Набор в класс губной гармоники

Гармошечные новости
Ответить
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Набор в класс губной гармоники

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт мар 26, 2010 2:53 pm

Эстрадное отделение Свердловского областного музыкального училища им. П.И. Чайковского (г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 22) объявляет набор в класс джазовой губной гармоники с 2010/2011 учебного года.
Выпускник получает государственный диплом о среднем специальном образовании «Исполнитель эстрадного оркестра (губная гармоника)». Обучение 4 года. Единственное государственное учебное учреждение в России, в котором есть подобный класс.
Имеются бюджетные места (при отсутствии диплома о среднем специальном образовании, т.е. какого-либо колледжа или училища).
Вступительные экзамены проходят летом: специальность (исполнить на губной гармонике два разнохарактерных произведения), сольфеджио, русский язык и литература (ЕГЭ или внутренний экзамен в зависимости от имеющегося образования). Возможно поступление после 9 классов среднего образования.
Для тех, у кого нет музыкального образования и пробелы по сольфеджио возможно поступление на платные подготовительные курсы.
Преподаватель губной гармоники Плотников Борис Сергеевич (то есть я). По вопросам вступительных экзаменов звонить (343)354-17-39 (Виктория Геннадьевна).

Подразумевается обучение на диатонической и хроматической гармониках параллельно.
Последний раз редактировалось Boris_Plotnikov Пт мар 26, 2010 3:56 pm, всего редактировалось 2 раза.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Slava Chernov » Пт мар 26, 2010 2:58 pm

Боря, поздравляю с началом официальной преподавательской деятельности
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение hobbit » Пт мар 26, 2010 3:10 pm

Боря жжот :)
А то все помню - биология, аспирантура :)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт мар 26, 2010 3:14 pm

Аспирантуру закончил, диссер пишу, потом надеюсь завязать с биологией. На меня в училище еще естествознание навесили в наказание за образование (((:
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Grey Wolf » Пт мар 26, 2010 3:52 pm

Боря, ты крут!!!

А естество надо знать, это полезно, я думаю.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Choy » Пт мар 26, 2010 5:57 pm

Боря, ты молодец! "Единственное государственное учебное учреждение", надеюсь, со временем переименуют в "Первое" :)
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:36 pm
Откуда: Украина, г. Луганск

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Роман » Пт мар 26, 2010 9:37 pm

Нет, не круто.
Кто из мастеров гармошки учился в консерваториях(по классу гармошки), да практически никто.
И как в "Горе от ума" : А судьи кто?"
можно интерпретировать " А учителя кто?"
Хорошая музыка вовсе не так плоха, какой она кажется на слух.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Grey Wolf » Пт мар 26, 2010 10:59 pm

Макс Некрасов учился.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Glorestel » Пт мар 26, 2010 11:23 pm

Роман
замени слово "учителя" на "наставники" и подумай еще раз
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение fundorin » Сб мар 27, 2010 12:54 am

Между прочим, наставником быть очень легко)
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб мар 27, 2010 5:43 am

Роман
дело не в самом классе гармошки, а в мышлении и дальнейших возможностях. Леви не мог учится по классу гармошки, зато у него консерваторское образование пор фортепиано. А люди с таки дипломом смогу преподавать в музыкальных школах и начинать учить детей, которые будут играть уже хоть с 7 лет.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Chip
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 12:24 pm
Откуда: Пермь-Москва-транзит

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Chip » Сб мар 27, 2010 1:28 pm

Диатонику многие осваивают на начальном этапе самостоятельно, во многом это "интуитивный" инструмент, мастер может поставить дыхание, преподать азы, дать упражнения, показать правильные приёмы и т.д. Но в целом инструмент вполне себе пригоден для "самообучения". В вот хроматику на серьёзном уровне, как я понял, всё-таки нужно изучать с педагогом, досконально: хроматическая гармошка требует серьёзной подготовки, знания теории музыки (того же сольфеджио), желательно - знание нот на уровне чтения с листа, серьёзное штудирование джазовых первоисточников (а где их взять? Опять же - у преподавателя). Так что, Борис, ты затеял великолепное дело.
А я вот тоже уже десять лет как родную биологию забросил :(
Меня женщины не любят, вот я с аккордеоном и сдружился!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб мар 27, 2010 1:43 pm

