[22 января] Открытие Киевского Клуба Любителей ГГ

Гармошечные новости
Ответить
Аватара пользователя
Boozzy
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2002 4:00 am
Откуда: Сумы

[22 января] Открытие Киевского Клуба Любителей ГГ

Сообщение Boozzy » Пн янв 24, 2005 1:24 pm

Краткий обзор события (без заключительной его части) с фотографиями смотрим ЗДЕСЬ

P.S. Расскажите, что было дальше... :)
No Fun, My Baby, No Fun...
Аватара пользователя
MaoGli
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 3:34 pm
Откуда: Харьков

Сообщение MaoGli » Пн янв 24, 2005 2:26 pm

Мероприятие просто супер! Спасибо организаторам, я наверное долго еще буду под впечатлением.
2Boozy: отличный "обзор события", отличные фотки, только что пересматривал свои - тоже есть уматные. Еще жду не дождусь фоток Periodica. :!:
Все потерял свои он лики и гонит спирт... из земляники /БГ/
Аватара пользователя
Boozzy
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2002 4:00 am
Откуда: Сумы

Сообщение Boozzy » Пн янв 24, 2005 5:03 pm

hacker - a member of Harmonica Amators' Club of Kyiv
:lol:
No Fun, My Baby, No Fun...
starA
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 2:24 pm
Откуда: Киев

Сообщение starA » Пн янв 24, 2005 5:23 pm

Спасибо организаторам!

Считаю, что первое заседание удалось.
Не очень удобная планировка кафе. Второму залу повезло меньше, но когда музыка льется со сцены и проходит через тебя, мелочей не замечаешь.
Приятно было увидеть воочию тех, чьи высказывания читал постоянно на форуме.

На следующие посиделки, а Савельев обещал (!), уж точно прийду не один. Так что зал нужно больше, если собираемся расти.

А какова судьба дальнейшая анкет?
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

ЭТО ПРОСТО КАКОЙ-ТО ГАРМОШЕЧНЫЙ ШАБАШ!!!

Сообщение periodic » Пн янв 24, 2005 7:18 pm

hi!.. ya toka prosnulsya.. ;-)

завтра выложу фотки... может чего-нибудь тоже напишу....

вкратце....

был я в этом Джепсене...
ЭТО ПРОСТО КАКОЙ-ТО ГАРМОШЕЧНЫЙ ШАБАШ!!! SUPER!!!!
Губы сами так и тянулись к гармонике ;-)


P.S. Огромное THANKS

Организаторам - Gentleman'у, Albert'у, Leshemu, Tobasko и tash'e;

Метрам - Махно, Новицкому, Виноградову(!!!)

Поддержавшим - MMx (советую сходить послушать этого виртуоза гитары и гармоники - это просто супер!!!!), Boozzy, MaoGli, NickAr, chaos, Ratmeer, Wolfie, и многим другим;

Многочисленным зрителям за теплую атмосферу...

Отдельное (ОГРОМАДНОЕ) THANKS
Tobasko и Томе, принцессе Blues'а - tash'е, Диме (я уже по вам скучаю)
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Пн янв 24, 2005 7:25 pm

чуть не забыл... THANKS группам которые играли....
Особенно <a href=http://findharp.com.ua/Jeppesenn_22_01_ ... T-Blues</a> (Юрий Галинин & Abdulla Farukh [Женя])
Аватара пользователя
MaoGli
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 3:34 pm
Откуда: Харьков

Re: ЭТО ПРОСТО КАКОЙ-ТО ГАРМОШЕЧНЫЙ ШАБАШ!!!

Сообщение MaoGli » Вт янв 25, 2005 10:18 am

periodic писал(а): был я в этом Джепсене...
ЭТО ПРОСТО КАКОЙ-ТО ГАРМОШЕЧНЫЙ ШАБАШ!!! SUPER!!!!
Губы сами так и тянулись к гармонике ;-)
Да, уж шабаш так шабаш! Еще несколько фоток:
http://maogli.tk
Все потерял свои он лики и гонит спирт... из земляники /БГ/
R.Tobasko
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 5:27 pm
Откуда: Киев

Сообщение R.Tobasko » Вт янв 25, 2005 2:54 pm

Да, это было нечто! О таком мечталось во снах, но не верилось что такое может случиться! А случилось черт дери!
Здорово было всех увидеть и всех послушать!
Всем огромнейшое спасибо, надеюсь на следующий джем нас будет еще больше!

