VHT Special 6 Combo Ampliifier

А если сюда напильником?...
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение sarman » Вт сен 28, 2010 7:11 pm

Всем привет!

В harp-l рассылке с очень недавнего времени фигурирует недавно выпускаемый VHT Special 6 Combo Ampliifier,

Изображение

типа очень подходит для гармошки за мелкую цену всего в 199$ (из штатов доставка примерно + 100$) и народ очень хвалит,
если поискать в гугле и на форуме у Гассова, то можно найти кучу странных отзывов, вплоть до того, что его голову ставят к HG.

http://www.vhtamp.com/avsp16.html

Вот его схема, на что она похоже и гумно ли это или нет?
http://www.vhtamp.com/pdf/VHT_Special_6 ... -17-10.pdf
Это если уважаемый George_M ответит.

Выпускается в Китае, но handwire пишут неплохой.
Еще прикол в том, что у него педаль в комплекте для bypass, и два режима усиления звука - слабенький и полный.

Он не шибко мощный, ну как для дома или для небольших помещений, то есть очередной кандидат на приобретение.

Мелкую ругань, что динамик родной is flat, и лампы поменять если не считать, то аппетитно?

Slami его ввозить в ближайшие 3 мес не планирует, то есть это где-то 9000 рублей с копейками c ebay, а это всё равно недорого!

Или никогда в жизни больше не лицемерить, поднакопить и взять Marble Max и забыть в ценовой категории до 1000$ в принципе?
-----
Dude
Аватара пользователя
BlowMan
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 10:07 am
Откуда: Москва (СВАО)

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение BlowMan » Ср сен 29, 2010 6:59 pm

Спасибо за наводку.
Почитал отзывы с коментариями разработчиков
и обзор с места производства
прикольная штука!
Судя по схеме, полная/половинная мощность = пентодный/триодный режим (в "бытовом хайэнде" частенько так делают), не знаю насколько это распространено в комбах, но идея ИМХО грамотная.
Позиционируется как модель для "шаловливых ручек" ;) , т.е. для апгрейда вполне удобна, но с динамиком действ непонятки. В более старших моделях стоит Celestion Vintage на алниковых магнитах, а тут что-то непонятное (10” VHT High-Sensitivity Speaker). Корпус из МДФ, что "не модно", но практично.
Вот задумался... Толи всеж замутить самопальный проект на похожей схеме на базе 10" аудаксов (есть в заначке парочка) или не париться и заказать этот в готовом виде. В основном напрягает динамик :(

Тоже с нетерпением жду комментариев George_M
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение George_M » Пт окт 01, 2010 12:52 am

Спасибо что обратили внимание, что то оно мимо меня прошло...

Ребята, если вкратце - это убийца вокс ас4, фендер-чемп600\фэйм5, ерасов гаврош, и эпи вэлв джуниор\блэкхерт лг5\и т.д. вместе взятых. Всё очень грамотно, в общем то годен без доработок. Не слушая скажу, что это должен быть лучший из стоковых 5тиватток. Плюс к тому - фидбэк должен быть сильно меньше того же чемпа. Если б я не занимался экспериментами со своим "динозавром младшим" - заказал бы себе сегодня же.


Да, насчёт хай сенсивити спикер - это кто то подзагнул, у динамика в комбо - чуйка 96дб, специально что б дома потише играло. А высокая - это то что больше сотни.

Если интересно - могу разобрать по косточкам что у него к чему и почему.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
BlowMan
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 10:07 am
Откуда: Москва (СВАО)

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение BlowMan » Пт окт 01, 2010 10:47 am

George_M, спасибо за краткий обзор.
Я примерно так и думал изучив схему и фотки, но всеж решил посоветоваться. В особенностях комбостроения я не силен, но, с точки зрения классики лампоусиления, там вроде как все "по учебнику".
Тем не менее "разбор по косточкам" и советы по возможным твикам был бы интересен, если не шибко в лом ;)
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение dmitrysbor » Пт окт 01, 2010 11:38 am

Похоже по надписи на задней стенке 230V 50 Hz ему и трансформатор не нужен. Вуаля!
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение sarman » Пт окт 01, 2010 3:43 pm

BlowMan, George_M, cпасибо Вам!