Чой
Первый опыт был в Питере, там Макс Некрасов получал образование, но его обучал трубач и после выпуска Макса идея заглохла.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Sheriff
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 5:10 pm
Откуда: Москва

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Sheriff » Сб мар 27, 2010 2:52 pm

to Chip
Обожаю такую формулировку - диатоника этакий недоинструмент, любой дурак дуть научится, а хроматика такая большая да еще и с кнопочкой, это уже серьезный инструмент, тут только с преподавателем... :twisted: Любой инструмент подходит для самообразования, не важно что это гусли, гитара, тромбон или гармошка, а наличие толкового преподавателя это всегда огромный плюс, все зависит от ваших целей.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб мар 27, 2010 3:04 pm

На диатонике легко научиться играть плохо, "по колхозному". А научиться играть на диатонике академически на два порядка сложнее, чем на хроматике.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Sheriff
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 5:10 pm
Откуда: Москва

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Sheriff » Сб мар 27, 2010 3:15 pm

Золотые слова Борис Сергеевич :)
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:36 pm
Откуда: Украина, г. Луганск

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Роман » Сб мар 27, 2010 3:19 pm

Boris_Plotnikov
Все это конечно хорошо преподавание в школах и тд, да только проблем много
Во-первых
Какая методика обучения, сколько лет она применяться, какова результативность,
гармошка это не баян и не скрипка для нее нет не пособий не учебников, не самого метода
Во-вторых
(Просто не хочу чтобы подумали что это наезд, накат или предьява, я очень уважаю Бориса, смотрел практически все его записи и вконтакте и на утубе и вообще что выкладывали, он отличнейший харпер)
Но позвольте кто такой Борис Плотников и у кого он учился играть? По-моему сам!
И как он может судить кто тут колхозный харпер, а кто профи?
В-третьих
А куда девать старых негров, Джейсона(одного из самых техничных), Леви(одного из самых техничных) и т.д.
В топку?
Они так обидеться. Хотя они ведь не профессионалы, они ведь без диплома.
В-четвертых
Ну выпустятся ребята из консерватории.
И будут ходить с распальцовкой, называть нас самоучками, не профессионалами и играющими "по колхозному"(с)
(это не боязнь просто так оно и будет)
В-пятых
А учителей куда девать? С Братецким я думаю все уладят. А вот всяких Американских дядек-учителей, что теперь в ранг еретиков, и на костер как без дипломных непрофессионалов.
Хорошая музыка вовсе не так плоха, какой она кажется на слух.
Аватара пользователя
Sheriff
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 5:10 pm
Откуда: Москва

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Sheriff » Сб мар 27, 2010 3:38 pm

Например гитаристов без диплома полно, и наличие данной (гитарной) специализации в консерватории им жить не мешает.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб мар 27, 2010 4:15 pm

Роман
Роман писал(а):Какая методика обучения, сколько лет она применяться, какова результативность,
Я преподаю частно примерно 6 лет, разрабатывая и модернизируя свою методику, она даже вкратце изложена в программе обучения. Результативность в этом деле показатель сложный и неоднозначный из-за очень маленькой выборки и из-за того, что те, кто занимается частно ходят ко мне с такой переодичностью с какой хотят, ну и занимаются дома также. По крайней мере один мой ученик играет на высоком уровне и сам начал преподавать и еще несколько человек овладели базовыми технологиями звукоизвлечения.
Те, кто играют на классических инструментах (скрипка, баян, аккордеон) как правило выдержали испытание музыкальной школой, куда их загоняли, часто не интересуясь их желанием. Там методики отработаны и зависят от ученика в меньшей степени.
Роман писал(а):гармошка это не баян и не скрипка для нее нет не пособий не учебников, не самого метода
Есть достаточно много англоязычных учебных пособий, их использование подразумевается программой.
Роман писал(а):А куда девать старых негров, Джейсона(одного из самых техничных), Леви(одного из самых техничных) и т.д.
В топку?
Они так обидеться. Хотя они ведь не профессионалы, они ведь без диплома.
Не переживай, не обидятся.
Роман писал(а):И будут ходить с распальцовкой, называть нас самоучками, не профессионалами и играющими "по колхозному"(с)
(это не боязнь просто так оно и будет)
Бред пишешь. Если человек хорошо играет, владеет технологиями и умеет находится в контексте исполняемой музыки, то никто не будет у него диплом спрашивать, также как и наличие диплома не обозначает то, что человек способен быть гастролирующим музыкантом. Но наличие диплома училища означает, что человек владеет базовыми технологиями и способен как минимум обучаться дальше (после училища в консерватории, например) и обучать (например в музыкальных школах).

