Самодельная гребёнка

А если сюда напильником?...
Ответить
Аватара пользователя
ant734
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 3:57 pm
Откуда: Москва, Южное Бутово

Самодельная гребёнка

Сообщение ant734 » Вс окт 30, 2011 8:36 pm

Собираюсь сделать гребёнку из дерева, из древесины хочу попробовать палисандр, сандал, амарант, американский орех и т.д. Собственно тему открыл для того чтобы узнать мнения по поводу того для какой модели гармошки лучше делать гребёнку (МS или какая нибудь классика).
Также интересно может кто пробовал уже это делать, или кто может посоветовать другие варианты материалов для гребёнки.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Самодельная гребёнка

Сообщение Мой Повелитель » Пн окт 31, 2011 12:28 am

Изготовление гребенок из акрила, черного и других пород дерева, широко практикуются, но ввиду считания этих практик комерческими, ссылки на эти темы запрещены. Хотя прибыли от этого никакой, чисто сделать себе и поделиться с остальными, факт есть факт.

Делается это просто: чертеж гребенки по размерам в автокаде, и в случае с деревом, выпиливание фрезой станком с ЧПУ.

Ссылок в личку ты тож не получишь, ибо давание таких ссылок в личку, есть комерция через личку, а в виду наплодившихся подставных фейков-провакаторов, нормального человека от подставы не отличить, особенно в среде вновь зарегеных.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
ant734
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 3:57 pm
Откуда: Москва, Южное Бутово

Re: Самодельная гребёнка

Сообщение ant734 » Пн окт 31, 2011 1:15 am

О коммерции не может быть и речи, для меня это просто бессмысленно. (прошу поверить на слово и считать нормальным человеком, всё таки есть презумпция невиновности) Мне интересно сделать гребёнки из разных материалов для того чтобы почувствовать их эксплуатационные качества и во вторых попробовать разные составы пропиток для деревянных гребёнок и для этого не покупать кучу харпов, а сделать кучу гребёнок.
Чертежи делаю в компасе (так уж вышло что учили именно ему)
тему открыл исключительно для обмена опытом и по большей части чтобы впоследствии поделится результатами своего труда.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Самодельная гребёнка

Сообщение Мой Повелитель » Пн окт 31, 2011 11:14 am

обратись на форум столяров и плотников. Там из дерева расчески делают и прочие тонкие детали. Там тебе посоветуют дерево и способы его обработки. Или опытом щас делятся через аську. Так щас модно стало.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Ivanhoe
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 9:05 am

Re: Самодельная гребёнка

Сообщение Ivanhoe » Пн июн 30, 2014 2:01 pm

Жутко твёрдые породы. Если только на станке...
| Aidas | Yang YX1012 | Marine Band | 21 DeLuxe | Swan 1664 |Tremolo Soloist
Ответить