Уже заказал.

Это победитель лета, of Best in Show at Summer NAMM 10 (http://www.namm.org/ + http://www.namm.org/files/nammu/files/S ... final.pptx)

Еще интересно, вот у меня есть несколько ламп - AY, AU, AT, тут понятно, можно потыкать, послушать, поиграться.
А что такое лампа 6V6? Что она делает? Стоит ли их менять, из того, что можно купить в "Бывших Лужках", или оставить как есть? (Еще есть вариант помолчать, как обычно, и просто потыкать=)
Конечно интересно послушать комментарии, образование впитать!

Зато Bonus, если кому пригодится: можно купить с доставкой за 248$ c http://www.instrumentalley.com/ProductD ... e=AV-SP1-6, дешевле с доставкой нет нигде.
Правда там нет PayPal и придётся светить карту, я напишу, как прошло. Всё таки по сравнению с ebay 52$ не лишние, можно девочку в ресторан сводить=)
-----
Dude
Аватара пользователя
BlowMan
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 10:07 am
Откуда: Москва (СВАО)

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение BlowMan » Пт окт 01, 2010 4:56 pm

sarman писал(а): А что такое лампа 6V6? Что она делает?
Это лучевой тетрод, практически (в нашем случае) тоже самое что оконечный пентод.
Отечественный аналог 6П6С (хотя выпускалась и полностью аналогичная 6V6-G). Если есть (или найдешь гденить) древние московского завода с военной приемкой, то это не хуже родных американских NOS будет. Там вроде у 6П6с по анодному напр предел пониже, но здесь это не принципиально.
вот список аналогов (вернее даже разн названий): 6V6 = 6AY5 = 5871 = 7184 = 7408 = 6П6С ~ 6AQ5 (эта в 9-ти пиновом корп)

А делает она тоже что и все оконечные лампы - усиливает :lol: , вернее раскачивает нагрузку (работает на 9 килоом - это трансформированное сопр динамика).
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение dmitrysbor » Пт окт 01, 2010 5:40 pm

to sarman : ты напиши когда получишь о впечатоениях отчет.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение sarman » Пт окт 01, 2010 5:44 pm

dmitrysbor, ок, я то засниму, сыграю как смогу, но я не очень круто играю, как получится, пока ещё и не пришло.
-----
Dude
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб окт 02, 2010 6:36 am

sarman писал(а): Уже заказал.
На 110 вольт заказал?
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение sarman » Сб окт 02, 2010 4:34 pm

Изображение

не, там всё ок=)
-----
Dude
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение George_M » Сб окт 02, 2010 4:43 pm

там нарисовано 3 варианта. на фото - отметка на 120вольтовом варианте стоит %-))

Я тут приболел малость, как очухаюсь - всё распишу.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение sarman » Сб окт 02, 2010 5:00 pm

опа, я не заметил, tnxxx!
-----
Dude
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение George_M » Сб окт 02, 2010 11:58 pm

Так, поехали.

Начнём с начала: блок питания.
Как известно усилитель - он на самом деле ничего не усиливает. Он изменяет напряжение(ток) идущий с блока питания, в зависимости от сигнала на входе. Если питание идёт с помехами\шумом - вся эта бяка обязательно будет и в динамике.
Находим детали С21, С22, С32, С33. Удивляемся. Контора Лео Фендера отказалась от использования шунтирующих кондёров в выпрямителе где то в конце 70тых, ввиду лютой экономии на всём. Помехи, же, что появляются при выключении полупроводникового диода с индуктивной нагрузкой - никуда за прошедшее время не делись. Конденсаторы эти вроде как копеечные, но сейчас их ставят либо бутиковые конторы, либо самодельщики, либо вот эти китайцы купившие бренд VHT.
Первый плюсик в копилку.
А С20 - это такой почти что снаббер. Гасит (насколько может) импульсные помехи пришедшие из сети(а их там немало). Мелочь, а приятно. Второй плюсик.
Последний раз редактировалось George_M Пн фев 07, 2011 12:01 am, всего редактировалось 5 раз.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение George_M » Вс окт 03, 2010 12:15 am

