...

Может именно здесь вас ждет предложение, от которого вы не сможете отказаться?
Ответить
BETEP
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2004 11:21 pm
Откуда: Сергиев Посад

...

Сообщение BETEP » Пт авг 29, 2008 9:50 pm

Тему можно удалить =)
Последний раз редактировалось BETEP Вс сен 07, 2008 3:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Сб авг 30, 2008 4:18 pm

ИМХО бред.
Одно дело, если не нравится, другое дело, что ты еще не умеешь играть, вот и начинаются всякие отмазки "по дыханию" и .т.п.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Сб авг 30, 2008 5:18 pm

А мне бы крышки от МСок, 4 штуки, как раз на 2 корпуса. Лучше от КроссХарпа, или БлюзХарпа, но можно и бигривероподобные. Недорого так, это если у кого завалялись
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
BETEP
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2004 11:21 pm
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение BETEP » Сб авг 30, 2008 7:21 pm

Slava Chernov
Начинал учиться на SS, потом получил в подарок эту, играть на ней было сложно и я вернулся к Сильверу. Потом попробовал в магазине спешл 20 и GM. Купил GM - после Сильвера пошла нормально. Сейчас опять попробовал Про Харп - играть могу, но не нравится. Проблем со второй дыркой давно нет. Так что не могу сказать, что у меня не поставлено дыхание.

Почему я описал причину продажи именно так, объясню: когда еще в Sanchillo Store продавались губные гармоники, там был ответ на вопрос "Как выбрать ГГ по типу дыхания", вроде так. Для резкого дыхания предлагался Про Харп, для мягкого - Сильвер Стар и GM (возможно, там было больше вариантов, но запомнились мне эти три). Поэтому у меня сейчас сильверы и GM. А следующая, возможно, будет Томбо :roll:

P.S. Спасибо за заботу ;)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Сб авг 30, 2008 7:38 pm

Ну ты и шутник- сильвер стар для мягкого дыхания? Да на этом играть невозможно, как и на мильтовской гармошке, это 2 самые неудачные модели хонера.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
BETEP
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2004 11:21 pm
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение BETEP » Сб авг 30, 2008 8:03 pm

сильвер стар для мягкого дыхания?

По сравнению с Про Харпом - да. На мой взгляд(/вдох/выдох?), если сравнить Про харп, Сильвер и GM по резкости дыхания, необходимого для извлечения единичной ноты, используя обычное дыхание (как я дышу без гармошки в состоянии покоя сидя), они встанут именно в этой последовательности (от резкого к мягкому):
Про харп - Сильвер стар - Голден мелоди.
Да на этом играть невозможно, как и на мильтовской гармошке, это 2 самые неудачные модели хонера.
Я тоже удивился, с какой легкостью стали браться ноты на GM после Сильвера. Тем не менее учиться я начинал именно на Сильверах, тем более, что GM стоит в три раза дороже Сильвера.

Мильтовскую не пробовал, не знаю.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вс авг 31, 2008 1:54 am

BETEP
Ясно, спасибо за разъяснения и что не стал ругаться в ответ.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Juicy Harp
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 12:24 pm
Откуда: Кишинёв, Молдова

Сообщение Juicy Harp » Вс авг 31, 2008 2:34 pm

Не советовал бы продавать. По себе знаю - если умеешь неплохо играть, становится в принципе всё равно на чём. Т.е., естесственно, разница между гармохами есть существенная, но играть сможешь на любой. Опять же - дыхалка будет круче! :)
Virtue: а чё ты с оригинальными крышками сделал? Неужели носил гармохи в заднем кармане штанов? ;)
Can't Get No Grindin'...
BETEP
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2004 11:21 pm
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение BETEP » Вс авг 31, 2008 2:49 pm

Juicy Harp писал(а):Не советовал бы продавать. По себе знаю - если умеешь неплохо играть, становится в принципе всё равно на чём. Т.е., естесственно, разница между гармохами есть существенная, но играть сможешь на любой. Опять же - дыхалка будет круче! :)
Пока я умею только неплохо извлекать ноты :lol:, но бросать учиться не собираюсь.
Пожалуй, последую совету, если до встречи на нее никто не позарится :)
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вс авг 31, 2008 3:32 pm

Прохарпы MS бывют чудовищными.
Не знаю даже, с чем это связано, платы там вроде обычные.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Ответить