подскажите че-нить

Ваши собственные композиции и исполнения.
Вы выкладываете, мы - слушаем.
Ответить
Аватара пользователя
plaksa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 12:53 pm
Откуда: город Видное (московская область)

подскажите че-нить

Сообщение plaksa » Чт июн 04, 2009 3:17 pm

пробовали записываться. интересует общее впечатление, естественно критика. может чё подскажете по технике?

mp3 тут:
http://files.mail.ru/HC2MR5
http://deeprepal.ru/bible.mp3

другие тейки того же самого:
http://narod.ru/disk/9455458000/Bible%2 ... ).rar.html
___________
I tell you a bible.
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: подскажите че-нить

Сообщение Igorlysikov » Чт июн 04, 2009 3:28 pm

Чего говорить? Мне нравится ! Месяцев 8 назад ты чего-то выкладывал тоже. Так вот сейчас ты играешь намного лучше и интереснее.
Ну есть где-то чего-то по мелочам косячки, но это совсем не существенно.
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: подскажите че-нить

Сообщение Glorestel » Чт июн 04, 2009 3:32 pm

А где гармошка-то?
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
anakuzia
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 11:50 am
Откуда: Екатеринбург

Re: подскажите че-нить

Сообщение anakuzia » Чт июн 04, 2009 6:09 pm

Не спорят о вкусах, это точно. Хоть кто -нибудь, объясните мне , почему нас клинануло на западную музыку? Ведедь братуха играет и поёт абсолютно не понимая текста в его поэтическом смысле. Чьи-то негритянские челюсти выплюнули эту жвачку подобранную человеком другой культуры. Кроме пошлого квадрата, пацаны , ну сыграйте что-нибудь для души!!! Не обижайтесь .
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: подскажите че-нить

Сообщение Slava Chernov » Чт июн 04, 2009 7:40 pm

Про жевачку, это ты хорошо написал. Очень ёмко ;-)
Не знаю, как другим, но мне нравится американская корневая музыка, в частности кантри и блюз. Мне нравится ее слушать и играть.
С русской, русскоязычной и русской народной музыкой всё значительно сложнее.
Русский шансон, блатняк, кабацие песни? нет, не люблю.
Надежда Бакина, Наджеда Кадышева, <длинный ассоциативный ряд>, Олег Газманов... не, не нравится.
Барды, русские романсы.. люблю, но не всё, и даже очень не много... В чем она душа? В русской национальности?
Есть русские песни, которые я люблю и играю, но их так мало, что я не могу сказать, что я люблю русскую музыку.
Для души, это ж не обязательно по-русски, главное чтобы это было в удовольствие. Себе в удовольствие, а не дру гим людям, кому не нравятся подобранные кем-то чужие жевачки. Не нравится, не жуйте.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
anakuzia
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 11:50 am
Откуда: Екатеринбург

Re: подскажите че-нить

Сообщение anakuzia » Чт июн 04, 2009 8:54 pm

Спасибо Слава, начиная читать твой пост с волнением думал, что сейчас мне достанется, но обошлось кажется. Ты прав- каждому своё. Респект за вежливость!!!
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: подскажите че-нить

Сообщение Semion » Чт июн 04, 2009 11:57 pm

Резкое дыхание. Поэтому бенды пережимаются вниз. Типа подкатываешь к каждой ноте после бенда.
Изза этого же трабла нестройно звучат отдельные ноты и особенно аккорды.
Основная проблема - дыхание.
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
SergeyZZZ
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 4:36 pm
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Контактная информация:

Re: подскажите че-нить

Сообщение SergeyZZZ » Пт июн 05, 2009 12:36 pm

Slava Chernov писал(а):Про жевачку, это ты хорошо написал. Очень ёмко ;-)
Не знаю, как другим, но мне нравится американская корневая музыка, в частности кантри и блюз. Мне нравится ее слушать и играть.
С русской, русскоязычной и русской народной музыкой всё значительно сложнее.
Русский шансон, блатняк, кабацие песни? нет, не люблю.
Надежда Бакина, Наджеда Кадышева, <длинный ассоциативный ряд>, Олег Газманов... не, не нравится.
Барды, русские романсы.. люблю, но не всё, и даже очень не много... В чем она душа? В русской национальности?
Есть русские песни, которые я люблю и играю, но их так мало, что я не могу сказать, что я люблю русскую музыку.
Для души, это ж не обязательно по-русски, главное чтобы это было в удовольствие. Себе в удовольствие, а не дру гим людям, кому не нравятся подобранные кем-то чужие жевачки. Не нравится, не жуйте.
Иностранную музыку слушать конечно есть гуд. Но все таки, нет ничего приятней хорошему русскому человеку послушать хорошую русскую музыку. А этот твой список "русской музыки" действительно довольно сомнительный.
Все телки будут пищать! Стоит только парню достать губную гармошку из широких штанин.
Продается усилитель 500W, но с небольшой трещиной (от топора).
http://www.youtube.com/user/SergeyZZZ1977?ob=0
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: подскажите че-нить

