Harp Workshop in Poland, 26-28 June

Гармошечные новости
Ответить
Аватара пользователя
stikhon
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 2:15 pm
Откуда: Sydney, Australia

Harp Workshop in Poland, 26-28 June

Сообщение stikhon » Чт апр 23, 2009 7:54 pm

Всем привет!
Собираюсь на гармошечный workshop в Польше 26-28 июня в городе Białystok(плата 20 евро + по 15 евро в день за проживание).
Меня туда зазвал Томек Камински (его ю-тьюбы в ссылках внизу).
Я туда еду в любом случае - даже если никто больше не подорвется - сейчас начинаю морочиться по поводу визы.

Буду рад если кто еще ко мне присоединится.

====================
Вот видео того парня который меня позвал (Tomek Kaminski) - он один из преподавателей
http://www.youtube.com/TomekHarp

Вот его сайт: http://harmonijka.com/ (правда он весь на польском - парень обещал выложить информацию о слете на английском)

Вот видео еще одного учителя:
http://www.youtube.com/watch?v=QCD7tjpjqDY

====================
Białystok School Of Blues

Blues Harp Workshop
Summer Edition 2009

June 26-28th 2009

Teachers:
- Bartek Łęczycki
- Tomek Kamiński

Workshop groups max. 12 persons (In case there is more people we'll have additional teachers)

Program:
June 26-27th (Friday-Saturday)
11.00 - Group Meeting
12.00 16.00 Practice in groups
17.00 19.00 Open lectures (theory, harp tests, movies, etc.)
19.00 20.00 Individual auditions
20.00 until the morning JAM SESSION with band (audio-video recording)

June 28 (Sunday)
12.00 16.00 Practice in groups
17.00 19.00 Individual auditions
20.00 until the morning JAM SESSION with band (audio-video recording)

With our small class sizes, you get hands-on instruction, and one on one support to develop your musical talents. Our workshops cover a wide variety of blues playing styles. Students of all levels, from beginners to expert players will appreciate the positive and creative atmosphere that is everywhere during Białystok School Of Blues Blues Harp Workshop.

Tuition is 80 PLN (approx. 20 EURO / 30 USD) and additionally 50 PLN / per night for accommodation. (We can arrange place to stay around 500 meters from the club we have our workshop). We dont provide breakfast and dinners.

Registration and information: info@harmonijka.com

FACULTY INFO:
Tomasz Kamiński & Bartek Łęczycki are one of the best polish harp players. You can listen to them playing at: http://harmonijka.com/?mp3,47
or http://www.myspace.com/BLECZYCKI
mah
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 8:27 pm
Откуда: Копенгаген - Вильнюс

Re: Harp Workshop in Poland, 26-28 June

Сообщение mah » Пт апр 24, 2009 11:35 am

Привет!
Если до этого времени найду работу, то вполне можно будет поехать!
Я сам из Вильнюса (Литва)
Аватара пользователя
stikhon
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 2:15 pm
Откуда: Sydney, Australia

Re: Harp Workshop in Poland, 26-28 June

Сообщение stikhon » Пт апр 24, 2009 11:39 am

отлично - тебе наверное и виза не нужна
Аватара пользователя
vlad_ko
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 11:15 pm
Откуда: г.Брест
Контактная информация:

Re: Harp Workshop in Poland, 26-28 June

Сообщение vlad_ko » Пт апр 24, 2009 2:19 pm

Классное мероприятие! Надеюсь быть тоже.
Аватара пользователя
stikhon
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 2:15 pm
Откуда: Sydney, Australia

Re: Harp Workshop in Poland, 26-28 June

Сообщение stikhon » Пт апр 24, 2009 5:42 pm

Я хочу после этого курса поехать на несколько дней в Варшаву - может быть даже машину взять напрокат и еще куда-нибудь заехать. Наверняка там большинство харперов будет из Варшавы - будет с кем потусовать :-)
mah
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 8:27 pm
Откуда: Копенгаген - Вильнюс

Re: Harp Workshop in Poland, 26-28 June

Сообщение mah » Пт апр 24, 2009 5:59 pm

stikhon писал(а):Я хочу после этого курса поехать на несколько дней в Варшаву - может быть даже машину взять напрокат и еще куда-нибудь заехать. Наверняка там большинство харперов будет из Варшавы - будет с кем потусовать :-)
Так ты там это, извести о своей намерениях, если надумаешь = ) Может и присоединиться было бы можно.
Аватара пользователя
stikhon
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 2:15 pm
Откуда: Sydney, Australia

