решил научиться.

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
tab_tab
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 5:44 pm

решил научиться.

Сообщение tab_tab » Ср сен 10, 2014 6:17 pm

Решил чем-нибудь себя занять. Девятнадцать лет, музыкального образования не имею, до этого ни на каких инструментах не играл. О базовых "музыкальных" понятиях представления не имею. В музыке (ну, там направления, знаменитые исполнители и т. п.) не разбираюсь. Специально ничего не "слушаю".
Пробую научиться играть на губной гармошке, купленной года четыре назад. Hohner Silver Star, тональность "До", что ли. Звучит так себе, т.к. лежала в ящике довольно долго. Пробовал освоить бенды - что-то похожее на них получается, но может, лишь из-за того, что гармошка расстроилась. Несколько вопросов касаемо предмета:

1. На той, что у меня, бенды вообще могут получиться?
2. Какую бы гармошку бы вы посоветовали? Бюджет небольшой, до 1к-1,5к рублей. Конечно же, хотелось бы найти гармошку как можно большего диапазона высот звука.
3. Научиться хочу исключительно для себя. Особого таланта за собой не заметил, к сожалению. Проф. музыкантом мне не стать.
4. Неплохо было бы найти табулатуру каких нибудь известных "не специалисту" мелодий. Подошли бы классические "композиции".
5. Стоит ли? Хочу научиться не то, чтоб прям вообще виртуозно, но хотя бы так, чтоб воспроизвести когда-то услышанное.
6. Что не так с моей гармошкой? Пытался сыграть мелодию из The Godfather. Вроде ноты те. Но звучит всё равно не так. Как быть?

Вопросы, возможно, не в том порядке, в каком следовало. Надеюсь получить ответ. Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: решил научиться.

Сообщение Ceant » Ср сен 10, 2014 8:13 pm

1. могут, но не получатся. (самая "мёртвая" гармошка) не спрашивай меня почему, читай форум!
2. Special 20 (как раз в этой ценовой категории) вот на ней у тебя всё получится!
3. объяснимое нормальное желание
4. Это вообще не проблема (только не ленись читать и искать) http://harmonica.ru/melodies
5. Стоит (если не лениться , получишь массу удовольствия)
6. Пункт Мне вообще не понятен...ты себе противоречишь. В начале поста пишешь что:
tab_tab писал(а):, музыкального образования не имею, до этого ни на каких инструментах не играл. О базовых "музыкальных" понятиях представления не имею.
и тут же шестым пунктом:
tab_tab писал(а):Пытался сыграть мелодию из The Godfather. Вроде ноты те. Но звучит всё равно не так.
Или я не с этой планеты, или крокодилы сами прилетели...... Ты откуда понял что ноты это НОТЫ, и они НЕ ТЕ? при своей игре :shock:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
tab_tab
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 5:44 pm

Re: решил научиться.

Сообщение tab_tab » Ср сен 10, 2014 9:27 pm

Ceant писал(а):1. могут, но не получатся. (самая "мёртвая" гармошка) не спрашивай меня почему, читай форум!
2. Special 20 (как раз в этой ценовой категории) вот на ней у тебя всё получится!
3. объяснимое нормальное желание
4. Это вообще не проблема (только не ленись читать и искать) http://harmonica.ru/melodies
5. Стоит (если не лениться , получишь массу удовольствия)
6. Пункт Мне вообще не понятен...ты себе противоречишь. В начале поста пишешь что:
tab_tab писал(а):, музыкального образования не имею, до этого ни на каких инструментах не играл. О базовых "музыкальных" понятиях представления не имею.
и тут же шестым пунктом:
tab_tab писал(а):Пытался сыграть мелодию из The Godfather. Вроде ноты те. Но звучит всё равно не так.
Или я не с этой планеты, или крокодилы сами прилетели...... Ты откуда понял что ноты это НОТЫ, и они НЕ ТЕ? при своей игре :shock:
спасибо за ответ. Касаемо последнего - я просто нашел табулатуру, она как раз таки для "До"(то есть, так было написано :D ), ноты - просто собирательное понятие "звучания", а то, что звучит не так, я понял, ознакомившись с "первоисточником". Не знаю, как лучше объяснить :?
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: решил научиться.

Сообщение Ceant » Чт сен 11, 2014 7:31 am

tab_tab писал(а): Не знаю, как лучше объяснить :?
Выложить первоисточник, и свою запись :wink:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:58 pm
Откуда: Усть-Каменогорск

Re: решил научиться.

Сообщение Константин » Чт сен 11, 2014 2:00 pm

я так полагаю что там овербенды использовались в нотах...возможно ты не обратил просто на них внимания, и играл так, как будто это обычные дырки
Ответить