Сообщение Slava Chernov » Пт июн 05, 2009 1:13 pm

Предложи не сомнительный вариант.
Застольные песни тоже не радуют. "Ой мороз, мороз", "По Дону гуляет", "Ромашки спрятались" и "Ты ж меня пiдманула" не предлагать.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: подскажите че-нить

Сообщение KORN68 » Пт июн 05, 2009 2:08 pm

Slava Chernov писал(а):Предложи не сомнительный вариант.
Застольные песни тоже не радуют. "Ой мороз, мороз", "По Дону гуляет", "Ромашки спрятались" и "Ты ж меня пiдманула" не предлагать.
Из четырех предложенных тобой, только "мороз..." русская народная :)

А если чистый русский этнос, то много чего есть интересного, например Сергей Старостин http://www.youtube.com/watch?v=mQMB446FcNQ
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: подскажите че-нить

Сообщение Slava Chernov » Пт июн 05, 2009 2:20 pm

Я просто написал то, что обычно пели наши бабки скрипучим голосами, а мамки им подпевали... когда мы собирались за столом у кого-то в гостях. Каждый раз одно и тоже.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: подскажите че-нить

Сообщение Bruno39 » Пт июн 05, 2009 2:26 pm

anakuzia
"Негритянские челюсти...", сижу и по доброму так улыбаюсь.
"Советские композиторы" наваяли огромную массу "народной" музыки (равно как и советской эстрадной музыки)... Масса "нашего" на самом деле напевы хоральной синагоги.
К такой "русской" музыке я никакого отношения не имею, она... как бы это поточнее сказать... не моего народа. Поэтому не рождает никаких чувств. Ну, что делать: "Только русские в родне, прадед мой - самарин, если кто и влез ко мне, так и тот... татарин"
Современная попса, национальной принадлежности не имеет и собственно совершенно все равно, на каком языке ее поют. Мы же о русских песнях говорим.
Почему-то в глазах стоит столовка в Ростове, и девчонки из Кубанского казачьего хора, в лесбийских татуировках.
О "русскости русских песен" можно заводить отдельный топик, максимум, чтоб без разжигания национальной розни обошлось, придем к "заимствованию" и "взаимопроникновению" культур.

О вкусах не спорят,
Есть тысячу мнений,
Я этот закон на себе испытал,
Ведь даже Эйнштейн - Физический гений,
Весьма относительно всё понимал...

А почему русские не поют русских песен? Мы так и не определились, а какие это песни? Застольные? Вообще, тема "застолья" это тема гибели русской нации...
Попса? no comment

Что людям нравится, то они и слушают... В какой-то момент времени это может быть бардовская песня, в какой -то рок или классика. Люди эволюционируют, перерастают увлечения, не переставая, впрочем с уважением относится к своему прошлому. Меня из пионеров выгнали, за то, что я играл знаменитый "блатной концерт Розембаума" и знал практически всего Высоцкого наизусть. В какой-то момент, "ЛЮБЭ" очень нравились... В ансамбле "Казачья песня" выступал (как бы, соответственно, в курсе репертуара и происхождения чисто практически. Знаете к примеру, что "Любо братцы, Любо" известна нам только в исковерканном, опошленном советском варианте?).
Грустно... Спорили мы тут уже как-то на похожую тему.
А блюз, соул... Это было всегда. Как бы параллельно. В данный момент осталась только эта музыкальная линия.

Как на черный берег выгнали татары,
Супротив казаков сорок тысяч лошадей,
И покрылось поле, и покрылся берег,
Сотнями порубанных, пострелянных людей.

Любо, братцы, любо, любо, братцы, жить,
С нашим атаманом не приходится тужить.

А первая пуля, а первая пуля,
А первая пуля, пуля ранила меня,
А вторая пуля, а вторая пуля,
А вторая пуля - моего коня.

А жена разлюбит, выйдет за другого,
Выйдет за другого и забудет про меня,
Жалко только матушку, матушку-старушку,
Матушку-старушку, да буланого коня.

Вот умру в степи я, над моей могилой,
Разнесет лишь ветер только сорную траву,
Где сложил под саблями, под саблями татарскими,
Буйну, да кудряву, да красиву голову.

(Песня посвящена обороне донским полковником М. И. Платовым каравана при урочище Каллах, на Черногрязском шляхе, от 16-тысячной орды нагайцев и крымцев. То есть, исторически песня донская. Татары имели по две заводные лошади, потому реальное число их лошадей было до 40 тыс.)

Советский вариант все помнят? Не надо цитировать? А есть еще "белогвардейский":

С немцами, японцами,
Вслед за белой конницей,
К Западной границе потянулись облака...


И куплет написанный лично Нестором Махно:

Кинулась тачанка полем на Воронеж,
Падали под пулями, как спелая рожь.
Сзади у тачанки надпись "Хрен догонишь!"
Спереди тачанки надпись "Живым не уйдешь!"


