Присоединяюсь к сообществу ^_^ (пара новичковых вопросов)

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
lolmaus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 8:06 pm
Откуда: Москва

Присоединяюсь к сообществу ^_^ (пара новичковых вопросов)

Сообщение lolmaus » Вс май 11, 2008 9:24 am

Привет!

Как и некоторые другие в сообществе, гармошкой заинтересовался после просмотра аниме Cowboy Bebop и слушания саундтреков к нему. Программа максимум -- научиться исполнять Spokey Dokey (на харпе играет Ryuichiro Senoo) и Diggin' My Potato (Bill Lynas) коллектива The Seatbelts.

Купил гармошку Hohner Pro Harp MS (C). Изначально хотел Golden Melody или что-нибудь подешевле, но из до-мажорных была только такая. Что скажете об этой модели? Не слышал, чтобы ее на форуме советовали или ругали, но, судя по цене, она должна быть на уровне, все-таки на 50 руб. дороже рекомендуемых. :)

При покупке продавец заверил меня, что испортить гармошку при обучении практически нереально, что несколько расходится с тем, что говорят тут на форуме. После покупки я выразил сожаление об отсутствии более дешевых моделей, и продавец сказал, что 200-300 рублей разницы слихвой окупаются более высоким качеством инструмента. Лапша?

Тренируюсь пока нерегулярно (госы на носу), два дня пытался научиться дуть в одну дырку. Прогресс появился, когда догадался все время облизывать губы. Это сильно облегчает смещение гармошки вдоль губ и, может быть, несколько улучшает герметичность прижатия губ.

Еще до покупки меня смущала конструкция классических гармошек (в том числе у серии MS), в противовес конструкции, как у Golden Melody. Когда начал пробовать играть, опасения подтвердились: металлические накладки сверху и снизу не доходят до краев гармошки, а обрываются через полсантиметра после первой и последней дырок. Из-за этого я нахожу затруднительным сходу и без утечки воздуха попадать в эти дырки. У Golden Melody, как я понимаю, такой проблемы нет в принципе.

Еще одна возникшая у меня проблема, это острые края медных пластин. Они, конечно, не оставляют царапин, но все же режут (больно натирают) губы. Я читал об этом в статьях сайта, что нужно доработать гармошку напильником, но блин!.. Купил дорогую гармошку за 750 руб., а в ней такая фигня. :( Плюс продавец, выдавая чек, говорил про гарантию на инструмент и что она, конечно, пропадает при попытке вскрытия аппарата. Нужна вообще эта гарантия? Без вскрытия подточить края, не попортив "греблоновой" лакировки накладок, не представляется возможным. А вскрытие вызывает опасение за герметичность прижима накладок.

Еще один интересный вопрос: как ухаживать за гармошкой. Не нашел такой информации на русскоязычных ресурсах, проглядел? Продавец сказал, что после игры нужно вытирать язычки ватной палочкой, иначе они заржавеют и гармошка нормально играть перестанет, и по гарантии они ее не возьмут. Язычки действительно могут заржаветь? :shock: Если да, то разве ватная палочка может от этого спасти?

Буду слушать подкасты и учиться играть гаммы.

PS Ресурсу очень не хватает послеовательности изложения материала! Отдельные заметки в статьях советуют разные вещи (особенно касательно правильного дудения в одну дырку и положения губ), посетитель-новичок тут просто теряется. Я муторно просматривал все статьи и посты форума подряд, пока у меня не сложилась полная картина. Если кто-то заинтересован дружелюбностью сайта для новичков, то вот пожелание: можно было бы сделать (хотя бы в виде поста в форуме со ссылкой на сайте) гид по сайту: набор ссылок, в каком порядке нужно читать материалы, чтобы быстрее научиться и не залезть в дебри. Сколько новичков приучиваются играть U-языком или "свистком" (U-нижней губой), прочитав, что это простые способы для новичков, а потом заходят в тупик? Или, скажем, где-то даны ссылки на русские хендбуки, а где-то говорится что на русском не издано ни одного приличного руководства. В "статьях" имеется три руководства, а по какому из них учиться-то?

