Что можете сказать о Hohner Larry Adler 16?

Обсуждение игры на хроматической гармонике.
Ответить
AlexGrave
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 12:12 am

Что можете сказать о Hohner Larry Adler 16?

Сообщение AlexGrave » Чт июн 27, 2013 12:24 am

Получил стипендию, хочу купить себе хроматику 16 отв., в пределах 5к руб. Наткнулся на такую. Кто пользуется(овался) ей, скажите, хорошо ли звучит, не тугая ли?
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: Что можете сказать о Hohner Larry Adler 16?

Сообщение владим » Сб июн 29, 2013 2:30 pm

AlexGrave писал(а):Получил стипендию, хочу купить себе хроматику 16 отв., в пределах 5к руб. Наткнулся на такую. Кто пользуется(овался) ей, скажите, хорошо ли звучит, не тугая ли?
Сам на Адлере не играл . Но по примеру многих * ютубных * профи , которые играют в основном на этой
https://coast2coastmusic.com/cgi-bin/ca ... 82_64.html
купил ее ( уже накопилось 8 штук ) и очень доволен качеством и отзывчивостью ! Рекомендую! И с Аллером
https://coast2coastmusic.com/cgi-bin/ca ... 74_64.html
по цене разница небольшая ! Похоже имя *Адлер * просто маркетинговый трюк для гармоник довольно среднего качества !
владимир гожев
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Что можете сказать о Hohner Larry Adler 16?

Сообщение Arman » Сб июн 29, 2013 3:00 pm

владим писал(а): купил ее ( уже накопилось 8 штук )
Как то насторожило... почему так много? ненадежные что ли?
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: Что можете сказать о Hohner Larry Adler 16?

Сообщение владим » Сб июн 29, 2013 4:23 pm

Arman писал(а):
владим писал(а): купил ее ( уже накопилось 8 штук )
Как то насторожило... почему так много? ненадежные что ли?
Наоборот!!накопилось за 7 лет . Каждый год, сам себе по традиции ,на День рождения ,делаю музыкальный подарок, покупаю новую хрому . Почему одинаковые
1) считаю ее лучшей и наиболее востребованной профессионалами ( сам Шмел играл в основном на ней)
2) думал , если язычки сломаются , на однотипных гарм. их легче менять . Но за 7 лет ежедневной игры (мне разрешается играть на работе ,для местных аборигенов, я, с моими гармониками, как " Салтано-Пушкинская белка с орешками"" и поэтому, прощаются мои причуды ), ни один язычок, не сломался!! И удобно - "" заплевываю "" обычно гармонику за 1,5 месяца и когда накопится , примерно " грязных"" штук 6 , то играю не 7-й , а , эти мою все сразу и снова год непрерывной игры!
3) продавец , в магазине , за мои гармошечные консультации , делает мне скидку на 20 проц. И поэтому для меня они не очень дорогие ! ( примерно 800 шек.)
владимир гожев
Адам Пердоля
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 1:55 am

Re: Что можете сказать о Hohner Larry Adler 16?

Сообщение Адам Пердоля » Пт апр 04, 2014 12:40 am

) считаю ее лучшей и наиболее востребованной профессионалами ( сам Шмел играл в основном на ней)
Всё, убедил!! Беру её, пора уж вступать в ряды профессионалов!!)) В Герм она сейчас стоит 170 евро. 800 шек- это шекелей? Где-то 200 евро, да? А в какую цену она до России доходит интересно?
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: Что можете сказать о Hohner Larry Adler 16?

Сообщение владим » Вт апр 15, 2014 11:24 pm

Адам Пердоля писал(а):) считаю ее лучшей и наиболее востребованной профессионалами ( сам Шмел играл в основном на ней)
Всё, убедил!! Беру её, пора уж ...
Правильный выбор ! Но , как и любой инструмент , ее нужно под себя "" подстраивать "" !
Мне нравятся отзывчивые хромы , поэтому у моих гармоник я пригибаю язычки близко к плате . А чтобы клапаны не слипались , на верхнем коротком клапане желательно по всей длине сделать "" ребро жесткости"" , как крыша домика . А шпеньки , которые поддерживают крышки гармоники я выбрасываю и заменяю , сделанными из, скрепок , скобками ( как вытянутая по ширине буква "" П "" )
Не бойся разбирать гармонику , но перед этим посмотри как это делается на ютубе ,
Удачи !
владимир гожев
Ответить