Re: Harp Workshop in Poland, 26-28 June

Сообщение stikhon » Пт апр 24, 2009 6:31 pm

Так я то надумал - вот, извещаю. Чем больше наших присоединится - тем лучше. Может вообще им придется курс по-русски вести (вспомнят школьную программу :-)
Аватара пользователя
stikhon
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 2:15 pm
Откуда: Sydney, Australia

Re: Harp Workshop in Poland, 26-28 June

Сообщение stikhon » Сб апр 25, 2009 9:21 pm

По ходу нужно приглашение для шенгенской визы. Подожду по понедельника - на случай если кто еще из Москвы откликнется чтобы подавать на визу вместе - потом буду просить поляка прислать приглашение.
Аватара пользователя
stikhon
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 2:15 pm
Откуда: Sydney, Australia

Re: Harp Workshop in Poland, 26-28 June

Сообщение stikhon » Вт апр 28, 2009 5:45 pm

Поляки отменили оплату за курс (20 евро) для тех кто поедет от нашего сайта. Отель за свой счет.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Re: Harp Workshop in Poland, 26-28 June

Сообщение TiGr » Чт апр 30, 2009 6:34 pm

Białystok прикольный городишка
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: Harp Workshop in Poland, 26-28 June

Сообщение RamtL » Чт июл 02, 2009 6:08 pm

Слава, как съездил, расскажи!
Аватара пользователя
stikhon
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 2:15 pm
Откуда: Sydney, Australia

Re: Harp Workshop in Poland, 26-28 June

Сообщение stikhon » Пт июл 03, 2009 2:41 pm

Ohuitelno!Ja vse eshe v Polshe - segodnja domoi. Kak priedu napishu popodrobnee normalnymi bukvami :-)
Аватара пользователя
stikhon
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 2:15 pm
Откуда: Sydney, Australia

Re: Harp Workshop in Poland, 26-28 June

Сообщение stikhon » Сб июл 04, 2009 3:37 pm

В общем на сборах в Польше мне очень понравилось. Было примерно 40 человек студентов, 3 польских учителя (один из которых считается в Польше лучшим гармонистом, но у нас вообще не известен) и один представитель Seydel, который кроме презетаций тоже вел семинары. Из наших были я, две девочки Настя и Алена и Влад из Бреста. Всех попросили разделиться на 3 группы по уровням (по собственному усмотрению) - я пошел в самую продвинутую.
В первый день - вел Bartek Leszycki- показали мажорную и минорную петнатоники (в двух октавах!) и заставили по очереди импровизировать то в одной то в другой на одну и ту же гармонию - соответственно полуается или кантри или блюзовое звучание. Конролировать к какой гамме играешь оказалось довольно сложно - пол-дня занимались этим. Во второй половине разобрали джазовую прогрессию II-V-I и пример Autumn Leaves потом стали импровизировать в этой теме в первой позиции (никогда раньше не играл в первой позиции ничего кроме русских народных песенок).
Во второй день был Romek Badenski - разбирали третью позицию - блюзовую гамму и гармонический минор (тоже на 2 октавы) и импровизировали на тему Summertime.
Третий день - ритмическая игра - типа Sonny Terry (вел Tomek Kaminski). Я большую часть пропустил потому что смотрел как немец кастомизировал мою гармошку. Его зовут Bertram Becher - он автор всех текстов на сайте Seydel по стальные язычки и все остальное. Сам он играет просто обалденно - его искренне прет от всего что связанно с гармошками.
Девочки и Влад были в других группах - у них неколько другая программа.
Каждый день вечером были джемы с группой - начинал обычно Tomek, а потом вылезали по одному кто хотел. Один раз перед джемом Bartek где-то час рассказывал про электронику. Еще одну презентацию сделал Bertram про кастомизацию, настройку - показал для примера строй который изобрел его друг (понижены на тон вторая и третья на вдох - удобно играть в миноре в третьей позиции) и еще сравнил различные строи для обычной рихтеровской настройки (Equal tuning, just tuning и compromised tuning).
Есть 30гб видео с джемов, но займет какое-то время перед тем как я выложу на Youtube - пошлю им DVD чтобы они сами выбрали что выкладывать, а что нет.
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: Harp Workshop in Poland, 26-28 June

Сообщение RamtL » Пн июл 06, 2009 1:18 pm

Отлично! Слушай, а ты получил ответы на вопросы по звукоизвлечению, горловое вибрато на бендовых нотах, и тд, которые тебя интересовали?
Аватара пользователя
stikhon
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 2:15 pm
Откуда: Sydney, Australia

