у кого есть Tuesday's Gone (Metallica кавер Lynyrd Skynyrd)?

Таблатура позволяет играть на гармонике по нотам без знания нот.
Ответить
Аватара пользователя
SKYLAR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 7:46 pm
Откуда: Тольятти

у кого есть Tuesday's Gone (Metallica кавер Lynyrd Skynyrd)?

Сообщение SKYLAR » Чт июл 07, 2005 4:12 pm

...А то весь И-нет перелазила - нигде нет!
У кого есть табы или ноты??..
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт июл 08, 2005 2:13 am

В начале там октавы и немного аккорды, Гармошка, думаю, что Db (хотя и не исключено, что Ab, но судя по октаве на субдоминанте, это все-таки Db вторая позиция). Я до нот расписывать не буду, долго это и не к чему, смотри по функциям аккордов:
Аккорды там идут:
Ab Eb Fm Db Ab Eb Db
Октавы такие:
Ab 36 (3 и 6 выдох одновременно) или аккорд (1234)
Eb (14) (1 и 4 вдох)
Fm 25 (2 и 5 выдох)
Db 14 или 47 или аккорд на выдохе любой. Когда играется Fm можно играть 25 (14) 25
Плюс проходящие между октавами (25).
Это надо просто слышать что играется. Это стиль игры октавами, не обязательно снимать один в один. Это, скорее всего полная импровизация, я бы играл примерно также. Если не знакома еще с игрой октавами - в упражнения стива Бейкера, раздел 5 - упражнение 8-12. Это только с опытом. Поразбирай октавы по Бейкеру и этот аккомпанимент станет понятен.

А вот насчет соло - там играет как-никак, наверное, самый техничный гармошечник в мире, по крайней мере самый быстрый. Даже если будут табы - лопухнешься на первом такте соло. Если очень хочешь - вот табы другой композиции, там же можешь скачать mp3 и миди этих соло.
http://www.dataflo.net/~mpurintun/Tabs/ ... velers.htm
Я первое соло разобрал, хотя оно все равно так четко не звучит у меня. А второе не могу сыграть - губы заплетаются. Так что даже если у тебя будут табы этого соло - вряд ли тебе это поможет (-: Попробуй разбери Runaround - поможет хотя бы понять стиль исполнителя.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Wolfie
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2004 3:49 pm
Откуда: Киев

Сообщение Wolfie » Пн июл 18, 2005 6:50 pm

Спасибо, Борис! ;)
А штука отличная, даже со скидкой на мою трепетную любовь к Метелице.. Вот только не озвучил, что за "самый техничный гармошечник" с ними играл?
Don't panic! :)
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Пн июл 18, 2005 7:35 pm

По-моему, этот "самый техничный гармошечник" ни кто иной, как Джон Поппер.
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн июл 18, 2005 10:29 pm

Конечно же - Джон Поппер. Ну самый-не самый техничный можно спорить, Говард Леви не так быстр, но передувает. Мне очень нравится Поппер и как харпер и как мелодист и как вокалист. И команда у него суперская.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
dimas
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dimas » Пн июл 25, 2005 11:43 am

Эта вещь была записана вроде в Сан - Франциско прям из эфира в записи участвовали музыканты из Lynyrd Skynyrd а на харпе Джон Поппер, так что табы врядли найдеш
Ответить