Куплю б/у Yerasov Goblin 10

Может именно здесь вас ждет предложение, от которого вы не сможете отказаться?
Ответить
Расстрига
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 9:39 pm
Откуда: Воронеж

Куплю б/у Yerasov Goblin 10

Сообщение Расстрига » Вт июн 19, 2012 8:55 am

Для обучения игре на гг и домашних репетиций нулевой дилетант купит недорого б/у комбик Yerasov Goblin 10.
Возможно так же приобретение недорогого высокоимпедансного инструментального динамического микрофона.
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:30 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Куплю б/у Yerasov Goblin 10

Сообщение Evgeniy » Вт июн 19, 2012 10:23 am

Лучше на гитарных форумах посмотри комбик ;) еще avito.ru slando.ru musicforums.ru
https://vk.com/rusty_tea_makers Rusty Tea Makers
https://vk.com/varlamov_evgeniy Даю уроки игры на блюзовой диатонике.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Куплю б/у Yerasov Goblin 10

Сообщение George_M » Вт июн 19, 2012 12:17 pm

Велкам.
Я на ерасовском форуме отписал, но продублирую и здесь:

iasakov писал(а):
Не понятно: зачем для обучения игры на губной гармошки нужен ламповый комбик? Минусовки с компа.


Это верно, минусовки даже с ноутбука в бытовуху или любую другую внешнюю акустику гарантированно звучат лучше чем в комбик.

Так же для первоначального обучения на ГГ комбик в принципе не нужен, инструмент акустический и базовая техника нарабатывается без какой либо подзвучки в принципе.

iasakov писал(а):

Гармошка, как и другие инструменты, подзвученные микрофоном, не играются в комбик. Микрофон, преамп (микрофонный, желательно ламповый), микшер, транзисторный мощник, широкополосная АС.


А вот это не совсем правильно. Существует 2 основных подхода к озвучиванию ГГ.
1) "народники" тремолисты и т.п. - чистый звук, тракт как для озвучки акустической гитары или вокала.
2) "блюзмены" оно же "чикаго-стайл" - специальный микрофон с ужасной частоткой и высоким выхлопом, ламповый комбик, винтажный характер перегруза.
при этом если не концертировать на площадках больше чем на 30-50 человек - за глаза хватает какого нибудь 5тиваттного чемпиоида с одной ручкой.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 2:45 am
Откуда: Владимир

Re: Куплю б/у Yerasov Goblin 10

Сообщение Elvis » Вт июн 19, 2012 1:04 pm

Купи Fame tube 5 у меня лучше :)
rare shure 99B86 CM 1959 in jt-30 shell, Blues Blaster,Shure 545sd, Fender princeton reverb'85
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Куплю б/у Yerasov Goblin 10

Сообщение George_M » Вт июн 19, 2012 1:12 pm

кстати да, тема. с гоблином тебя соседи линчуют, а фэйм - он потише будет, хоть и не сильно...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
TeleHarper
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm
Откуда: Апатиты,Мурманская обл.

Re: Куплю б/у Yerasov Goblin 10

Сообщение TeleHarper » Вт июн 19, 2012 3:33 pm

Расстрига, я пользую гоблина,но только на репбазе и на концертах, доволен, он очень громкий. Встроенный в него аттеньюатор есть смысл использовать дома с электрогитарой,а с гармошкой, по моему, никчему. "Для обучения игре на гг и домашних репетиций" комбик особо не нужен. Для дома мне вполне достаточно HoneyTone, да и то, если приспичит с педальками поиграться.
Русский рок-это не музыка,а литература.(В.Рекшан)
Расстрига
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 9:39 pm
Откуда: Воронеж

Re: Куплю б/у Yerasov Goblin 10

Сообщение Расстрига » Пн июн 25, 2012 5:27 pm

Опять разброд мыслей и свалка планов в моей голове. Как старый деревенский дед сказал: "Оно, конешно, ДА, а вдруг, ети его мать, НЕТ". Снова фильтрую все за и против.

К сожалению, я не очень продвинутый пользователь компа, поэтому очень хороший вариант, подсказанный iasakovым, для начала - самое good. И никаких пока больших затрат. А дальше посмотрим. Придется только разобраться куда подключить микрофон и как запустить в параллель минусовку. Похоже, потребуется микрофонный предусилитель, поскольку на колонке написано: "Line in". Что взять? Того же Yerasovа, или простенький микшер с преампом какой-нибудь?

А на будущее, если не сгорит желание к гг, - Yerasov Goblin 10. Потому, что соседей я тревожить не буду, так как живу в частном доме. А наличие двух режимов 5/10 Ватт и выходного аттенюатора дадут возможность широченного диапазона громкости. Пусть будет с запасом.
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 2:45 am
Откуда: Владимир

Re: Куплю б/у Yerasov Goblin 10

Сообщение Elvis » Пн июн 25, 2012 6:18 pm

Elvis писал(а):Купи Fame tube 5 у меня лучше :)
на правах рекламы...
rare shure 99B86 CM 1959 in jt-30 shell, Blues Blaster,Shure 545sd, Fender princeton reverb'85
Ответить