Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
Sawasuralmawa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 10:41 pm

Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение Sawasuralmawa » Ср авг 03, 2011 3:00 pm

На работе получил денижку и решил обзавестись новой гармошкой, что бы Вы посоветовали. Также интересно заиметь список производителей и популярные модели(жаль нету энциклопедии губных гармошек :) ), известные мне: Seydel, Tombo, LeeOskar , Hering, Suzuki.
Также если зайдут харьковчане было бы не плохо если поделились информацией где берут.
Sawasuralmawa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 10:41 pm

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение Sawasuralmawa » Ср авг 03, 2011 4:05 pm

Проблема в том что в известных мне харьковских магазинах 99% Хонеры, и недавно была замечена Сузуки (модель Promaster Hammond) 1%, причем в одном экземпляре и в ключе Соль. А заказывать качественый инструмент, либо в муз либо в интернет магазине, не попробовав его предворительно не очень хочеца
Последний раз редактировалось Sawasuralmawa Ср авг 03, 2011 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение Bruno39 » Ср авг 03, 2011 4:11 pm

Ну, попробуешь ты Seydel в магазе, покажется очень жесткой гармошкой, тугой, не приятной, не отзывчивой, А если подправить хотя бы гэпы, все будет отлично... Вот и скажи в чем разница? Вон закажи, если вдруг откроется интернет магаз новый Seydel себе, сразу почувствуешь "не Хонер", а потом можно еще и Сузуки Манджи попробовать ;)
Sawasuralmawa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 10:41 pm

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение Sawasuralmawa » Ср авг 03, 2011 4:15 pm

Ладно учтем: Сейдел 1847, Сузуки промастер и манджи. А что по поводу Promaster Hammond? И какие интересные модели у Tombo, LeeOskar , Hering посоветуете?
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:30 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение Evgeniy » Ср авг 03, 2011 4:32 pm

Изображение

Сам не играл , народ говорит нормальная гармошка.

А так 1847 мне очень нравятся.
https://vk.com/rusty_tea_makers Rusty Tea Makers
https://vk.com/varlamov_evgeniy Даю уроки игры на блюзовой диатонике.
Sawasuralmawa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 10:41 pm

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение Sawasuralmawa » Ср авг 03, 2011 4:56 pm

Даже незнаю где я до этого искал, но таки нашол производителей на вики гармоника, там оказывается внизу есть список.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение Sergei Levin » Ср авг 03, 2011 5:54 pm

А почему не Хонер? Почему не Кроссовер, например?
Sawasuralmawa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 10:41 pm

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение Sawasuralmawa » Ср авг 03, 2011 6:15 pm

Просто потому что 4 хонера у меня уже есть, я не говорю что мне не нравятся хонеры, просто интересно попробывать и что либо другое
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение Sergei Levin » Ср авг 03, 2011 7:55 pm

Понимаю тебя. Просто недавно на MBH была тема про лучшую гармошку "из коробки", и большинство склоняется именно к Кроссоверу. Гассов сказал, что он воспринимает Кроссовер как кастом, для его грубого блюзового стиля она не подходит.

Suzuki Promaster хвалят, Manji. Seydel 1847, Blues Session Steel.
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение andrey34 » Ср авг 03, 2011 10:46 pm

Хонер перестал лакировать бамбук у кроса, раньше был лакированый
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Sawasuralmawa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 10:41 pm

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение Sawasuralmawa » Ср авг 03, 2011 11:47 pm