Re: Harp Workshop in Poland, 26-28 June

Сообщение stikhon » Пн июл 06, 2009 2:05 pm

Рассказали все на что у меня были вопросы и даже больше - например Tomek придумал как делать вибрато носом (ритмично подпускает воздух носом при игре). Рассказали куда развиваться чтобы играть джаз и bebop. Детально показали кастомизацию - я вчера кастомизировал свою самую хреновую гармошку JJ Milteau и перестроил ее в строй который показал немец. В общем за три дня получил информации столько у нас не нароешь и за год. Теперь буду искать такие же сборы по заграницам - поляки говорят во Франции очень хороший уровень например. Сами они планируют в мае 2010 устроить сборы на яхтах в Хорватии - я 100% еду.
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Harp Workshop in Poland, 26-28 June

Сообщение fundorin » Пн июл 06, 2009 6:31 pm

нет желания упорядочить это всё, и написать статью по отдельным темам? в частности, по кастомизации.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
stikhon
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 2:15 pm
Откуда: Sydney, Australia

Re: Harp Workshop in Poland, 26-28 June

Сообщение stikhon » Пн июл 06, 2009 6:53 pm

желания нет
все это плотников уже рассказывал. про это можно читать до бесконечности - просто в нужный момент когда это тебе станет дейсвительно актуально нужно чтобы рядом был человек который покажет именно тебе и на твоей гармошке чтобы ты ее дома мог разобрать и повторить все шаги, а писать бесполезно
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: Harp Workshop in Poland, 26-28 June

Сообщение andrey34 » Вт июл 07, 2009 8:16 pm

В какую сумму обошёлся тур?
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Аватара пользователя
stikhon
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 2:15 pm
Откуда: Sydney, Australia

Re: Harp Workshop in Poland, 26-28 June

Сообщение stikhon » Вт июл 07, 2009 9:48 pm

честно не считал - не знаю. ездил с кредитной карточкой - снимал по мере надобности. может настя считала - приедет из ебурга напишет. Пиво в Белостоке 5 злотых за пол-литра - это 60 руб (в ДУДе вчера на концете Бейкера было 170 руб). В варшаве 7 злотых. Ночь в хостеле в варшаве примерно 850 руб по-нашему. Все остальное также дешево. Час индивидуального урока по гармошке примерно 10 баксов. У нас 1000-1300 руб (в 3-4 раза дороже). Кристель по скайпу берет 30 евро (также как у нас).
Польша не вступила в еврозону и держит старые цены - при этом все (сервис, еда и тд) на очень высоком уровне.
Ни разу не видел чтобы за вход в кабак на концерт брали деньги - правда все концерты на которых я был были джемами выходит кто хочет - причем джемы там не только блюзовые: был и джаз и даже какой-то техно-транс в каком-то молодежном кабаке.
Аватара пользователя
Nastasia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 10:42 pm

Re: Harp Workshop in Poland, 26-28 June

Сообщение Nastasia » Чт июл 09, 2009 8:02 am

Всем привет!

Я подписываюсь подо всем, что написал stikhon )))
В Белостоке было реально круто!!! Впечатлений и эмоций хватит, я думаю, аж до Хорватии - 2010... )
Так что начинайте откладывать деньги на поездку, кто с нами )))

andrey34: Билеты в Польшу на поезд стоят порядка 9 тыс. руб. (в оба конца), а тур обошёлся примерно в 350 евро = 3 дня в Белостоке (обучение) + 2 дня в Варшаве (экскурс), естественно проживание в гостиницах, питание, развлечения, сувениры и т.д. сюда входят )))
Аватара пользователя
stikhon
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 2:15 pm
Откуда: Sydney, Australia

Re: Harp Workshop in Poland, 26-28 June

Сообщение stikhon » Чт июл 09, 2009 8:47 pm

Аня выложила свои фотки с последнего дня:
http://www.dylizans.one.pl/Warsztaty%20 ... index.html
Аватара пользователя
stikhon
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 2:15 pm
Откуда: Sydney, Australia

Re: Harp Workshop in Poland, 26-28 June

Сообщение stikhon » Сб авг 08, 2009 12:21 am

Закачал наконец видео из Польши - полный список смотреть здесь:
http://www.youtube.com/stikhon

Кстати я понял, что безнадежно ни хрена не понимаю в джазе. Кто-нибудь может подсказать названия этих стандартов (играет один из преподавателей Bartek Leczycki)?





Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: Harp Workshop in Poland, 26-28 June

Сообщение andrey34 » Сб авг 08, 2009 9:03 pm

1. (кажется)Gm блюз
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Ответить