а по анкетам будет заинтересовавшимся людям сообщена информация о мастерклассе и о следующих движениях.
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Вт янв 25, 2005 4:22 pm

vot moi (i nemnogo Tobaskinyh) fotki
http://bluesharp.inkharkov.com/?page=photo&submenu=site
MMx
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 3:29 am
Откуда: kiev

Сообщение MMx » Ср янв 26, 2005 2:02 am

Все было просто замечательно. А дальше будет еще лучше.
п.с. Виноградов просто порвал.
R.Tobasko
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 5:27 pm
Откуда: Киев

Сообщение R.Tobasko » Ср янв 26, 2005 1:40 pm

Виноградов, блин, ну дядька, уж такого я уж никак не мог предположить (даже что такие существуют)!
MMx
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 3:29 am
Откуда: kiev

Сообщение MMx » Чт янв 27, 2005 12:32 am

:D :D :D Хрустальными совами в коммунистов кидался
MMx
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 3:29 am
Откуда: kiev

Сообщение MMx » Чт янв 27, 2005 12:57 am

кстати об отзывах: все хотят Мероприятие -2 и где-то в районе месяца.
И Джепсене места маловато - согласитесь. Вариант - " 44". Там с программой как всем известно, поэтому звонить надо сейчас, чтоб в марте получилось.(Это организаторам).
Tiro
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 2:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение Tiro » Чт янв 27, 2005 6:16 pm

>>все хотят Мероприятие -2 и где-то в районе месяца.
Хотим. Очень хотим. Изображение
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт янв 28, 2005 9:57 am

Tiro писал(а):Хотим. Очень хотим.
А вот теперь каждый задайте себе вопрос "что я сделал для того, чтобы следующее мероприятие состоялось?" :oops:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Tiro
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 2:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение Tiro » Пт янв 28, 2005 11:28 am

Blacky:
А вот теперь каждый задайте себе вопрос "что я сделал для того, чтобы следующее мероприятие состоялось?"
написали на harmonica@ukr.net и проедложили свою помощь. :D
Gent
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 1:43 pm
Откуда: Kyiv

Kyiv Harmonica Club

Сообщение Gent » Пт янв 28, 2005 2:01 pm

Всем привет! Анкеты будут обработаны и всем дадут знать что и куда в дальнейшем. Я немного пропал, учитывая свое обещание жене посвятить себя семье хотя бы после открытия клуба. Вот начинаю уже выходить из подполья.

Всем спасибо за отклики и т.д. Всем предлагаю покумекать и выдать свои 5 копеек по следующим пунктам:

1. Формат ежемесячных встреч (концерт+открытый мик+ джем, и т.п.)

2. Сотрудничество с муз коллективами

3. Помещение (кроме 44 нужно искать подходящее что-то еще: нужны освещение, аппарат и вместимость)

4. Обеспечение финансовое (для решения глобальных проблем - аренда для мастерклассов, расходы по организации: бумага, печать, такси и т.д.)

5. Внеутриорганизационные вопросы: 1) орг структура клуба: нужны ответственные люди за 1 базу данных членов клуба, 2 инфо материалы, 3 очерки по событиям - работа с прессой и СМИ, 3 тех работа и др. 2) набор новых членов клуба, инфо материалы, 3) система клубных взносов и т.п. для обеспечения жизнидеятельности дела, 4) концертная состовляющая - 1. повышение уровня знаний и навыков и членов клуба, 2. выступление на джеме и т.п.

Эффективная координация - у меня контактов на человек 20 только в команде развития, я не успеваю всех обзвонить, и имейлы не могу мнгновенно рассылать, нужно продумать общий вариант коммуникаций. Предлагаю конференс-переписку.

Вобщем покумекайте как и что можно сделать.

Желательно, совместно учитывать клубные интересы с коммерческими. Я был бы счастлив если бы кто из музыкантов пришел бы выступить с короткой программкой скажем из 5-7 вещей и параллельно бы предлагал приобрести его СИДи с автографом, например. Все можно делать в рамках клубного общения.

Просьба переварить и выдать идеи для дальнейшего обсуждения.


В свою очередь, хочу всех поблагодарить за организацию, гостей за приезд и участие. У меня есть несколько фоток, попробую выслать Периодику.

