квартирные джемы

Гармошечные новости
Ответить
Аватара пользователя
Плакса
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:40 pm
Откуда: Видное

квартирные джемы

Сообщение Плакса » Пн дек 10, 2007 4:13 pm

предлагаю обсудить "за и против". Джемы в ДуДе - одно расстройство. Очень громко и почти всегда очень гадко. А джемы всё-таки развивают лучше всего. Поэтому хотелось бы иметь хоть какую-то альтернативу в виде акустических мини-сборов "на тему". Лично у меня возможности для практики огромны, но есть необходимость в правильном музыкальном споре. Т.е. если несколько человек одновременно импровизируют на одну и ту же тему, с возможностью построения диалогов, - это помогает шире взглянуть на вещь, и вцелом на подход к игре. Кроме того - живой обмен опытом в нормальной обстановке.
Если при этом желание поиграть преобладает над желанием выпить и поговорить, а также если стремление самоутвердиться меньше стремления к совершенству :) - будет толк.

Поэтому если вы любите блюз, и не любите тусовки, - предлагаю собраться в этом месяце и весь вечер поиграть Hoodoo Man (например). Есть гитарист и бассист.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн дек 10, 2007 5:01 pm

Предлагайте и назначайте время.

Количество пришедших покажет на сколько это людям интересно.

Чем это отличается от наших традиционных гармошных сборов?
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Плакса
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:40 pm
Откуда: Видное

Сообщение Плакса » Пн дек 10, 2007 6:31 pm

для начала надо чтобы народ подобрался, - а там решим где собраться.
Отличие думаю в том, что микро-джемы можно устраивать чаще, и они ни к чему не обязывают.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Пн дек 10, 2007 6:52 pm

Плакса
Ну, сборы тоже, как бы, ни к чему не обязывают.
Приходишь, хочешь играй, хочешь слушай, хочешь пиво пей :-)
Мне сборы нравятся атмосферой. Приятно находится среди людей, объеденных общей идеей.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Плакса
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:40 pm
Откуда: Видное

Сообщение Плакса » Пн дек 10, 2007 9:29 pm

Да на самом деле джемы по-сути никому не нужны, т.к. кому надо - давно играет в какой-нибудь команде и практики хватает, а кому не надо - тот сидит дома и дрочит под мидишные минуса. Так что необходимость квартирных джемов - штука условная. Вообще, изначально идея была простая - собираться по территориальному признаку, исходя из того, чтобы не тратить на дорогу более 20-30 минут. Зачем? - ну мне например, это нужно для того, чтобы поработать над фразами, в режиме диалога с другими харперами. На мой взгляд - штука интересная, и это совсем не то, что "говорить" с гитаристом. Но это конечно на любителя.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт дек 11, 2007 10:34 am

Ну так организуй. Ищи точку, приглашай музыкантов.
Ты одобрения ждешь или хочешь, чтобы кто-то за тебя твою идею реализовывал?
Хочешь - делай, не хочешь, сиди дома @#$ под минусы.

Я уже писал выше, сколько народу придет, на столько это и нужно, так что первые два подобных мероприятия можно считать контрольными.

Дальнейшие теоретические разговоры о нужности/не нужности subj вижу бессмысленными.

Мы как-то давно с Сергеем ездили в гости к знакомому гитаристу и там с ним играли без постов на форуме и всеобщего одобрения, потому, что это было нужно НАМ и нам это было интересно.

ВСЁ.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Плакса
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:40 pm
Откуда: Видное

Сообщение Плакса » Вт дек 11, 2007 12:42 pm

Ух ты какой агрессивный!!!
г.Видное подойдет? - в любой день. В воскресенье наверное пойду в Дуд.
Есть микшер, два гитарных комба, один басовый. Но хотелось бы конечно акустики.
Шляпу не забудь.

Кто еще?
хоть человек пять-то наберем?
Аватара пользователя
axebur
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 4:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение axebur » Вт дек 11, 2007 2:43 pm

+1.
Как вариант предлагаю м. Щукинская. Любой день, кроме среды и воскресенья. Из оборудования имею только комбик для харпа/аккустики.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт дек 11, 2007 8:36 pm

Я не агрессивный, я вредный :wink:
А вообще, я добрый :roll:

ЗЫ Мне бы лучше в районе Петровско-разумовской или где то на севере Москвы, но не далеко от дома. :wink:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Вт дек 11, 2007 9:19 pm

Что такое квартирный джем? Это узкая тематическая посиделка, или что-то типа встречи для музицирования? Придти все могут, или только кто умеет и будет играть?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Плакса
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:40 pm
Откуда: Видное

Сообщение Плакса » Вт дек 11, 2007 10:05 pm

Славе: я так сразу и понял! :D

на север далеко ехать, поэтому так и хочется всех там послать на **й! :D (шутка).

2 Virtue: Эй! никаких посиделок, пива и т.п.! Зачем это нужно? Разумеется, приходить надо с гармошкой.

Чую, тема не пошла. :? Может оно и к лучшему. На самом деле - на хер это надо, если есть сборы и ДУД! Мне в принципе группы вполне хватает.

Но если кто-то, где-то, как-то...
Аватара пользователя
Archie
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2003 2:08 pm
Откуда: Сахалин

Сообщение Archie » Пт дек 14, 2007 8:21 am

"Вот пляж-то отгрохали".. (с)

;)
Practice makes perfect.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Пт дек 14, 2007 2:08 pm

Судя из названия это джем на квартире, вот кто только пустит к себе в квартиру незнакомых людей.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн дек 17, 2007 10:01 am

Ну практика квартирников довольно распространена.
Обычно квартирниками называют выступление какой нибудь непрофессиональной группы не на сцене. В этом случае под квартирой понимаются комнаты или холлы в общагах или в студиях.
Есть в Москве мужик - Кот Матраскин, помимо всего прочего он занимается звукозаписью.
http://kotmatrs.rinet.ru/
Он в свое время очень много писал Кожекина, записывал Мишу Владимирова и многих наших неформальных музыкантов... Имя Сан Саныч Волгин вам что то говорит?
См. сайт.
Так вот, довольно часто они проводили квартрники для записи музыкантов и приглашают не большой круг знакомых в качестве слушателей.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Ответить