Наш инструмент молодой и необходимо его развивать, чтобы появились уже классы гармоники в музыкальных школах, чтобы появились дети, которые с 7 лет на них играют.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Chip
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 12:24 pm
Откуда: Пермь-Москва-транзит

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Chip » Сб мар 27, 2010 4:19 pm

Sheriff писал(а):to Chip
Обожаю такую формулировку - диатоника этакий недоинструмент, любой дурак дуть научится, а хроматика такая большая да еще и с кнопочкой, это уже серьезный инструмент, тут только с преподавателем... :twisted: Любой инструмент подходит для самообразования, не важно что это гусли, гитара, тромбон или гармошка, а наличие толкового преподавателя это всегда огромный плюс, все зависит от ваших целей.
Ну-ну-ну... Сразу наезжать. Попрошу без рук. Сказано же было: "На начальном этапе". Я между прочим, знаю, что на диатонике тоже научиться играть непросто, и нужен преподаватель (сам тоже её осваивал и осваиваю с наставником). Может, я не так выразился, но Борис постом ниже всё верно обрисовал. На гитаре тоже люди играют по-разному. Можно три блатных аккорда, а можно джаз или фламенко. Так и тут. "Три аккорда" на диатонике вполне учатся для затравки. А вот к хроматике народ почти сразу теряет интерес, потому как тут тремя аккордами не обойдёшься.
Последний раз редактировалось Chip Сб мар 27, 2010 4:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Меня женщины не любят, вот я с аккордеоном и сдружился!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб мар 27, 2010 4:33 pm

Кстати, обучение помимо игры на инструменте подразумевает еще большой пласт общемузыкальной подготовки: сольфеджио, гармония, муз. литература, общее фортепиано, обязательные ансамблевые и оркестровые занятия, классическая музыка тоже есть впрограмме. Потому, выпускники так или иначе будут более грамотными музыкантами, чем большинство самоучек.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Chip
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 12:24 pm
Откуда: Пермь-Москва-транзит

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Chip » Сб мар 27, 2010 4:39 pm

Boris_Plotnikov писал(а):Кстати, обучение помимо игры на инструменте подразумевает еще большой пласт общемузыкальной подготовки: сольфеджио, гармония, муз. литература, общее фортепиано, обязательные ансамблевые и оркестровые занятия, классическая музыка тоже есть впрограмме. Потому, выпускники так или иначе будут более грамотными музыкантами, чем большинство самоучек.
Дык а я о чём! :!:
Если получится - будет отлично. А не получится - ну, просто ничего не изменится. Всяко хуже не будет.
Меня женщины не любят, вот я с аккордеоном и сдружился!
Аватара пользователя
Sheriff
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 5:10 pm
Откуда: Москва

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Sheriff » Сб мар 27, 2010 5:48 pm

Chip, я не наезжаю, просто наболело.
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:36 pm
Откуда: Украина, г. Луганск

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Роман » Сб мар 27, 2010 6:00 pm

Boris_Plotnikov
В чем то ты меня конечно переубедил.
Но я все же считаю что гармошка это инструмент который сделали самоучки,
и как сказал Джуниор Велс: "Есть нотная музыка, а есть музыка которая идет из души".
Хорошая музыка вовсе не так плоха, какой она кажется на слух.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб мар 27, 2010 6:19 pm

