подобрать Алиса "Rock'n'Roll-это не работа"

Таблатура позволяет играть на гармонике по нотам без знания нот.
Ответить
Аватара пользователя
Svetozarrus
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:05 pm
Откуда: Анапа
Контактная информация:

подобрать Алиса "Rock'n'Roll-это не работа"

Сообщение Svetozarrus » Пн дек 19, 2005 12:11 pm

Собственно сабж.
MP3 3,8Мб <a href="http://www.anapa.com.ru\alisa.mp3"> здесь </a>
MP3 1,2Мб <a href="http://www.anapa.com.ru\00\alisa4.mp3"> здесь </a>
Позиция на гитаре Е
Хотябы проигрыши в куплете.
Просто у меня пока нет гармохи в А
по этому тяжело мне сие подобрать.
Последний раз редактировалось Svetozarrus Пн дек 19, 2005 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
trinken schnaps, mundharmonika spielen !
Ум говорит - мудрость слушает @Джимми Хендрикс
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Пн дек 19, 2005 3:39 pm

Просто у меня пока нет гармохи в А
по этому тяжело мне сие подобрать.
Обзаведись програмой "Transcribe!" , в котрой можно сдвигать мелодию в любую тональность и замедлять, как угодна, не меняя тона, прямо во время прослушивания, просто двигая соответствующие движки.
Для снятия мелодий - вещь незаменимая, имхо!
(Можно конечно и в других програмах это делать, но проще и удобнее чем в транскрайбе я не встречал)
Аватара пользователя
Svetozarrus
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:05 pm
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Сообщение Svetozarrus » Пн дек 19, 2005 3:49 pm

То есть, сия програма сие с МП3 проделывает?!
буду попробовать.
Побег искать и скачивать.
Ну а хотя бы проигрыш в куплетах, на вскидку. А? :roll:
trinken schnaps, mundharmonika spielen !
Ум говорит - мудрость слушает @Джимми Хендрикс
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн дек 19, 2005 4:10 pm

Что же касается работы с цифорвым звуком, в частности, с файлами записанным в формате mp3, есть редакторы, позволяющие это делать.
Несколько дней назад, я приводил ссылку, где описано, как это делать.
http://www.minusovka.ru/tonalnost.htm
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Пн дек 19, 2005 4:35 pm

2 Svetozar2
Ну а хотя бы проигрыш в куплетах, на вскидку. А?


Да ломает меня 4 метра качать без халявы. Еслибы было <1MB - лучше 0.5, может и попробовал.

2 Blacky

Sound Forge конечно мощная и полезная программа. Но это же монстр. Кажется >25MB.
А для тех целей, про которые пишет Svetozar2 вполне достаточно транскрайба при весе, если я не ошибаюсь, всего 1,5MB.
Аватара пользователя
Svetozarrus
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:05 pm
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Сообщение Svetozarrus » Пн дек 19, 2005 6:59 pm

Без базару.
<a href="http:\\www.anapa.com.ru\00\alisa4.mp3"> вот тут 1б2 Мб </a>
Меньше беспонт получается.
trinken schnaps, mundharmonika spielen !
Ум говорит - мудрость слушает @Джимми Хендрикс
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн дек 19, 2005 7:45 pm

2 Blacky

Sound Forge конечно мощная и полезная программа. Но это же монстр. Кажется >25MB.
А для тех целей, про которые пишет Svetozar2 вполне достаточно транскрайба при весе, если я не ошибаюсь, всего 1,5MB.
Старик, крутость программы определяется не тем количеством мегабайт, которые она занимает, хотя зависимость конечно же есть.

Честно сказать, многие уже забыли как тренькает модем, когда он набирает номер. Сейчас у большинства народу выделенки, если не дома, так точно на работе.
Если нет интернета, можно пойти и купить диск с десятком разнообразных програм для обработки звука.
Ясно, что ты предлагешь (в силу свой спицифики доступа к интернету) решение простое и достаточное.
Я лишь дал ссылку на методичку, как это делается.
Какое решение выбрать остается за тем, кто спрашивал.
Лично я бы посоветовал скачать с сайта CoolEdit и сделать все в нем.