Да я составил таблицу недочетов и тог, что нужно улучшить, там есть над чем поработать. Вобщем нужно будет встретиться. Пока я ищу клуб(ы) для совместного сотрудничества.

Да новость: по 5-му каналу в 23:45 будут освещать событие в программе "Коктейль" - Суббота/Воскресенье. Не уверен сколько в плане гармоники, т.к. ТВ пригласила т. марка РИКАРД, надеюсь мы там не последними будем.

Да, еще из одного журнала звонили, хотят интервью подробное взять. Скорее всего мою морду туда вставят и похвалят и т.д. С вашего позволения я сделаю все что можно чтобы пропропагандировать наше движение, меньше концентрирусь на себе. Ну до встречи.
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Пт янв 28, 2005 2:27 pm

aga.. davay fotki... mogu eushe pomomoch' s rassylkoy myl...
MMx
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 3:29 am
Откуда: kiev

Сообщение MMx » Пн янв 31, 2005 12:45 am

ту Блэки: тут в Киеве все намного проще работает. Есть организаторы, есть гости, есть посетители, есть результат.
MMx
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 3:29 am
Откуда: kiev

Сообщение MMx » Пн янв 31, 2005 12:56 am

ту Джент: так вот 44 и есть аппарат+освещение +вместимость. Вопрос в том как сделать мероприятие самоценным в музыкальном плане.
Идея клубных взносов себя не оправдает никогда - либо дело загнется либо отчеты писать, поэтому если и брать "за вход"- отностится это может только к мастерклассу. Для дальнейшего финансирования остается включить энтузиазм и не останавливаться на достигнутом. Ведь если так прошло первое мероприятие, то второе будет только лучше.
Gent
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 1:43 pm
Откуда: Kyiv

О формате заседаний/сборов клуба

Сообщение Gent » Пн янв 31, 2005 12:40 pm

Макс, согласен идейно. Есть варианты ничего не собирать за вход на ежемесячных встречах. Есть вариант собирать.

Если не собирать, то тут все ясно. Если собирать, то есть вариант сбора мелочи хотя бы на проведение мастеркласса и админ затраты.

Я не знаю как отнесутся клубные администраторы типа Эрика, если мы предложим бесплатный вход. А если у них будет требование чтобы вход платный и т.д. тут нужно будет глубже копнуть и разузнать. Но на сегодняшний день если прийдется идти на условия платного входа, то можно будет все представить примерно так.

Скажем, вход 10 гривен, для членов клуба - бесплатно или со скидкой - например, 5 гривен. Или со всех 20 гривен, а с членов клуба 10 плюс пиво. Или членам клуба вообще бесплатно (тогда в дальнейшем всем захочется стать непременно членом клуба:) - вариант возможно провальный)

Вобщем я думал, что клубные скажем наши внутренние клубные карточки при желании смогут подделать, потерять и т.д. Но мне подсказали, что их можно прономеровать и тогда проще будет контролировать членство и вход на мероприятие и т.д. Другое дело кого и как принимать в члены клуба, всех кто хочет или как. Если всех, то руководствуясь инстинктом членом клуба захочет стать каждый кому не лень. В таком случае за членство имеет смысл взымать скромную плату на развитие клуба, тогда все как бы и оправдано и интересы соблюдены - если бесплатно пускать и т.д. Вообще исходя из практики клубные карточки это тонкое дело и игра с ними опасна, но если влазить в драку, то с умом. Я думаю, что если и сделать такие клубные карточки - в смысле карточка члена киевского клуба любителей г.г., то она будет давать возможность посещать ежемесячное мероприятие в любом баре-клубе где мы будем что-то проводить. Плюс скидка на мастерклас и т.д.

Думаю если каждый выскажется по этому поводу, то можно будет сориентироваться, как воспримет такой подход громада гармонистов как говорится. исходная идея зыждится на таких основах:

1. Цель ежемесячных мероприятий - популяризация г.г., объединение любителей, стимулирование их творческого общения и развитие навыков игры на г.г. + опыт концертного выступления и общения с проф-ными музыкантами.

2. Мероприятие не ставить целью заработать деньги и т.д. Но есть потребность обеспечить жизнедеятельность встречь - т.е. обеспечения постоянного пульса в венах клуба - сдесь нужно просто прикинуть стоит ли ввязываться в сбор взносов и т.д. Я думаю стоит, но нужно все продумать, чтобы было элегантно и люди знали что они получают в замен и в принципе чувствовали что они действительно это получают.

