Не могу играть на Silver star

А если сюда напильником?...
Ответить
Аватара пользователя
smalkin
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 2:37 am
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу играть на Silver star

Сообщение smalkin » Пн авг 13, 2007 3:20 am

Начал учиться на PRO HARP MS недавно купил для общего развития решил попробовать в Ля поиграть и бес попутал Сильвер Стар купить. Половина дырок только шипит и еле еле звучит. После про харпа играть на ней вообще не могу.

Это нормально для этой гармошки? Вроде со звукоизвлечением серьезных проблем нет на нормальной гармошке.
= Дилда-да-дилда =
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Пн авг 13, 2007 4:21 am

Та шо ж вы все такие нежные?!
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн авг 13, 2007 8:53 am

Значит проблемы со звукоизвлеченим есть.
Гармошка может сосать много воздуха, может быть тихой, но она должна играть (если новая).
Похоже, ты разбаловался на более мягкой гармошке, а на этой твои огрехи вылезли.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн авг 13, 2007 6:33 pm

Сильверы стали последнее время просто жуткими. Я просто в ужасе от того что мне приносили ученики, играть почти невозможно. Раньше были нормальные съедобные, но не сильно хорошие гармошки
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
smalkin
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 2:37 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение smalkin » Вт авг 14, 2007 5:56 am

Я думаю этот сильвер станет моей первой жертвой ... посмотрим что у него там внутри =). Лучше на нем потренируюсь в доводке и настройке.
= Дилда-да-дилда =
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вт авг 14, 2007 10:24 am

Boris_Plotnikov
Во - во купил жене Сильвер поучиться - реально жуть :shock: по звуку похоже на слегка посвистывающий пылесос, такое впечатление, что это не гармоха, а "труп гармохи" :twisted: которому ты пытаешься сделать искусственное дыхание.
(щас жена на GM продолжает учиться, Сильвер отложен в тумбочку для садистских экспериментов :evil: )
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вт авг 14, 2007 10:29 am

Slava Chernov
Играть то Сильвер играет, но как! Может быть нормально сделанный Сильвер и ничего себе гармоха, но наш экземпляр :shock:
Аватара пользователя
Crazen
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 4:21 pm
Откуда: Гатчина

Сообщение Crazen » Вт авг 14, 2007 2:01 pm

надо выбирать из нескольких вариантов сильверы... я из шести в сибемоль выбрал ту, в которой меньше всего было "гадостей". и главное эти "гадости" совершенно разные на разные сливерах! то вторая ужасно сосет, то 5 не строит и т.д.
Изображение Изображение Изображение Изображение
ИГОР
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 8:33 pm
Откуда: Сибирь...,мать...., а точнее Барнаул!

Сообщение ИГОР » Вт авг 14, 2007 2:23 pm

наверно все таки цена определяет качество... и Слава уже по этому поводу говорил, по моему бессмысленно писать аж в двух ветках об одних и тех же переживаниях по поводу Сильвера.
Я рад, что вы меня слушаете.........!
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Вт авг 14, 2007 7:33 pm

Пол года назад купил Сильвер Стар в тональности Фа, до этого учился играть на пластмассовой детской гармошке, даже после нее Сильвер оказалось редкой гадостью, вчера проверил ее на тюнере, результат жуткий, большинство нот уходят в минус на 20% или в плюс на 40%.

Вчера же произвел операцию над ней под названием настройка и перестройка, ручной бор-машинкой исправил все ноты в пределах от нуля до плюс 15% и переточил в гармонический минор. Звучит непривычно и необычно, хотел записать пару мелодий и выложить но микрофон не берет запись. Попробую на мобилу записать на диктофон и выложить.
Аватара пользователя
Crazen
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 4:21 pm
Откуда: Гатчина

Сообщение Crazen » Вт авг 14, 2007 8:18 pm

фа это круто :lol:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
smalkin
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 2:37 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение smalkin » Ср авг 15, 2007 2:40 am

по звуку похоже на слегка посвистывающий пылесос
точно это как раз мой сильвер =)
= Дилда-да-дилда =
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Ср авг 15, 2007 6:16 pm

http://ifolder.ru/3014581 вот ссылка на то что я записал на Сильвер Старе в тональности Фа и настройке гармонический минор, это моя первая попытка перетачивать язычки на гармошке, запись конечно не очень, но все же оцените, кстати: записывался тоже первый раз.
oblachko
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 1:27 pm
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Сообщение oblachko » Пт сен 21, 2007 5:33 pm

У меня три сильверстара - в До, в Ля и в Соль...