Буквально сегодня надо было поднять на тон Jingle bells. На компе остался Cool edit, которым я пару лет назад Елочку для конкурса записывал и без всяких методичек сделал, что хотел. Спроси меня до этого, как это делается и куда там жать, я бы не сказал, потому что не помню. А так открыл, тыкнулся и все нашел.
Было бы желание разобраться.
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Пн дек 19, 2005 10:35 pm

2 Svetozar2
Слушай дружище, я пас. Ничего вразумительного и полезного для тебя у меня не получится, если я попробую описать табами тот выпендреж. Да и сомневаюсь, что кто нибудь сможет это сделать вразумительно, разве что словами, включая самого гармониста. Чувак обыгрывает аккорды квадрата всеми известными ему рифами и очень подозреваю, что каждый раз по разному. Неплохо владеет трелями и сует их где нипопадя. Мой тебе совет, отработай до автоматизма несколько рифов, что даны на сайте, освой трели и ты сможешь не хуже обыграть ту незамысловатую гармонию, может даже с большим вкусом.
Я такую импровизацию называю замесом на гармонию, а не мелодической импровизацией.
Так импровизируют, когда не знают что играть, а просто пытаются не выпасть из гармонии.
Когда я играл с группой, правда не на ГГ , а на басгитаре и в кабаке заказывали что-то, что мы не играли раньше, но кто-то слышал, тот кто-то писал гармонию, а остальные пытались что-то намесить в гармонию. Главное чтобы кто-то слова знал.
О какой уж там аранжировке можно было говорить, однако прокатывало под пьяное чавканье на ура и к тому же небесплатно. :) Часто сами потом смеялись вспоминая.
Не порть вкус, и не трать зря времени, подбирай действительно стоящие вещи.

Только не обижайся, это чисто дружеский совет. Может я стар стал и ни хрена не понимаю в современной аранжировке и импровизации, и это в действительности шедевр для подражания, тогда пусть кто-то меня поправит - не обижусь :) .
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Re: подобрать Алиса "Rock'n'Roll-это не работа"

Сообщение Petrozza » Вт дек 20, 2005 1:30 am

Svetozar2 писал(а):Позиция на гитаре Е
Хотябы проигрыши в куплете.
Просто у меня пока нет гармохи в А
по этому тяжело мне сие подобрать.
В этой песне чувак играет не на А, а на D-гармошке.
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Вт дек 20, 2005 3:26 am

2 Svetozar2
Ну хорошо попробую немного налажать.
Как точно подметил Petrozza, на ГГ-D начало выглядит примерно так:
~(-5-4)-4+4-3-2+2-2....~(-3-2)-3-3-2+2~(-2-1).....-3-3"-2+2-2-2-1....-4+4-3+3-2+2-2....-3-2-3-2-3+4-4....
Дальше ГГ часто забита шумом :) аккомпанемента так что могу налажать гораздо больше чем выше :)
Может кто-то дальше продолжит/поправит....или сам придумаешь :) -фантазируй. А вообще, имхо, хода незамысловатые - перебираешь примерно те-же ноты что бы тулились в гармонию и вставляешь трели и слайды, где только влезут. :) .
Аватара пользователя
Svetozarrus
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:05 pm
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Сообщение Svetozarrus » Вт дек 20, 2005 7:57 am

Starper писал(а):2 Svetozar2
Не порть вкус, и не трать зря времени, подбирай действительно стоящие вещи.
Благодарю что поправил.
Просто уровень мастерства и восприятия ГГ разительно отличается. То что для тебя пиликанье, для меня шедевр. Буду иметь в виду.
Благодарю всех кто принял в этом участие.
trinken schnaps, mundharmonika spielen !
Ум говорит - мудрость слушает @Джимми Хендрикс
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Вт дек 20, 2005 10:46 am

Заметь, я не говорил об уровне мастерства гармониста. При его уровне владения инструментом, да и всех остальных, вполне можно играть неплохую музыку. Побольше вкуса, хорошего аранжировщика и грамотного оператора, вот что им нужно.
Вот, для примера, послушай повнимательнее,- специально для тебя выложил пару вещиц, из тех, которые мне очень нравятся и слушаю постоянно.

