Учебник/занятия по артикуляции языком

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
Аватара пользователя
sirtheodor
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 6:49 am
Откуда: Новосибирск

Учебник/занятия по артикуляции языком

Сообщение sirtheodor » Пн июн 10, 2013 6:28 pm

Очень трудно дается артикуляция языком, пытался учится на песни "Блюз, просто блюз" из самоучителя Гегарта, но не получилось. Есть какой-нибудь самоучитель или базовые упражнения, которые мне в этом помогут?
we are not who we are
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:30 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Учебник/занятия по артикуляции языком

Сообщение Evgeniy » Вт июн 11, 2013 11:49 am

играй на вдох и выдох на первых 3 дырках -Та -Та +Та +Та. -ТА -КА +ТА +КА. Типа паравазов должно получаться когда разгонишься. По ищи видео Армана на этом форуме про трейны. Играй гаммы и секвенции с артикуляцией.
https://vk.com/rusty_tea_makers Rusty Tea Makers
https://vk.com/varlamov_evgeniy Даю уроки игры на блюзовой диатонике.
Аватара пользователя
sirtheodor
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 6:49 am
Откуда: Новосибирск

Re: Учебник/занятия по артикуляции языком

Сообщение sirtheodor » Вт июн 11, 2013 1:41 pm

Evgeniy писал(а):играй на вдох и выдох на первых 3 дырках -Та -Та +Та +Та. -ТА -КА +ТА +КА. Типа паравазов должно получаться когда разгонишься. По ищи видео Армана на этом форуме про трейны. Играй гаммы и секвенции с артикуляцией.
Да, видел видео Армана, и паровоз учу, только не как он советовал, а как Гассов советовал (Нака-Така). Проблема не совсем в этом, проблема скорее в бендах с артикуляцией, как в песни "Блюз, просто блюз", она начинается С Ту-а-та-та-та-та-та-та, и Ту-а приходится на бенд, вот это у меня и вызывает трудности.
we are not who we are
Аватара пользователя
sirtheodor
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 6:49 am
Откуда: Новосибирск

Re: Учебник/занятия по артикуляции языком

Сообщение sirtheodor » Чт июн 13, 2013 12:33 pm

землемер писал(а):Выходит проблема не в артикуляции а в бендах. Если с ними было бы все ок, то этот момент не вызывал бы сложностей. С артикуляцуей бенд брать проще, и если это например третья дырка то проще и точнее попадать в промежуточные. Так что поднажми на бенды и все будет ок.
Ок, спасибо
we are not who we are
vastonsmith
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 1:32 pm

Re: Учебник/занятия по артикуляции языком

Сообщение vastonsmith » Пт май 08, 2015 1:46 pm

Взял две новые из коробки гармошки делюкс и кроссовер в ключе С, подул в них, и кроссовер мне показался немного поинтересней. Потом подул в них вслепую, а вслепую мне понравилась больше делюкс. Для точности повторил эксперимент несколько раз, результат был таким же. Это конечно касается только ощущений при игре, для слушателя разницу отличить думаю не реально
Ответить