Петрович - появился сайт

Гармошечные новости
Ответить
Сергеич
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 2:52 pm
Откуда: Москва

Петрович - появился сайт

Сообщение Сергеич » Вт фев 15, 2005 11:16 am

Господа! В инете появился сайт посвященный творчеству Петровича.
Сайт молодой, поэтому будет добавляться изменяться и т.д.
Просьба, если у кого есть материалы о нем или фото присылайте будем рады разместить.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт фев 15, 2005 12:03 pm

Осталось ссылку указать

http://www.petrovich.ru/ (шутка)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Сергеич
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 2:52 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сергеич » Вт фев 15, 2005 12:20 pm

Во я даю! www.harmonicaman.ru
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Вт фев 15, 2005 8:30 pm

Прикольно!!!
Транзитом по жизни до конечной...
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср фев 16, 2005 12:51 am

мда... за дизайн твёрдое 2+
(текст у меня вообще не читается из-за фона)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Ср фев 16, 2005 2:33 am

Странно... У меня читается великолепно...
Вообще дизайн классный!!!
Транзитом по жизни до конечной...
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср фев 16, 2005 10:27 am

Задумано хорошо, а исполнено коряво. Совершенно не профессионально. Сравните с сайтом Big Blues Revival? Или даже Luisiana Jumping Cats?
http://www.blues.ru/links/links.asp?catid=5

Фотка Петровчиа на титуле вырезана как ножницами, надписи висят....
графика отдельно, текст отдельно.
Но Бекграунды понравились...

Ну да не до критики. Лишь бы контент интересный был.

На личном опыте скажу, сайтом надо заниматься. Если просто сделать и забыть, никому это не нужно будет. (у самого недоелка лежит невыложенная - не навижу надпись "извините, сайт в разработке")
Не Вульфу в огород, в с свой. Серега то делает :-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Ср фев 16, 2005 11:03 am

У Big Blues Revival сайт действительно классный, но у Luisiana Jumping Cats хуже, чем у Петровича. ИМХО.
Авось доработают сайт до конца и может изменится что-то...
Транзитом по жизни до конечной...
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср фев 16, 2005 5:23 pm

Да, и еще, лучше убрать музыку при загрузке сайта.
Грузится медленно, плюс не самая коронная композиция Петровчиа.
Была бы это презентация на CD можно было бы, а так сайт и так тяжелый из за бекграундов, так еще и музыка качается.
Я бы убрал. Кому надо, зайдет в раздел Музыка и скачает.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Ср фев 16, 2005 6:00 pm

А мне бекграунды не понравились. Глазам очень неудобно - коричневый текст на коричневой фотографии... Бррр.

В общем, дизайн так себе.
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Ср фев 16, 2005 6:26 pm

Blacky писал(а):Да, и еще, лучше убрать музыку при загрузке сайта.
Грузится медленно, плюс не самая коронная композиция Петровчиа.
Была бы это презентация на CD можно было бы, а так сайт и так тяжелый из за бекграундов, так еще и музыка качается.
Я бы убрал. Кому надо, зайдет в раздел Музыка и скачает.
Не знаю... У меня нет быстрый и грузится легко. Насчёт "не лучшей композиции", я думаю дело простое. Просто фон к материалу. Чтобы люди читали сайт. Под музыку...
Транзитом по жизни до конечной...
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт фев 17, 2005 12:29 pm

Просто фон к материалу. Чтобы люди читали сайт. Под музыку...
Баловство все это и не профессионально, в смысле для тех, кто делал сайт. Посмотри на другие сайты. Фоновой музыкой почти никто не злоупотребляет.
Пару раз это прикалывает, потом начинает надоедать и я выключаю звук.
Сайт должен быть стильным, информативным и быстро работать.
Закачка музыки при открытии титула тормозит загрузку и увеличивает трафик.
А что канал быстрый, означает то, что ты тратишь рабочее время и трафик компании на это (РЕЖЕ, если у тебя дома выделенка, и ты вынужден оплачивать этот трафик из своего кармана :-)