Еще раз повторюсь, я непротив хонера, у мну их 4 штуки, и ГМ и спешил 20 меня вполне устраивают, просто интересно попробывать что то другое. Вот потому и создал топик, просто узнать что то на уровне ГМ и спешел 20 у других производителей есть? Просто из интереса попробывать, а (повторяюсь) так как у меня в городе в муз магазинах только Хонеры то прийдеться заказывать, и извиняйте но мне не охота гаронтировано покупать то что мне возможно не понравится, перед покупкой хотелось бы попробывать (да может не распробую, так я ничаяно купил про харп, но всеравно это же не сильвер стар). Хочеца имено не Хонера, что бы просто попробывать, хотя вот марин бенд вещ раритетная и со временем точно но заимею, просто пока что дерево для гребенки немного пугает
ЭЫ покаместь склоняюсь к Сузуки промастер (простите фанаты 1847 но попозджа приобрету), и интересно мнение о сузуки, и особенно про Promaster Hammond
ЗЗЫ и знакомство с сайдел я планирую начать с биг сикс
ЗЗЗЫ и попрежнему жду харьковских харперов для того чтобы узнать где они берут гармошки
Последний раз редактировалось Sawasuralmawa Ср авг 03, 2011 11:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sawasuralmawa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 10:41 pm

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение Sawasuralmawa » Ср авг 03, 2011 11:54 pm

ЗЗЗЗЫ тобиш смысл топика в том что я преобретаю разные гармошки и пытаюсь наити ту модэль из которой я и буду собирать сэт. Вот к примеру камень в огород голден мелоди: (ИМХО) на высоких гармошках "звинят" языки на третей дырке
Sawasuralmawa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 10:41 pm

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение Sawasuralmawa » Чт авг 04, 2011 12:06 am

Нет у мну все SS(c), Pro Harp(a), GoldenMelody(D - єто не достаточно высоко?, но при попытке бэнда на 3ей дырке на сильвере почемуто последний не так звенит, может и не прав и надо лезть в гормошку и что то править можкт?, все они из коробки) Special 20(G - ни каких проблем)
Последний раз редактировалось Sawasuralmawa Чт авг 04, 2011 12:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Sawasuralmawa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 10:41 pm

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение Sawasuralmawa » Чт авг 04, 2011 12:12 am

Ну поймите Я НЕ ПРОТИВ ХОНЕРОВ, НЕ ПРОТИВ ГОЛДЕН МЕЛОДИ(мне оч нравится), НЕ ПРОТИВ СПЕШЕЛ 20, и да скорее всего марин бэнд тоже очень замечательная гармошка ( не беру пока потомушта дерево и я считаю не дорос), интересуют НЕ ХОНЕРЫ просто для того чтобы попробывать
Sawasuralmawa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 10:41 pm

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение Sawasuralmawa » Чт авг 04, 2011 12:26 am

Ну собсна советовали только 1847 и сузуки про мастер, остольное кагбэ эсклюзив, вот и стало интересно а что есть интересного и стоящего у других производителей, что у них для "рабочих лошадок" есть?
Sawasuralmawa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 10:41 pm

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение Sawasuralmawa » Чт авг 04, 2011 12:39 am

Говоря про популярные советовали 1847 и про мастер (задумался), а сессион стилл, херинг винтаж, томбо Ли Оскар(навскидку гуглил, и отзывы не оч, надо пробывать). Потому и создал топик, чтобы знать от людей которые в этом разбираються, что есть стоешего не у Хонера
ЗЫ тут я никогда не тролю)))))
Аватара пользователя
Lokney
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 7:56 pm
Откуда: Украина, Тернополь.

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение Lokney » Сб авг 13, 2011 10:49 pm

СОветую тебе попробивать недорогие с других фирм. ЧТоби у тебя было свое мнение. Попробуй Сузуки ПРо мастер. Попробуй Сешин Стеел. Попробуй клапанние гармошки. Пробуй на цвет и вкус.
Sawasuralmawa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 10:41 pm

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение Sawasuralmawa » Пн авг 15, 2011 9:48 pm

