ГГ для новичка, помогите решить

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
Аватара пользователя
369
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:17 am

ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение 369 » Сб апр 03, 2010 3:31 pm

Извиняюсь, что создаю новый тред, но думаю так заметнее будет. Собственно дел вообще не имел с губными гармошками, но всегда хотелось. И вот решился, денег подсобирал.
Вчера очень много читал различные форумы, в основном ваш конечно. Плюс на сайте динатон прослушивал примеры звучания различных гармошек. Не уверен, что им можно доверять вообще, всё-таки на каждой гармошке можно играть совершенно по-разному, я прав ведь? Ну и в некоторых треках просто гармошку слышно лучше, а в некоторых еле-еле.
В общем я пока разрываюсь между:
Blues Harp(честно говоря из представленных там файлов, звучание этой гармошки понравилось больше всего, нечто бобдилановское прямо :) ). Сложна ли она для новичков? Смущает ещё деревянный корпус, я так понимаю именно он даёт звук который мне нравится, но у нубов я так понял он разбухает, от неумелого обращения :( В общем жду комментов по поводу этой модели, честно говоря почему-то хочется именно её.
Big River Harp(тоже понравилось звучание, но всё-таки блюз харп больше). Алабама блюз насколько я понял почти полный аналог только выпускается в одной тональности(но мне она и нужна в принципе).
Special 20(примеров звучания на динатоне не было). Заметил, что на этом форуме очень многие её советовали и хвалили. Как звучит, как для новичка будет?
Golden Melody(звучание представнное там не очень понравилось). Довольно странная форма, хотя в принципе я ещё ни к какой не привык.
Marine Band(по паре мп3 файлов звук толком не понятен) - вроде как это самая классическая из всех гармошек, выпускаемых hohner. Смущает опять же деревянный корпус. У скольких новичков из скольки он разбухает? :(

В принципе вот. Вообще скорее всего могу прикупить даже какой-нибудь Cross Harp(он стоит 1900, у меня в районе 2к есть так сказать на это дело :) ). Но стоит ли?
Также обдумывал вариант покупки к примеру блюз харп и вместе с ним дешёвенький блюз бенд(он 250 стоит) так сказать для насилия над инструментом. Играть ведь не умею вовсе.
Буду благодарен любому совету!

И напоследок посоветуйте так сказать маст лисен альбомы, в которых звучит губная гармошка.
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение Glorestel » Сб апр 03, 2010 3:37 pm

слишком много букаф
покупай голден мелоди или спешл 20
и зайди через "заветное место" на фтп там куча музыки
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
369
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:17 am

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение 369 » Сб апр 03, 2010 3:42 pm

Glorestel писал(а):слишком много букаф
покупай голден мелоди или спешл 20
и зайди через "заветное место" на фтп там куча музыки
Да может слишком серьёзно расписал. Вчера часов 5 так сказать набирался информации по форумам, хех.
А что за заветное место? :)

А если вкратце мой пост сводится к одному - можно ли новичку брать blues harp?
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение Glorestel » Сб апр 03, 2010 3:49 pm

заветное место - раздел форума
хочешь блюз харп - бери блюз харп, потом понтоваться будешь, что играешь блюз на блюз харпе 8)
но лучше спешл 20 или голден мелоди
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
369
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:17 am

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение 369 » Сб апр 03, 2010 4:01 pm

А деревянный корпус новичкам не противопоказан?
Аватара пользователя
Dallweng
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:01 am
Откуда: Барнаул

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение Dallweng » Сб апр 03, 2010 4:25 pm

Лучше не надо дерева. Не советуют - у новичков действительно разбухает, но если осторожно, то говорят можно сохранить. У Мэрин Бэнд Кроссовер не разбухает - но она дорогая.
P.S.
нечто бобдилановское прямо
Вот на Боба Дилана не стоит равняться в игре на гармошке. Не, музыкант он хороший(сам слушаю), но вот на гармошке он играет ... ну мягко говоря не профессионально. Лучше в заветном месте и на ютьюб послушай таких мастеров как Жан Жак Мильто, Джейсона Ричи, Сонни Боя. У нас на форуме есть профи тоже : Борис Плотников, Максим Некрасов, Александр Паклин.
Аватара пользователя
LEFSHA
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 9:04 pm

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение LEFSHA » Сб апр 03, 2010 4:59 pm

холивар!! Бери маринку!! ( >^_^< )
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение Slava Chernov » Сб апр 03, 2010 8:12 pm

Blues Band не бери - барахло.
Про дерево правильно все написал. Будет немного разбухать. Если этого можно избежать, почему нет?
Возьми для начала Special 20. Биг Риверы пожестче. Для начинающего Спешл будет немного полегче.