Предусилитель:
первый каскад - стандартный фендеровский с хай\лоу входом но с задраным в 2 раза КУ(смотреть номиналы R3 R8 C8). Вопрос зачем? смотрим дальше...
Видим тонкоррекцию R9,10,12,13,15, С6*,9,10. На этой цепи тонкоррекции падает примерно 30-35дб. Зачем оно надо?
А затем что это обычный фендеровский темброблок(к примеру от бассмана 59), только вместо переменных резисторов в нём впаяны постоянные. "Ручки" этого темброблока соответственно застыли на значениях: бас 90%, середина 10%, верха 20%. Ничего не напоминает? Гуглим настройки "бассмана59" Джэйсона Риччи, удивляемся вторично. Вот эта настроечка с подрезаной серединой - здорово уменьшает фидбэк микрофонов.

R22, он же "буст" - Да, при замыкании даёт +10дб к сигналу, на верхах побольше, на низах поменьше.

С11*, С12, VR1, VR2 "громкость\тембр" - всё по классике но не чемпов а более других конструкций. Ручка "тембр" работает точно так же как у фендер 5e3 (SuperTweed), ерасов ГТА15 и множества других "однотембровых" комбов.

* - надо сказать что там, куда прочие китайцы пихают гадские керамические конденсаторы - эти ставят слюдяные TAD Mica, которые дают чистые верхние частоты где надо.

второй каскад преда - опять же задрано в 2 раза усиление, что б поднять сигнал после такого издевательства с 2мя темброблоками.

Оконечник: Всё как в чемпе. За исключением 2 фишек: трансформатора и переключателя "триод-пентод".

Выходной Трансформатор - заканчиваем удивляться и офигеваем... он больше силового по габаритам! Как правило в лоу-энд усилителях первым делом экономят на выходных трансах, ввиду нехватки железа они насыщаются, вследствие чего выдают противный зудосрачь на верхах и отсутствие низа на низах. Тут же - всё на месте и даже с запасом**. Так называемый Big Iron или Oversize выходной трансформатор. Офигенный плюс.
Вдобавок ко всему этот трансформатор рассчитан на работу с нагрузками 4\8\16 ом. То есть можно прицепить практически любой кабинет, если не устраивает штатный. Ещё плюс.

** - конструктор который разработал эту модель комбика, десяток лет проработал у DiMarzio, А уж эти ребята знают о моточных изделиях и электромагнетизме всё. Я гарантирую это.

Переключение выходной мощности - на самом деле это не чистый триодный режим, поэтому его стоит рассматривать именно как переключатель выходной мощности 6\3ватт. Характер звука сколько нибудь ощутимо не меняется. По моему бесполезная штука.

Отсутствие печатной платы: Во первых легко модифицировать есличто, во вторых - отсутствует паразитная ёмкость (и возбуждений по верхам), в третьих - не ломаются дорожки от перегрева ламповых патронов(которые здесь крепятся как положено, на шасси) - болезнь многих современных ламповых комбов.
Последний раз редактировалось George_M Пн окт 04, 2010 1:15 am, всего редактировалось 4 раза.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение George_M » Вс окт 03, 2010 12:54 am

Минусы, а как же без них...

Лампы: - да стоЯт китайские, Да поменять первую (12AX7) на совтек или JJ очень полезно. А вот 6v6 китайцы делать уже научились, вполне себе лампа, годная.

Динамик: В варианте комбика - да, туповат, широкополосен, и тиховат. Это сделано специально, для "диванных гитаристов" что б не слишком уж доставать соседей. Берите голову + каб с очень хорошим целешном, или меняйте динамик в комбе если родной вас категорически не устроит. Выбор динамиков для замены огромен.

