Борьба с фидбеком

А если сюда напильником?...
Ответить
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Борьба с фидбеком

Сообщение jim-ph » Пн ноя 02, 2009 1:48 am

купил epiphone valve junior (который комбо, не голова + кабинет, раздельно не понравился)
И с гитарой и с гармошкой он дает приятный звук. Мало весит (это был очень важный фактор после ламп), совсем недорого стоит (еще один важный фактор когда живешь за границей без постоянного заработка). Короче выбирал между blues junior за 600евро и Эпифоном за 150 и купил Эпифон, не переплачивая 2 цены за БД, котрый должен стоить 400долл.
С гармошкой приходится играть или в другой комнате, или на крыше, где нет стен. Иначе фидбэк на любой громкости, только попробуй сжать мик. Сам микрофон - зеленая пуля с обрезанным хвостом.
Эпифон с совсем простой схемой - только ручка громкости, 5вт, полностью ламповый. По звуку он кстати совсем не похож на 5 ватт... скорее ближе к 10-ваттным.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение Мой Повелитель » Пн ноя 02, 2009 7:20 am

Есть такая проблема, когда мик обхватываешь он начинает фонить. Можно попробовать http://www.pop-music.ru/catalog.php?bra ... 0380900110 , или не обхватывать мик, кстати при обхватывании не всегда фонит.
когда живешь за границей
Я думал Боглария твоя родная страна. Или ты выходец из России?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 2:45 am
Откуда: Владимир

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение Elvis » Пн ноя 02, 2009 8:53 am

Попробуй с эквалайзером, зареж нижнюю середину.
rare shure 99B86 CM 1959 in jt-30 shell, Blues Blaster,Shure 545sd, Fender princeton reverb'85
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение George_M » Пн ноя 02, 2009 9:13 am

Варианты:
1) купить антифидбэк. Минус - деньги, и так как они все процессорные - чуток изпохабит звук.
2) купить эквалайзер (чем больше полос - тем лучше) и резать частоту завода перед комбом. Минус - деньги, чуть изменится звук.
3) впаять в комб регулятор тембра, и резать на нём. "с одной ручкой" = 3 детали, "с тремя ручками" = 8 деталей. Минус - уменьшится динамика, чуть изменится звук перегруза, побольше чем в предыдущем варианте.
4) сделать аттеньюатор: если нужно уменьшить громкость при полном сохранении характера звука. Аттеньюатор - это резистивный делитель между выходом комбика и динамиком, он ценен тем что только уменьшает громкость. 2 детали(либо купить у ерасова, реально недорого). Минус - может чуть подрезать низа, но это вряд ли услышишь.
5) заглушка помещения, изолон, гипсоплиты и тэ дэ... Это в порядке анекдота.

Так же можно провести комплекс мероприятий по доработке комбика вообще, на фидбэк это не сильно повлияет, но звук облагородит:
1) замена выходного трансформатора, на что нибудь типа хаммонд125, вебер все15 и т.д. Добавит низов, сделает перегруз помузыкальнее.
2) замена динамика на более другой, по вкусу.
3) замена выходной лампы на 6v6 (только после выполнения пункта 1) - прибавит низов, сочности звука, изменит характер перегруза на большой громкости. потребуется работа напильником для замены ламповой панельки и перепайка одного резистора.
4) замена всех конденсаторов в звуковом тракте на виму, эпкос или оранж дропс (что вкуснее), немного облагородит звук, подправит частотку.

Когда определишься с вариантом решения - пойдём разбирать подробнее...

p.s. Элвис, а почему обязательно нижнюю середину? заводится может где угодно, это зависит ещё и от резонансов помещения. Пока не замеряешь - не узнаешь.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 2:45 am
Откуда: Владимир

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение Elvis » Пн ноя 02, 2009 9:29 am

На моей пуле если не убавить, то фидбэк постоянно мешал.
rare shure 99B86 CM 1959 in jt-30 shell, Blues Blaster,Shure 545sd, Fender princeton reverb'85
Аватара пользователя
Juicy Harp
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 12:24 pm
Откуда: Кишинёв, Молдова

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение Juicy Harp » Пн ноя 02, 2009 9:42 am

Странно, у самого Харли Бентон - копия этого самого Эпифона, проблем с фидбэком никаких, разве что если всё выкрутить на полную ...
Can't Get No Grindin'...
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение jim-ph » Пн ноя 02, 2009 1:05 pm

вот громкость 9 часов - и уже тушите свет...

Virtue,
DSP-педалей я наелсо:), думаю не пойдет такая штука. Болгария для меня заграница) Я не болгар.

Juicy Harp,
У харлей-бентона вторая ручка что делает??

