Minsk Blues Festival 2009

Гармошечные новости
Ответить
Аватара пользователя
fresco
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 2:28 am
Откуда: Рига

Minsk Blues Festival 2009

Сообщение fresco » Чт окт 29, 2009 4:55 pm

Привет!

Группа из Латвии "The Twins Peek" едет на фестиваль "Минск Блюз 2009" (http://minskblues.com/), который пройдет
в субботу, 14 ноября в большом зале к/з "Минск".
На следующий день, в воскресенье, играем концерт в Rock House Cafe, где помимо блюзовой программы будут звучать песни и в других жанрах.
В блюзах (и не только) я дую в гармошку.
Что-то из ранних записей можно послушать тут: http://www.myspace.com/thetwinspeek. Парочка блюзов есть в конце плейлиста. Гармошки тогда еще не было.

Визуальная часть:
Изображение

Вопрос к минчанам

Посоветуйте, где в Минске стоит побывать что и увидеть человеку, который никогда не был в городе такого масштаба.


UPD:
Концерт в Rock House Cafe скорее всего не состоится.
Последний раз редактировалось fresco Пт ноя 13, 2009 12:45 am, всего редактировалось 2 раза.
I had a blues because I had no shoes until upon the street I saw a man who had no feet...
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Minsk Blues Festival 2009 => Rock House Cafe

Сообщение Мой Повелитель » Чт окт 29, 2009 5:41 pm

Минск это Парк Советского периода, так еще ВВЦ в Москве называют. Знаю там есть этномузей с открытой экспозицией, где снимали часть фильма Книга Мастеров.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Minsk Blues Festival 2009 => Rock House Cafe

Сообщение Igorlysikov » Пт окт 30, 2009 11:24 am

Хм... Названьице у группы интересное.
-"А сейчас перед вами споет Лора Палмер!"
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Minsk Blues Festival 2009 => Rock House Cafe

Сообщение Slava Chernov » Ср ноя 04, 2009 4:15 pm

Ник, доехал бы ты к нам в Москву, мы бы потусили!
До Минска никак не выберемся.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
fresco
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 2:28 am
Откуда: Рига

Re: Minsk Blues Festival 2009 => Rock House Cafe

Сообщение fresco » Чт ноя 12, 2009 2:46 pm

Слава, who knows, глядишь, да подудим когда-нить. Это было бы круто! :D
I had a blues because I had no shoes until upon the street I saw a man who had no feet...
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Re: Minsk Blues Festival 2009 => Rock House Cafe

Сообщение Tunick » Чт ноя 12, 2009 6:33 pm

Здравствуй Fresco!
В Минске в принципе везде кравсиво, если не сильно отдаляться от центра -можно побродить по Троицкому предместью -это с Немигой рядом, можно на площадь свободы(там Ратуша).подыметесь до октябрьской площади- за ДК Профсоюзов есть музей ВОВ с бронетехникой +там обычно тусуется ярмарка всяких художников-самодельщиков. потом можно по проспекту независимости- спуститься с горки к цирку -там парк Горького, довольно живописный,есть неплохая кафешка вроде, если не запилили.Вообщем по центру можно шататься абсолютно споойно. порой попадаются годные кафешки и магазины.
Бога ради, не ходите в Национальную Библиотеку.