Компоновка: Параметры трансформаторов позволяют играться почти с любыми типами выходных ламп: 6v6\6l6\el34\kt66\kt88\6550(при использовании 6l6 и el34 надо втыкать нагрузку в гнездо подписаное меньшим на одну ступень сопротивлением!, kt88\6550 возможен перегрев силового транса часа за два) но лампы размером больше чем 6v6 в комбик просто не влазят(по информации из и-нета). Охота экспериментов - берите голову.

Схемотехника: та самая цепочка тонкоррекции которая уменьшает фидбэк - чуток жрёт динамику и делает звук не таким ярким(но и более тёплым) как в чемпе\марблмаксе\и т.д. Если нужен яркий, наглый, с пробивной верхней серединой, звук - или берите другой комбик, или придётся перепаивать этот в чемп (ещё и кучка деталей останется). Не факт что это недостаток, просто разный подход к звуку. Дело вкуса.

Шасси: хитрогнутое, отсюда не со всех сторон экранировано. Не факт что недостаток, пока жалоб на наводки\фон от владельцев не было. Да и закрывает побольше, чем у оригинального "чемп600" надо сказать.

Корпус комбика из ДВП - это совсем не недостаток, учитывая его "заточенность". Фанера тут была бы хуже.

Да, по модам\апгрейду - всё в принципе очень просто, что сделать из него "правильный чемп" с одной ручкой громкости(или наоборот, неправильный, с полным темброблоком), что ХарпиПринстон, что "разогнать" ватт до 10ти на выходе - дело 15ти-30ти минут, но надо ли? Это стОит решать после отслушки... Причём не сразу, а через пару-тройку месяцев, когда динамик разработается.

В стоковом виде явных косяков\узких мест я лично не увидел. А от выходного трансформатора - так и вовсе в восторге.
Последний раз редактировалось George_M Вт фев 15, 2011 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
SergeyZZZ
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 4:36 pm
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Контактная информация:

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение SergeyZZZ » Вс окт 03, 2010 10:59 am

Разобрали по косточкам, теперь не хватает только видео этого ампа с гармошкой.
Все телки будут пищать! Стоит только парню достать губную гармошку из широких штанин.
Продается усилитель 500W, но с небольшой трещиной (от топора).
http://www.youtube.com/user/SergeyZZZ1977?ob=0
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение Мой Повелитель » Вс окт 03, 2010 4:33 pm

Сильно ли разно звучат динамик разыгранный и новый? И можно ли разыгрывать подключив плеер в режим воспроизведения?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение George_M » Вс окт 03, 2010 6:51 pm

гуглить "как разыграть динамик".
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение Мой Повелитель » Пн окт 04, 2010 12:03 am

Где как, кто-то считает это ересью про различные свойства разыгранного и нового динамика. Попробую пару часов погонять плеер на полной громкости, а там посмотрим. Но на данный момент меня звук комба вообще не устраивает. Срач и посторонние призвуки воспроизводит очень отчетливо в виде треска по высоким, а на низких какбе пыхает, а не басы играет. 5ти полосный эквалайзер жрет динамику хуже компрессора, вибрато вообще не проигрывается. Микрофонный вход отстой, в гитарный через транс намного лучше идет. Хотя если включить какой-нибудь эффект в петлю разрыва, то сразу другое дело, все играет просто отлично.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение dmitrysbor » Пн окт 04, 2010 12:35 pm

> dmitrysbor, ок, я то засниму, сыграю как смогу, но я не очень круто играю, как получится, пока ещё и не пришло
To sarman: пока он дойдет ты научишься. Шутка. Сейчас меня занимает розетка на 220V и размеры. В квартиру можно всунуть все меньше вещей.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение sarman » Пн окт 04, 2010 1:04 pm

Ну чего-нибудь то можно наиграть=) А тот заказ я вовремя отменил, поскольку затупил, а на 220 так и не нашёл. В одном итальянском магазине написали, что не высылают в Россию, на ebay 220 нету, ещё есть один вариант из Англии и скорее всего не получится. Проще всего ждать поступления в slami или thomann.de, а это может даже и не месяц и не два пройти... Время есть, это хорошо.
-----
Dude
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение dmitrysbor » Пн окт 04, 2010 1:33 pm