Про то как вырезал станицу "жадный, трехъязыкий продотряд" уже не буду писать строки... В "русскости" есть много неоднозначности на самом деле. Ответь на вопрос: "Что такое русская песня?" Мы их знаем вообще? Насколько русская "народница Бабкина", вернее насколько русское ее творчество?
То что "звучит как русское" должен петь "русский человек"?
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: подскажите че-нить

Сообщение Bruno39 » Пт июн 05, 2009 2:41 pm

KORN68
А в руках у товарища Старостина казачья нагайка, кубанский её вариант, именно "скотская" (а то еще волкобой и семихвостка, так памятная коммунарам 1905 года). Щас начнем спорить, а русские ли казаки? А существует ли такой этнос "казачество". Т.е. с первых кадров предложенного вами ролика мы видем "современный вариант" более того опять же "проникновение культур"... (Хотя интересно в принципе, с удовольствием дослушал до конца).
Аватара пользователя
plaksa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 12:53 pm
Откуда: город Видное (московская область)

Re: подскажите че-нить

Сообщение plaksa » Пт июн 05, 2009 3:01 pm

АФИГЕТЬ!!!! любите Родину мать вашу :)

нет ничего более приятного, чем когда про твой авторский блюз говорят: "
Чьи-то негритянские челюсти выплюнули эту жвачку подобранную человеком другой культуры
! Спасибо, польщен :)
___________
I tell you a bible.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: подскажите че-нить

Сообщение Bruno39 » Пт июн 05, 2009 3:01 pm

anakuzia писал(а):Не спорят о вкусах, это точно. Хоть кто -нибудь, объясните мне , почему нас клинануло на западную музыку? Ведедь братуха играет и поёт абсолютно не понимая текста в его поэтическом смысле. Чьи-то негритянские челюсти выплюнули эту жвачку подобранную человеком другой культуры. Кроме пошлого квадрата, пацаны , ну сыграйте что-нибудь для души!!! Не обижайтесь .
К сожалению или к счастью, мы современные люди. Мы такие, какие мы есть. Не суть, благодаря или вопреки. Казаки в старой форме сейчас смотрятся к примеру жутко смешно, наверняка, если бы казачество развивалось своим путем, а не искусственно возрождалось в соответствии с новой политикой партии, в казачих войсках было бы самое новое вооружение, и новейшее обмундирование, опять же не суть, это все внешнее...
Благодаря современному информационному полю мы можем увлекаться всем, от японского стихосложения до ирландской музыки... Почему бы нет?
Слава тут про "скрипучие голоса" писал... Руководитель нашего ансамбля считала, что это "народный голос". Я спрашивал, ну, нахрена жеш искать в себе это противный звук, нужно петь своим голосом...

А вот интересно, если на форуме балалаечников начать кричать о том, что балалайка пришла к нам из Китая, почему вы, растакие-этакие охальники на русских рожках и сопелках не играете? А почему не играют? Играют, просто форум у них другой, по интересам...
Здесь многие играют блюз (и не только согласен), но инструмент то blues harp? Разве удивительно, что под него трудно петь: "Мы по горочкам летали, на подобьи саранчи?"...
Аватара пользователя
SergeyZZZ
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 4:36 pm
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Контактная информация:

Re: подскажите че-нить

Сообщение SergeyZZZ » Пт июн 05, 2009 3:38 pm

Slava Chernov писал(а):Предложи не сомнительный вариант.
Застольные песни тоже не радуют. "Ой мороз, мороз", "По Дону гуляет", "Ромашки спрятались" и "Ты ж меня пiдманула" не предлагать.
Ходить всех в лаптях конечно хрен заставишь, но попробую... :D

http://www.youtube.com/watch?v=NlYpEXLL ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=IcwcayA_ ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=m0m64L6HuKU
Все телки будут пищать! Стоит только парню достать губную гармошку из широких штанин.
Продается усилитель 500W, но с небольшой трещиной (от топора).
http://www.youtube.com/user/SergeyZZZ1977?ob=0
Аватара пользователя
anakuzia
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 11:50 am
Откуда: Екатеринбург

Re: подскажите че-нить

Сообщение anakuzia » Пт июн 05, 2009 9:11 pm

Такой серьёзный отклик на затронутую тему, говорит о том,что проблема существует и находится в ряду не простых вопросов. Только определившись ,,Кто Я,, можно понять ,,Какой Я,, Большое спасибо Bruno 39 за бережное отношение к истории России.
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: подскажите че-нить

Сообщение Zauberer » Пт июн 05, 2009 9:49 pm

Фигня это все. Национальные различия стираются уже сейчас, а будущем совсем исченут.
Вот сочинения Л. Н. Толстого - это часть культуры тульской, российской или мировой? Мораль в том, что есть музыка хорошая и плохая. Хорошую надо слушать, а плохую нет. Ну это и так ясно. :)
Лично мне из той музыки, что была создана на территории России, больше всего нравится классика и советская музыка(правда, не вся). Ну а всякие древние песни как-то тоже не привлекают.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: подскажите че-нить

Сообщение Semion » Пт июн 05, 2009 10:28 pm

ну вы тут развели
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: подскажите че-нить

Сообщение Zauberer » Пт июн 05, 2009 10:33 pm

Semion
Главное - чтоб рожи были целы. :)
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Ответить