Насчет магазинов -наверное будут интересны магащины с муз. оборудованием.
Самый раскрученый -"Твой звук". довольно большой выбор. Находиться рядом с площадью Якуба Коласа на Комаровке (метров 200 от ст.м. Я. Коласа -со стороны памятника). Там же на Комаровке если пройти метров 50 вправо от "твой звук" есть 2 магазинчика подешевле "Музыкальные Инструменты" -первый их павильон найдется без проблем , как найти второй -скажут в первом. стоит зайти -Очень колоритные личности:)))). -и цены , кстати, довольно приятные.
Если на якуба коласа сесть на трамвай -проехать до перекрестка с ул. Сурганова там будет маг. "Музыка" -хорошо только тем что там лежат губные гармошки хонер по старой (относительно низкой)цене.
о рынках -если есть желание закупиться дешевым шмотом и всякой эзотерической фигней -можно съездить на рынок ждановичи (маршрутки почти из любой точки города). только идти не на сами ждановичи, а на рынок "лебяжий" -заодно и на поле чудес можно заскочить. Поле чудес -довольно не мелкий блошиный рынок -по дешевке можно купить практически всю от копьютеров до старинных монет и прочего добра.
На проспекте Независмости мжеду стм. Якуба коласа и "академия наук" есть магазин Букинист -состоит из двух павильнов. -в одном редкие дорогие книги, в другом -мальнький магазинчик старых хороших учебнико и медицинских справочников практически за копейки.
Книжная ярмарка также работает на Я.Купалы 27 -много любых книг, побродив немного можно купить очень недорого нужную книжку.
Вообщем так сходу и не вспомнишь -аборигену всегда кажется что ничего не обычного в его городе нет:)

Наш город убьет Вас своим неимоверным количеством вырвиглазной социальной рекламы на каждом столбе и крышесносной плотности ментов на квадратный метр:)))
Желательно не посещать микрорайоны: Шабаны(врядли вас туда занесет, но все же-типа московского юж.Бутово), Серебрянка, Заводской район, Малиновка по вечерам обычно доставляет,Чижовка.Отдельно стоит упомянуть улицу Асаналиева:)

Если точно знаешь адрес гостиницы где будете останавливаться -могу подсказать с проездом и проконсультировать что рядом есть интересного.
Последний раз редактировалось Tunick Пт ноя 13, 2009 2:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fresco
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 2:28 am
Откуда: Рига

Re: Minsk Blues Festival 2009 => Rock House Cafe

Сообщение fresco » Пт ноя 13, 2009 12:43 am

Tunick, спасибо за эти дельные советы! Очень клевые местечки! Что-то сразу захотелось на барахолку, думаю, там можно пережить целый букет эмоций. :D Отдельное спасибо за информацию о муз. магазинах. :idea: 8)
I had a blues because I had no shoes until upon the street I saw a man who had no feet...
Аватара пользователя
SergeyZZZ
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 4:36 pm
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Контактная информация:

Re: Minsk Blues Festival 2009

Сообщение SergeyZZZ » Сб ноя 14, 2009 6:29 pm

Запилинговал вашу банду на май спейсе. Ты скажи лучше в каких песнях и в каком месте конкретно ты играешь? Хочется только тебя послушать и больше никого (к сожалению не любитель я бабского вокала).
Все телки будут пищать! Стоит только парню достать губную гармошку из широких штанин.
Продается усилитель 500W, но с небольшой трещиной (от топора).
http://www.youtube.com/user/SergeyZZZ1977?ob=0
Karas13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:20 am

Re: Minsk Blues Festival 2009

Сообщение Karas13 » Вс ноя 15, 2009 2:29 am

Видел и слышал тебя сегодня на концерте.
На самом деле это первый мой блюз концерт, очень понравилось все.
Послушав тебя подумываю более плотно заняться гармоникой и попытаться пойти дальше августина и сюзанны :D
Очень красиво играешь. Если не секрет как давно?
Аватара пользователя
fresco
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 2:28 am
Откуда: Рига

Re: Minsk Blues Festival 2009

Сообщение fresco » Пт ноя 20, 2009 1:31 pm

Вот и случилось! :D

SergeyZZZ
Я в первом посте написал - у группы пока нет записей с гармошкой.

Karas13

Очень рад, что тебя это событие "торкнуло", вот подобные вещи и вызывают желание идти дальше! Я тоже первый раз был и играл на блюзовом фестивале, очень вдохновляет! Играю с переменным упорством лет 5.


Фестиваль прошел очень весело, главное, каждый из участников выделялся чем-то особым. Получилось разнообразно и от того совсем не было скучно.
Единственное, Сонни Ландрэт, главный гость феста, немного утомил. Отработал свое время без эмоций и был таков. Зато у него есть верный помощник, который только успевал выбегать из-за кулис, чтобы сменить гитару или подкрутить ручку на комбике. Пока Сонни играл, он быстро настраивал его гитары, после чего тщательно их протирал. :)

Изображение

Еще самые приятные воспоминания оставил сам Минск.
Понравились:

Широкие улицы

Изображение

Метро!

