И снова у новичков вопросы...

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
ЯГена
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 12:27 pm
Откуда: САРАТОВ

И снова у новичков вопросы...

Сообщение ЯГена » Ср ноя 11, 2015 12:47 pm

Добрый день форумчанегармонисты!
В теме я недавно... Купил сильвер стар, дул 1.5 месяца.. Даже освоил на 1,4,6 дырке корявенькие бэнды..А дальше встал в тупик..2 и 3 вообще не дуются.. Начитался форумов всяких, бывалые говорят выбрось... Купил СП-20.. Дую 2-ой день.. Гармоха хорошая, отзывчивая! Небо и земля.. На 2 и 3 стали проявляться бэнды, но очень отличаются по тембру от основного звука.. Возникло много вопросов, конечно же всё это где то, когда то обсуждалось, но не хочется лопатить весь форум и искать ответы, решил спросить по братски у сэнсеев, играющих уверенно на гармониках... Я думаю найдутся добрые люди, злых прошу не отвечать..
И так вопросы..
1. Сильвер стар выкинуть, или попробовать там что то подогнуть, подправить? Есть смысл?
2. Про бэнды.. Что не так делаю? Ноты по тюнеру дотягиваю(почти), но звучат отвратно даже мне.. Какой то всасывающетрубный звук, Где правильный совет для новичка?
3. Занятия получаются какие то рваные, то за одно возьмусь, то за третье.. Хочется всё.. Но понимаю, что нужна система..Помогите...??? Как что в какой последовательности? Люди, которые играют не первый год, наверняка знают, как организовать процесс..
MeTeJIb
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 10:16 pm
Откуда: Кемерово

Re: И снова у новичков вопросы...

Сообщение MeTeJIb » Ср ноя 11, 2015 2:28 pm

1.Смысла нет
2.Поправить гэпы, обычно щель между язычком и платой должна быть толщиной с язычок. Но каждому свое и можно поэксперементировать. Бэнды по звуку и так слышно, они немного отличаются. Можно лишь с помощью жопочасов добиться чуть большей чистоты. А сам бэнд это подбородок в пол, корень языка в небо и чуть чуть больше сила вдоха.
3. I. Дыхание-3 дырки вдох-выход
II. Бенды- берем записи стива бейкера и вперде.
III. Учим простые мелодии...
Вообще Стив Бэйкер маст хев.
http://harmonica.ru/uprazhneniya-ot-sti ... p-workshop
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: И снова у новичков вопросы...

Сообщение Dr.Miwka » Ср ноя 11, 2015 2:31 pm

ЯГена писал(а):Добрый день форумчанегармонисты!
В теме я недавно... Купил сильвер стар, дул 1.5 месяца.. Даже освоил на 1,4,6 дырке корявенькие бэнды..А дальше встал в тупик..2 и 3 вообще не дуются.. Начитался форумов всяких, бывалые говорят выбрось... Купил СП-20.. Дую 2-ой день.. Гармоха хорошая, отзывчивая! Небо и земля.. На 2 и 3 стали проявляться бэнды, но очень отличаются по тембру от основного звука.. Возникло много вопросов, конечно же всё это где то, когда то обсуждалось, но не хочется лопатить весь форум и искать ответы, решил спросить по братски у сэнсеев, играющих уверенно на гармониках... Я думаю найдутся добрые люди, злых прошу не отвечать..
И так вопросы..
1. Сильвер стар выкинуть, или попробовать там что то подогнуть, подправить? Есть смысл?
2. Про бэнды.. Что не так делаю? Ноты по тюнеру дотягиваю(почти), но звучат отвратно даже мне.. Какой то всасывающетрубный звук, Где правильный совет для новичка?
3. Занятия получаются какие то рваные, то за одно возьмусь, то за третье.. Хочется всё.. Но понимаю, что нужна система..Помогите...??? Как что в какой последовательности? Люди, которые играют не первый год, наверняка знают, как организовать процесс..
1) это не гг а металл
2) Так же обсуждать на ней бенды это глупо, надо менять инструмент
3) Для начала выучить десяток простых подырочных мелодий с базовой постановкой языка и звукоизвлечения, дальше начинать учиться правильно дышать. После успешной игры мелодий подырочных, разбирать простые эффекты и начинать бенды в таком порядке - 6,4 1-3 недели , 1 - можно почти сразу после пары мелодий он самый легкий, 2-3 после выполнения плавных переходов на предыдущих бендах
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
ЯГена
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 12:27 pm
Откуда: САРАТОВ

Re: И снова у новичков вопросы...

Сообщение ЯГена » Ср ноя 11, 2015 3:22 pm

Сейчас разобрал сильвера... Зазоры в конце языка очень разные, большие.. Не буду тратить время на эксперименты.. Буду дудеть.. Спасибо за ссылки.. Я так понимаю, что самый важный фактор, это усидчивость и правильное направление..Пошёл развлекать жену и соседей..
deniskrivosheev
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:20 pm

Re: И снова у новичков вопросы...

Сообщение deniskrivosheev » Ср ноя 11, 2015 4:46 pm

Зачем вообще выпускать некачественные гармошки, тем более под маркой Hohner?
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: И снова у новичков вопросы...

Сообщение George_M » Ср ноя 11, 2015 4:50 pm

ага. загадка века: и зачем это выпускаются дешовые и некачественные вещи?

а ещё, куда деваются деньги? откуда берётся пыль? и едят ли курочку руками?
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: И снова у новичков вопросы...

Сообщение Dr.Miwka » Ср ноя 11, 2015 5:01 pm

George_M писал(а):ага. загадка века: и зачем это выпускаются дешовые и некачественные вещи?

а ещё, куда деваются деньги? откуда берётся пыль? и едят ли курочку руками?
лайк
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Ответить