Не работает 7ое отверстие на выдох.

А если сюда напильником?...
Ответить
Аватара пользователя
solomon3d
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 11:31 pm
Откуда: Рязань

Не работает 7ое отверстие на выдох.

Сообщение solomon3d » Ср янв 28, 2015 11:26 pm

Привет, форумчане! Зашёл недавно к подруге, и у неё оказалась губная гармошка Hohner silver star. Как позже выяснилось, гармонику ей подарил отец. Он просил в магазине хорошую гармошку для новичка. В итоге ему выдали этот сильвер стар (я взглядом оценил её рублей на 800, как оказалось позже, угадал цену) тональности, внимание, G! (Я когда первую гармонику покупал в 2010 году, мне тоже G пихнули, но я потом поменял на C) В общем начал я на ней пытаться играть, и обнаружил, что седьмое отверстие не играет на выдох. Остальные отверстия в норме. Снял значит крышку, но инструментов для снятия платы не нашлось (у неё были только маленькие крестовые отвёртки, которыми не выкрутишь настолько сильно затянутые винты.) Можете подсказать что нужно делать с язычком после снятия платы?
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Не работает 7ое отверстие на выдох.

Сообщение Grey Wolf » Чт янв 29, 2015 12:16 am

Отведи язычек немного от платы и отпусти. Он должен звонко пимкнуть. Если он останется отведенным или глухо пимкнет — значит в нем трещина и его надо заменять.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
SergZZZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:13 pm
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Не работает 7ое отверстие на выдох.

Сообщение SergZZZ » Чт янв 29, 2015 11:43 am

Винты крепления плат не должны быть очень сильно затянуты. Пластиковая гребенка не имеет большую жесткость. И если сильно затянуть платы они сильно деформируются, нарушаются зазоры и язычки будут цеплять и жить своей жизнью. Пользуйтесь часовой отверткой.
Баня, водка, гармонь, свободная любовь!
https://vk.com/id221256628
Ответить