11, 2015 8:27 pm

Похоже на мемуары :lol: ну пусть попишет,этож целая наука,по полочкам разложить свой "жизненный путь",да и не каждому дано :lol: выкладывай мастер ещо ченить,почитаю на досуге, в кресле качалке под пледом в клеточку :lol:
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение Ventura » Чт июн 11, 2015 8:30 pm

...особенно последняя фраза про вафлювундер,можно поподробнее :lol: у меня как земли за колхозом педальных вундервафлей :lol: бездельничают и пьянствуют,или ты про другое?Ale Logenough?
Аватара пользователя
Svetozarrus
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:05 pm
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение Svetozarrus » Вт июн 16, 2015 2:05 pm

Уважаемые форумчане, а как Вы подгружаете гармошку? Мне эта тема очень интересна. Я пытался микшером перегруз организовать, но сильно ""гыкание" слышно.
Зы: уже оооочень давно играю в обычный микрофон в линию.
trinken schnaps, mundharmonika spielen !
Ум говорит - мудрость слушает @Джимми Хендрикс
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение Ceant » Вт июн 16, 2015 8:40 pm

Я гружу лампой, самим комбиком , и хорошим капингом (напором). В твоём случае (в пульт), без педалей не обойтись. Например: Harp Break, или гитарные педали для перегруза пробуй (дистошены, овердрайвы и т.д) :wink:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Crane
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 4:20 pm
Откуда: UA

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение Crane » Ср июн 17, 2015 8:20 pm

такое впечатление, что я на електрогитарном форуме…
думуал, гармошка поближе к жизни должна быть - без всяких бантиков…
грати можна на чому завгодно
Аватара пользователя
Svetozarrus
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:05 pm
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение Svetozarrus » Вс июн 21, 2015 2:49 pm

У каждого свой выбор. На электро-гитаре можно и в акустику играть (:
Попробовал в комбик, чего-то не очень. Завтра заберу у педалиста педаль, попробую педальки разные. Комбик Заводится. Блин.
Проблема.
Как снизить Feedback? Заводится сильно.
trinken schnaps, mundharmonika spielen !
Ум говорит - мудрость слушает @Джимми Хендрикс
SergZZZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:13 pm
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение SergZZZ » Вс июн 21, 2015 6:25 pm

Вот и ответ на вопрос на поверхности. Чтобы играть с перегрузом в первую очередь нужна педаль для подавления ОС.
Баня, водка, гармонь, свободная любовь!
https://vk.com/id221256628
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение Ceant » Пн июн 22, 2015 7:05 am

Svetozarrus писал(а):Комбик Заводится. Блин.
Проблема.
Как снизить Feedback? Заводится сильно.
Здесь вопрос настроек, и девайсов. Какой комбик? на каком расстоянии от него ты стоишь(играешь)? Какие ручки в комбике накручиваешь, и на сколько? Какой микрофон?
Совсем Не принципиально обязательно иметь педаль для подавления фидбэка!
Фидбэк это - возникновение положительной обратной связи между динамиком и микрофоном НА ОПРЕДЕЛЁННОЙ ЧАСТОТЕ! поэтому достаточно будет обычного эквалайзера, НО он может срезать нужные вам частоты гармошки. Поэтому многие если не большинство , просто эксперементируют с настройками с микрофонами, громкостью, частотами. и т.д.
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
SergZZZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:13 pm
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение SergZZZ » Пн июн 22, 2015 8:47 am

Это и есть один ответ на все эти вопросы. Эквалайзер не то, от него большой пользы не будет, а если у меня все и по всем частотам заводится? У ПОС другой принцип работы. У него зона не чувствительности, порог. Он передает полезный звук когда громко и в упор в микрофон дуешь. От динамика и другие тихие акустические шумы он не передает и соответственно не заводится. По крайней мере проблема значительно отодвигается с ним.
Баня, водка, гармонь, свободная любовь!
https://vk.com/id221256628
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение Ceant » Пн июн 22, 2015 10:20 am

SergZZZ писал(а): У него зона не чувствительности, порог. От динамика и другие тихие акустические шумы он не передает и соответственно не заводится.
Я не хочу спорить, НО вот этого я вообще не понял :shock: Зона не чувствительности, это ли не вырезание определённой частоты??? :shock: Как то вот не понятно.....
SergZZZ писал(а):Чтобы играть с перегрузом в первую очередь нужна педаль для подавления ОС.
Сергей, вот ты давно уже в этой гармошечно-харперской каше :D Много чего, и КОГО переслушал! Тех кто играет именно с перегрузом.
Ты не согласен с тем что из этих примерно 20ти играющих только 1 использует педаль подавления фидбэка???? и то с большим натягом и сомнением....
Педаль возможно и хорошая, но это не панацея однозначно!
SergZZZ писал(а): а если у меня все и по всем частотам заводится?
И вот этого тоже, совсем не понял. Это как? Поясни, я может действительно чего не догнал!
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
SergZZZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:13 pm
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение SergZZZ » Пн июн 22, 2015 11:07 am

