нужен совет hohner super 64

Обсуждение игры на хроматической гармонике.
Ответить
Valery1963
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 8:56 am

нужен совет hohner super 64

Сообщение Valery1963 » Чт авг 07, 2014 6:43 pm

Добрый вечер Всем
Нужен совет специалистов, при проверке на тюнере обнаружилось что пять ,шесть отверстий ,в основном при нажатом слайдере не играют правильную ноту.
Как это возможно если гармошка совсем новая , но не соответствует картинке расположения нот, с официального сайта Hohnera . Я проверял её двумя разными тюнерами. Оба показали одинаковый результат.
Что делать? Пилить?
Заранее Спасибо за совет!

Прошу прощения за повторный пост , уважаемый Kup снял все вопросы .
У меня абсолютно такие же симптомы. Будем пилить, благо что язычки есть.
Отдельно Спасибо Владимеру за советы.
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: нужен совет hohner super 64

Сообщение владим » Чт авг 07, 2014 11:21 pm

Подожди пилить ! Если у тебя хромоника супер 64 , то просто сделай для нее гепинг . Это долже быть профинструмент без явных косяков ! У меня их много и они все нормальные !
владимир гожев
Valery1963
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 8:56 am

Re: нужен совет hohner super 64

Сообщение Valery1963 » Чт авг 07, 2014 11:49 pm

Добрый вечер Владим
Я сделал гепинг и не много поправил с тюнером, один язычок сменил, также сделал домиком клапана , стало реально лучше. Спасибо за советы , язычёк, что сменил, был реально плох, с новым совсем другой коленкор.Думаю заменить ещё один и попытаюсь сделать по отзывчивей верхние три отверстия,
очень не приятно что их надо сильнее атаковать. Скажите пожалуйста как Вы настраиваите гармошку , РОМАНС. Это в смысле мягко,отзывчиво?
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: нужен совет hohner super 64

Сообщение владим » Пт авг 08, 2014 12:38 am

Добрый вечер ! Удивлен плачевным положением хромоники супер 64 ! У меня таких проблем нет . Но правда , перед покупкой я их выбираю . Управляющий музмагазина разрешает их выбирать , и из 10 гармоник , получается нормальных 2-3 . Хотя остальные тоже не очень проблемные . Проверяю их по тюнеру на iPad -е . Разницу в 10-15 центов не считаю большим отклонением . Хроматики не подстраивал ни разу , в основном , только диатоники и то не часто . Играю, один ,не с группой , поэтому ювелирная настройка не актуальна .
Мне , вообще , кажется , что на хроматике я один в Израиле играю , есть еще пара форумчан , но они прдпочитают диатонику... В основном "" наяриваю " с листа не очень сложный песенный и кларнето- саксафонно -баянный репертуар .Но , думаю , "" замахнуться "" на вокализ Рахманинова и мелодию Глюка из "" Орфей ""
владимир гожев
Valery1963
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 8:56 am

Re: нужен совет hohner super 64

Сообщение Valery1963 » Пт авг 08, 2014 9:23 am

Добрый день ,
Ни какого плачевного состояния НЕТ ,просто наверно я слишком перфекционист, гармоники я проверить не мог!, купил в интернет магазине,их у меня две, обе супер 64, одна получше настроена не больше 35-40 центов,но отзывчивость голосов у них абсолютно разная, некоторые язычки требуют , как бы правильно сказать , более сильного потока воздуха для запуска вибрации. Найти чёткую инструкцию по повышению отзывчивости я не смог, поэтому только закруглил края язычка , и настроил по тюнеру,хотел полирнуть плоскость язычка,но не решился, потому что не где про это не пишут ,естественно перешел на болты, где менял голоса и загнул клапана домиком. Вообще я доволен выбором,просто не ожидал что потребуется такое глубокое изучения матчасти. Я не помню чтобы мне приходилось так изучать устройство фано . Так что будем работать, может и до Орфея дорастём . Спасибо за помощь.
П.С. А Ваш Мечтатель мне очень понравился, такое правильное виденье жизни. Это карандаш?
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: нужен совет hohner super 64

Сообщение владим » Пт авг 08, 2014 3:49 pm

Valery1963 писал(а):Добрый день ,
,но отзывчивость голосов у них абсолютно разная,
П.С. А Ваш Мечтатель мне очень понравился, такое правильное виденье жизни. Это карандаш?
В институте на худграфе со мной на курсе учились 90 девушек , и они все эти Девушки -Супер были разными ...
И мои гармоники напоминают мне годы учебы ... Хоть все гармоники - суперы , но, разные ...
Да это карандаш , спасибо за отзыв !. Если интересно , я в сентябре вернусь из Самары и смогу выслать рисунок Мечтателя в большом разрешении , для печати , например ...( новые работы , стал меньше выставлять , иногда спрашивают, но чаще , таскают без спросу ... )
владимир гожев
Ответить