В до - среди моих 7 гармошек - она вторая по блюзовому звучанию после спейшл20... мне учень удобно на ней брать бэнды... и она не жужжит(тоже нарвится)...у меня есть еще одна гармоша в До(точнее, была-потреял в машине в районе Ростова) - БигРиверХарп - очень хороша для прямой игры, но для блюзов не нравиться... Кароче, СильверСтар в до для меня - классная гармошка... Я на нее турбоязычки из скотча наклеил, вроде стала послушнее. Передув как не получался, так и не получатся.

Ля и Соль - горяздо хуже. Никаких удобных бендов. В Ля первые дырки дуются тяжело - чувствуется, что проходит воздух. Регулировка зазора не помогает. Обжим концов плат не помог(я загнул вовнутрь, некторые просто отламывают и зачищают), кароче, вилы. просто вилы.

Соль - ничего так... за 210р - сойдет... первые дырки не использую, по этому не знаю, как они там у нее %)%)%)... звук плоский и некрасивый...


На счет сильверов мое ИМХО - выбирайте гармошки по себе.. кому-то Сильвер лучшая гармошка, у кого-то Экстрим Бэндинг не играет... просто каждый играет в своей манере... гармошей для того стока и напридумывали, чтоб никто вопросов не задавал - почему у меня ЭТА модель не играет?..
такая любовь убьет мир
Аватара пользователя
Supul Sinac
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 12:58 am
Откуда: Москва

Сообщение Supul Sinac » Пн янв 21, 2008 8:19 pm

У меня Сильвер после доработки зазвучала приятнее спешила. Если выучится играть на Сильвере, хоть сколь-нибудь сносно, получите отличную школу для всего остального модельного ряда! Изображение
Дуть или не дуть? Вот в чем вопрос!
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Ср янв 23, 2008 11:31 am

Supul Sinac писал(а):У меня Сильвер после доработки зазвучала приятнее спешила. Если выучится играть на Сильвере, хоть сколь-нибудь сносно, получите отличную школу для всего остального модельного ряда! Изображение
Прошу пардону, а что конкретно ты в нем дорабатывал. У меня вот руки чешутся откастомайзить сильвер, но не знаю с чего начать :oops:
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ahenobarbus » Ср янв 23, 2008 11:49 am

В моём сильвере в Ре язычки болтаются в слотах как ложка в стакане, никакой эмбоссинг не спасет. Язычки имеют поперечные борозды (как на переливающемся календарике - стиральная доска) - даже не загэппить - как пружинки себя ведут. Отцы - купите за 200р современный сильвер (легенду про отличные сильверы несколько лет назад мы слышали) - и посмотрите сами. Даже покупать не надо. Просто посмотрите на них поближе в магазине.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср янв 23, 2008 12:02 pm

ahenobarbus
последние сильверы, ваще боаааа...
Ужасно. Из старых у меня есть парочка кастомизированных очень приличных. Не хуже ли оскара по крайней мере.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Ср янв 23, 2008 12:09 pm

2 ahenobarbus
У меня сильверы годичной давности, в принципе, более-менее цивильные, вероятно, долго на складе провалялись. Языки не болтаются, воздух сосут немного, но играть можно. Мне сильвер в С друг на днюху подарил. Может, поэтому я их и защищаю. :)
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ahenobarbus » Ср янв 23, 2008 12:41 pm

Да китайцы все испортили, что тут... Надеюсь остальные модели не станут сильверами :)
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Ср янв 23, 2008 1:33 pm

уже писалось, что лучший кастомайзинг сильвера - покупка Sp20... но исходя из того, что и со Sp20 есть проблемы - то лучше
Seydel Session прикупить ;-)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Ср янв 23, 2008 5:29 pm