Респект за адекват, но много букв :)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Gleboo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 11:55 am

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение Gleboo » Вс апр 04, 2010 2:23 am

у меня блюз харп не разбухает, но как гармошка мне она не очень нравится... Я бы на твоем месте взял биг ривер или алабаму,а потом через месяца полтора если не бросишь то спешал, он всетаки раза в 2 больше стоит
Аватара пользователя
369
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:17 am

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение 369 » Вс апр 04, 2010 5:50 am

Спасибо всем за советы. В общем завтра иду за спешл 20 тогда. :)
Gleboo писал(а):у меня блюз харп не разбухает, но как гармошка мне она не очень нравится... Я бы на твоем месте взял биг ривер или алабаму,а потом через месяца полтора если не бросишь то спешал, он всетаки раза в 2 больше стоит
Хм, это у динатона получается завышенные цены на биг ривер и алабаму? Ну просто Биг ривер 850, спешл - 980.
dr.Vo0odo
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 1:14 pm

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение dr.Vo0odo » Вс апр 04, 2010 6:33 pm

Привет всем,решил не создавать новой темы(их и без меня хватает) но в тоже время возник ряд пвопросов:
1.У меня сильверстар в А,дудит нормально но вот с бендами какая то фигня получается(играю с тюнером,в дырки попадаю) выходит не больше чем на полтона на вдохе на любой дырке.
2.Стоит ли забить на эту гармошку и купить что то вроде ГМ.
3.Пробовал ли кто нибудь играть на 2-х гг соло как на гитаре играют,кажется с разницей в октаву.
4.Подскажите нормальную гг ценой не больше 1500 чтобы ее не надо было "доводить до ума" а так чтобы играла что называется из коробки,желательно пластиковый или металлический корпус.
Jazzprom
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 6:15 am

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение Jazzprom » Пн апр 05, 2010 9:42 am

dr.Vo0odo писал(а):Привет всем,решил не создавать новой темы(их и без меня хватает) но в тоже время возник ряд пвопросов:
1.У меня сильверстар в А,дудит нормально но вот с бендами какая то фигня получается(играю с тюнером,в дырки попадаю) выходит не больше чем на полтона на вдохе на любой дырке.
2.Стоит ли забить на эту гармошку и купить что то вроде ГМ.
3.Пробовал ли кто нибудь играть на 2-х гг соло как на гитаре играют,кажется с разницей в октаву.
4.Подскажите нормальную гг ценой не больше 1500 чтобы ее не надо было "доводить до ума" а так чтобы играла что называется из коробки,желательно пластиковый или металлический корпус.
Забить не забить, а положи в сторонку пока, потом и на ней рубить будешь. Спешал 20 С - однозначно.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение Slava Chernov » Пн апр 05, 2010 10:23 am

1. Бенды всегда получаются чуть ниже, чем точно в пол тона. Для начинающего это хорошо.
В блюзе занижать бенды абсолютно нормально, для классической музыки или игры мелодий, надо учиться точно контролировать тон на бендинге, чтобы звучали правильные ноты.
2, Не стоит. Учиться можно и на этой. На С гармошке удобнее только потому, что почти все примеры к школам записаны на С гармошке. Но по хорошему, С гармошка все равно нужна. Просто нет необходимости срочно бежать за ней в магазин. Ты сам почувствуешь, когда она тебе понадобится.
3. Не понял вопроса. Наверняка кто-то пробовал.
4. Seydel 1847, Hohner Special 20, Golden Malody, Mesterklasse, Marine Band Deluxe. Список можно и дальше продолжать.
Все зависит от твоих предпочтений и музыкального стиля, в котором ты будешь больше играть.
По большому счету, гармошки в районе 1000 руб и больше изготовлены достаточно качественно, что на них можно играть сразу из коробки. Регулировку под продвинутые техники игры придется делать по любому, но, думаю, тебе это пока рано.
Бывает конечно, что на новой гармошке позвякивает какой-то язычок, или другой чуть менее отзывчив, чем остальные, но это легко регулируется самостоятельно, примерно так же, как подстроить струну на гитаре или подкрутить анкер на грифе. Согласись, в случае с гитарой, никто бы такой вопрос не посчитал серьёзным ;-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
dr.Vo0odo
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 1:14 pm

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение dr.Vo0odo » Пн апр 05, 2010 7:59 pm

уважаемый слава,сного хороших названий вы привели,только есть одна проблема - в красноярске ассортимент гг весьма жалок и приходится заказывать у знакомых которые ездять в в командировки в другие города,даже свой сильверстар я заказывал знакомому который ездил в новосибирск:(
сегодня чуть подшаманил гг звучать стала лучше - утром почему то отказалась звучать 3 на выдох
Аватара пользователя
369
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:17 am

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение 369 » Пн апр 05, 2010 10:57 pm