На самом деле, что ресурс появился, это хорошо. По крайней мере теперь всегда можно открыть и посмотреть где у Петровича концерты в ближайшее время, и не лазить по афишам других сайтов.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Чт фев 17, 2005 7:34 pm

Blacky писал(а):
Просто фон к материалу. Чтобы люди читали сайт. Под музыку...
Баловство все это и не профессионально, в смысле для тех, кто делал сайт. Посмотри на другие сайты. Фоновой музыкой почти никто не злоупотребляет.
Пару раз это прикалывает, потом начинает надоедать и я выключаю звук.
Сайт должен быть стильным, информативным и быстро работать.
Закачка музыки при открытии титула тормозит загрузку и увеличивает трафик.
А что канал быстрый, означает то, что ты тратишь рабочее время и трафик компании на это (РЕЖЕ, если у тебя дома выделенка, и ты вынужден оплачивать этот трафик из своего кармана :-)

На самом деле, что ресурс появился, это хорошо. По крайней мере теперь всегда можно открыть и посмотреть где у Петровича концерты в ближайшее время, и не лазить по афишам других сайтов.
Это ты тоже прав...
Транзитом по жизни до конечной...
Аватара пользователя
boogie
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 11:49 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение boogie » Пн фев 21, 2005 10:04 pm

Дизайн жуть :( Уж Петрович, думаю, мог и раскошелиться на приличную веб-студию... Вроде не бедный :)
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Пн фев 21, 2005 10:25 pm

Ну чё ж вам всем не нравится-то! :D
Транзитом по жизни до конечной...
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт фев 22, 2005 10:00 am

Да откуда ты знаешь, сколько зарабатывает Петрович?

А вот, кто нить из наших любителей гармоники, кто занимается созданием сайтов на работе, взял бы да и подарил Петровичу нормальный сайт.
А так что?
Какой есть, такой и есть. Лучше нету.

Еще раз повтрюь - главное, чтобы за сайтом кто то следил, а не получилось так - вывесили и забыли.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
boogie
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 11:49 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение boogie » Вт фев 22, 2005 10:40 am

Ну ладно Blacky, не будем кидаться в друг друга тапками... Я понимаю, что Петрович естественно, как и все мы, чтобы приобрести новенькую гармоньку не доедает, не спит по ночам, вкалывает на сталелитейном заводе, следит за вагранкой, где-нибудь в цехе "Серого Чугуна" :))) Ладно, не слушайте меня... Это я так, шучу...

Ну а вооще-то, регулярно обновлять сайт - это конечно важно и нужно, хотя, там пока обновлять нечего, но помимо этого нужно соблюсти еще кое-какие детальки. Сайт, в первую очередь - это очень удобное средство формирования имиджа, как музыканта, так и кого-угодно! В случае с Петровичем, его сайт только портит его имидж. Это еще и явное неуважение к посетителям его сайта. Типа нате вам, посмотрите, какая по***тина у меня есть, я теперь крутой мэн, тоже вот решил обосноваться в сети, у меня ж теперь есть собственный САЙТ!!!

Лучше никакого сайта, чем такой! А не так что, какой есть, такой и есть...

Мы тут как-то говорили о том, что молодой бравый норвежский хлопец уделал Петровича на одном фесте. Так он его не только в музыкальном плане уделал, у того сайтец поприличнее будет. Не скажу, что очень уж удачный, но поприличнее...
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Вт фев 22, 2005 11:44 am

По-моему демагогию развели.

Вы посмотрите на сайт Рода Пьязы http://www.themightyflyers.com или сайт Кима Вилсона http://www.fabulousthunderbirds.com/TBirdsBio.cfm (хотя здесь получше), а можно на сайт Джеймса Хармана http://www.jamesharman.com/home.htm. Офигенно, неправда ли?

