Неприятно вдыхать

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
Takayama
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 1:47 am

Неприятно вдыхать

Сообщение Takayama » Сб фев 21, 2015 2:09 am

Пожалуйста не пинайте.
Незнаю что забить в поиск что бы найти решение моей проблемы. Постараюсь описать:
Мне очень неприятно вдыхать воздух через рот. Поверхность языка, небо, вся ротовая полость высушивается и это создает неприятное вплоть до болезненного ощущения во рту. Это у меня с детства, но пока я не захотел научиться играть на гармонике (очень хочется) мне это мешало только на приеме у зубного врача, там меня кидает то в дар, то в холод, тело покрывается муражками и я сжав кулаки терплю этот ад когда мне засовывают в рот этот "пылесос" (для отсоса слюны) мне это доставляет такой дискомфорт, что совершенно не чувствую боли от самой работы дантиста, даже без наркоза.
Вот так и дышу всю жизнь через нос и только у зубного раз в год сжимаю кулаки и терплю этот пылесос во рту.
Для меня не проблема короткие вдохи через гармонику, но затяжные вдыхания и попытки поймать бенды мучительны (обидно что Бенд на 1й и 4й дырки получился через пол часа как взял гармонику в руки, а попадать в отдельные отверстия начал уже через 10 минут дудения)
Я знаю что у других нет такой проблемы. Но я не знаю природы своей проблемы и не знаю как объяснить это поисковику. Может это лечиться? Что со мной не так?! :(
Я в панике! Я как русалочка когда она получила от ведьмы ноги, когда каждый шаг для нее был как 1000 иголок. Так для меня каждый красивый звук извлеченный на вдох из гармоники:(
Очень хочу играть блюзовые мелодии. Помогите разобраться что со мной не так.
Аватара пользователя
slavabo
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 1:03 am

Re: Неприятно вдыхать

Сообщение slavabo » Сб фев 21, 2015 3:36 am

Я подобное в кино видел. Люди Х помоему. )) шучу.
Слизистая где пересыхает? Только дома или на работе, на улице?
Пересыхает только рот? В носу пересыхает? Может у вас волчанка?
Takayama
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 1:47 am

Re: Неприятно вдыхать

Сообщение Takayama » Сб фев 21, 2015 9:59 am

Только рот, всегда и везде. Пошел гуглить волчанку.

Погуглил. Нет, не оно. Анализ крови хороший, остальных симптомов тоже нет, да и что-то похожее на мой случай там вообще не описывается.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неприятно вдыхать

Сообщение Sergei Levin » Сб фев 21, 2015 12:39 pm

Ты к врачу обращался?
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: Неприятно вдыхать

Сообщение владим » Вт фев 24, 2015 9:08 am

Играй больше ... Стерпиться . слюбиться ... Попробуй тренировать "" поезд "" , уверен , что поможет в твоей проблеме !
владимир гожев
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Неприятно вдыхать

Сообщение dmitrysbor » Вт фев 24, 2015 11:45 am

как у тебя с общей физической подготовкой,
готов побегать пару пару тройку километров по утрам?
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Неприятно вдыхать

Сообщение Сергей Рилакс » Вт фев 24, 2015 7:25 pm

@Takayama: Если очень хочется играть на гармонике, то попробуй уменьшить последствия от вдоха:
1) Заэмбось гармошку или купи таковую у ребят, делающих кастомы. Она меньше сосет(пропускает воздух).
2) Начни осваивать 1-ую позицию. Там большинство нот извлекается на выдох. Многие pre-war блюзы играются именно в 1-ой позиции.
3) Попробуй играть с блокировкой языком(БЯ). При таком способе звукоизвлечения по идее должно выделяться больше слюны, чем при блокировке губами (БГ).

В любом случае, запишись на прием к ухо-горло-носу и реши проблему, устранив причину.
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 4:36 pm

Re: Неприятно вдыхать

Сообщение Захар » Вт фев 24, 2015 11:20 pm

Возможно проблема может быть решена постепенной адаптацией. Перед началом занятий ставь рядом кружку с тёплой водой или чаем и по мере надобности делай мелкие глотки, смачивая тем самым слизистую. Попробуй ещё совсем чутка соды в воду добавлять.
Ответить