Помогите определить, что за гармоника

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
dropthehate
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 4:13 pm

Помогите определить, что за гармоника

Сообщение dropthehate » Вс дек 06, 2015 4:57 pm

Всем привет) Давно хотелось научиться играть на гармонике, много раз в музыке/кино встречал именно такое звучание, как в треке, который приведу далее. Вот сегодня опять случайно услышал и вспомнил про свой мечта. В общем, вот трек:
https://vk.com/wall-46423938_8812

Нужный отрывок начинается на 2:40.
Это электронная музыка, поэтому я не уверен, что это вообще гармоника играет - скорее всего какой-нибудь синтезатор, но сути дела это не меняет. Я именно такое звучание уже много раз слышал и всегда хотелось научиться что-то такое играть. Знающие люди, надеюсь, подскажут, что за гармоника, какая тональность и, я так понял, для такого нужен вариант именно под игру по нотам - если ошибаюсь, поправьте пожалуйста :)
Буду очень благодарен за помощь) Ну правда - очень!)
Последний раз редактировалось dropthehate Вс дек 06, 2015 7:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Помогите определить, что за гармоника

Сообщение Ceant » Вс дек 06, 2015 6:56 pm

что то ссылка ведёт меня на мои аудиозаписи в ВК.... может ты название просто выложишь или ссылку поправь...
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
dropthehate
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 4:13 pm

Re: Помогите определить, что за гармоника

Сообщение dropthehate » Вс дек 06, 2015 7:08 pm

Ceant писал(а):что то ссылка ведёт меня на мои аудиозаписи в ВК.... может ты название просто выложишь или ссылку поправь...
Сорри, и правда глючная была ссылка. Поправил в стартовом посте)
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Помогите определить, что за гармоника

Сообщение Ceant » Вс дек 06, 2015 7:32 pm

ссыль ведёт на "фиолетовый олень" наз.Trentemoller – While The Cold Winter Waiting.
Так????
если так то не понятно как и где ты там зочешь под гитару сыграть???
Ну и кусок с 2.40 очень короткий. В начале да ,, не похоже на гармошку , в конце этой фразы, наоборот, очень похоже.
Стоит ли заморачиваться с эти "коротышём"?
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
dropthehate
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 4:13 pm

Re: Помогите определить, что за гармоника

Сообщение dropthehate » Вс дек 06, 2015 7:56 pm

Ceant писал(а):ссыль ведёт на "фиолетовый олень" наз.Trentemoller – While The Cold Winter Waiting.
Так????
если так то не понятно как и где ты там зочешь под гитару сыграть???
Ну и кусок с 2.40 очень короткий. В начале да ,, не похоже на гармошку , в конце этой фразы, наоборот, очень похоже.
Стоит ли заморачиваться с эти "коротышём"?
Да, ссылка верная.
Суть в том, что я не под гитару хочу играть, а вот такие спокойные мелодии научиться играть, как в этом отрывке и хочу именно такой тональности гармошку)
Аватара пользователя
Crane
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 4:20 pm
Откуда: UA

Re: Помогите определить, что за гармоника

Сообщение Crane » Вс дек 06, 2015 8:20 pm

учится нужно системно, а не конкретные мелодии, на гармошке в тональности ДО. Иначе ничего не получится… А потом уже смотреть куда оно идет…
грати можна на чому завгодно
Аватара пользователя
dropthehate
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 4:13 pm

Re: Помогите определить, что за гармоника

Сообщение dropthehate » Вс дек 06, 2015 8:32 pm

Crane писал(а):учится нужно системно, а не конкретные мелодии, на гармошке в тональности ДО. Иначе ничего не получится… А потом уже смотреть куда оно идет…
Я и не против поучиться, как положено) Гармошка Hohner Golden Melody в тональности C как раз есть, но блин, хочется всё-таки понять, какая тональность у той из примера. Ради этого же всё и затевается))
takefive
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 1:59 am

Re: Помогите определить, что за гармоника

Сообщение takefive » Вс дек 06, 2015 8:36 pm

`
Последний раз редактировалось takefive Ср авг 10, 2016 11:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dropthehate
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 4:13 pm

Re: Помогите определить, что за гармоника

Сообщение dropthehate » Вс дек 06, 2015 9:10 pm

takefive писал(а):вроде соль мажор. 2 позиция для гармошки в ключе С
Спасибо) действительно я что-то похожее в этой позиции на своей гармошке слышу) В общем, буду учиться играть сперва на тональности До. Главное след обнаружен, дальше - лучше)
Ответить