И это лучшие из лучших. Никогда музыканты (именно музыканты, а не звездуны, раскрутить которых тоже нехилое дело) много не зарабатывали, особенно у нас. Многие живут и нужды не испытывают, но в роскоши никто не купается. В приличной студии сайт будет стоит несколько тысяч долларов - это очень большие деньги для музыканта, которому всегда хочется чего-то еще (комбик, микрофон, новую шляпу)...
Аватара пользователя
boogie
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 11:49 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение boogie » Вт фев 22, 2005 11:58 am

Гы, ты бы еще на сайт Фрутленд Джексона предложил сходить :lol: Там ваще атас, даже у Петровича лучше наверное :)
Сергеич
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 2:52 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сергеич » Вт фев 22, 2005 2:36 pm

Пора сказать «БРЕК». Действительно, кто измерял толщину кошелька Петровича? Кто знает, как он живет? Он действительно не гребет угль в шахте, и ни когда не греб.
Петрович профессиональный музыкант (т.е. деньги зарабатывает своим исполнением), который всю свою творческую жизнь играл БЛЮЗ – музыку «толстосумов и буржуазных мракобесов». Я думаю многие из вас не знают, что такое КГБ, комсомольское собрание, неблагонадежный, не выездной, отщепенец и т.д. или знаете только из книжек и фильмов - ну это и хорошо. Сайт действительно создавался не профессиональными дизайнерами, а друзьями и близкими Петровича, которым стало не понятно почему у него нет сайта. Он
создавался не для того, чтобы он стал «крутым МЭНом», а как информация о нем, его творчестве и жизни. Концепцию и дизайн сайта утверждал Петрович (что такое запад
в застойных 70-х, в первую очередь ковбои).. Согласны, что исполнено не профессионально (см.выше) да еще и обстоятельства сложились так,
что надо было его срочно публиковать. Была надежда, что на нашем форуме есть
профессиональные WEB-дизайнеры, которые конструктивно подскажут, что не так,
и как исправить, а не скажут,- « все Г….НО, нахрена вообще его выложили».
И еще раз сайт создавался не для формирования имиджа Петровича, а как информация,
что есть в России такой исполнитель на блюзовой губной гармонике – М.П.Соколов.
Сейчас нервно готовятся не достающие публикации.
Аватара пользователя
boogie
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 11:49 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение boogie » Вт фев 22, 2005 9:52 pm

Ладно блин, погорячились и хватит :) Я понял, что денег нет, а сайт нужен, но дизайн этот все ж никуда не годится. Нодо что-то делать. Я говорю не как проф. вебмастер, а как простой пользователь сети которому нравятся сайты с приятным интерфейсом и и удобной навигацией и не нравятся корявые домашние страницы. Вот и все...
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Вт фев 22, 2005 9:59 pm

Давайте относиться филосовски. Обращать внимание на то ЧТО там лежит, а не КАК оно сделано. Хотя... Ну там обнавления обещают... Подождём, увидим...
Транзитом по жизни до конечной...
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Вт фев 22, 2005 10:57 pm

hobbit писал(а):По-моему демагогию развели.

Вы посмотрите на сайт Рода Пьязы http://www.themightyflyers.com или сайт Кима Вилсона http://www.fabulousthunderbirds.com/TBirdsBio.cfm (хотя здесь получше), а можно на сайт Джеймса Хармана http://www.jamesharman.com/home.htm. Офигенно, неправда ли?
...
hobbit, американцы сайты не умеют делать, это факт. А если и умеют, то за сайт берут большие деньги.
Потом, скорее всего это старые сайты, сделанные в годах 96-98. Тогда еще не у всех были крутые компы с мониторами с хорошим разрешением.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Ср фев 23, 2005 12:24 am

Я был на этих сайтах раньше. Сайту Хармана меньше года, сайт Пьязы обновился меньше, чем год назад, про Fabulous Thunderbirds не скажу - не помню.

А приводил я эти примеры по поводу сентенций о имидже и по поводу небогатости музыкантов (даже лучших).
Ответить