Нет, частоты не причем, по уровню сигнала. Крутелка регулирует уровень этого порога. По частотам не искажается.
Другие меня не интересуют. У меня нет того оборудования и люблю погромче.
Баня, водка, гармонь, свободная любовь!
https://vk.com/id221256628
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение BwB » Пн июн 22, 2015 12:03 pm

Способы бороться с фидбеком:
1. Искать место на сцене: в стороне от мониторов или чужих комбиков.
2. Лучше капить микрофон.
3. Крутить крутилки на комбике: убавить громкость, убавить какие-то частоты (если есть, по опыту, чаще фидбек дают высокие частоты).
4. Крутить регулятор громкости на микрофоне или примочке.
5. Эквалайзер.
6. Педаль антифидбека, для гармошечников существует три варианта: Lone Wolf Harp Shield, squeal killer, Kinder AFB+ (типа самая крутая, но и редкая и дорогая).
7. Педаль антифидбека для гитаристов, но они не всегда работают, как нужно.
В идеале нужно использовать первые 4 обязательно, последние три опционально :)
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение dmitrysbor » Пн июн 22, 2015 1:07 pm

заводят комбики:
используйте гитарный процессор и не будет вам этой много-этапной борьбы с фидбэком :)
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение Ale Logenough » Вт июн 23, 2015 2:43 pm

Три аксиомы, которые я для себя вывел в процессе поиска оборудования для гармошечного перегруза:
1. Играешь с перегрузом - обязательно будет фидбек! Либо это не перегруз. Вывод - нужен нойз гейт.
2. Не надо убавлять и вырезать то, что делает твой звук клёвым (громкость, частоты, етц). Надо убирать то, что делает его плохим. Вывод - нужен нойз гейт.
3. Гармошечное оборудование - это не всегда хорошо, иногда лучше гитарное или какое-то другое. Взять для примера продукцию ЛонВольфа: ХарпБрейк - вне конкуренции, ХарпДилей - есть и получше, ХарпЩилд - отказать!
А он шёл себе по свету, насвистывал...
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение Ale Logenough » Вт июн 23, 2015 2:58 pm

BwB писал(а):Вообще, я тоже за звук! Чтобы мы согласились с тем, что звук хороший,очень хочется примеров. Потому что, по опыту: недорогие педали мультиэффектов часто звучат не очень, зумы дают довольно цифровой звук.
Константин, вот по твоему мнению, что может сделать звук лампового комба более цифровым? Нойз гейт, эквалайзер, дилей, ревер, хорус, тремоло?.. Что-то из мной перечисленного может его "цифрануть"? :) Мое мнение, что не может, а если и да, то это настолько малое значение, что им можно пренебречь.
starp73 писал(а):А свой звук всё-таки пжлста запишите , хочется услышать Вашу "педальку" .
ОК, при первой возможности запишу, но там не будет чего-то из ряда вон выпадающего ни в плюс ни в минус. Все варианты я все равно не смогу показать, да и ни к чему это.
Ceant писал(а):поэтому достаточно будет обычного эквалайзера
Сергей, коллега, позволь с тобой не согласиться - НЕДОСТАТОЧНО! :) Эквалайзер - он лишь может раскрасить звук, но не избавить от свиста. По крайней мере мой шестиполосный МХR не только не смог - он даже и не попытался это сделать. Разве что какой-нибудь 666-ти полосный, и то вряд ли.
Ceant писал(а): из этих примерно 20ти играющих только 1 использует педаль подавления фидбэка
Здесь важно не обобщать, а в каждом случае разбираться.
Но я убежден, что цепь "микрофон-педальперегруза-комбик" будет свистеть на громкостях выше тихого.
BwB писал(а):Способы бороться с фидбеком:
1. Искать место на сцене: в стороне от мониторов или чужих комбиков.
2. Лучше капить микрофон.
3. Крутить крутилки на комбике: убавить громкость, убавить какие-то частоты (если есть, по опыту, чаще фидбек дают высокие частоты).
4. Крутить регулятор громкости на микрофоне или примочке.
5. Эквалайзер.
6. Педаль антифидбека, для гармошечников существует три варианта: Lone Wolf Harp Shield, squeal killer, Kinder AFB+ (типа самая крутая, но и редкая и дорогая).
7. Педаль антифидбека для гитаристов, но они не всегда работают, как нужно.
В идеале нужно использовать первые 4 обязательно, последние три опционально
Первые две почти не спасают, вторые две вредны для хорошего полноценного звука, пятый бесполезен, шестое - ассортимент в реальности достаточно широк, в частности пункт семь.
Константин, при всем к тебе уважении - не в обиду, исключительно выводы из личного опыта. ;)
А он шёл себе по свету, насвистывал...
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение BwB » Вт июн 23, 2015 3:35 pm

