Какую гармошку купить начинающему музыканту?

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
Ig-yok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 11:10 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Какую гармошку купить начинающему музыканту?

Сообщение Ig-yok » Чт авг 25, 2005 11:13 pm

Привет ребята, безумно хочу купить губную гармошку, на сайте конечно почитал что лучше выбрать, тем не менее хочу посоветоваться с вами, что лучше преобрести?
Привет всем, собираюсь собрать музыкальную команду( Hard, Blues), сам играю на гитаре три года(без муз. образование), но считаю что за три года некоторых, кто учтся в муз. школах переплюнул, имеется ещё гитарист
Пишите на Ig-yok@mail.ru
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт авг 26, 2005 10:30 am

Таких вопросов на этом формуе прозвучало уже не один десяток.
Либо поройся в архивах, либо уточни, какие варианты умеются в наличии.
И наконец, что ты хочешь на ней играть?
Аватара пользователя
Ермол
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 3:39 pm
Откуда: Киев

Сообщение Ермол » Пт авг 26, 2005 7:12 pm

У меня, например, Голден Мелоди... Мне очень нравится... Её и бери, она не очень дорогая (около 20 баксов). Главное, что б в тональности С была!!!!!!!!!!!
Работать! Работать! И ещё раз работать...
mozzyk@mail.ru - Я здесь...
Аватара пользователя
Perl_Harper
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 3:41 pm
Откуда: Питер

Сообщение Perl_Harper » Пн авг 29, 2005 10:38 pm

2Ермол

А мне вот ГМ не особо понравилась
Сам я не долго играю... так что с полной уверенностью могу назвать себя новичком. Начинал с Сильвера... причём в Ля, так что помаялся порядком... Потом остра встал вопрос взять что нить в до. Перелапатил весь форум по архивам... почитал у Периодика на сайте обзор и тоже пришёл к выводу что ГМ то, что надо... Но на деле всё оказалось не так. Нет, я не говорю что она чем то плоха, и жужжит замечательно... но не для новичка... Почему... Мне показалось что она сосёт много воздуха... в сравнение хотя бы с сильвером, и к тому же бенды на ней показальсь немного туговатыми, не для новичка. К тому же вся серия (я смотрел с металлическими крышками, к золотым ГМ претензий нет) немного не строила... на тюннере прогнал, хотя на слух не заметишь) Так что основные на мой взгляд минусы (я повторюсь, для новичка) - тугие бенды и большой расход воздуха... так что я шёл за ГМ а вернулся с S20 о чём ни капельки не жалею... хотя и говорят что она недолговечная, но зато Удлбная, маленькая, бенды просто чудесные и с воздухом никаких проблем... Наверное в будующем и перейду На ГМ .. (говорят на ней впервые сделали передувы) но пока S20 меня полностью устраивает:)
Comon baby light my fire!!!
Ig-yok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 11:10 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Ig-yok » Вт авг 30, 2005 12:03 am

Купил себе голден мелоди, хотел со строем C, а в магазине подсунули со строем E, козлы, А я тож дурак, на коробку сразу не глянул, так обрадовался, теперь вот не знаю, конечно тоже прикольно и жужжит довольно неплохо, но вся фигня в том, что на ней играть можно только Кантри и мажорный рок-н-ролл, а я хотел блюз, придется менять, с первой степухи куплю новую
Привет всем, собираюсь собрать музыкальную команду( Hard, Blues), сам играю на гитаре три года(без муз. образование), но считаю что за три года некоторых, кто учтся в муз. школах переплюнул, имеется ещё гитарист
Пишите на Ig-yok@mail.ru
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Вт авг 30, 2005 1:20 am

Почему? Можнои блюз играть... Только тональность будет не Соль, как в варианте с До-гармошкой, а Си.
Транзитом по жизни до конечной...
Ig-yok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 11:10 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Ig-yok » Вт авг 30, 2005 4:25 pm

Rocky G спасибо, я попробую, вот только плохо , что на гитаре на гармонике одновременно нельзя играть, подставка нужна, а то и там дергать и туда дуть и все на свете, прям человек оркестр получается!!!

:D
Привет всем, собираюсь собрать музыкальную команду( Hard, Blues), сам играю на гитаре три года(без муз. образование), но считаю что за три года некоторых, кто учтся в муз. школах переплюнул, имеется ещё гитарист
Пишите на Ig-yok@mail.ru
Ig-yok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 11:10 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Ig-yok » Вт авг 30, 2005 4:44 pm

Ещё, мне надо узнать как расположены ноты в E гармошке, дуешь ми, вдыхаешь фа и т. д., я так понимаю?
Привет всем, собираюсь собрать музыкальную команду( Hard, Blues), сам играю на гитаре три года(без муз. образование), но считаю что за три года некоторых, кто учтся в муз. школах переплюнул, имеется ещё гитарист
Пишите на Ig-yok@mail.ru
Аватара пользователя
Luce
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 3:36 pm
Откуда: Мытищи

Сообщение Luce » Вт авг 30, 2005 5:24 pm

Ig-yok, ТУТ всё написано...
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Вт авг 30, 2005 5:34 pm

Ig-yok писал(а):Ещё, мне надо узнать как расположены ноты в E гармошке, дуешь ми, вдыхаешь фа и т. д., я так понимаю?
Скачай прогу и раздела софт Harpkeys v1.5. Grey Wolf не зря старался...
Транзитом по жизни до конечной...
Ответить