На чем удобнее учиться?

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
SergZZZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:13 pm
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: На чем удобнее учиться?

Сообщение SergZZZ » Вт апр 30, 2013 5:31 pm

Вообще пластик гребенки у голден мелоди лучше, чем у СП20 и других ей подобных гармошек, у которых гребенки сделаны из какого то переработанного мусора и пластиковых бутылок. Пластик бывает разный. Для музыкального инструмента он подходит лучше. Но минус в том, что он хрупкий. Чтобы устранить эту проблему я шлифую крышки голден мелоди. После штамповки кромка крышки получается кривоватой и прилегание к гребенке плохое и местами давление на гребенку может быть слишком большое. Так же полезно снять небольшие фасочки на гребенке чтобы уменьшить вероятность сколов, ну и конечно сильно не перетягивать винты.
Баня, водка, гармонь, свободная любовь!
https://vk.com/id221256628
maneki-neko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 12:39 pm

Re: На чем удобнее учиться?

Сообщение maneki-neko » Ср май 01, 2013 2:21 am

SergZZZ писал(а):у СП20 и других ей подобных гармошек, у которых гребенки сделаны из какого то переработанного мусора и пластиковых бутылок.
))) Засматривалась на Crossover. Но решила пока что попроще поюзать.
По ГМ скучаю, но без кастомизации я к ней больше не притронусь.))

Огромное спасибо всем за информацию.
Wizard003
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 2:13 pm
Откуда: Украина,Одесская обл.

Re: На чем удобнее учиться?

Сообщение Wizard003 » Ср май 01, 2013 2:39 pm

@Linuxoid:
Скорее всего таки да, как пишут про сильвер (который стар), воздухопотери большие, звук глухой и т.д.
так и у этого сильвертона. А по поводу натирания (на ривере), натирать то не натирает, но через сек 20-30 после того как начал играть гармошка высыхает и ездить по губам перестаёт и начинается мазанина по дыркам...надеюсь со временем пройдёт)
Wizard003
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 2:13 pm
Откуда: Украина,Одесская обл.

Re: На чем удобнее учиться?

Сообщение Wizard003 » Ср май 01, 2013 2:44 pm

@maneki-neko:
Не факт что если одна GM разлезлась, то вторая поведёт себя точно так же. Подобных жалоб вроде раньше замечено не было (по крайне мере я не видел), так что просто не повезло. К тому же если она понравилась, почему бы не попробовать ещё раз.А может кто то её втихаря об пол хряпнул (дети, родственники, и т.д.) и на место положил, мол так и было, такого быть не может?
maneki-neko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 12:39 pm

Re: На чем удобнее учиться?

Сообщение maneki-neko » Ср май 01, 2013 4:43 pm

@Wizard003: Я уже успела надоесть домочадцам. Кроме меня никто не горит желанием прикасаться к гармошке.)
У GM еще проблема была с 7-10 дырками, играть на них практически невозможно, даже не представляю как к этому можно приспособиться. СП 20 гораздо легче в этом месте и звук не такой писклявый.
Послушала MB Deluxe, по звучанию мне чем-то напоминает GM. Поэтому, наверно, Deluxe возьму.
Wizard003
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 2:13 pm
Откуда: Украина,Одесская обл.

Re: На чем удобнее учиться?

Сообщение Wizard003 » Ср май 01, 2013 5:03 pm

Вот я про то и говорю, что если кому то в доме не нравится ваше занятие, то могли умышленно запороть гармоху)
maneki-neko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 12:39 pm

Re: На чем удобнее учиться?

Сообщение maneki-neko » Ср май 01, 2013 6:01 pm

)) Умышленно в порошок бы стерли, наверно. При падении могла бы треснуть. А там и сколы то образоваться не успели, слегка расслоилась именно в углу на сгибе крышки, с той стороны где я в основном и гудела. Причем бенд у меня был довольно вибрирующим. Да и если просто играть на нижних дырках, тоже вибрирует не слабо.
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: На чем удобнее учиться?

Сообщение Linuxoid » Чт май 02, 2013 4:27 am

Wizard003 писал(а):@Linuxoid:
А по поводу натирания (на ривере), натирать то не натирает, но через сек 20-30 после того как начал играть гармошка высыхает и ездить по губам перестаёт и начинается мазанина по дыркам...надеюсь со временем пройдёт)
Не пройдёт. Надо по ходу игры гармошку подслюнявливать. Например, в паузе языком губы облизать. Не скажу, что именно через 30 секунд, но с какой-то периодичнотью однозначно. Гармошка тут не виновата.
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Wizard003
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 2:13 pm
Откуда: Украина,Одесская обл.

Re: На чем удобнее учиться?

Сообщение Wizard003 » Чт май 02, 2013 10:59 am

@Linuxoid:
А я на гармошку и не сваливаю вину, я про то, что с приобретением опыта оно пройдёт.Научусь со временем одним словом.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: На чем удобнее учиться?

Сообщение Dr.Miwka » Вс май 19, 2013 8:17 pm

На кастоме удобнее всего учиться, легче проще и быстрее.
Чем выше комфорт при игре - тем больше желание играть и меньше психологического напряжения при занятиях.
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Soberman
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:23 pm
Откуда: Москва

Re: На чем удобнее учиться?

Сообщение Soberman » Ср янв 29, 2014 7:45 pm

Тема хоть и старая - но тоже подтверждаю. На моей ГМ справа откололся кусок пластика. Снимал крышки - на крепеж никак не повлияло. Откололся только верхний слойчик. Возможно внутренние напряжения... Незнаю. Но грешок такой вот есть. НА звук и удобство не повлияло никак.
Lee Oskar C, Golden Melody C, Seydel 1847 classic...
Аватара пользователя
valerik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:19 am

Re: На чем удобнее учиться?

Сообщение valerik » Чт апр 30, 2015 11:27 pm

Crossover, Crossover и только Crossover, приобрел уже три гармошки в До, Ре и Ля, очень доволен.
Ответить