Дайте ссылку на модельный ряд Seydel
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Netex
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 12:13 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Netex » Ср янв 23, 2008 6:07 pm

Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Ср янв 23, 2008 8:13 pm

Где их можно в москве купить? В частности интересует http://www.seydel1847.de/epages/Seydel. ... cale=de_DE если кто смыслит, то можно ли сделать заказ там по сбербанковской визе с рублевым счетом?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
DarLam
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 4:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DarLam » Ср янв 23, 2008 8:52 pm

Можно. Я заказывал по Райфайзеновской визе с рублевым счетом - все пришло. В Санкт-Петербург шло больше месяца. А насчет того, продаются ли одни в России, вопрос интересный, мне тоже бы хотелось знать на него ответ.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Ср янв 23, 2008 9:18 pm

DarLam
Там просто предоплата и оставить свой адрес? Во что пересылка обошлась, и сколько на таможне подрали? Вроде как гармошки стоят везде одинаково и в германии и россии, поэтому дешевле купить в магазине, с пересылкой обходится раза в 2-4 больше чем сама вещь.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
ReeD
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:49 pm
Откуда: L'viv, Ukraine

Сообщение ReeD » Ср янв 23, 2008 10:12 pm

Я покупал 3 гармошки Seydel: Session (в D), Soloist Pro (в A), Soloist (в G). В Украину они пришли быстрее, чем за 2 недели. Платил через Paypal. С пересылкой получилось за те же деньги что и в Германии (но все же дороговато)(чем больше гармошек покупаешь - дешевле пересылка). В Украине если посылка стоимостью до 200 евро пошлины не берут.
Первые две гармошки - просто супер, особенно Soloist Pro (в A) - очень отзывчивая и мягкая (хотя, как мне показалось, не очень громкая). Но Soloist (в G) немного огорчил - первые четыре дырки очень сосали воздух. Пробовал гэпить - помогло только 1 и 4 дырке а 2 и 3 не очень. Потом я прочитал на их сайте что они специально ставят немного большие гэпы именно для Soloist (в G). Так что новичкам рекомендую покупать Soloist в других тональностях, если кто решится. А бывалым… - сами разберутся. (Хотя овербловы на 5 и 6 получились сходу на всех гармошках.)

Кстати на http://coast2coastmusic.com также продают Сейделы но за доллары, цифры те же что и в евро но в долларах. Правда там пересылка дороже, но может на курсе можно что-то сэкономить, если покупать несколько гармошек.
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Ср янв 23, 2008 11:22 pm

nu Solist i stoit men'she ;-)

a na c2c real'no proshe i deshevle ;-))))

jal' na seydel ne prodayut nam za $ a toka za Euro ;-)
Аватара пользователя
DarLam
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 4:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DarLam » Ср янв 23, 2008 11:30 pm

2Virtue:
Насколько я помню на сайте интерфейс заказа интуитивно понятен. Парадокс в том, как правильно было уже отмечено, что с пересылкой не дороже, чем заявлено на сайте, более того, чем больше заказываешь тем дешевле получается. Насчет таможни ничего не знаю - мне посылка пришла в запечатанном виде и никаких пошлин я тоже не заметил.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Ср янв 23, 2008 11:59 pm

"Чем больше тем дешевле" значит что они скидку делают? Под словом "дороже" я подуразумеваю конечную стоимость по сравнению со стоимостью самой гармошки на сайте которая включает пересылку и прочее, даже при отправке простого письма на почте нужно платить за марки, а если оно тяжеелее 20 грамм то еще и доплата. Если там там гармошка стоит 28 евро, я плачу по предоплате через карту эту сумму, остальные расходы я оплачиваю на почте при получении посылки? И сколько обходится пересылка? Напишите кто сталкивался.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Чт янв 24, 2008 12:06 am

peresylku oplachivaesh' srazu... kogda i zakaz... tam vsyo priblezitel'no ;-)) evro 10 - naverna zaplatish' za dostavku 1-go harpa
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Чт янв 24, 2008 2:31 am

Virtue
Дружище, давай-ка по конкретным моделям в конкнретных тональностях и конкретных количествах смотреть. Скажи, что тебя интересует, а я пока на примерчиках.