Ну понятно, что в штатах продают под розетку для Штатов, а юроп пусть сам о себе думает. Была надежда, что это универсальный продукт, как например некоторые китайские DVD плэеры. Жалко, комбик понравился. slami или thomann.de? Надо подумать.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение George_M » Пн окт 04, 2010 1:47 pm

А я бы на вашем месте списался с китайцами, или поспрошал у ребят с тдпри, не универсальный ли там транс... Может достаточно пару проводов перекоммутировать?
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение Мой Повелитель » Пн окт 04, 2010 2:59 pm

На мъюзикфорумсе когда продают девайсы на 110В американские, к ним еще переходник или стабилизатор прилагают, конвектер называется, чтобы делать из 220В требуемые 110В.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение sarman » Пн окт 04, 2010 4:43 pm

Из Англии (dawsons) тоже не хотят.
Thomann ответ на письмо: The estimated delivery date is 30-November-2010. Any news will be posted online.

Virtue: непонятно какой брать, тут самому не разобраться. Если до 60W (а на задней стенке написано input 33W) подойдёт, то они очень компактные: (http://www.mobil-pitanie.ru/at.htm)

Китайцев не могу найти=(

А про перепайку уже кто-то из наших поинтересовался: http://www.tdpri.com/forum/shock-brothe ... ead-4.html только ответа внятного пока нет.
-----
Dude
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение dmitrysbor » Пн окт 04, 2010 5:46 pm

> А про перепайку уже кто-то из наших поинтересовался: http://www.tdpri.com/forum/shock-brothe ... cial-6-mod
> thread-4.html только ответа внятного пока нет.
це ж мой пост ;) я еще на "место производства написал"
Я вот думаю, когда они появяться в Европе, конкретно в Финляндии я пожалуй сам сгоняю за ним на выходные. без всякой почты Росси.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение sarman » Пн окт 04, 2010 6:09 pm

А вот китайская фабрика (http://axlchina.com) и кому они только не делают. Только я им писать не стал, у них из менюшек прямые ссылки на vht уже, как-то неудобно. Зато накатал на info@vhtamplifier.com =)
Окружили!
-----
Dude
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение dmitrysbor » Пн окт 04, 2010 6:41 pm

Даешь прямые поставки из Китая напрямую от производителя !
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение Мой Повелитель » Пн окт 04, 2010 8:28 pm

Производитель это VHT, и все что произведено на фабрике в китае принадлежит ему. Такие фабрики работают на заказ, заказчик какбэ арендует фабрику вместе с рабочими и производственными мощностями на какое-то время. Причем сырье может закупать как фабрика, так и сам заказчик. При таком способе производства, маркетинг уже проблема заказчика, а не фабрики "как, куда и по какой цене продавать". При этом фабрика получает заказы и не простаивает, а рабочие получают зарплату. Лишних расходов в виде маркетингового отдела, и прочих нет, заказчик только говорит что надо и в каком количестве, а фабрика берется за производство и наладку станков под конкретную продукцию. То есть продажами они не занимаются, а продавать продукцию в розницу не будут.

Хотя если предположить, что некая оптовая фирма, от каждого крупного заказа на таких фабриках, покупает себе под.партию со своей наклейкой, по себестоимости, то она все равно будет брать за маркетинг и доставку. А в России даже относительно крупные магазины типа Муздетали, Поп-мъюзика, Мир музыки, от силы 10 штук берут партиями уже от поставщика продукции, +таможенные пошлины, +наши налоги, итого получает в 2-4 раза дороже, чем цена в западных магазинах. Вот если взять партию комбиков штук в 1000, то продавать их придется в течении ооочень долгова времени, а это затраты на складское хранение, и все остальное, так что цена опять выйдет не такая и маленькая. На практике взять с фабрики, и потом распостранить это по низкой цене нереально.

