24.07 концерт Hunter Polly!!!

Гармошечные новости
Ответить
Daria
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 1:53 pm

24.07 концерт Hunter Polly!!!

Сообщение Daria » Чт июл 23, 2009 2:12 pm

24 июля в новом клубе "Только Хорошие Известия" (Пушкинская пл., д.5) концерт Hunter Polly Blues Band (харп - Влад Крыжановский), начало в 20-30. Приходите оценить новое место, очень ждём)
Вложения
mini.JPG
mini.JPG (76.89 КБ) 11103 просмотра
Владкрыж
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2003 9:04 pm
Откуда: Москва

Re: 24.07 концерт Hunter Polly!!!

Сообщение Владкрыж » Сб июл 25, 2009 1:09 am

Рад был увидеть ВСЕХ кто доехал до концерта и не пожалел своего времени)
Всем РЕСПЕКТ)_
Влад
Аватара пользователя
Amigo
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 4:47 pm
Откуда: Москва

Re: 24.07 концерт Hunter Polly!!!

Сообщение Amigo » Сб июл 25, 2009 7:40 pm

Звук в зале оставлял желать лучшего, но настроение вы создали - это главное! Огромное спасибо! :)

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/8BjLB9R1SVU&hl ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/8BjLB9R1SVU&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/youtube]

Если смущает, скажите - удалю :)
Mas Tequila, por favor!
Daria
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 1:53 pm

Re: 24.07 концерт Hunter Polly!!!

Сообщение Daria » Сб июл 25, 2009 8:38 pm

Amigo
Спасибо за видео;)
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: 24.07 концерт Hunter Polly!!!

Сообщение RamtL » Пн июл 27, 2009 7:48 pm

Интересно, когда же барабаншики научаться играть тихо? Как сказал мне звукорежиссер одного очень известного клуба - это главная беда. Потому и звук такой на видео. А жаль.
Аватара пользователя
che-culo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 9:56 pm

Re: 24.07 концерт Hunter Polly!!!

Сообщение che-culo » Пт июл 31, 2009 12:08 am

Да нет, ударник играл четко и в кассу, вживую не было такого. Звук фронстейджа просто слабый для такого зала, не хватает порталов - звукового давления. Поэтому и барабаны на видео вылезли.
Born to be wild
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: 24.07 концерт Hunter Polly!!!

Сообщение RamtL » Пт июл 31, 2009 11:57 am

Странная ситуация. Если на видео вылезли барабаны, значит, в том месте где стояла камера звук был именно такой. Вот, приведу пример, когда я снимал камерой, но уже другой концерт (http://www.youtube.com/watch?v=kB_Ith2ogVI)
Земетили, как играет Шатуновский? Ну не мочит он.
Ну а потом что значит Звук фронстейджа просто слабый для такого зала, не хватает порталов - звукового давления Не хватает, мощности для фронтмена - надо прибрать остальных, ударник для большинства клубов как мне кажется может прекрасно без подзвучки играть. Или щеточки в руки.

Все возвращается на круги своя. С хантер поли это уже было. Кстати и с братецким, когда он с ударником играл. Жаль, что музыканты-то серьезные, а чего-то не выходит...
Аватара пользователя
che-culo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 9:56 pm

Re: 24.07 концерт Hunter Polly!!!

Сообщение che-culo » Пт июл 31, 2009 12:21 pm

Извините, но я не соглашусь :)

Не надо ошибки клуба и режиссера списывать на музыкантов.
Звук отстраивает режиссер, и он сидит в зале.

Задача музыканта "нарулить" нормальный звук, который не будет тонуть в миксе и резать уши, потом ничего с ним не делать во время концерта и не прибавлять громкость. Отработать с режиссером на саунд чеке.

Если у него в ангаре с пол Б1 Максимум стоят две тухлых колонки, и гуляет эхо как на Курском вокзале, то хоть обыграйся, а ничего не сделаешь. Да еще если на сцене звука нет. Можно голос сорвать в две минуты, проверено.
Разве что пустить гитары через стеки свои, как в штатах и европе делают но кто с собой потащит в клуб кабинет 4Х12?

Можно только посоветовать вокалисту работать с радиогарнитурой, все равно он не играет ни на чем, и слышать хоть себя будет, а мониторы отдать музыкантам.

Можно играть очень тихо, еще тише, но слышно не будет вобще ничего. Это все таки электрический блюз и зал БОЛЬШОЙ!