Изображение

Здание национальной библиотеки

Изображение

Явления а-ля "Уголок потребителя"

Изображение

Натурализм

Изображение

И искренность

Изображение
I had a blues because I had no shoes until upon the street I saw a man who had no feet...
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Minsk Blues Festival 2009

Сообщение Igorlysikov » Пт ноя 20, 2009 3:22 pm

fresco
Ты фотал? Хорошие фото!
У вас там, в Прибалтике вообще много хороших фотохудожников.
Кунчус, Грантс, Суткус и др.
Аватара пользователя
fresco
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 2:28 am
Откуда: Рига

Re: Minsk Blues Festival 2009

Сообщение fresco » Сб ноя 21, 2009 5:59 pm

Сынишка
Да, это я фоткал. Но говоря об этих картинках вряд ли стоит вспоминать о фотохудожниках, куда уж там до них. :)

Недавно сайте another.by нашлись прикольные фотографии с фестваля, мы там (жалко, не все) тоже есть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чувак умеет обращаться с камерой 8)
I had a blues because I had no shoes until upon the street I saw a man who had no feet...
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Minsk Blues Festival 2009

Сообщение Igorlysikov » Сб ноя 21, 2009 6:20 pm

fresco
Да, неплохо!
Вообще я считаю фотографии хорошими тогда, когда они не нуждаются в подписи или в пояснениях. Твоим фото пояснения без надобности!
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: Minsk Blues Festival 2009

Сообщение andrey34 » Сб ноя 21, 2009 9:59 pm

fresco писал(а):...Чувак умеет обращаться с камерой 8)
Много пространства над головами оставляет :oops:
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Minsk Blues Festival 2009

Сообщение Semion » Вс ноя 22, 2009 12:44 pm

Это у него стиль такой. Ноги отрубать.
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Minsk Blues Festival 2009

Сообщение Slava Chernov » Пн ноя 23, 2009 10:24 am

Фотограф по прозвищу "Палач" ;-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Minsk Blues Festival 2009

Сообщение LeVitaN » Пн ноя 23, 2009 11:38 am

тогда точнее "ампутатор"
no harm in... harp!
Аватара пользователя
fresco
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 2:28 am
Откуда: Рига

Re: Minsk Blues Festival 2009

Сообщение fresco » Ср ноя 25, 2009 1:11 am

О! Появилось несколько записей с фестиваля. Писалось все это дело со входа на пульте, поэтому инструменты не сбалансированы между собой. :(
Две вещицы:

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/KFbom1qnCy0&hl ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/KFbom1qnCy0&hl=en_US&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/youtube]

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/6o5qLDUkYzs&hl ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/6o5qLDUkYzs&hl=en_US&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/youtube]
I had a blues because I had no shoes until upon the street I saw a man who had no feet...
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Minsk Blues Festival 2009

Сообщение Igorlysikov » Ср ноя 25, 2009 12:32 pm

Хорошо! А есть че-нить не блюзовое? :wink:
Аватара пользователя
fresco
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 2:28 am
Откуда: Рига

Re: Minsk Blues Festival 2009

Сообщение fresco » Сб ноя 28, 2009 1:04 am

Не-блюзовые записи есть на страничке на майспейсе. Но сейчас появилось много новых вещей, это все скоро будет писаться в студии.
I had a blues because I had no shoes until upon the street I saw a man who had no feet...
Аватара пользователя
SergeyZZZ
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 4:36 pm
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Контактная информация:

Re: Minsk Blues Festival 2009

Сообщение SergeyZZZ » Ср дек 02, 2009 10:59 pm

Показали кстати вашу банду на Беларусь тв.
Все телки будут пищать! Стоит только парню достать губную гармошку из широких штанин.
Продается усилитель 500W, но с небольшой трещиной (от топора).
http://www.youtube.com/user/SergeyZZZ1977?ob=0
Ответить