Я хочу сказать, что сейчас сайт представляет собой что-то вроде гармошечной базы знаний, которую стараются сделать как можно полнее. Новичкам в этой куче знаний нужен луч света, или, скорее, путеводная ниточка.
-= endless in a victory of a yourself =-
Hohner Pro Harp MS C
Аватара пользователя
demo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 8:03 pm
Откуда: Москва, Бутово

Сообщение demo » Вс май 11, 2008 9:25 pm

офигеть, сколько написал :shock:
Аватара пользователя
DrCrimson
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 2:51 am
Откуда: Москва

Сообщение DrCrimson » Вс май 11, 2008 11:15 pm

Путеводных нитей тут ксати много, и при должном желании их очень просто найти :wink:
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не дудело
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Вс май 11, 2008 11:23 pm

Какая гарантия? :shock: И с каких это пор ProHarp MS дороже, чем Golden Melody ручной сборки? Хороший продавец, хорошо еще, что тремолу не всучил тебе под шумок! Мой тебе совет - пойди и по гарантии поменяй ПроХарп на Голден Мелоди... А по поводу сайта - то лучше гармошечного сайта, чем этот, ты фиг найдешь...
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн май 12, 2008 7:40 am

А я б не советовал идти менять. Лишняя ругань и объяснение с продавцами в магазине. К тому же гармонь уже облизана.
Я каждый раз спрашиваю, вы бы сами потом купили новую гармошку в магазине, если бы на ней уже кто-то играл?
По идее, губные гармошки не обязаны брать обратно в магазине именно из-за гигеенических соображений. Так же как трусы или зубные щетки.
Pro Harp вполне нормальная гармонь. Новичок так вообще разницы не почувствует.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
lolmaus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 8:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение lolmaus » Пн май 12, 2008 7:48 am

Из до-мажорных у меня был выбор между Сильвер Стар на Фрунзенской и Про Харп на Горбушке. Сам я хотел выбрать между Big River и Golden Melody, но не случилось.

Значит, можно смело разобрать гармошку и обработать надфилем края пластин?

Про уход за гармошкой тоже, пожалуйста, расскажите или дайте ссылку.

Ах, да! Есть ли у русскоязычных харперов средство риалтайм общения? Я нашел только украинский (русскоязычный) канал #blues-harp на irc.kharkov.ua:6669, но там околонулевая активность. :(
-= endless in a victory of a yourself =-
Hohner Pro Harp MS C
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Пн май 12, 2008 7:49 am

gorobets

ты знаешь, я тоже был удивлен,
но зашел на стр. Динатона и увидел -
Pro Harp -750
G.Melody - 700...
no harm in... harp!
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Пн май 12, 2008 10:37 am

Видать, из-за гарантии... Гарантия пожизненная - сдохла, значит, гарантия кончилась.
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн май 12, 2008 10:42 am

Средство реалтайм общения?
Т.е. вот у тебя вдруг появился вопрос, который наверняка уже обсуждался на форуме или описан на сайте, и вот на канале будут сидеть люди, которые каждому новичку будут отвечать на одни и те же вопросы?
Врятли это когда нибудь будет, пока такой канал не станет платным и там не будут сидеть консультанты на зарплате :wink:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
ахотнег
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 9:50 pm
Откуда: Сыктывкар

Сообщение ахотнег » Вт май 13, 2008 9:39 am

Все правильно, претензии закономерные. Все вкучу, одно и тоже повторятся по нескольку раз, вполне понятно, что опытные товарищи начинают нервничать от тупых и одних и тех же вопросов новичков. Я уже боюсь спрашивать, знаю что это где то есть, лучше поищу. Не в обиду, парни! :D
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт май 13, 2008 10:27 am

Прежде, чем спрашивать поищи и не только по форуму но и на сайте, а не найдешь спрашивай, либо дадим ссылку, либо объясним.
ИМХО так паравильнее.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
ахотнег
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 9:50 pm
Откуда: Сыктывкар

Сообщение ахотнег » Вт май 13, 2008 11:21 am

Просто идет разговор, чтоб как-то, систематизировать информацию. Впрочем форум дело спонтанное, нельзя предугадать какой-либо вопрос.
Славе Чернову заказ принял?
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт май 13, 2008 11:31 am

Принял, принял.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
lolmaus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 8:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение lolmaus » Вт май 13, 2008 7:36 pm

Вот наглядный пример необходимости чата. За неимением такового, сиюминутное общение происходит в первой подвернувшейся под руку ветке. :wink:
-= endless in a victory of a yourself =-
Hohner Pro Harp MS C
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт май 13, 2008 8:31 pm

Сервис Личных сообщений сейчас не работает.
Пример совершенно не наглядный.
Ответ на вопрос был дан через 10 мин, после того, как его задали. Кто бы стал сидеть в чате и столько дожидаться ответа?
Был у нас чат, он был пустой постоянно. Вполне обходимся ICQ.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
ахотнег
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 9:50 pm
Откуда: Сыктывкар

