souzgarmonika.ru

Гармошечные новости
Ответить
Домбров Александр
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 10:15 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

souzgarmonika.ru

Сообщение Домбров Александр » Вт июн 30, 2009 7:40 pm

Познакомился с инициатором проекта http://www.souzgarmonika.ru.
Он согласился принять в Союз губную гармошку.
Ваши мнения?
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: souzgarmonika.ru

Сообщение periodic » Вт июн 30, 2009 7:44 pm

+
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: souzgarmonika.ru

Сообщение Grey Wolf » Ср июл 01, 2009 12:32 am

Интересно, на какие деньги они организуют запись и издание трудов "союзников"?
На продаже дисков и книг много не заработаешь. Проект загнется через пару лет, по моему.
Почему бы в этот союз еще и укулеле не добавить? Будет у них тогда ВОО "РСГБАиГГсУ": «Российский Союз гармонистов, баянистов, аккордеонистов и губных гармонистов с укулелями».
А не пора ли всем нам, друзья, создать какую-то одну большую организацию, объединяющую всех нас, т. е. тех, кто не хочет, чтобы больше издевались над нами и нашим общим народным делом!?
По ходу, кто-то над ними сильно издевался и ребята решили собраться вместе и отомстить обидчику.
Донской казак, гармонист, постоянный участник телепередачи «Играй, гармонь» собрал у себя на родине таких же, как и он, нормальных ребят гармонистов, певцов, частушечников – всего 18 человек, что бы прокатиться всем вместе единой командой по Волгоградской области. Ну, и когда мы стали общаться друг с другом, то тут-то и всплыла идея объединения.
Ну вот, видите, соберутся такие "нормальные 4х4" ребята казаки, и поедут единой командой мстить обидчикам по всей Волгоградской области.
Мы можем не беспокоится, так как теперь в профсоюзе будет губная гармошка. Своих не тронут.

По моему, это смешно. Так же как профсоюз профессиональных губных гармонистов. Кстати, можно кое-кому предложить название "ППГГ".

Я думаю, мало собраться и зарегистрировать свою компанию и колесить по городам с народными частушками. Если это делается ради развлечения, то отлично. Если преследуются серьезные цели, то одним объединением ничего не добьешься. Есть примеры. :-)

Даже форум сайта harmonica.ru начал собирать 20-30 активистов в день только на 9 год жизни. А гармошка как была "диковинным" инструментом в глазах зрителей, такой и осталось.
А русские-народные инструменты вообще потихоньку отмирают. Сам ходил 2 года заниматься аккордеоном, когда мне было 13 лет. Благодаря ему знаю нотную грамоту. Но гитара оказалась и интересней и легче и больше было знакомых, умеющих играть, с которыми можно было пообщается по интересам.

В общем, мое мнение - тухляк. Даже если с укулеле прокатит :-)
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: souzgarmonika.ru

Сообщение Grey Wolf » Ср июл 01, 2009 10:05 am

Меня впечатлил их устав. Его явно придумывал какой-то бывший политический деятель. Может оно так должно и выглядеть, если организация регистируется как юридическое лицо, я не знаю, я в этом не разбираюсь. Но сложилось такое ощущение, что они защищают свои какие-то гармошечные права.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: souzgarmonika.ru

Сообщение Bruno39 » Ср июл 01, 2009 5:04 pm

Sergei Alekseenko
а про казаков и гастроли, ты мне "День Выборов" напомнил :lol: :lol: :lol:
Предлагаю слоган (ну, как раньше: "Профсоюзы - школа коммунизма") - "Кинул пацана - по е@алу - на!" 8)
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: souzgarmonika.ru

Сообщение Grey Wolf » Ср июл 01, 2009 5:17 pm

Домбров Александр
Александр, а у тебя самого какие мысли по поводу такого Союза?
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: souzgarmonika.ru

Сообщение Мой Повелитель » Ср июл 01, 2009 6:06 pm

Отличная идея. Особенно понравилось: юридическая поддержка и защита творчества, помощь в издании творчества, содействие с РПЦ и участие в благотворительных акциях, общая координация и устроение концертов и гастролей.
Не понравилось: "и с представителями других религиозных конфессий и религий".