Ale Logenough, лучше один раз услышать, чем 1000 раз прочитать ;)
Ale Logenough писал(а): 1. Играешь с перегрузом - обязательно будет фидбек! Либо это не перегруз. Вывод - нужен нойз гейт.
2. Не надо убавлять и вырезать то, что делает твой звук клёвым (громкость, частоты, етц). Надо убирать то, что делает его плохим. Вывод - нужен нойз гейт.
3. Гармошечное оборудование - это не всегда хорошо, иногда лучше гитарное или какое-то другое. Взять для примера продукцию ЛонВольфа: ХарпБрейк - вне конкуренции, ХарпДилей - есть и получше, ХарпЩилд - отказать!
Вот я не согласен со всем этим постом :)
Я надеюсь,что автор вопроса понимает, что ему тут щас насыпят субъективный мнений :)
Ale Logenough писал(а):Константин, вот по твоему мнению, что может сделать звук лампового комба более цифровым? Нойз гейт, эквалайзер, дилей, ревер, хорус, тремоло?.. Что-то из мной перечисленного может его "цифрануть"? :) Мое мнение, что не может, а если и да, то это настолько малое значение, что им можно пренебречь.
Не эти эффекты могут цифрануть звук, а их реализация и качество в Zoom'е :)
Какой у тебя микрофон? Как ты его капишь? Знаешь, 100 профи эти способы используют и ничего :) Тот же Хаммел об этом говорит, Михалек, Риччи и т.д. :)
Кстати, у меня фидбек очень редко бывает, и если и бывает, то от монитора, который ловится микрофоном или от чрезмерной громкости комбика (вывод использовать подзвучку или лайн-аут :) )
Т.е. если на комбике 12 делений, то нужно играть на 10-12? :) На большинстве больших комбиков играют на небольшой громкости :)
короче, могу соглашаться с некоторыми пунктами, с некоторыми спорить. И я не обижаюсь на то, что пишут мне в интернете, на то он и интернет :)
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение Ale Logenough » Вт июн 23, 2015 4:03 pm

BwB писал(а):Не эти эффекты могут цифрануть звук, а их реализация и качество в Zoom'е
Еще раз - как нойзгейт, ну или ревер, реализованный в Зуме или еще где-то может цифрануть? Перегрузы пластмассовые - да, слышал, но эти... Как? :)
BwB писал(а):Какой у тебя микрофон? Как ты его капишь?
Если ситуация такова, что фидбек есть, то ни модель микрофона, ни капинг не помогут, только либо убавление уровня громкости/гейна, либо мьют. (У меня был Файрболл, Астатик 30, сейчас СМ57 и РЕ10)
BwB писал(а):Знаешь, 100 профи эти способы используют и ничего Тот же Хаммел об этом говорит, Михалек, Риччи и т.д.
Что именно ты имеешь в виду?
BwB писал(а):у меня фидбек очень редко бывает, и если и бывает, то от монитора, который ловится микрофоном или от чрезмерной громкости комбика (вывод использовать подзвучку или лайн-аут )
Тебе - верю, но если бы мне это написал кто-то другой - не поверил бы. :)
Но в данной ситуации мы не уточняем, что, где, как, сколько и т.д.
BwB писал(а):Т.е. если на комбике 12 делений, то нужно играть на 10-12?
На моем VHT громкость как правило в третьей четверти. Если тише, то на сцене в миксе я могу себя не слышать. Без овердрайвов фидбека нет. С ними - обязательно, и никакие мониторы или что-либо ни при чём.

Но послушай - у тебя реально комб не свистит, если ты через ХарпБрейк - или другой овердрайв - на максимуме играешь?
А он шёл себе по свету, насвистывал...
Аватара пользователя
Svetozarrus
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:05 pm
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение Svetozarrus » Ср июн 24, 2015 12:12 pm

Доброго времени.
Побаловался я с техникой. Поигрался с комбарями и педалями, и процессорами, и черт-знает с чем еще. А еще куча музыкантов вокруг давала советы (:
Заводится все. Перегруз + шумодав ->линия -оптимальный минимум который вырисовался для меня. Есть бюджетные варианты, есть дорогие.
trinken schnaps, mundharmonika spielen !
Ум говорит - мудрость слушает @Джимми Хендрикс
Аватара пользователя
Svetozarrus
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:05 pm
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение Svetozarrus » Ср июн 24, 2015 12:14 pm

С комбиком встала проблема следующего плана, когда я выключаю перегруз и играю на флейте - ни фига не слышно, а заводится круто. В линию на чистом таких проблем нет.
trinken schnaps, mundharmonika spielen !
Ум говорит - мудрость слушает @Джимми Хендрикс
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение dmitrysbor » Ср июн 24, 2015 12:58 pm

у флейты частотный диапазон сдвинут вверх - нужен комб для акустической гитары
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Я использую Zoom MS-50G для гармоники

Сообщение BwB » Ср июн 24, 2015 2:00 pm

А какой комбик?
Ответить