Купил спешл 20, играю второй день :) Нравится дико.
Правильно ли я понимаю что обучение лучше начать с http://harmonica.ru/practice/exercises/stevebaker/ ?
Аватара пользователя
LEFSHA
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 9:04 pm

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение LEFSHA » Пн апр 05, 2010 11:00 pm

на мой взгляд, в этой школе всё очень хорошо написанно
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение Slava Chernov » Пн апр 05, 2010 11:50 pm

Уважаемый dr.Vo0odo, если купить губную гармошку для вас проблема, купите более доступный инструмент, электро-гитару, саксофон или пианино :roll:
Если не хватает денег, нужно заработать и купить то, что нужно, не ссылаясь на свою суровую жизнь вдали от столицы.
Вы задали вопросы, я потратил время и на них ответил.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
dr.Vo0odo
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 1:14 pm

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение dr.Vo0odo » Вт апр 06, 2010 3:09 am

прошу прощения,вы меня маленько неправильно поняли, деньги не проблема,проблема как раз состоит в том,что более менее приличный инструмент становится все труднее купить,так как в магазины привозят в основном китайский ширпотреб который разваливается буквально в руках.
p.s. по поводу гитары могу сказать что немного на ней играл,пока 2 пальца не сломал=/
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение Slava Chernov » Вт апр 06, 2010 9:58 am

Это вы меня не так поняли. Я стебусь.
Если гармошек нет в ваших магазинах, их можно заказать по почте через интернет, тем более, если для вас "деньги не проблема".
Я бы не говорил, если бы сам этим не занимался :roll:
Можно у меня
http://www.garmoshki.ru/shop/shop.htm
а можно и из Америки
http://www.coast2coastmusic.com

Через меня получится быстрее, но хуже ассортимент.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Georg
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 7:35 am
Откуда: г. Оха, Сахалин

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение Georg » Вт апр 06, 2010 5:02 pm

Компа нет. Установил на смарт тюнер с метрономом. Удивлен как чутко определяет ноту на каждой дыр. Конечно это не то что прога для компа, но все же... И вот заметил на моей Г.Г. G 10-ая дыр. выдает на выдох и вдох С и А соответственно. Но ведь должно G и Е. Ошибается тюнер или брак в гармошке? Вы не могли бы определить точнее? Извините за плох. кач. Писал на стандарт. диктофон смарта. Спасибо
Вложения

[Расширение wav было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
369
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:17 am

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение 369 » Вт апр 06, 2010 6:51 pm

Возник вопрос, задам здесь пожалуй, хоть и оффтоп :)
Насколько глубоко держать гармошку во рту? Где должны быть зубы? Как именно обхватывать её губами? Или это всё индивидуально и ты сам вырабатываешь для себя?
Jazzprom
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 6:15 am

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение Jazzprom » Вт апр 06, 2010 7:16 pm

Сам сейчас забил в поиске- держать гармошку во рту. Сделай то же самое- получишь исчерпывающий ответ. Да и обрати внимание где будет написано- мастеркласс с Борисом Плотниковым
Аватара пользователя
369
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:17 am

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение 369 » Вт апр 06, 2010 8:08 pm

Честно говоря гугли запросом - как держать гармошку во рту - всякую ерунду нашло только. Или ты имел в виду по форуму?) В общем буду искать, спасибо.
Аватара пользователя
Juicy Harp
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 12:24 pm
Откуда: Кишинёв, Молдова

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение Juicy Harp » Вт апр 06, 2010 8:15 pm

Самое интересное, что гармошку можно держать зубами, играть аккорды на вдох-выдох, при этом хлопать в ладоши и пританцовывать. Никакого стёба, абсолютно серьёзно! :)
Can't Get No Grindin'...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:17 am

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение 369 » Вт апр 06, 2010 8:56 pm

Хоть убейте не получается играть отдельные ноты, это ведь нормально для начала?( Ну то есть в одной из статей(Приемы извлечения звука) в разделе теория говорится, что на это могут уйти недели, а Стив Баркер наоборот как-то слишком оптимистичен.
Вообще пока писал и думать отправлять/не отправлять стало немного получаться, но лишь при совсем слабом дыхании, чуть усиливаю - и попадаю ещё и в соседние :(
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение Sergei Levin » Ср апр 07, 2010 12:47 am

369 писал(а): а Стив Баркер наоборот как-то слишком оптимистичен (
Прости, а кто такой Стив Баркер?
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение Slava Chernov » Ср апр 07, 2010 12:54 am

Harding писал(а):
369 писал(а): а Стив Баркер наоборот как-то слишком оптимистичен (
Прости, а кто такой Стив Баркер?
ну как же, это тот чувак, что играет на серебрянке ;-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение Vovka_BC » Ср апр 07, 2010 10:18 am