Скажем, заплатив членский взнос, человек получает - печатное периодическое издание в несколько страниц о новостях и событиях в мире г.г. (1 раз в 2 месяца). Затем, участие в мастерклассах с приличной скидкой. Вход на мероприятия по г.г. бесплатно то ли со скидкой. Да и вообще ощущение причастности к клубу и т.п. Все это звучит да и есть в реальности вполне нормальным и даже отличным делом. Другое как это все вписывается в Украинские реалии.

Дело в том, что если уж и вводить взносы, то нельзя это делать стихийно - нужно чтобы это было на пол года или на год. А сумма к примеру должна быть примерно гревен 10 на месяц или 60 на полгода и т.д. Не всяк способен заплатить и т.д. Я бы и сам не заплатил в нынешних бытовых услувиях. Другое дело стихийно собирать за вход перед каждым мероприятием, но это оправдано как говорил Макс, только на мастерклассе, где гарантированно ясно что получает человек -знания, раздоточный материал, СиДи и т.п.

Как по мне, членские взносы - это самый лучший вариант успешной деятельности, так как они обеспечат самодостаточность клуба в плане регулярных мероприятий и т.д. С другой стороны нужно подумать как все ненапряжно сделать.

Бесплатный вариант также подходит, но тут остается надеятся на стихийность посещений и непредсказуемость встреч и т. д.


Вобщем - кидайте свои идеи. Нужно узнать если и не варианты подходов к этому делу, то по крайней мере мнения относительно членских взносов, их администрирования и относительно бесплатного подхода.

Так, что давайте по дискутируем. Я считаю, что очень важно учесть все мнения перед тем, как к чему-то прийти.
Gent
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 1:43 pm
Откуда: Kyiv

Сообщение Gent » Пн янв 31, 2005 1:03 pm

Ту ММх


Макс, формат таков. Имеем постоянную группу сопровождения для выступления и/или для джема. Затем первую часть заполняем подготовленными композициями (без крутых настроек и т.д., т.е. могут выступать несколько исполнителей, но с подготовленными темами).

0.0. Вступление: приветствие, о мероприятие, инструменте и т.п. (минут 10)

1. ВЫСТУПЛЕНИЕ: 45мин или час (запланированная программа)

2. ОТКРЫТЫЙ МИКРОФОН: 45 минут (музыканты отдыхают)

3. ДЖЕМ: 45 минут (исходя из тенденции - блюз, но тут новички могут принять участие и использовать знания и навыки получепные на мастерклассе)

0.0.1. Закрытие

Кроме основного мероприятия будет принят ряд мер по расшиирению членства клуба, задаточный информативный материал и т.п. Фото, видео и т.д.

Ту ОЛЛ

Тут главное определить основу мероприятия - программу - нормально иметь три части ВЫСТУПЛЕНИЕ - ОТКРЫТЫЙ МИК и ДЖЕМ.

Мне кажется это простО и отвечает интересам любителей г.г. Во- первых, в открытом мике могут принять участие практически все, кто желает и у кого есть что сыграть даже на самом примитивном уровне.

Во-вторых, есть возможность у любителей г.г. Применить знания и навыки в Джеме.

А в-третьих, тот кто разовьет свои навыки настолько что сможет и захочет реально подготовиться и выступить в первой части (со временем, скажем на след. встрече через месяц), то такой шанс существует и очень хороший. Я бы просто напрямую взывал бы именно к такому формату, чтобы была тропа развития.

Скажем, пришел человек в Феврале нулевой - заинтересовался. Пошел на мастеркласс, узнал, купил инструмент, позанимался, разочаровался, раозлился, освоил первые азы, пошел на очередную клбную встречу в Марте, сыграл в ОТКРЫТОМ МИКе, понравилось или нет - не важно, увидел как другие лабают, захотелось дальше учиться, пришел домой и порвал г.г. в течении месяца, сходил на мастеркласс и понял как играть с микрофоном и с усилением как таковым, начал разучивать лики/ рифы и всякие классные фразы скажем в формате блюзовом.

Пришел на клубную ежемесячную встречу в Апреле или Мае- сыграл в ОТКРЫТОМ МИКЕ и затем рискнул и принял участие в ДЖЕМЕ. Опа, оказывается дело продвигается. А что если попасть на первую часть ВЫСТУПЛЕНИЕ - тут нужно заниматься и заниматься.