Предположим - набор Marine Band, 12 тональностей http://coast2coastmusic.com/cgi-bin/car ... 20-12.html
цена 282 доллара. Пересылка, скажем, еще 30 (обычная стоимость пеерсылки с костей - нашим, статистика форума). Итого 312 USD. Курс доллара сегодня 24р 63,25коп. Я бы оплачивал картой Visa Classic. У меня она долларовая, но пополняю я ее рублями, и курс у системы VISA свой. В общем с потерями на курс положим 25р за доллар. Итого - 312*25 = 7800р.
Теперь - покупка маринок в магазе. Смотрим Динатон - 700 р/шт (дешевле уже не бывает). 700*12 = 8400р
Никаких выводов делать не предлагаю - это был пример сравнения стоимости конкретной покупки в магазине и "там".
При этом у VISA Classis есть абонентка (у меня 700 р/первый год, 400 р/каждый последующий). Существует еще карта для покупок чисто через интернет, виртуальное что-то там... у меня ее нет, не могу про нее ничего рассказать.
Аватара пользователя
DarLam
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 4:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DarLam » Чт янв 24, 2008 9:23 am

2Virtue:
"чем больше, тем дешевле" означает что заказав три гармошки ты заплатишь меньше, чем цена гармошки, умноженная на три. Никаких платить "потом еще на почте" нет. Вся стоимость покупки сразу списывается с карточки. Какая тебе разница сколько Зейделю обходится пересылка тебе гармошек? Арифметика такая: Session Country стоит 35.95, возьмем их три штуки, получается 107.85, дальше ставим страну доставки "россия/украина", в этот момент Зейдель скидывает стоимость заказа до 90.63 и добавляет к уже этой сумме стоимость доставки 12.00, итого получается, что с учетом доставки ты заплатишь 102.63 - ну очевидно, что это меньше, чем 3 * 35.95. Разжевал?
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт янв 24, 2008 10:00 am

Virtue писал(а):Где их можно в Москве купить? ...
Обратись к Владу Крыжановскому
Он "Официальный эндорсер" Сейдела
http://www.seydel1847.de/epages/Seydel. ... es/Artists
(4-й справа).
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
kraw
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 11:48 am

Сообщение kraw » Чт янв 24, 2008 7:01 pm

Вчера видел Сильверы (До) в буденовском компьютерном рынке (там магазинчик муз. инструментов). Немецкого производства (во всяком случае написано made in Germany). 350 р. Сам там покупал в декабре. Я, конечно, только начал учиться играть, но по мне, вроде и неплохой инструмент. В последнее время уже извлекаю более-менее нормальные звуки из 1 и 2-го отверстий на вдохе. Сложности с 7-м. Звук, вроде бы, нормальный.
"Были времена, когда все было совсем подругому..."
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Чт янв 24, 2008 11:40 pm

Благодарю всех за подробные разъяснения по моим вопросам.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Чт янв 24, 2008 11:41 pm

Благодарю всех за подробные разъяснения по моим вопросам.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Чт янв 24, 2008 11:43 pm

Благодарю всех за подробные разъяснения по моим вопросам.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
skindred
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 11:07 am
Откуда: СПб

Сообщение skindred » Пт янв 25, 2008 1:58 am

ни у кого нет желания скооперироваться и заказать этих злосчастных Seydelофф(ну или кому что) вместе,дабы вышло не дорого?
in harp we trust.
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Пт янв 25, 2008 2:44 am

Заводи новую тему - типа "Питер, закажем Зайдель". в принуипе можно и с москвой тоже скооперироваться... а, там же Влад. ну так надо у него пробить тему, а уж из М в Питер доставим, если все нормально будет
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт янв 25, 2008 10:06 am

Virtue писал(а):Благодарю всех за подробные разъяснения по моим вопросам.
Virtue писал(а):Благодарю всех за подробные разъяснения по моим вопросам.
Virtue писал(а):Благодарю всех за подробные разъяснения по моим вопросам.
Троекратное ура!
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Ответить