Сообщение ахотнег » Вт май 13, 2008 9:08 pm

Мне тоже чат больше нравиццо. Спросил-ответили, не только по теме можно поговорить. А в форуме спросил, а когда ответят, никто не знает. Медленней общение. Хотя это мое мнение, я его не навязываю.
Аватара пользователя
Kres
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 1:20 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Kres » Вт май 13, 2008 9:56 pm

Сделайте на форуме раздел с сиськами(женскими, а то малоли)
а то мне скучно

пожалуйста!
Гебен зи битте фйн хальбес кило цуккер.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт май 13, 2008 10:14 pm

Никто не будет сидеть в чате и отвечать на вопрсы новичков, которым лень поискать то, что уже было написано или не терпится дождаться ответа на форуме.
Кстати, на этом форуме время ответа очень маленкое.
Когда есть время, тогда и читаем. В чате сидеть постоянно никто не будет.
Собственно, кому нужен чат на гармошные темы, чем не устраивает существующий киевский? :wink:
Никого в нем нет?
Зачем тогда еще один такой же пустующий?
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
ахотнег
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 9:50 pm
Откуда: Сыктывкар

Сообщение ахотнег » Пт май 16, 2008 10:28 pm

Парни, поддержите морально новичка. Взял SS А так, для тренировки, все равно строй у всех один, можно играть все, только пониже чуть будет. Парни! Первые 10 минут, думал, что я бездарность полная, морда у меня широкая, зубы мешаюццо, морду сводит, слюни текут, собака завыла, вообщем ужос! Ребят, у всех так было? Желание не пропало, будем биццо!
Славе Чернову, заказ не отменяем!
MuxaJjbj4
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 11:06 am

Сообщение MuxaJjbj4 » Пт июн 13, 2008 5:46 pm

Всем привет! гармонь кул и тд и тп..... вобщем знал я это с самого детства а вчера вот зашол в муз магазин посмотреть гитарки от скуки...... увидел Hohner Silver Star понравилась цена:D вспомнил что гитара + гармонь эт кул (я на гитарке лабаю 2й год) и купил этот губной баян...... пробую играть упражнения из вашей первой школы ритмовой гармони...
Вобщем нащёт вопросов:
1.Автор сайта саказал что эту гармонь лучше не брать ибо там надо чёто доробатывать я пока сам ничё не заметил всё кул пока.... Не подскажете что именно с этой моделью случаеться?
2.Упражнения эт кул но это упражнения. Плиз если кому не трудно напишите здесь таб желательно с мп3 шоб послушать какогонить простенького рифа....... с которого по вашему следовало бы начинать....
Nat
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 3:15 pm
Откуда: Israel

Сообщение Nat » Вс июн 15, 2008 1:21 pm

Сайт, ИМХО, очень хороший и лучше всех известных мне может помочь развитию участника в избранной им области (игра на ГГ), но только помочь. Французы говорят:"Даже самая красивая женщина не может дать больше того, что у нее есть " :? Наивно полагать, что участие в работе сайта может заменить долгий и нелегкий процесс самостоятельных занятий, для начала которых вполне достаточно систематизированной и качественной информации в разделах Теория и Практика, и имеющихся там школ. Когда, по мере продвижения, возникают конкретные вопросы, их всегда можно задать и получить ответ от более опытных участников, и спасибо им. Кроме того, есть родственные сайты, и Поиск, вроде, работает. Самостоятельное обучение-вещь специфическая, и, наверное, кому-нибудь подходит только обучение с учителем, замена которого в задачи сайта входить не может, как и пестование гениев, у которых через день после покупки гармошки остается одна проблема-недостаточно чистый бенд на 3-й на полтора тона.
Страдивари делал скрипки для лохов. А для реальных поц-анов он делал...диатоники с Рихтеровской настройкой.
Nat
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 3:15 pm
Откуда: Israel

Сообщение Nat » Вс июн 15, 2008 1:31 pm

MuxaJjbj4
Как неоднократно советовалось на сайте :) , лучше облизывать гармошку.
Чистить гармошку хорошо и удобно разовыми тканевыми ершиками для чистки курительных трубок, обмакнутыми в спирт. Чистят хорошо, волокон не оставляют. Удачи.
Страдивари делал скрипки для лохов. А для реальных поц-анов он делал...диатоники с Рихтеровской настройкой.
Nat
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 3:15 pm
Откуда: Israel

Сообщение Nat » Вс июн 15, 2008 1:36 pm

MuxaJjbj4
Прошу меня извинить, предыдущее сообщение адресовалось lolmaus-у. Перепутал-с. :?
Страдивари делал скрипки для лохов. А для реальных поц-анов он делал...диатоники с Рихтеровской настройкой.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн июн 16, 2008 10:43 pm