Эмо, панки, готы, футбольные фаны, уже объявлены экстмистскими организациями, а союзы щас специально разваливают, пример: союз кинематографистов, имея большой влияние в обществе, он стал неугоден, и его кое-кто приказал изнутри расщатать.

Действие этого союза попадает под закон "Об общественных объединениях"?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Домбров Александр
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 10:15 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: souzgarmonika.ru

Сообщение Домбров Александр » Ср июл 01, 2009 11:32 pm

Sergei Alekseenko писал(а):Домбров Александр
Александр, а у тебя самого какие мысли по поводу такого Союза?
Плохо - "вариться в собственном соку". Хорошо - общаться с др. музыкантами. Это однозначно.
Что можем мы им дать и чем они нам смогут помочь - это определяется только экспериментально.
Очевидных минусов пока не вижу.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: souzgarmonika.ru

Сообщение Grey Wolf » Чт июл 02, 2009 12:39 am

Домбров Александр
Ну, так можно подписываться под всем, где написано слово "гармошка".
Это ты зарегистрировался просто посмотреть что получится, или были какие-то планы?
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: souzgarmonika.ru

Сообщение gorobets » Чт июл 02, 2009 1:19 am

Bruno39 писал(а): Предлагаю слоган (ну, как раньше: "Профсоюзы - школа коммунизма") - "Кинул пацана - по е@алу - на!" 8)
Не читал Бальзака - по е@алу - на-ка!
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Roger
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 3:33 pm

Re: souzgarmonika.ru

Сообщение Roger » Чт июл 02, 2009 11:53 am

чего-то добиться нужно просто играть хорошо
Ну в идеальном мире наверное да, как доказательство - наша эстрада.

Я ничего плохого не вижу. Чисто теоретически такие организации очень полезны, но судя по сайту мне кажется, что это не очень серьезная организация.
Have you ever heard of a wish sandwich?
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: souzgarmonika.ru

Сообщение Zauberer » Чт июл 02, 2009 1:42 pm

Нет в этом никакой надобности. Я пока оставлю в стороне уклон в патриотизм, поддержка РПЦ и пр., что явно говорит о некоем ограничении любимых жанров в этой организации. Дело просто в том, что такая организация нам не нужна. А если бы имели такую потребность, то давно бы создали свой союз губногаромнистов. Давайте реально подумаем какую пользу принесет эта штуковина для тех двух десятков (?) активно играющих гармонистов, разбросанных по России? Взносы, пожалуй, можно и платить, но вопрос зачем, какая выгода? Выгоды я не вижу. Организация прежде всего должна организовываться внизу, в регионах. Там она должна находить цели своего существования. После того, как этих региональных организаций становится много, они испытывают потребность в объединении своих усилий, в создании всероссийской организации и т. д. Мы же пока еле поднялись до региональных кружков в некоторых городах (по сути сборы - это форма существования таких кружков). Вот когда эти кружки будут во многих городах, когда они будут достаточно многочисленны, когда появится больше профессионалов, тогда только можно и думать о создании организации или вступлении в какую-то организацию.

Ну и вообще хорошо бы определиться с целями этой организации. И пофиг на бюрократическую форму написания устава, это не так страшно. Дело в том, что он мне и по содержанию не нравится. Так что, сейчас это личное дело каждого - вступать в какой-то союз или не вступать.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: souzgarmonika.ru

Сообщение LeVitaN » Чт июл 02, 2009 3:10 pm

землемер
партии с нацианалистическим уклоном.
:lol:
no harm in... harp!
Домбров Александр
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 10:15 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: souzgarmonika.ru

Сообщение Домбров Александр » Пт июл 03, 2009 4:38 am

Sergei Alekseenko писал(а):Домбров Александр
или были какие-то планы?
1. Популяризация гг среди ручников...
2.
Посмотреть что получится
3. Услышать Ваше мнение.
Ответить