Барабаны в зале взучали именно так, как надо. Я там был и все слышал. Звук был действительно не ахти, но это не вина Хантер Поли. В ФМ клубе все было со звуком совершенно замечательно. Вокалист за это время сильно прибавил, а Даша жгла просто супер.
То, что творил Влад в финальной песне на гармошке можно описать только словом "Блюз". Я в технике не очень понимаю, но это слышу и чувсвую хорошо.
Born to be wild
Аватара пользователя
che-culo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 9:56 pm

Re: 24.07 концерт Hunter Polly!!!

Сообщение che-culo » Пт июл 31, 2009 12:39 pm

Я посмотрел ссылку и что то не понял параллели между электрическим концертом в огромном бетонном ангере и камерной аккустикой кружком в избе :)

При том, что звук на видео не ахти, что я никак не перевожу на музыкантов, потому что слышал как Д. Ник играет.

Какие щеточки? Песню то послушайте? :) Щеточки должны быть там ,где они в кассу и не более. Представил себе Джинжер Бейкера со щеточками в руках в Crossroads :)
Born to be wild
Аватара пользователя
tatjana
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:52 pm

Re: 24.07 концерт Hunter Polly!!!

Сообщение tatjana » Пт июл 31, 2009 12:56 pm

RamtL, ваша ссылка с пресной аккустикой не цепляет, извините, даже отрицательных эмоций нет, вообще никаких. Музыкантов не оцениваю, не слышала вживую, но ссылка ужасная.
Хантер поли зажигает! Согласна с che-culo, Влад соло на гармошке такое дал, чуть сердце не остановилось))) Ребята молодцы все. просьба только одна -дайте Даше спеть еще хоть пару тем!!!! С гитарой смотрится секси, хорошо играет, но, прежде всего, Даша вокалистка!
Спасибо Хантер поли!!! получила удовольствие, желаю вам развития и не изменять себе, больше рок блюза! :)
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: 24.07 концерт Hunter Polly!!!

Сообщение RamtL » Пт июл 31, 2009 1:04 pm

Вы - che culo - тоже музыкант, и скорее всего именно из HP. :) Это хорошо, не будет испорченного телефона. Но не суть.
Вот тут ведь све становиться на свои места:
Барабаны в зале взучали именно так, как надо. Я там был и все слышал
А раз остальные музыканты тонули в миксе, у Влада комбарь фидбэчил, и только барабаны звучали так как надо(ну не мои это слова), значит надо было прибрать эти барабаны. Если у звукача нет такой возможности, значит это должен сделать музыкант.
Я так думаю.
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: 24.07 концерт Hunter Polly!!!

Сообщение RamtL » Пт июл 31, 2009 1:08 pm

О, адепты Хантер Поли срочно регистрируются, это тоже хорошо :D
Я ссылку вам дал, чтобы было понятно, что обычной камерой снят звук, где прекрасно слышны все музыканты, а не только барабаны
Стива Вейкера надо приводить в пример?
Аватара пользователя
tatjana
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:52 pm

Re: 24.07 концерт Hunter Polly!!!

Сообщение tatjana » Пт июл 31, 2009 1:36 pm

RamtL, я к адептам не имею отношения )))))) аааа))) порадовали. Я около полугода учусь игре на гармошке и люблю настоящую музыку. А в наши дни настоящая музыка, которая вызывает эмоции, цепляет -большая редкость.
in vino veritas!
Аватара пользователя
che-culo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 9:56 pm

Re: 24.07 концерт Hunter Polly!!!

Сообщение che-culo » Пт июл 31, 2009 1:41 pm

Какой комбарь? Гармошечный? Ампег его что ли? он не фидбечил вроде :) Хотя, я не с первой песни пришел :)

Как надо - я имею ввиду как надо в миксе, а не в зале по громкости. Послушайте эхо в начале песни на записи, его очень хорошо слышно, дело не в ревере совсем - это аккустика гуляет по залу от стен и потолка, а не из порталов. А высокие частоты барабанов противные на живой записи всегда лезут, что у Хантер Поли, что у Д. Ника, у него тоже слышен этот сухой и громкий стук. Их при обработке с пульта на запись эквалайзером можно срезать, и все ок будет

Мне не очень нравится, если честно, спорить и ссориться тут :) Предлагаю все слушать вживую и в хороших условиях.

Что я для себя отметил, я в Известия эти на их джемы анонсированные точно не пойду, мучаться и страдать :)
Born to be wild
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: 24.07 концерт Hunter Polly!!!