Вобщем рано или поздно у нас люди должны будут по идее расти в плане знаний и навыков. Эдакая фабрика звезд для тех кто захочет. Так что формат меня удовлетворяет на данном этапе осмысления всего дела. Главное, какие идеи у громады? Пишиите.
Аватара пользователя
Leshiy
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2003 6:35 pm
Откуда: Киев

Сообщение Leshiy » Пн янв 31, 2005 2:26 pm

А вот на сколько реально ,при такой регистрации, скажем вести хозяйственную или финансовую деятельность?Ну к примеру продавать диски с нашими мастерклассами,с нашими записями,написать учебник по гг и издать его хоть небольшим тиражом-средства ,понятное дело, в фонд клуба пойдут.
Само мероприятие вполне устраивает в таком виде как было. Может просто несчем сравнить,но так как было-вполне нормально! Чесно говоря меня несколько смущал в начале некоторый официоз и распланированность, но когда в течении концерта всё как-то само собой вышло за рамки контроля - стало нормально.Обстановка стала весьма дружественной,особенно когда неожиданно на сцену выскакивал Новицкий или Виноградов и начинали подыгрывать,т.е люди увидели,что и так можно, и обстановка сразу разрядилась.Начали выходить и остальные.

2 Gent
С днём рождения! Всё у нас получится!
Tiro
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 2:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение Tiro » Пн янв 31, 2005 4:34 pm

2 Gent:
согласен, что организовать систему клубных карточек - достаточно трудоёмкий и рискованный (в смысле провала) процесс. Может быть имеет смысл для начала просто сделать вход на мероприятие платным для всех? ИМХО, в клубе любителей чего-либо денежная мотивация кажется не совсем подходящим инструментом.
Tiro
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 2:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение Tiro » Пн янв 31, 2005 4:48 pm

2 Leshiy
Чесно говоря меня несколько смущал в начале некоторый официоз и распланированность, но когда в течении концерта всё как-то само собой вышло за рамки контроля - стало нормально.
Я был с друзьями, которые ничего не знали о гармошке- они с очень большим интересом слушали про оркестровые гармошки. :)
И сам узнал много нового. :D
А потом с неменьшим удовольствием слушали Виноградова. :)
То есть мне кажется, и то и другое в определённой пропорции будет оптимальным вариантом. Ведь расчитывать надо не только на тех, кто уже знает, куда пришёл , но и на людей, которые пришли узнать, что это за инструмент и как он звучит. :wink:
Tiro
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 2:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение Tiro » Пн янв 31, 2005 4:58 pm

Скидку на мастер-классы для членов клуба легче организовать- гораздо меньше поток людей, а вот ощущение причастности к клубу по-прежнему присутствует.
Wolfie
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2004 3:49 pm
Откуда: Киев

Сообщение Wolfie » Вт фев 01, 2005 5:02 pm

как пока недомысль:
Платный вход на мастеркласс, со скидкой для членов клуба (все равно народ будет посещать большей частью из своих).
Во время (до, после) мероприятий продавать материалы ака диски с музыкой, примерами, сборники, видео - для тех, кто заинтересовался, но найти в инете/на Петровке не может/неумеет/не настолько зафанател ;).
Don't panic! :)
MMx
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 3:29 am
Откуда: kiev

Сообщение MMx » Пт фев 04, 2005 12:43 am

Все же проще найти спосора ( искать его все равно придется) и для хозяйственной и выездной деятельности. Будет деятельность - будет и спонсор. А членские взносы - потом за них в налоговой отчитываться... Вход в большинстве заведений (у Эрика до четверга) и так бесплатный.
А для печати и записей может, подойдет система абонемента на определенное кол-во газет и дисков.
Аватара пользователя
Shmell
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 5:57 pm
Откуда: Киев (NoLan)

Сообщение Shmell » Вт фев 08, 2005 8:28 pm

Я в этом деле абсолютно зеленый, заинтересовался гармошкой с год назад, взял "Alabama blues" начал было, да и забросил. :( нет знакомых увлекающихся гармошкой, учителей. но раз открылся клуб любителей, то я обязательно хочу вступить, и на мастер-класс 19 обязательно пойду, основы повторю, того что научился по самоучителю. дерзайте ребята, я с вами!!!
Ответить