Втом то и проблема, Харьков канешно большое село, но продаються у меня только Хонери, один раз встретил сузуки, и даже не про мастер, потому и закзывать надо, но звиняйте меня но заказывать то что не пробывал не оч то и охота покупать. Буду дальше размышлать про сузуки(и таки ее заказывать), и пофиг что язычки приварены, покаместь не на одной не поломался на хонере, просто усердствовать сильно не надо и все, а ведь что то другое попробывать всеравно то хоца!!!
ЗЫ мне оч оч оч понравилось ГМ и оч оч не плоха СП20, просто хочу не хонера, просто для сравнения, вот и все
ЗЗЫ 2Чоу следующую гармоху я возму у тя)))))
ЗЗЗЫ звиняйте меня дорогие харперы но меня порожают посты жалеющие денежку на высококачественные инструменты, качественные струны для бас гитары стоят 300-400 гривен, и менять их надо раз в три месяца(или изврашаться с их "кипичением"), у меня струны на бас стоят как голден мелоди блин!!!! которые надо менять раз в 3 месяца!!!! вы прото обленились!!!!
Sawasuralmawa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 10:41 pm

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение Sawasuralmawa » Пн авг 15, 2011 10:23 pm

таки то буду, купив сайдел или к примеру там майстер клас, не думаю что на єтом то остановлюсь))))
єто звиняте сродно "ано....му"))))) постоянно хочеца еше)))) будет все со временем... вот потому и интересно что есть у других, всеравно то не остановлюсь на одной модели
слышал интервью у одного музыканта спросили: -сколько гитаристу нужно гитар?
-всегда ише одна (с)
думаю это к харперам относиться как нильзя к стати? не находиш?
Sawasuralmawa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 10:41 pm

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение Sawasuralmawa » Пн авг 15, 2011 10:31 pm

ЗЫ по прежнему интерисует мнение харьковских харперов? на чем они играют? что и где приобритают? ну не стисняйтесь а)))))
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:30 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение Evgeniy » Пт авг 19, 2011 6:24 pm

Может тебе стоит глянуть кастомные гармошки ?
https://vk.com/rusty_tea_makers Rusty Tea Makers
https://vk.com/varlamov_evgeniy Даю уроки игры на блюзовой диатонике.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение Bruno39 » Пт авг 19, 2011 8:39 pm

Sawasuralmawa
Я б тебе предложил у меня LO взять, но боюсь с пересылкой дорого будет :)
sorcessor
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 2:07 pm

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение sorcessor » Чт сен 15, 2011 11:56 am

(да может не распробую, так я ничаяно купил про харп, но всеравно это же не сильвер стар)
Вот как новичок хотел бы как раз про Pro Harp и узнать. Она не подходит для начала занятий и обучения? Где то на форуме видел, что она такая же как Special 20 только черная? Или это не так?
Чем не понравилась? Моей уже лет 5ть, когда то подарили по случаю. Вот задумал учиться и не знаю, подойдет она для обучения или нет?
sorcessor
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 2:07 pm

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение sorcessor » Пт сен 16, 2011 10:05 am

Спасибо огромное за ответ!!! :D
Аватара пользователя
Soga
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 3:14 pm
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение Soga » Вт сен 20, 2011 12:06 am

Pro Harp конечно подойдёт. Краска, на моих не слазит. У мен их два. Тягаю постаянно с собой. Основная особенность в том что они заточены под сильную атаку. СП20 на много мягче. На форуме в статьх есть стать "какая гармошка вам нужная" описаны наиболее ходовые модели. Почитай. Днми смотрел ролик с "Петровичем". Он какраз играет на про харпе.
sorcessor
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 2:07 pm

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение sorcessor » Вт сен 20, 2011 11:23 am

Ну в общем я в итоге пошел в магаз и купил себе СП20, он не МС и различия чувствуются. Теперь меня радует уже две гармошки. Осталось научиться играть :-D По ощущениям про харп действительно жестче. Но опять же, это только мои ощущения :)
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение Sergei Levin » Вт сен 20, 2011 1:36 pm

Ты совсем не упоминаешь тональность. Хотя, как я понял, заниматься ты хочешь на курсах, где нужна тональность До исключительно.
sorcessor
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 2:07 pm

Re: Посоветуйте новую гармошку "не Хонер"

Сообщение sorcessor » Вт сен 20, 2011 10:52 pm

Да, обе гармошки в тональности До. Заниматься действительно хочу на курсах. Ну и сам целыми днями мучаю одиночные ноты. Спасибо за замечание.
Ответить