George_M,
дай маленько подумать :D
- помещение еще не сильно обжитое, но отделывать его коробками от яиц - не хочу:)
- антифижбэк покупать не оч. хочется. Хотя скажу честно, пробовал транзовый Laney для акустических инструментов (у меня до этого болго был 70-ваттный Laney, попробовал акустический для интереса) - вот с ним реально хоть в динамик миком суй - ничего не свистит.
- Эквалайзер... А если, скажем, воткнуть еще педаль ламповый преамп с эквалайзером, или это изврат?
- Аттенюатор нравится больше всех. По сути это рука master volume, как она зовется на более крупных комбах. Или не совсем так?
У Эпи динамик цепляется сзади шнуром, на конце которого обычный моно джек. Аттенюатор можно вывести и ящичком ВНЕ усилка...
- где взять трансформатор тут я пока слабо себе представляю... А вот лампы 50х-60х достать могу, у моего друга. У него же маленький Гибсон 40х и Сильвертон 50х-60х. С ними кстати совсем не фонит что интересно.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение George_M » Пн ноя 02, 2009 2:00 pm

jim-ph писал(а): Juicy Harp,
У харлей-бентона вторая ручка что делает??
тембр.
jim-ph писал(а): George_M,
дай маленько подумать :D
Кто ж против? :mrgreen:
jim-ph писал(а): - помещение еще не сильно обжитое, но отделывать его коробками от яиц - не хочу:)
- антифижбэк покупать не оч. хочется. Хотя скажу честно, пробовал транзовый Laney для акустических инструментов (у меня до этого болго был 70-ваттный Laney, попробовал акустический для интереса) - вот с ним реально хоть в динамик миком суй - ничего не свистит.
У акустических комбов обычно задавлена серединка и расширены верха\низа. А у лампочки el84 - оручая верхняя середина на которой у тебя скорее всего и заводится, мало низа и нижней середины. То что называется "британский саунд".
jim-ph писал(а): - Эквалайзер... А если, скажем, воткнуть еще педаль ламповый преамп с эквалайзером, или это изврат?
Изврат конечно, но работать вполне себе будет. Что б работало чуть получше - его надо бы включать между первым и вторым каскадами, там где сейчас регулятор громкости(либо между вторым каскадом и оконечным, зависит от преампа). Припаять 3 провода и гнездо.
jim-ph писал(а): - Аттенюатор нравится больше всех. По сути это рука master volume, как она зовется на более крупных комбах. Или не совсем так?
У Эпи динамик цепляется сзади шнуром, на конце которого обычный моно джек. Аттенюатор можно вывести и ящичком ВНЕ усилка...
1) нет, это не мастергромкость. Тонкость в следующем: мастергромкость уменьшает сигнал идущий на оконечник, поэтому при ея кручении перегруз оконечника исчезает, а аттеньюатор ставится уже после всего усилителя и поэтому позволяет добиться звука раскачанного хоть до упора оконечника но на меньшей громкости.
2) как я говорил, если паять не охота - http://www.yerasov.ru/accessory.htm самый первый девайс... отдельным ящичком и за смешные деньги.
jim-ph писал(а): - где взять трансформатор тут я пока слабо себе представляю...
Проще всего в и-нете %-)
jim-ph писал(а): А вот лампы 50х-60х достать могу, у моего друга. У него же маленький Гибсон 40х и Сильвертон 50х-60х. С ними кстати совсем не фонит что интересно.
Завидую. старые лампочки это да...
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение jim-ph » Пн ноя 02, 2009 3:06 pm

George,
А чего это Yerasov такой огород в педали сделали? Не проще было сделать в 2 дырки по бокам и ручку?
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение Мой Повелитель » Пн ноя 02, 2009 3:09 pm

Заметил, что при обхватывании начинают заводиться в основном высокоомные микрофоны, типа караоке и пуля. Шуры 58\57 в меньшей степени.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение jim-ph » Пн ноя 02, 2009 3:20 pm

это при НЕДО-обхвате происходит - ты создаешь ему резонаторную камеру, и он "слышит" усилок еще лучше и заводится. В моем случае свистит при любом обхвате, с гибсоном 40х и Сильвертоном таких проблем не было (жаль усилки не продаются :(( )
Видимо совпала "золотая" частота завода мика с усилком.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение George_M » Пн ноя 02, 2009 3:30 pm

jim-ph писал(а):George,
А чего это Yerasov такой огород в педали сделали? Не проще было сделать в 2 дырки по бокам и ручку?
Не, не проще.
Переменный резистор такой мощности будет стОить ой как дороже. И весить буит - как кирпич. И если будет плохой контакт у бегунка этого резистора - сгорит нафик выходной трансформатор комбика. Ну и так, по мелочам...
Если нужен с ручкой - http://www.tedweber.com/atten.htm но они чуток дороже. :mrgreen:
jim-ph писал(а):Видимо совпала "золотая" частота завода мика с усилком.
Ага.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Juicy Harp
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 12:24 pm
Откуда: Кишинёв, Молдова