Конвектер стоит всего 300р, не так и много.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение LeVitaN » Пн окт 04, 2010 9:01 pm

Virtue
;)
Конвектер - точнее, конвектор - это такой обогревательный прибор конвекционного типа
no harm in... harp!
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение sarman » Вт окт 05, 2010 12:45 am

Ну и стандартная отписка от VHT демонстрирует мощь бюрократической машины на вопрос о трансформаторах, потому, что в дело включается маркетинг!

Подпись: AXL Musical Instruments, 31067 San Clemente Street, Hayward, CA что понимает, кто купил VHT, если точнее, то теперь AXL не только дочка VHT но и поддержкой занимается она же.

Dear Alexander,

All of customers in their respective countries carry our amps with the voltage and plugs made for that country.
Neither Thomann nor Slami could supply you with anything else but with the amps that can be used in Europe.

Please contact Slami for purchase and in return, I will send your email to them.

Good luck!

Короче, покупайте куда для Вас производят, а в Slami мы письмо перешлём.

P.S.
Безотносительно к комбу.
Очень было интересно, как и любую бизнес историю прочитать о создании. Что проектировщик говорит, что нет проблем создать хорошую вещь с безлимитным бюджетом, а вот с ограниченым...

Это да, тут талант надо иметь.

Тупо подожду всего - и видео и 220... Запал "Деньги карман жгут прошёл"
-----
Dude
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение Мой Повелитель » Вт окт 05, 2010 1:13 am

LeVitaN
Очень часто преобразователь в народе так называют.

sarman
А чем не устраивает купить маленькую штучку за 300р? Тот же ерасов 15ваттный за 12к тоже ниче так будет, там 12" хороший динамик, мощность хорошая (мое имхо, 5Вт маловато будет), схема и комплектующие не кетайские орбиты. Если слами закажет этот комб, то стоить он там будет никак не меньше 10к.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение sarman » Вт окт 05, 2010 1:59 am

Virtue, так а мне не нужен 15В и более, нужен очень классный маломощный, самый лучший в классе, который бы не орал, прежде чем завестись и испугать меня, наоборот его надо давить. Я уже тогда очень громко слышу лажу, а у меня на этаже оперная прима, мне стыдно лажать=) Хочу, чтобы всё заводилось, но относительно тихо. Ну прикинь, я могу купить прямо сейчас голову с кабинетом, тоже дешево, их в наличии воз и маленькая тележка, ну а НАФИГА? Нужна мелкая лампа, потому, что как программисту мне уже невыносимы транзисторы, а не из-за звука. Я от них устал, от щелчков 1+1. Нужен элемент непредсказуемости в виде ламп, конечно, чтобы выход можно было брать в комп для экспериментов, но иногда и почудить. Через valvecaster очень классный звук, если в комп писать, что наглядно продемонстрировал пример Землемера c Примичем, а вживую хочу маленький зюзю итп. Ну это же известная тема bedroom players. Да и продать всегда без проблем.

Получается и так в 9 тыщ, ну 9-10-11-12-15 это не 30 за marble max, причём без педали, и режима половинной мощности.

Про 300р маленькую штучку, почти готов. Но как-то не эстетично, прямо уж припекло. Раз уж есть на 220, чего бы и не взять.
И лишнее звено для параноика - смерть. Если есть лишнее звено, лучше бы его и не было, значит оно и не нужно. А по этому поводу ничего не нашёл, спрашивать уж слишком много. Лишнее оно или нет?

Есть AAD AG-100, вот он прикольный, но нет в нём сути отключить транзисторы, куда бы я не втыкал. У него все охрененно, особено динамики, сборка. НО ОН НЕ ЗАВОДИТСЯ, он тупо акустический, а я не Леви. До него примочки ставлю, так смысл? Уже кол-во причиндалов раздражает. Потому, что искажает, в какой вход ни воткни. Я сравнивал с его выхода в комп и до него в комп, есть разница.

Такие вот дела.
-----
Dude
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение George_M » Вт окт 05, 2010 2:23 am

sarman писал(а): Лишнее оно или нет?
Если импульсник - лишнее.