Самое интересное, что гармошку можно держать зубами, играть аккорды на вдох-выдох, при этом хлопать в ладоши и пританцовывать. Никакого стёба, абсолютно серьёзно!
Когда руки устают держать гармошку (руки постоянно подняты) - вполне реальный выход :). Берем 4-ре дырки в рот, затыкаем сначала две левые, потом две правые (БЯ) - получается немного похоже на ту оркестровую музыку что играла в "Том и Джери".
Хоть убейте не получается играть отдельные ноты, это ведь нормально для начала?
Тренируйся, скоро получится ;).
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение Glorestel » Ср апр 07, 2010 10:37 am

Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
369
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:17 am

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение 369 » Ср апр 07, 2010 11:23 am

Harding писал(а):
369 писал(а): а Стив Баркер наоборот как-то слишком оптимистичен (
Прости, а кто такой Стив Баркер?
Бэйкер, извиняюсь :)
Georg
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 7:35 am
Откуда: г. Оха, Сахалин

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение Georg » Ср апр 07, 2010 2:31 pm

Georg писал(а):Компа нет. Установил на смарт тюнер с метрономом. Удивлен как чутко определяет ноту на каждой дыр. Конечно это не то что прога для компа, но все же... И вот заметил на моей Г.Г. G 10-ая дыр. выдает на выдох и вдох С и А соответственно. Но ведь должно G и Е. Ошибается тюнер или брак в гармошке? Вы не могли бы определить точнее? Извините за плох. кач. Писал на стандарт. диктофон смарта. Спасибо
А как же с этим вопросом? Никак нельзя определить какие ноты здесь звучат?
Вложения

[Расширение wav было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение Slava Chernov » Ср апр 07, 2010 2:41 pm

Да можно определить, если слух есть.
Ноты Соль-Ми 3-й октавы.
Это 10-я дырка на G гармошке.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение gorobets » Ср апр 07, 2010 2:45 pm

G и Е там звучат.
Последний раз редактировалось gorobets Ср апр 07, 2010 3:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение andrey34 » Ср апр 07, 2010 2:48 pm

Дайте табы !
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение Slava Chernov » Ср апр 07, 2010 3:04 pm

andrey34 писал(а):
Дайте табы !
Раз рук нет, то в табах рисуем язык

:Ь :D :D :Ь :Ь :P :D :B :Ь :Ь
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение andrey34 » Ср апр 07, 2010 3:47 pm

А у меня в последнем такте вместо :B :Ь :Ь получаеться :8 :6 :6, а так почти... :oops:
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение Slava Chernov » Ср апр 07, 2010 3:54 pm

Да, сорри, я ошибся. Я особо не вслушивался. Ты прав ;-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Georg
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 7:35 am
Откуда: г. Оха, Сахалин

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение Georg » Ср апр 07, 2010 4:23 pm

Slava Chernov, gorobets большое спасибо.
dr.Vo0odo
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 1:14 pm

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение dr.Vo0odo » Сб апр 17, 2010 12:17 pm

начал разбиратся с бендами возник вопрос: как делать бенды на выдох?
о сайту искал,в мануалах говорится только как делать бенды на выдох,с этим я разобрался
dr.Vo0odo
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 1:14 pm

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение dr.Vo0odo » Сб апр 17, 2010 5:00 pm

а на словах никто объяснить не может?
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение Sergei Levin » Сб апр 17, 2010 5:43 pm

dr.Vo0odo писал(а): как делать бенды на выдох?
Я не знаю, как правильно мастера советуют и учат их делать.
У меня бенды на выдох получаются с активным участием языка - язык выдвигаешь вперед, когда бендишь.
Лучше всего пробовать бендить на 9 дырке.
У Ховарда Леви есть по этому поводу видео, можно скачать на ФТП
Аватара пользователя
Лю_
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:32 pm
Откуда: Москва

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение Лю_ » Вс апр 18, 2010 5:08 pm

я в общем-то, тоже новичок, купила себе Special 20 в ключе С. И ничего, мне очень нравится. Послушная, в руке удобная. Никакой позолоты.. И самое главное, мягкая такая, отзывчивая.
Жизнь такова, какова она есть. И больше никакова. (c)
dr.Vo0odo
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 1:14 pm

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение dr.Vo0odo » Ср апр 28, 2010 7:43 pm

вопрос что значит буква M в названии MArine Band M?
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение Choy » Ср апр 28, 2010 9:23 pm

M. Hohner
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Аватара пользователя
Механик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 5:59 pm
Откуда: Москва

Re: ГГ для новичка, помогите решить

Сообщение Механик » Чт апр 29, 2010 9:54 am

dr.Vo0odo писал(а):вопрос что значит буква M в названии MArine Band M?
М - male - мужская :D
Ответить