Роман
Хочешь, секрет открою? ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ музыкальные инструменты сделали самоучки. Музыкального образования когда-то вообще не было, а люди и пели и играли и инструменты изготавливали. Музыкальное образование - не панацея. Огромное (если не большее) количество новой и свежей музыки сделали и продвигали самоучки, а потом эти традиции академизировались. В 50-х годах бибоперы не играли по нотам. У Чарли Паркера, не было музыкального образования, но теперь его темы и манера - основа джазовой школы игры на саксофоне. Этонормальная эволюция инструмента и стиля. Образование может помочь неталантливым людям достичь некого уровня, а талантливым - полноценно раскрыться.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:36 pm
Откуда: Украина, г. Луганск

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Роман » Сб мар 27, 2010 6:27 pm

Главное только не заакадемичиваться.
Хорошая музыка вовсе не так плоха, какой она кажется на слух.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб мар 27, 2010 7:18 pm

Роман
Академическая подготовка не мешает владеть традиционными народными стилями, если есть желание, но помогает владеть всеми и осваивать новые.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Сергей Рилакс » Сб мар 27, 2010 8:18 pm

Boris_Plotnikov, ты говоришь про свою "методику, она даже вкратце изложена в программе обучения". Я так понимаю она где то выложена. А можно с ней ознакомиться, почитать? Спасибо.
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение andrey34 » Сб мар 27, 2010 9:27 pm

Романа побью, а сам на заочное отделение поступлю :roll:
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:36 pm
Откуда: Украина, г. Луганск

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Роман » Сб мар 27, 2010 9:31 pm

Вот уже начинается, а это еще люди не поступили. :lol:
Хорошая музыка вовсе не так плоха, какой она кажется на слух.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб мар 27, 2010 9:43 pm

Релакс
Сорри, пока нельзя, толкьо когда я ее оформлю и выпущу ((: Да и там еще много чего надо делать.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение gorobets » Вс мар 28, 2010 12:24 am

По-моему, єто уже серьезное заявление о гармонике, как об академическом инструменте, а не детской играшке. Boris_Plotnikov, удачи в нелегком начинании!
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение gorobets » Вс мар 28, 2010 12:26 am

А курс классической гитарі в музучилище не мешает самоучкам по дворам по струнам грести пятикопеечніми монетами
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Dr.Miwka » Вс мар 28, 2010 3:51 pm

интересно как дети будут играть когда закончат школу. Если они будут заниматься по пару часов. То к 10 годам они уже дадут фору всем нашим форумным гармонистам ? ))
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Сергей Рилакс » Вс мар 28, 2010 11:28 pm

почти в тему вашей дискуссии - http://www.all-2music.com/kunin_jazz.html
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
mUs
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение mUs » Пн мар 29, 2010 1:52 pm

Очень хорошо! Борис, это дело нужное и полезное!
дурак дураку рознь
Адам Пердоля
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 1:55 am

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Адам Пердоля » Вс июл 04, 2010 3:11 pm

Привет, Борис! Мой отец- твой земляк, из Берёзовска, но я живу далеко от "единственного государственного..", а поучиться бы хотелось. Год юзаю хромку на слух, музыкальной грамоты к сожалению не знаю. Можно заниматься с преподавателем через и-нет, по скайпу к примеру?
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение jim-ph » Вс июл 04, 2010 4:40 pm

Боря и таким методом уроки дает
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт июл 06, 2010 12:35 pm

Можно, стучитесь в скайп. boris.plotnikov
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 7:40 pm
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение Алекс » Вт июл 06, 2010 9:38 pm

приехал домой:)
http://vkontakte.ru/club7306734 - DOCTOR MAGER
http://diminishedharmonica.blogspot.com/ - блог о диминишд гармошке
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Набор в класс губной гармоники

Сообщение fundorin » Вт июл 06, 2010 9:47 pm

Сходил в туалет. Жду полуфинал.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Ответить