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение Juicy Harp » Пн ноя 02, 2009 7:27 pm

Вторая ручка для тембра, но толку для гармошки никакого - кручу как хочу, и на фидбэк не влияет. А насчёт EL84 так и есть - орёт на верхней середине как резаный ...
Can't Get No Grindin'...
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение jim-ph » Пн ноя 02, 2009 7:56 pm

насколько я понимаю, аттенюатор по сути - это если втыкать динамик в выход с большим сопротивлением, напр. не 16-омный, а 32х?

ЗЫ а мне Вебер дешевле обойдется в итоге)

По поводу эквалайзера - есть на лампах:)
http://www.ehx.com/products/tube-eq
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение George_M » Пн ноя 02, 2009 9:14 pm

jim-ph писал(а):насколько я понимаю, аттенюатор по сути - это если втыкать динамик в выход с большим сопротивлением, напр. не 16-омный, а 32х?
Не не не... В том то и фишка, что сопротивление нагрузки остаётся неизменным, как и было, иначе выходная лампа выйдет из режима, увеличатся искажения, уменьшаться отдаваемая мощность и срок службы лампы(в особо клинических случаях - до нескольких секунд).
jim-ph писал(а): ЗЫ а мне Вебер дешевле обойдется в итоге)
Так это ж неплохо. "массы" они технически грамотнее, поскольку сделаны не из резисторов а с нелинейной нагрузкой(там в описании указано).
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение jim-ph » Пн ноя 02, 2009 10:15 pm

начну с эквалайзера... Только его ж не послушать, в магазинах всякое Г типа Boss или DOD... :(
E-H EQ педаль хорошая (у их плохих не бывает в принципе), но вот будет ли она полезна в моем конкретном случае или нет - вопрос)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение Мой Повелитель » Пн ноя 02, 2009 10:36 pm

jim-ph
Та штука является предусилителем-подавителем, или просто есть подавители обратной связи с параметрическим эквалайзером http://www.pop-music.ru/catalog.php?bra ... 3402001124 .
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн ноя 02, 2009 10:40 pm

Эквалайзер боссовский норм. У меня 7-полосный босс и 6-полосный MXR.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение jim-ph » Пн ноя 02, 2009 11:18 pm

Боря, а оно против фида-то эффективно))? С чего тема началась же)
Дал задание брату завтра сгонять в музторг и сравнить босс и Е-Н. Разница в цене - 2 раза и лампы против транзистора/7 полос против 3+доп. 2 ручки еще для чего-то
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн ноя 02, 2009 11:29 pm

эффективно. Электрогармоникс вероятно лучше босса, только крупнее и дороже...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение George_M » Пн ноя 02, 2009 11:42 pm

jim-ph писал(а):7 полос против 3+доп. 2 ручки еще для чего-то
Абисняю, босс он графический, а ех - параметрика. Параметрика - значит можно не только глубину фильтрации регулировать но и ширину полосы, и опорную частоту двигать, что есть рулез немеряный. Особенно когда надо покрутить несколько частот, а в фиксированые полосы графического они не попадают... Если совсем не знаком с вопросом - открой sound forge и поиграй обоими типами эквалайзеров, будет значительно доходчивее чем тут на пальцах объяснять. Кстати в жизни чаще встречается полупараметрика - это когда ширина полосы не регулируется, а только глубина и частота.

Проблема только в одном: ех - он не столько эквалайзер сколько перестраиваемый фильтр, ибо ОДНОполосный. вот же мануал http://www.ehx.com/products/tube-eq/instructions . Но я бы обязательно попробовал, есть немалый шанс что этого вполне хватит что б частоту фидбэка вырезать не искалечив остальное.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение jim-ph » Вт ноя 03, 2009 4:37 pm

оно увы не годится. Из отзывов: keep in mind that TubeQ only boosts. No cut.

но как педаль шикарна. По сути трехполосный эквалайзер - басы и верха как обчный, а середина параметрика, можно очень деликатно настроить.