http://www.starper.hotbox.ru/music/Al_Those_Heroes.zip 1,4MB

http://www.starper.hotbox.ru/music/Some_Other_Day.zip 1,3MB

Про этого музыканта здесь мало говорят.
Но как профессионально играют.
Прозрачный аккомпанемент, ни одной лишней ноты, даже у барабаньщика каждый удар в точку, прекрасный баланс всего, и вокала и инструментов, какое поразительное чувство меры и с каким вкусом все исполнено - кажется убери одну ноту и композициия сразу обеднеет несоразмерно. Не знаю, как кто, а я такую музыку могу часами слушать. И чем больше ее слушаю, тем больше она мне нравится и поражает своей гармоничностью и всем, что можно ожидать от музыки - никогда не надоедает!!!
Вот где мастерство, а не в том, что бы выплюнуть сто нот в секунду, пусть даже попав ими в гармонию.
Аватара пользователя
Svetozarrus
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:05 pm
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Сообщение Svetozarrus » Вт дек 20, 2005 3:25 pm

Starper писал(а):Заметь, я не говорил об уровне мастерства гармониста. При его уровне владения инструментом, да и всех остальных, вполне можно играть неплохую музыку. Побольше вкуса, хорошего аранжировщика и грамотного оператора, вот что им нужно.
Извини, не правильно тебя понял.
За ссылки благодарю, дома скачаю, послушаю.
trinken schnaps, mundharmonika spielen !
Ум говорит - мудрость слушает @Джимми Хендрикс
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Вт дек 20, 2005 7:05 pm

Ага, скачай, а то я наверно скоро чистку устрою там. Тихой сапой, как-то незаметно испаряется, и без того не большое, выделеное там дисковое пространство :( .
Понравится, диск поищешь, а то я все-таки загрубил качество чтобы легче было заливать. Я вот еще хочу найти его диск "Along For The Ride" и особенно "JOHN MAYALL & FRIENDS" . Вот здесь, если заинтересуешься, можно почитать про этого музыканта:
http://www.kuzbassfm.ru/prog_text/114/
Аватара пользователя
Svetozarrus
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:05 pm
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Сообщение Svetozarrus » Вт дек 20, 2005 10:43 pm

Скачал, послушал, качество мп3 действительно неакти какое.
А песенки понравились
Благодарю.

Уже с ФТП качаю альбом 69г. :)
Зы: со скоростью 10 кб/сек это будет долго :?
trinken schnaps, mundharmonika spielen !
Ум говорит - мудрость слушает @Джимми Хендрикс
Аватара пользователя
Boozzy
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2002 4:00 am
Откуда: Сумы

Сообщение Boozzy » Ср дек 21, 2005 12:43 am

Недавно познакомился с одним мужичком-меломаном в нашем городе, он по ходу коллекционирует концертные DVD, причем именно DVD, хорошего качества, так вот на вопрос, что у него есть с гармошкой, он сказал, что есть потрясный диск Джона Мэйела.

Вот все никак не выцеплю его, чтоб записать.
No Fun, My Baby, No Fun...
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Ср дек 21, 2005 1:10 am

2 Svetozar2
Мда... Сколькож времени средний трек грузится? На повременке без халявы, как у меня , без штанов останешься с такой скоростью. Нет это не выход. Интересно на чем сервак висит. Похоже обычный модем, а не выделенка и даже наверно не ADSL, а жаль. :( Или не уж то такой перегруз?
Дешевле наверно диск даже из-за бугра заказать если за кровные в сеть ходишь. :(
У меня провайдер на новй год обычно дает сутки халявы. Так вот с ФТП Блеки (тогда это все у него было) я как то качал под эту марку. Комп сутки жужал с24.00 31 до 24.00 1-го на автомате - REGET сам восстанавливал связь при обрыве и продолжал закачку ( я его так настроил) , а я и не подходил к нему почти. И я скачал тогда всего навсего чуть больше 300 MB. А там скорость была не на много но раза в 3-4 больше. Правда не больше двух сессий можно было открывать, иначе фтп выплевывал.

Хотя, конечно, дареному коню в зубы не смотрят.

2Boozzy

Ага я слышал про этот диск и концерт. Тоже бы не отказался посмотреть и послушать тот концерт на DVD.
Это наверно и есть тот самый "JOHN MAYALL & FRIENDS" только еще и видео.
Ответить