MuxaJjbj4
Поиграй на SS с месяцок, а потом купи гармонь раза в 2-3 подороже и сам всё поймешь, что не так с Silver Star.
Есть гармошки лучше.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
xpio
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 9:06 pm
Откуда: Тольятти

Re: Присоединяюсь к сообществу ^_^ (пара новичковых вопросов

Сообщение xpio » Вт июн 17, 2008 7:47 am

1. ПроХарп отличается от остальных гармошек тем, что он для играющего звук немного глушит. Просто такие субъективные ощущения. Я играл людям на ProHarp и на Bluesharp - разницы никто не замечал.
Ну и ещё эти готические черные крышки ... или гламурные ...
2. На самом сайте все изложено довольно последовательно. http://harmonica.ru/theory/base/ - просто образец последовательности. В разделе "Практика" я бы передвинул школу Мадката вниз, а первой бы сделал школу Бэкера.
Вообще "полной картины" имхо быть просто не может. Это же не алгебра.
3. Насчёт острых краев медных пластин ... была такая фигня, но или губы притёрлись или пластины от губ притупились, в общем проблема ушла сама.
Аватара пользователя
Burratino
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:15 pm
Откуда: Королев

Re: Присоединяюсь к сообществу ^_^ (пара новичковых вопросов

Сообщение Burratino » Вт июн 17, 2008 11:41 am

xpio писал(а): 3. Насчёт острых краев медных пластин ... была такая фигня, но или губы притёрлись или пластины от губ притупились, в общем проблема ушла сама.
скорее, напрягаться перестал
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)
Ephior
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 2:04 pm

Сообщение Ephior » Чт июл 03, 2008 2:18 pm

Всем привет. С детства мечтал играть на губной гармони, и тут решил купить. Думал, что ГГ простой инструмент, а оказалось... По незнанию купил silver star (F), а на сайте для новичков советуют брать (С). Так подскажите, большая ли разница между (F) и (С) гармонями и можно ли обучаться на (F). Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт июл 03, 2008 2:25 pm

Разница между F и С не большая - всего 3,5 тона.
Обучаться на F гармони можно.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Чт июл 03, 2008 3:55 pm

Slava Chernov
2.5 тона :lol:

по мне так Фа - здОрово высоковата...
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт июл 03, 2008 4:31 pm

Фа-Соль + 1
Соль-Ля + 1
Ля-Си + 1
Си-До + 0,5

3,5
или я не так считаю?

2,5 это от С до F.

О! действительно вверх надо, а не вниз считать.

Леня прав :wink:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт июл 03, 2008 4:42 pm

Slava Chernov
ну разница достаточно большая между С и F, фа на целую кварту выше. Альт-сакс (Eb) на кварту выше тенор-сакса (Bb).
Но учится надо на том что есть.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт июл 03, 2008 5:01 pm

ХМ, да, смотря с чем сравнивать :roll:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Juicy Harp
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 12:24 pm
Откуда: Кишинёв, Молдова

Сообщение Juicy Harp » Чт июл 03, 2008 5:07 pm

Учиться, конечно, можно, но уж очень F-ка высока. Потом придётся привыкать к низким гармошкам типа A и G. C где-то посередине, так что для обучения однозначно предпочительнее.
Can't Get No Grindin'...
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт июл 03, 2008 6:56 pm

Вообще мое мнение, что как толкьо дело доходит до бендов надо иметь хотя бы 3 гармошки G, C и D (или еще какую-нибудь высокую), а лучше вообще иметь сразу пачку, чтобы тренироваться на всех. Даром что 7 лет играю, если целый день хожу например с G, то вечером беру F и мажу по бендам первые несколько раз. Правда, потом привыкаю.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Oregu
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 9:13 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Oregu » Вс авг 17, 2008 10:39 am

lolmaus
Ссылки на Spokey Dokey и Diggin' my Potatoe не работают Т_т
I don't want no tutti-frutti, no lollipop
Come on, baby, just rock, rock, rock!

--
Учусь на Hohner Marine Band Deluxe C-min.
woodhead
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 8:41 pm
Откуда: minsk

Сообщение woodhead » Ср окт 15, 2008 8:57 pm

здраствуйте,извините за глупые вопросы. решил купить гармошку:
1) какую купить для новичка?понял что надо в С,понял что
надо hohner.а какие именно модели и есть ли они в Минске?
2) есть ли видеошколы для новичков ? посоветуйте, или просто школы с нуля?
3)подскажите музыкантов(ну типа классическая гармошечная музыка))) ),у которых много гармошки звучит( желательно блюз) т.к. слышал её только у Дилана
заранее спасибо
i must have did somebody some good
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт окт 16, 2008 12:23 am