...А вообще, при необходимости это делается элементарно. Берёшь любой ТАН ватт на 60-70, что б в маркировке было "тан**-127-220****", и включаешься в первичку автотрансформатором. Работы на 5 минут.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение sarman » Вт окт 05, 2010 2:36 am

George_M писал(а):
sarman писал(а): Лишнее оно или нет?
Если импульсник - лишнее.

...А вообще, при необходимости это делается элементарно. Берёшь любой ТАН ватт на 60-70, что б в маркировке было "тан**-127-220****", и включаешься в первичку автотрансформатором. Работы на 5 минут.
Ну да на 5 минут, этот импульсник похож на оружие звёздных войн=) А страшные сказки про то как американскую розетку перевернул задом наперед? У них там не такой переменный, да? Без ground и уничтожил технику на кучу баксов, гг сказки. Давайте купим работу=)

Ну то есть я серъезно. Сколько стоит такая работа на 5 минут?
-----
Dude
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение George_M » Вт окт 05, 2010 10:17 am

Абисняю: покупаешь трансформатор ТАН-**--127\220--50 (** это от 13 и больше, стОит эта зелёная фигнь от 20ти рублей на рынке до 2000 в каком нибудь офигевшем магазине).
Закорачиваешь выводы 2 и 4, к выводам 1 и 2 припаиваешь розетку американского стандарта, это будет 110 вольт для комбика. К выводам 1 и 5 припаиваешь провод с вилкой - это будет втыкаться в розетку. Желательно посередине провода вкрячить кнопку или тумблер на 2 контактных группы - что бы выключать по человечески. Опционально - на контакты 22-24 вешаешь 6ти вольтовую лампочку, в качестве индикатора работы. Не забыть про заземление у вилки и розетки, иначе можешь получить вольт 100 на корпусе комба, как повезёт... Оформить в какую нибудь изолированную коробочку, что б не убило. Опционально в железную, что б не фонило.

Преобразователь 220-110 готов.

Схему рисовать, или и так понятно?

Есть тонкость: так как в америке частота 60 герц, а у нас 50, трансформатор питания(в комбике), сделаный "в обрез" по мощности, будет греться и сильно фонить. Нормально спроектированному трансу - пофиг.


Варианты:
Если лень ковыряться с паяльником - естессно можно купить в магазине готовый преобразователь, но как я говорил - не импульсный.
Если лень ковыряться с проводами - заменить сетевой транс в комбе, мотальщиков в москве навалом.
Если лень ковыряться вообще - купить комбик изначально рассчитаный на 220вольт и не париться.
:mrgreen:
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
BlowMan
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 10:07 am
Откуда: Москва (СВАО)

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение BlowMan » Вт окт 05, 2010 10:58 am

немного добавлю по поводу ТАН-ов
можно не только ТАНы, но и ТН и ТА (эти просто реже встречаются).
И если уж заморачиваться с ТАНом, то можно его просто тупо поставить вместо родного силового транса (и мотать ничего не надо).
Вторичек в ТАНах можно на любое напр набрать (я как-то аж 1,5 кв анодного делал - озоном сильно воняло, а так норм :mrgreen: )
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение George_M » Вт окт 05, 2010 11:40 am

Ага, для использования автотрансформатором - пофиг чего ставить, тан, та, тн, тпп - лишь бы первичная обмотка из двух половин была, и мощи хватило.

А вот менять силовик на ТАН - не всякий ТАН подойдёт, на нужные в данном случае напруги обычно сложно достать.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение sarman » Вт окт 05, 2010 1:16 pm

Вот это да, в принципе понятно, всем tnxx!

1. Не боись, заказывай 110.
2. Преобразователь НЕ импульсный - вот и первоначальная игрушка, можно остановиться (если что, потом пригодится).
3. Лампы поиграть
4. Заменить трансформатор
5. profit

Что-то в этом есть! Пойду по такому пути, закажу с ebay, всё отложено.

