Пересадка на болты или Маринке новой-новую жизнь

А если сюда напильником?...
Ответить
NewHarper
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 9:31 am
Откуда: г. Москва

Пересадка на болты или Маринке новой-новую жизнь

Сообщение NewHarper » Пн фев 24, 2014 10:58 pm

Привет всем форумчанам. Появилась идея фикс) пересадить маринку 1986 в ЛЯ на болты + поставить на гребенку от Славы Виноградова.( сам с ним общался по телефону, хороший парень Славка, в четверг будет мне новая гребенка) но сейчас не об этом)) а хотя нет, именно об этом))!!
Не суть и так задача:
1) купить маринку в ЛЯ ( сделано)
2) заказать гребенку у Славы ( сделано)
3) найти, купить, украсть метчики на 1,6 мм и бор машину с комплектом насадок ( в процессе)
4) найти или купить или все таки украсть хирургический скальпель, так необходимый для эмбосса( в процессе)
5) сделать эмбосс обоих плат (в оооочень тяжком процессе)
6) приделать необходимые отверстия в платах. Плюс нарезать резьбу теми самыми метчиками ( в процессе)
7) найти болты м2 или м3 для крепления крышек ( думаю в ящике найдуться)
8) наконец поиграть на ней)

А теперь хотелось бы узнать от вас дорогие форумчане, особенно от тех кто это уже делал.
Стоит ли овчинка выделки? Стоит ли так заморачиваться?
Кстати, не так давно на форуме видел темку про маринку обычные, так вот там были и те кто знает что она разбухает, и те кто говорит что не бухнет. Так вот, поиграл пол часа в электричке активненько так, раз узла прилично, не критично, но прилично, и это только за пол часа)))
Аватара пользователя
starp73
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 1:19 pm
Откуда: Ukraine, Ivano-Frankovsk
Контактная информация:

Re: Пересадка на болты или Маринке новой-новую жизнь

Сообщение starp73 » Вт фев 25, 2014 10:01 pm

Здравствуйте! Думаю не оправдано столько "телодвижений" ради единственной гармошки. Так же не советую скальпелем без тренировки-подготовки делать эмбос ( не " каркаю" ) - испортите.
Но всё-равно удачи !
Даже если Вас съели - все-равно есть два выхода
http://www.realmusic.ru/starp73/ http://www.youtube.com/user/starp73
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Пересадка на болты или Маринке новой-новую жизнь

Сообщение Мой Повелитель » Вт фев 25, 2014 11:57 pm

покупать метчики ради 3х отверстий? у славы нет? от вместе с гребенкой и пересадить и эмбос делает на отдельную плату. бор машина зачем? скальпель в кварце есть. Винты 1,6мм не забудь на платы.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
MeTeJIb
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 10:16 pm
Откуда: Кемерово

Re: Пересадка на болты или Маринке новой-новую жизнь

Сообщение MeTeJIb » Чт фев 27, 2014 5:01 pm

Делал без метчика, болты сами хорошо нарезают резьбу по медяхе.
NewHarper
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 9:31 am
Откуда: г. Москва

Re: Пересадка на болты или Маринке новой-новую жизнь

Сообщение NewHarper » Чт фев 27, 2014 10:10 pm

Ну начнем.
Во первых: кастомом гармошек я уже занимался, все свои гармошки уже заэмбошены( ну и слово )))
Во вторых: бормашина всегда найдет применение в хозяйстве, элементарно ножи заточить, кран полирнуть)
В третьих: добыто: бормашина, метчики, гребенка из пинквуда от славы и так же мастер класс от него по блокировке языком.
В четвёртых: сделано- вдохов плата заэмбошена скальпелем под мини микроскопом китайским(норм вещь), выдоховая плата пока только 1 язычок, винты все есть))
А теперь главная проблема: тупо некогда этим заниматься. Живу сам в пригороде Чехова, а работаю в Москве, а домой приезжаю только в 10 вечера, НО, дома меня ждут мои жена и дочка, которые ждут от меня внимания))) поэтому потихоньку делаю все в электричке( ну в смысле эмбосс) ну или на работе когда не на встречах.
Так что планирую заняться всем в субботу с воскресеньем, но опять НО, в выходные учеба, все в той же Москве, так что домой только к 7 вечера((( вот такая вот история)
Господа вот вместо того что бы писать, вот надо тебе это или это а может у него есть? А может нет а может эм ум эм эээ... Короче. Тема создавалась не для того что бы вы тут писали на кой тебе это? Этож геморрой! Да вот именно это геморрой! И я знаю про это, и я этого хотел, так или иначе сделаю, и это будет бомба!!! Вот увидите. Так что не серчай честной народ, мастер дело себе всегда найдет)
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Пересадка на болты или Маринке новой-новую жизнь

Сообщение Grey Wolf » Чт фев 27, 2014 11:06 pm

@NewHarper: А можно послушать запись как и что ты играешь на своих кастомных гармошках?
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
NewHarper
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 9:31 am
Откуда: г. Москва

Re: Пересадка на болты или Маринке новой-новую жизнь

Сообщение NewHarper » Чт фев 27, 2014 11:11 pm

Я думаю да) но вот только камеры то нет у меня)))))
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Пересадка на болты или Маринке новой-новую жизнь

Сообщение Grey Wolf » Пт фев 28, 2014 7:25 am

Запиши на любое устройство, без видео. Мне интересно зачем тебе кастомизация для гармошек, что же ты такое на них играешь, что приходится кастомизировать.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Ответить