мде.
интересно, почему каждый начинающий пишет одни и те же вопросы или они договариваются?
Ты хотя бы эту тему почитай, в которую сам запостил, не говоря уже про материалы форума и про содержимое сайта.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Чт окт 16, 2008 11:12 am

Slava Chernov
Такое впечатление, что шутит опять кто-то, злобно :twisted:
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Чт окт 16, 2008 1:11 pm

Bruno39
Да не, не шутят. Просто лень народу читать, перебирать темы..
Легче сразу влоб спросить.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт окт 16, 2008 1:18 pm

Да кто ж сейчас из старожилов в лоб ответит? Уже всё не один раз отвечено в разных темах и разными словами.
Разве что, такой же начинающий сжалится, вспомнив себя, когда он тут появился, но который еще сам мало, что понимает?
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Tomas
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 8:51 pm
Откуда: Ижевск

Re: Присоединяюсь к сообществу ^_^ (пара новичковых вопросов)

Сообщение Tomas » Вс фев 22, 2009 10:01 am

Ладно, если в лом рыться на сайте отвечу.
1. Любая гармошка в тональности До мажор, любого производителя. По наличию и финансам. Дешёвые китайские годяться только на убой, хотя встречаются порой неплохие экземпляры. Из хонеров Спешил 20, Голден Мелоди или что самому понравиться.
2. Видео школы есть - на английском. Смотри на www.coast2coastmusic.com может есть где и поближе, но я не знаю.
3. Мадди Вотерз, Chris Rea - Stony Road, John Mayall и куча других.
Nat
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 3:15 pm
Откуда: Israel

Re: Присоединяюсь к сообществу ^_^ (пара новичковых вопросов)

Сообщение Nat » Вс фев 22, 2009 2:28 pm

Tomas
Дату вопроса, на который любезно ответил, посмотрел :?: :lol:
Страдивари делал скрипки для лохов. А для реальных поц-анов он делал...диатоники с Рихтеровской настройкой.
Аватара пользователя
Tomas
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 8:51 pm
Откуда: Ижевск

Re: Присоединяюсь к сообществу ^_^ (пара новичковых вопросов)

Сообщение Tomas » Вс фев 22, 2009 7:12 pm

))) Нет.
Аватара пользователя
SEREGAPLUS
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:00 pm
Откуда: г.Казань
Контактная информация:

Re: Присоединяюсь к сообществу ^_^ (пара новичковых вопросов)

Сообщение SEREGAPLUS » Вт апр 14, 2009 8:15 pm

Хочу поблагодарить от всей души создателей сайта!
А так же тех кто разбирает эту кучу вопросов.Сайт просто находка!
6 мес. назад купил харп Jack Daniels №7 \С\ 350руб.Многое получается.К предыдущим вопросам-Друзья,Видео уроков много
...Хотябы на Ютубе.ру(н
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Присоединяюсь к сообществу ^_^ (пара новичковых вопросов)

Сообщение gorobets » Ср апр 15, 2009 11:54 am

Ааа!!! Хочу такие крышки!!!!
http://cgi.ebay.com/JACK-DANIELS-old-no ... 0163714320
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
SEREGAPLUS
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:00 pm
Откуда: г.Казань
Контактная информация:

Re: Присоединяюсь к сообществу ^_^ (пара новичковых вопросов)

Сообщение SEREGAPLUS » Пн май 25, 2009 4:01 pm

Привет!я сделал хорошую подсказку по диатонике для таких же начинающих как и я.Её остается распечатать на листе с двух сторон и всё.http://viskibravo.mylivepage.ru/file/23 ... (Обучение)
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Присоединяюсь к сообществу ^_^ (пара новичковых вопросов)

Сообщение LeVitaN » Пн май 25, 2009 5:32 pm

SEREGAPLUS
да ну нах... даже сказать нечего...
Для скачивания файла вам необходимо
бесплатно зарегистрироваться
или
войти под своим паролем
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Присоединяюсь к сообществу ^_^ (пара новичковых вопросов)

Сообщение Slava Chernov » Пн май 25, 2009 5:44 pm

Лёнь, а чего в третьей теме не отписался? ;-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Присоединяюсь к сообществу ^_^ (пара новичковых вопросов)

Сообщение LeVitaN » Пн май 25, 2009 5:53 pm

Slava Chernov
а не заметил, а то б тож скопипастил :lol:
no harm in... harp!
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Присоединяюсь к сообществу ^_^ (пара новичковых вопросов)

Сообщение gorobets » Пн май 25, 2009 6:01 pm

да ну нах... в третьей теме отписываться :D
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Ответить