Сообщение RamtL » Пт июл 31, 2009 1:49 pm

Не, ребят, спорить и ссориться я тоже не хочу :)
Я лишь вот что мыслю, музыканты то хорошие, и я был у них на концерте, и у Влада занимался, то есть я не обсирать здесь собрался, я понять, почему, ребята стараются,стараются, а блин звук вот так вот всё в разом и изгадил им. Не я им нагадил, а звук 8-)
Аватара пользователя
che-culo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 9:56 pm

Re: 24.07 концерт Hunter Polly!!!

Сообщение che-culo » Пт июл 31, 2009 1:55 pm

Блин, я долго думал, что такое "музыкант из HP" и только понял, наконец :)
Для меня HP - это Хьюлетт Паккард :)

Сниму маски, так как не хочу быть таинственным "роялем в кустах". Нет, не имею отношения: я с 98 по 2002 играл в своей же блюзроковой группе Muzzle Duzzle. Тогда еще никаких Хантер Поли и не было, наверное. Вряд ли кто-то из присутствующих был на концертах, хотя все может быть :)
Изображение

Потом я не играл, а сейчас собираю свою группу с одноименным названием Che Culo и блюзроковым репертуаром.

Группа Влада мне нравится одна из немногих в России. Я их обнаружил, когда они искали музыканта какого - то по их демке. К гармонике.ру это отношения не имело - так уж совпало.
Так что я не особенно заинтересован нахваливать, да и не люблю. Просто почувствовал, что в данной ситуации надо вступиться в защиту профессиональным взглядом.

Еще мне нравится группа Блюзоголики, правда гитарист там петь не умеет, зато играет отлично.
Born to be wild
Аватара пользователя
tatjana
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:52 pm

Re: 24.07 концерт Hunter Polly!!!

Сообщение tatjana » Пт июл 31, 2009 2:16 pm

я тоже не рояль :)))) я одна Татьяна пока на занятиях ))) и очень миролюбивая
А по каким-то причинам неважно настроенный звук всегда можно вытянуть энергией, репертуаром, сумасшедшими зажигательными соло... Тем более che-culo объяснил про звук подробно. Понятно и музыкантам и нам, начинающим :)
in vino veritas!
Аватара пользователя
nekrasov
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 24.07 концерт Hunter Polly!!!

Сообщение nekrasov » Пт июл 31, 2009 4:49 pm

Да нахер вообще все эти инструменты, гитыры и особенно вокал на сраном английском. Барабаны главный инструмент в современной музыке, на ритмическую музыку собираются стадионы, и задвигать их - значит превращать всё в ортопедический кабак.
а щёточки нужно засунуть в жопу их изобретателю.
Db- Gb7 Bmaj
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: 24.07 концерт Hunter Polly!!!

Сообщение Semion » Сб авг 01, 2009 12:34 am

Хорошо сказал Максим.
ЧеКуло. Поддерживаю в объяснениях.


ПС. Играют нормально.
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
Amigo
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 4:47 pm
Откуда: Москва

Re: 24.07 концерт Hunter Polly!!!

Сообщение Amigo » Сб авг 01, 2009 10:00 am

А можно вообще отказаться от барабанов и усилителей и вернуться к стиральной доске :)

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/SkYtKvbUkC8&hl ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/SkYtKvbUkC8&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/youtube]
Mas Tequila, por favor!
Аватара пользователя
Gess
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:32 am
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: 24.07 концерт Hunter Polly!!!

Сообщение Gess » Сб авг 01, 2009 2:38 pm

Amigo писал(а):А можно вообще отказаться от барабанов и усилителей и вернуться к стиральной доске :)
да уж лучше вообще без ничего ударного, дуэтом ГГ+гитара, чем с таким трещёткиным зудом :?
(это ИМХО)
Go Vegan!
Аватара пользователя
che-culo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 9:56 pm

Re: 24.07 концерт Hunter Polly!!!

Сообщение che-culo » Вс авг 02, 2009 2:55 pm

А я люблю Зайдеко. В меру, конечно :) Креольские мотивы очень качают.
http://www.youtube.com/watch?v=DeZ0-lWadMw

Хочу, может, со временем с аккордеоном сыграть. Очень круто звучит, как смесь электрооргана с губной гармошкой в низком регистре :) Жалко только, что у нас в музыкальных школах столько народу учится играть на аккордеоне, а музыканта найти невозможно.
Born to be wild
Ответить