P.S. Был на ВДНХ, там выставка сейчас замечательная "Золотая Осень" в 69 павильоне, каждый год регионы свозят всякую вкусную жратву вроде якутской рыбки типа чир, или татарской колбасы, литовское пифко, за копейки, идёт до 11 октября. А в 32м всякие смешные порося, бычки=) В двух музыкальных павильонах уговаривал заказать, может и так ввезут, а так, конечно, никто не в курсе.
-----
Dude
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение sarman » Вт окт 05, 2010 2:05 pm

BlowMan, а как купить такой трансформатор, чтобы он был бы ещё и озонатор, вот это да! Но он наверное здоровенный и тяжеленный. Поиграл, оздоровился, это уже конечный этап bedroom player. Это же просто праздник какой-то! Чтобы дева просила - ты Саша, поиграй перед сном, O3 хорошо для кожи=)
-----
Dude
Аватара пользователя
BlowMan
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 10:07 am
Откуда: Москва (СВАО)

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение BlowMan » Вт окт 05, 2010 2:29 pm

если нужен озонатор - лучше покупать озонатор ;) эта хрень у меня еще и угрожающе потрескивала, вобщем было не по-себе как-то рядом с ней. Транс я использовал ТАН 133 (5 кг весит) - ставил эксперименты с режимами выходных прямонакальных триодов 300В.
Кстати про этот комбик знают в мирмузыки (http://www.mirm.ru/shop/vht-special-6-c ... 5768c.html). Он у них на сайте числится под маркой "звоните" ;)
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение sarman » Вт окт 05, 2010 4:54 pm

Итог смешной, что пипец. Оказывается эти гаврики (http://www.instrumentalley.com/ProductD ... e=AV-SP1-6) заказ не отменили, как я просил ранее, так, что 110 мне всё таки уходит в ещё за смешную сумму в 248$. Неисповедимы пути бардака. Но уже подняли цену до 199. Эпический тред и судьба. Ну, супротив судьбы не попрёшь.
-----
Dude
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение dmitrysbor » Вт окт 05, 2010 5:03 pm

sarman »
Судьба - меняй транс, пиши отзыв. Мне в любом случае, если подвезут то нескоро - после нового года или к лету.
Еще про судьбу, лет эдак 5 лет назад, когда еще даже не думал ни начем играть, я жил в Штатах рядом с местом под названием Harper College. Судьба.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение Мой Повелитель » Вт окт 05, 2010 9:13 pm

sarman
Жульберэ мэ? Ну и изложение у тебя, мозг ломает. Чтобы не заводилось надо крутить аккуратно. Если хочется, то бери, мне тоже хотелось, перепробывал несколько ламповых комбов, не мое это, сделал выводы что мне нравится, не нравится мне перегруз лампового оконечника.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение sarman » Ср окт 13, 2010 11:30 pm

Virtue: ну а что ты хочешь от человека, который в основном код пишет.

А этот instrumentalley магазин - с ними поосторожнее, он у них типа дёшево и сердито, с отвратительной поддержкой (есть отзывы в google). Тем не менее заказ отправлен через 4 email и спустя 10 дней после заказа, что в общем то win.
-----
Dude
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение dmitrysbor » Чт окт 14, 2010 11:31 am

sarman>
Я уже ищу мастера по пересадке трасформаторов и пускаю слюну. Когда уже?
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение sarman » Пт ноя 19, 2010 5:41 pm

Мне пришёл, в силу рабочей загрузки некогда записать (и лампы менять),
но и общественность не стоит на месте:

Тот, кто проталкивал, записал на zoom h3
http://playingtheharmonica.blogspot.com ... check.html
http://playingtheharmonica.blogspot.com ... rding.html (там 2 mp3)
http://playingtheharmonica.blogspot.com ... -demo.html
-----
Dude
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение George_M » Пт ноя 19, 2010 5:57 pm

А субъективно как?
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: VHT Special 6 Combo Ampliifier

Сообщение sarman » Пт ноя 19, 2010 6:42 pm

Щас опишу.
-----
Dude
Ответить