Все отзывы 10/10 и отмечают очень положительное влияние ламп на звук...
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение gorobets » Пт апр 02, 2010 11:02 am

Я дико извиняюсь, jim-ph, на чем же все-таки закончилась борьба с фидбеком?
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение George_M » Пт апр 02, 2010 11:15 am

А она походу ещё не закончилась %-)))

Кстати, Джим, вот за это http://www.lwharpamps.com/projepimod.html не думал?
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Juicy Harp
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 12:24 pm
Откуда: Кишинёв, Молдова

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение Juicy Harp » Пт апр 02, 2010 4:16 pm

Не знаю как там с фидбэком, но кое-какие переделки своему Харли Бeнтону (т.е. тому же Епифону Вэлв Джуниор) я уже сделал. Один хороший товарищ перепаял предусилитель, отчего на панели появился тумблер слабого/сильного перегруза. Также товарищ добавил выключатель катодного (анодного?) напряжения. На очереди замена выходного трансформатора, жду запчасть.
Перепайка улучшила звук - появилось больше здорового лампового перегруза, гармошка меньше орёт и лучше прорезает в миксе. Как поменяю трансформатор - попытаюсь записать видео.
Can't Get No Grindin'...
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение jim-ph » Пт апр 02, 2010 7:40 pm

ммм... пока борьбюа с фидбеком закончилась акустической игрой и продажей гринБулета (в перспективе покупка мика "пол баттерфилд")

Джордж, ссылка весьма крута! Изучаю...
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение gorobets » Пт апр 02, 2010 9:21 pm

Урраааааааа!!!! Моя борьба с фидбеком закончилась переключением товарища "Пола Баттерфилда" обратно на низкий импеданс! Очень спасибо Борису Плотникову за совет в соседней ветке и Мишке за собственно саму соседнюю ветку! Также спасибо Джорджу за отзьІвчивость и дельньІе советьІ на будущее! И BwB за вообще все и за железньІе нервьІ в частности! :D
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение andrey34 » Вс апр 04, 2010 9:55 pm

Мне бы таких друзей :(
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение George_M » Пн апр 05, 2010 9:23 am

В вашей местности чтоли паяльщиков нет? Там любому старичку-ламповичку работы на 15 минут, не считая сборки-расборки и сверлежа. ;-)
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение jim-ph » Чт апр 29, 2010 10:43 am

здесь никого нету... местное насаление умеет только пирожки жрать.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение George_M » Чт апр 29, 2010 2:36 pm

Хе, присылай мне, перепаяю.
...догоним цену до стоимости винтажного чемпа! %-)))
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение jim-ph » Вт дек 07, 2010 9:47 pm

фидбэк повержен.
1) другой микрофон
2)MXR 6-band EQ ;)

МЕГА педаль.
Аватара пользователя
Julio
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:54 am
Откуда: Ukr

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение Julio » Вт мар 29, 2011 9:58 am

+1 мик и комбо определяют будут проблемы с фидбеком или нет.
Различные решения типа процессоров с подавителями обратной связи во-первых оч сильно убивают звук во вторых стоят денег. Хочу отметить, что в профессиональной среде подавители обратной связи не используются вообще.

У меня старая высокоомная пуля 520 SL. Без труда перегружает любой клин канал комбиков. Опять же за счет высокоомного выхода получаю большой динамический диапазон. От спокойного до агрессивного.
Капля никотина убивает...
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение Мой Повелитель » Ср мар 30, 2011 6:56 pm

И много у тебя было подавителей? В профессиональной среде юзают анализаторы спектра от 10к баксов, и режут что надо 31 полосными эквалайзерами, которые звук убивают не меньше компрессора. Подавители тоже юзают, но очень хорошие и дорогие. Хотя подавитель это по сути и есть параметрический эквалайзер, который юзает не все 31 полосу для убийства звука, а всего несколько фильтров, что позволяет произвести точную настройку. То есть подавитель это есть эквалайзер которые может убрать эквалайзером обратную связь сам, по нужным частотам, при этом можно настроить ширину пропускания фильтра, и степень ослабления.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение George_M » Ср мар 30, 2011 10:04 pm

кэп?
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
skindred
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 11:07 am
Откуда: СПб

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение skindred » Ср мар 30, 2011 11:21 pm

Мой Повелитель
ты про такие штуковины толкуешь?
http://prof.muztovar.com/catalog/3322.html
и насколько хороши такие приборы?
in harp we trust.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Борьба с фидбеком

Сообщение Мой Повелитель » Чт мар 31, 2011 1:11 am

skindred
Было у меня 2 такие штуки Бехровские, обе уже продал, тут есть в первом посте инструкция от одной http://www.forum.harmonica.ru/viewtopic ... 0&t=130203 , там объясняется что такое обратная связь и каким образом давится она, очень рекомендую к прочтению. Что ты от них ожидаешь? Все хотят чуда от всего, и панацею ото всего. Со своей задачей приборы справляются, давят хорошо. Время анализа и подавления 0.5сек. То есть надо заранее настраивать звук. Но эквалайзерами тоже перед выступлением вырезают. Я с подавителем комбарь на всю выкручивал, без него только на половину получалось.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Ответить