Проблема с перегородками корпуса

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
Mihej
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2004 11:38 pm
Откуда: Рига

Проблема с перегородками корпуса

Сообщение Mihej » Вс дек 05, 2004 1:43 am

Здравствуйте люди!я столкнулся с такой вот проблемой-(у меня гармошка с деревянным корпусом) некоторые перегородки на корпусе почему-то стали немного торчать из гармошки либо просто стали располагаться немного криво.из-за чего это могло произойти?и как решить эту поблему?
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Вс дек 05, 2004 2:39 am

из-за того, что под воздействием влаги древесина разбухает... <br><br>проблема решается. надо либо тщательно промаслить гребенку, либо покрыть лаком.<br><br>дай отдохнуть гармонике... перегородки станут на место.
Mihej
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2004 11:38 pm
Откуда: Рига

Сообщение Mihej » Вс дек 05, 2004 5:04 am

Если смазывать маслом-то какое масло лучше для этого подойдёт?
Аватара пользователя
Dr. Harp
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 5:59 pm
Откуда: London

Сообщение Dr. Harp » Вс дек 05, 2004 7:01 am

Под воздействием влаги перегородки разбухли и мешали ходить. Не знаю если промасливание и отдых здесь помогут, я бы посоветовал раствор воды и марганцовки. И вымачивать по посинения пока обратно не сморшатся.
Mihej
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2004 11:38 pm
Откуда: Рига

Сообщение Mihej » Вс дек 05, 2004 7:48 pm

Отдых всё таки помог!есть ли методы предупреждения этого?
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вс дек 05, 2004 7:56 pm

Тебе же ответили - промасливание.<br>Помнится, были предложения про льняное масло.<br>Поищи по форуму, например по слову "разбухание".<br>Еще был рецепт натереть воском и растопить воск в микроволновке, но это надо почитать у буржуев на сайтах, как это правильно делать, чтобы не убить гребенку.<br><br>Промлема одна - разбухание дерева от влаги. Как ее решить, дело персональное.<br>Может проще поменять ее на пластиковую? :-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
fresco
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 2:28 am
Откуда: Рига

Сообщение fresco » Вс дек 05, 2004 11:27 pm

Я пропитал пчелиным воском. Больше не разбухает. Единственная проблема - из-за тепла воск начинает выделяться. Но его можно снять зубочисткой, а потом эта проблема вовсе уходит.
I had a blues because I had no shoes until upon the street I saw a man who had no feet...
Mihej
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2004 11:38 pm
Откуда: Рига

Сообщение Mihej » Пн дек 06, 2004 12:17 am

Спасибо за советы люды!fresco,рад встретить кого-то из родного города!:)значит харперы есть всё же в Риге!и давно ты харпуешь уже?
Аватара пользователя
fresco
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 2:28 am
Откуда: Рига

Сообщение fresco » Пн дек 06, 2004 12:50 am

Mihej, харперов у нас немного, как я понял. Есть Оскар, он играет в Битес Блуза Клубс, есть Александр, он играет в "Дакоте" и еще в какой-то блюзовой группе. Но харп вроде не основной его инструмент. Ну а больше я ни о ком не слышал. В интервью на этом сайте Кожекин сказал, что еще какой-то Володя, но я понятия не имею, кто это. Сам играю около года.
I had a blues because I had no shoes until upon the street I saw a man who had no feet...
Mihej
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2004 11:38 pm
Откуда: Рига

Сообщение Mihej » Пн дек 06, 2004 2:07 pm

fresco,слушай может будем как-то связь держать-коль нас харперов тут в Риге так мало?может через ISQ?там в анкете у тебя верный номер указан?
Аватара пользователя
fresco
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 2:28 am
Откуда: Рига

Сообщение fresco » Пн дек 06, 2004 2:20 pm

С удовольствием! У меня номер верный указан. ж)
I had a blues because I had no shoes until upon the street I saw a man who had no feet...
Ответить